Устройство для прогрева кабелей - Страница 17 - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройство для прогрева кабелей


Hi-End Salon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

все включено

По такому принципу работы у меня Гармоникс Энаком выравнивают высокие на акустике, там тоже загрузочный сд, писк стоит невыносимый, благо всего 15 минут - раз в месяц так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BaddyDaddy сказал:

По такому принципу работы у меня Гармоникс Энаком выравнивают высокие на акустике, там тоже загрузочный сд, писк стоит невыносимый, благо всего 15 минут - раз в месяц так делаю

там тоже звуки всякие, я негромко ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BaddyDaddy сказал:

А что это за зверь такой? Акустика при этом включена или звук выключен?

Включены только кабели в это устройство, так как у неё сильный сигнал и полоса частот от 0 до 50000 Гц. При этом акустику подключать НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Грею новые межблочные, сетевые и акустические кабели изотековским прогревочным диском. Эффект есть.

Но этим устройством эффективнее в разы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hi-End Salon сказал:

Но этим устройством эффективнее в разы!

Мне не надо эффективнее. За полгода прогреются, и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю наблюдать, как меняется звук девайса по мере прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Грею новые межблочные, сетевые и акустические кабели изотековским прогревочным диском. Эффект есть.

Я тоже разными дисками регулярно обновки грею, но громко как то опасаясь, соседи боюсь не поймут "трыков" и завываний, надо бы конечно нагрузку сделать Ом 8. и нагружать посильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Мне не надо эффективнее. За полгода прогреются, и ладно.

Это дело каждого. Я никого не агитирую. Грейте кабели и аудиосистему как вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Я тоже разными дисками регулярно обновки грею, но громко как то опасаясь, соседи боюсь не поймут "трыков" и завываний, надо бы конечно нагрузку сделать Ом 8. и нагружать посильнее...

Я аудиосистему тоже прогреваю специальными треками записанными на диске XLO Test and Burn CD перед тем как послушать. А соседи, а что соседи - потерпят немножечко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

 А соседи, а что соседи - потерпят немножечко. ;)

Как бы "не пришли в недоумение", звуки больно странные, еще полицию со страха вызовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Yroxi сказал:

Как бы "не пришли в недоумение", звуки больно странные, еще полицию со страха вызовут...

Не. У меня сверху сосед приходит и говорит чтобы я выключил музыку когда уровень звукового давления на месте прослушивания превышает 85 ДБ. А у меня от акустики до места прослушивания 2,5 метра. Приходит и говорит что у него голова болит и все в квартире ходуном ходит. :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал свой гретый на спец машине . Сравню с таким же гретым с помощью проф треков для прогрева с различных CD дисков . 

 

 image.jpeg.ab7be696170eb458ea1615f8284d8b28.jpegimage.jpeg.2d6fe6be851e44bd19a1a6b134ef2472.jpegimage.jpeg.37aa28e2337ee5a18b179069d67a549b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сетевые они не греют? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, irharry сказал:

А сетевые они не греют? :huh:

Конечно же!  И сетевые, и акустические, и цифровые, и межблочные балансные и несимметричные (RCA) и USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hi-End Salon сказал:

И сетевые, и акустические, и цифровые, и межблочные балансные и несимметричные (RCA) и USB.

Просто эти все разъемы "на лицо", а для сетевых не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Просто эти все разъемы "на лицо", а для сетевых не видно.

Писали же в этой ветке … в природе существуют любые переходники под эти цели и задачи .

Вам то это зачем … всё равно покупать для личного пользования не будете ! 

Ребята купили себе для работы . Они занимаются как разделкой , так и продажей готовых кабельных сетов . Им это актуально и для дела . Плюсом можно при желании принести свои и прогреть . Хуже точно не будет . А вопрос целесообразности каждый решает сам для себя . Впредь , покупая новый кабель , буду пользоваться этой опцией . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irharry сказал:

Просто эти все разъемы "на лицо", а для сетевых не видно.

Сегодня специально покажу все переходники из комплекта к устройству для прогрева achromatic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, irharry сказал:

Просто эти все разъемы "на лицо", а для сетевых не видно.

Especially for you, my friend! :)

20240112_105737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пришли переходники для подключения фонокабеля к прогревочной машине. :em: Сегодня тестируем фонокабель Kondo KSL-Vc II. Затем его прогреем. И после прогрева снова послушаем. Об изменениях напишу. :D

20240118_161714.jpg

20240118_161657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2024 в 11:02, Hi-End Salon сказал:

Especially for you, my friend! :)

20240112_105737.jpg

А для витой пары нет! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

А для витой пары нет! :) 

Вы имеете ввиду Ethrnet кабеля с разъёмами RJ 45? Если такой кабель, то пока нет переходников,  но я думаю что появятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

Вы имеете ввиду Ethrnet

Его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crusader-no сказал:

Его!

Я полагаю что такой переходник производитель сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте тогда уж и оптику прогревать с телефонным кабелем - сразу звук по телефону улучшится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...