Новые сетевые коннекторы IeGo 8085 CT на российском рынке - First Row - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые сетевые коннекторы IeGo 8085 CT на российском рынке


Hi-End Salon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

IeGo 8085 CT сетевой коннектор стандарта UL (американско-японский стандарт). Корпус разъёма IeGo 8085 CT выполнен из специального поликабонатного пластика марки 940 A PC с высокой удельной массой, который был разработан японской компанией General. Это обеспечивает ему высокую механическую жесткость, термостабильность и высокий коэффициент подавления резонансов конструкции. Все винты сделаны из немагнитной нержавеющей стали. Контакты разъёма сделаны из красной меди чистотой 99,99 % известного и авторитетного японского производителя - Furukawa. Медь очищают кислотой от различных примесей и промывают водой. Затем полируют и покрывают золотом в 24 карат. После нанесения золотого покрытия снова полируют. Они отполированы вручную для обеспечения наилучшего соединения с контактами розетки. Качество полировки поверхности также оказывает непосредственное влияние на качество звука. Композиция рабочего слоя контактной поверхности и его толщина в результате оказывает значимое влияние на характер звуковоспроизведения. Собранный разъём подвергается криогенной обработке в течении 20 часов при температуре - 240 С. Криогенная обработка изменяет микроструктуру корпуса разъёма и контактов. Все эти изменения происходят на атомном уровне, кристаллическая структура материалов выравнивается и становится более однородной. Улучшаются все свойства разъёма, что положительно влияет на их прочность, качество, скорость передачи сигнала, итд. Преобразования после криогенной обработки являются постоянными и не меняются с течением времени. Разъёмы с криогенной обработкой звучат значительно лучше своих аналогов.
По звуку : Тёплые, эмоциональные, в меру детальные, гладкие и изысканные. Очень ровный и сбалансированный звук без намека на какую-либо резкость. Прекрасная передача динамики. Хороший плотный бас с превосходным контролем и послезвучиями. Прекрасная фокусировка с трёхмерной сценой. Идеально подходит для снижения яркости, сухости, жесткости. Увеличения музыкальности и эмоциональности звучания компонентов. 

iego_8085_ct_2000.1024x800w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hi-End Salon сказал:

Тёплые, эмоциональные, в меру детальные, гладкие и изысканные. Очень ровный и сбалансированный звук без намека на какую-либо резкость. Прекрасная передача динамики. Хороший плотный бас с превосходным контролем и послезвучиями. Прекрасная фокусировка с трёхмерной сценой. Идеально подходит для снижения яркости, сухости, жесткости. Увеличения музыкальности и эмоциональности звучания компонентов.

Ставил я подобные , но европейцев , на самом деле очень неплохо по звуку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

IeGo 8085 CT сетевой коннектор стандарта UL (американско-японский стандарт). Корпус разъёма IeGo 8085 CT выполнен из специального поликабонатного пластика марки 940 A PC с высокой удельной массой, который был разработан японской компанией General. Это обеспечивает ему высокую механическую жесткость, термостабильность и высокий коэффициент подавления резонансов конструкции. Все винты сделаны из немагнитной нержавеющей стали. Контакты разъёма сделаны из красной меди чистотой 99,99 % известного и авторитетного японского производителя - Furukawa. Медь очищают кислотой от различных примесей и промывают водой. Затем полируют и покрывают золотом в 24 карат. После нанесения золотого покрытия снова полируют. Они отполированы вручную для обеспечения наилучшего соединения с контактами розетки. Качество полировки поверхности также оказывает непосредственное влияние на качество звука. Композиция рабочего слоя контактной поверхности и его толщина в результате оказывает значимое влияние на характер звуковоспроизведения. Собранный разъём подвергается криогенной обработке в течении 20 часов при температуре - 240 С. Криогенная обработка изменяет микроструктуру корпуса разъёма и контактов. Все эти изменения происходят на атомном уровне, кристаллическая структура материалов выравнивается и становится более однородной. Улучшаются все свойства разъёма, что положительно влияет на их прочность, качество, скорость передачи сигнала, итд. Преобразования после криогенной обработки являются постоянными и не меняются с течением времени. Разъёмы с криогенной обработкой звучат значительно лучше своих аналогов.
По звуку : Тёплые, эмоциональные, в меру детальные, гладкие и изысканные. Очень ровный и сбалансированный звук без намека на какую-либо резкость. Прекрасная передача динамики. Хороший плотный бас с превосходным контролем и послезвучиями. Прекрасная фокусировка с трёхмерной сценой. Идеально подходит для снижения яркости, сухости, жесткости. Увеличения музыкальности и эмоциональности звучания компонентов. 

iego_8085_ct_2000.1024x800w.jpg

По Вашим наблюдениям, есть ли какие то преимущества по звуку, между американским и европейским стандартом вилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yroxi сказал:

По Вашим наблюдениям, есть ли какие то преимущества по звуку, между американским и европейским стандартом вилок?

Не знаю , кроме европейских другие не пробовал , а вот европейцев пробовал разных и с разным покрытием . С моей точки зрения , позолота лучшее покрытие , а вот родий мне как-то не понравился . Пробовал и межблочные с родиевым покрытием , - такие же впечатления . Хоть и дают высокое разрешение , но вместе с тем какой-то холодный что ли , отстранённый звук . Хотя , допускаю , кому-то может понравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото (говорим про коннекторы и розетки) скругляет звук, делает его благозвучнее.

Родий самы честный, без вау-эффектов.

Серебро добавляет волшебства, так необходимого ищущей аудиофильской душе, но, не много, в меру.

Лучший звук, но, сербро в коннекторах критично к перетыканиям, из-за этого быстро может поменяться звук, очень нужно быть осторожным, стоят деняк немало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Серебро добавляет волшебства, так необходимого ищущей аудиофильской душе, но, не много, в меру.

Про серебро , кстати , согласен .
У меня межблоки антифазники с посеребрёнкой и литцендратовые из серебра .
Но на сетевиках я всё же предпочтение отдал позолоченным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Про серебро , кстати , согласен .
У меня межблоки антифазники с посеребрёнкой и литцендратовые из серебра .
Но на сетевиках я всё же предпочтение отдал позолоченным .

Есть целая ветка тут, про кабели, в целом , по системе.

Там разжевано, что кардебалет с предпочтениями кардебалетом в звуке же и заканчивается.

Или везде честно, или эквалайзер и лотерея, ибо кабелей немало в системе, и коннекторов.

Если исходить из тезиса, что звук системы - картина конкретного художника, то ок.

Если стремиться к первоисточнику - живому звуку, то путь  и подход один.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Aleksis сказал:

Или везде честно, или эквалайзер и лотерея, ибо кабелей немало в системе, и коннекторов.

Если исходить из тезиса, что звук системы - картина конкретного художника, то ок.

Если стремиться к первоисточнику - живому звуку, то путь  и подход один.  

А вот тут соглашусь лишь частично , я лично под каждый компонент подбираю как сетевые , так и межблочные кабели , добиваясь тем самым , нужного мне звучания .
Ладно , Вы называете это кардебалетом , но по сути , это как раз оптимальное решение , ведь поставив всё из одного материалы , мы , приобретая какие-то улучшения , неизбежно что-то будет терять в звуке . Так что , честность передачи в каждом конкретном случае , относительное понятие .
Но Вас я понимаю с Вашим подходом в монобрендовости кабельной обвязки , у меня же компоненты заметно разного уровня и там без подбора кабелей и даже коннекторов , никуда .

P.S. Но тут как говорится - каждый сам себе З.Б. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший звук это металл без вообще всяких покрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, promtxt сказал:

Не знаю , кроме европейских другие не пробовал , а вот европейцев пробовал разных и с разным покрытием . С моей точки зрения , позолота лучшее покрытие , а вот родий мне как-то не понравился . Пробовал и межблочные с родиевым покрытием , - такие же впечатления . Хоть и дают высокое разрешение , но вместе с тем какой-то холодный что ли , отстранённый звук . Хотя , допускаю , кому-то может понравится .

Я не скажу что звук у родиевого покрытия холодный, но что подсушенный, более пространственный, более собранный и с более высоким разрешением - это факт! Испытано на разных системах и на коннекторах разных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, promtxt сказал:

А вот тут соглашусь лишь частично , я лично под каждый компонент подбираю как сетевые , так и межблочные кабели , добиваясь тем самым , нужного мне звучания .
Ладно , Вы называете это кардебалетом , но по сути , это как раз оптимальное решение , ведь поставив всё из одного материалы , мы , приобретая какие-то улучшения , неизбежно что-то будет терять в звуке . Так что , честность передачи в каждом конкретном случае , относительное понятие .
Но Вас я понимаю с Вашим подходом в монобрендовости кабельной обвязки , у меня же компоненты заметно разного уровня и там без подбора кабелей и даже коннекторов , никуда .

P.S. Но тут как говорится - каждый сам себе З.Б. !

Далеко не все знают куда идти. Я вот более 28 лет в этом деле и только сейчас понимаю куда направить свои стопы в построении своей аудиосистемы. Тем более что акустика самодельная. С готовыми изделиями куда проще. А вот выстроить систему чтобы она на все 100% удовлетворяла тебя - это братцы та ещё задачка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

 А вот выстроить систему чтобы она на все 100% удовлетворяла тебя - это братцы та ещё задачка! 

Смешно у вас получилось,всё на много проще.Заглядываешь в свой кошелёк,прикидываешь где можно ещё взять денег,с условием расплатиться в будущем, и на этой основе строишь свою систему-вот собственно и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hi-End Salon сказал:

Далеко не все знают куда идти. Я вот более 28 лет в этом деле и только сейчас понимаю куда направить свои стопы в построении своей аудиосистемы. Тем более что акустика самодельная. С готовыми изделиями куда проще. А вот выстроить систему чтобы она на все 100% удовлетворяла тебя - это братцы та ещё задачка! 

Начальный уровень....для большинства тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kei сказал:

Смешно у вас получилось,всё на много проще.Заглядываешь в свой кошелёк,прикидываешь где можно ещё взять денег,с условием расплатиться в будущем, и на этой основе строишь свою систему-вот собственно и всё!

Не соглашусь с Вами, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

Не соглашусь с Вами, коллега!

Да как вам будет угодно,у нас демократия- каждый сам себе доктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Aleksis сказал:

Золото (говорим про коннекторы и розетки) скругляет звук, делает его благозвучнее.

Родий самы честный, без вау-эффектов.

Серебро добавляет волшебства, так необходимого ищущей аудиофильской душе, но, не много, в меру.

Лучший звук, но, сербро в коннекторах критично к перетыканиям, из-за этого быстро может поменяться звук, очень нужно быть осторожным, стоят деняк немало.

 

Вот серебряные сетевые коннекторы IeGo 8095 CT стоят 16459 руб. В принципе, у кого американские розетки, то это я считаю недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yroxi сказал:

По Вашим наблюдениям, есть ли какие то преимущества по звуку, между американским и европейским стандартом вилок?

Честно признаться никогда не проводил таких сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, promtxt сказал:

Ставил я подобные , но европейцев , на самом деле очень неплохо по звуку

 

У меня дома на сетевых кабелях европейские вилки стоят. Раньше были фурутеки 38 и 28. Снял. Часть друзьям подарил, часть клиентам продал подешевке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hi-End Salon сказал:

У меня дома на сетевых кабелях европейские вилки стоят. Раньше были фурутеки 38 и 28. Снял. Часть друзьям подарил, часть клиентам продал подешевке. 

Показалось,что 28-38 звучат ярче чем 25-35 сделали смешано-25 с 38 вроде неплохо получилось?Хотя,на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hi-End Salon сказал:

Далеко не все знают куда идти. Я вот более 28 лет в этом деле и только сейчас понимаю куда направить свои стопы в построении своей аудиосистемы. Тем более что акустика самодельная. С готовыми изделиями куда проще. А вот выстроить систему чтобы она на все 100% удовлетворяла тебя - это братцы та ещё задачка!

Согласен . У меня , кстати говоря , акустика тоже авторская из Питера , я её заказал после посещения выставки Poc-Хай-Энда в ноябре 2014-го и с мая 2015-го , т.е. почти 9 лет она у меня играет и менять не собираюсь ! Я под каждый компонент подбираю кабели прослушкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hi-End Salon сказал:

Вот серебряные сетевые коннекторы IeGo 8095 CT стоят 16459 руб. В принципе, у кого американские розетки, то это я считаю недорого.

У меня Шуко, 9 штук на систему.

В распреде 8 розеток.

Для американских терпимо, согласен, но, нужно изначально такой путь избрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hi-End Salon сказал:

Вот серебряные сетевые коннекторы IeGo 8095 CT

По мне так кажется , не стоит забывать о переходных процессах , то есть контакт двух разных материалов покрытия менее предпочтителен , чем двух одинаковых .
Это касается всех штекерных соединений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преимущество одно, вилка более плотно сидит в гнезде (что в некоторых случаях очень хорошо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...