О потере интереса к аудио технике - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О потере интереса к аудио технике


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мозг он ведь как устроен, помнит он как хорошо было раньше, на заре увлечения аудио и хочется вернуться в прошлое, за теми, сильными и яркими эмоциями, за радостью.. И дело вовсе не в стоимости аппаратуры. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы залипать на прослушивании музыки - она должна давать дзен. Дзен даёт только и исключительно аналоговый тракт. Аналоговый источник, усь - либо лампа (крайне желательно однотактник), либо транз пред+ ламповый оконечник. Ну и без АС, выдающих поистине волшебный звук - ничего не получится. Будет лишь жалкий портатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

Мозг он ведь как устроен, помнит он как хорошо было раньше, на заре увлечения аудио и хочется вернуться в прошлое, за теми, сильными и яркими эмоциями, за радостью.. И дело вовсе не в стоимости аппаратуры. 

+10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, iu-ra сказал:

Чтобы залипать на прослушивании музыки - она должна давать дзен. Дзен даёт только и исключительно аналоговый тракт. Аналоговый источник, усь - либо лампа (крайне желательно однотактник), либо транз пред+ ламповый оконечник. Ну и без АС, выдающих поистине волшебный звук - ничего не получится. Будет лишь жалкий портатив...

как мне кажется тут дело еще в том, что наушники меняют-уводят  восприятие звуков (и музыки в том числе) в сторону от естественного, натурального, живого, данного нам Богом. Уши( ушная раковина) - это природный достаточно не простой трансформатор звука, формирующий его натуральность и исключение его из процесса прослушивания может приводить к негативным последствиям для его восприятия. К тому же в наушниках полностью искажается(теряется) природная( правильная)информация о локализации звуков по разнице в их приходе в правое и левое ухо. А это достаточно плохо с точки зрения передачи естественности  звучания. По крайней мере так считают некоторые ученые и врачи.

Например попробуйте в пентодном ламповом однотакте поставить не подходящий выходной трансформатор, сразу же это услышите. Я уже не говорю о том, когда его там вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз терял (плотный) интерес к аудио и потом он вновь появлялся. Как и к футболу, например. Каждому периоды жизни -свои увлечения и приоритеты.

 

12 часов назад, Скрипач сказал:

Мозг он ведь как устроен, помнит он как хорошо было раньше, на заре увлечения аудио и хочется вернуться в прошлое, за теми, сильными и яркими эмоциями, за радостью.. И дело вовсе не в стоимости аппаратуры. 

Вот такого у меня касательно аудио и музыки никогда не случалось. С путешествиями -да, я иногда думал, как хорошо бы вернуть себе свежесть восприятия и увидеть Питер или Барселону глазами, которыми я видел их первый раз. Но с аудио, к счастью, нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раннее эмоциональное выгорание. Может быть одной из причин потери интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ща в наушниках, на кухне, слушаю электронику (музыку электронную, не мафон кассетный такой был, и не вообще все эти транзисторы (не приемники как по старому говорили) и резисторы...ну в общем вы поняли))) и кривляюсь в такт...пока бабка не видит...на 7 десятке...)))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы мы тут негативные  прилагательные не придумывали по отношению  к  портативу, но за портативом будущее.  

Уже сейчас молодежь предпочитает портатив и не стремиться городить стопки из аудиожелезок и напольных АС и пр., тем более  всё это покупать, перетаскивать и менять пол жизни  и т. д. 

Мир меняется и темп жизни ныне совсем другой и подход к аудио тоже другой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное-убрать внешние раздражители и отвлекатели. И обеспечить маскимальный комфорт. Удобное кресло,мягкий свет,поиглушенные цветовые тона на стенах,мягкий ковер,ну и тф выключить,лучше слушать вечером,лучше в выходной день. Подготавливать себя к прослушиванию,узнавать про запись альбома,какое настроение было у музыканта и т.д. и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, shellback сказал:

Какие бы мы тут негативные  прилагательные не придумывали по отношению  к  портативу, но за портативом будущее.  

Уже сейчас молодежь предпочитает портатив и не стремиться городить стопки из аудиожелезок и напольных АС и пр., тем более  всё это покупать, перетаскивать и менять пол жизни  и т. д. 

Мир меняется и темп жизни ныне совсем другой и подход к аудио тоже другой.

Полностью согласен. так и есть. Вчера на концерте мызыки 17 века просто не выразить  как тянуло туда, в 17 век - там была совсем другая музыка. другая жизнь и они мне гораздо ближе, чем современность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, юрий3 сказал:

Полностью согласен. так и есть. Вчера на концерте мызыки 17 века просто не выразить  как тянуло туда, в 17 век - там была совсем другая музыка. другая жизнь и они мне гораздо ближе, чем современность.

В средневековье был мрак,немытые тела,сифилис и невежество.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В средневековье был мрак,немытые тела,сифилис и невежество.

сейчас тоже самое , если знаешь физику , математику и химию :LOL:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет звука - нет интереса. Нельзя потерять интерес к тому, что доставляет удовольствие. Если потерял интерес, значит система не звучит. Не смог, не справился, не хватило понимания, не очень хотелось, невысокий интерес, никогда не слышал звука, ради которого стоит строить систему любой ценой, продал хорошую систему и не смог собрать другую такого же уровня, стал жертвой современной маркетинговой концепции и так далее. Хороший звук не надоедает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Нет звука - нет интереса. Нельзя потерять интерес к тому, что доставляет удовольствие. Если потерял интерес, значит система не звучит. Не смог, не справился, не хватило понимания, не очень хотелось, невысокий интерес, никогда не слышал звука, ради которого стоит строить систему любой ценой, продал хорошую систему и не смог собрать другую такого же уровня, стал жертвой современной маркетинговой концепции и так далее. Хороший звук не надоедает.

Надоедает все. Вообще все. Только некоторые вещи надоедают не сразу,а  растянуто во времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

сейчас тоже самое , если знаешь физику , математику и химию :LOL:

Сейчас лечат болезни,люди моются,электричество опять же. ИИ вон придумали по какой-то хрен ))) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Надоедает все. Вообще все. Только некоторые вещи надоедают не сразу,а  растянуто во времени.

Видимо не было у тебя хорошей системы никогда и не слышал ты ничего приличного.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Видимо не было у тебя хорошей системы никогда и не слышал ты ничего приличного.

Да прям щас )))))))) у меня хукер звучит так,что так и видны его чОрные мозолистые руки перебирающие квадрат,и я даже уверен,что он с похмелья,так как слышу как он иногда сглатывает слюну. А ты тут мне говорить бушь про системы,мальтшыгъ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Надоедает все. Вообще все. Только некоторые вещи надоедают не сразу,а  растянуто во времени.

чёта мне с раннего детства до сих пор ничего не надоело ))) просто я всякий мусор с рекламных плакатов , домой не волоку :LOL:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Как ты думаешь почему ?)))

На безрыбье и рак рыба. Одно развлечение было: музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты вспомни,когда у всех были радиотехники с 90,кумиры,эстонии,амфитоны,олимпы,маяки,вильмы и т.д. Когда не было отдельных эл.линий и о направлении проводов никто не знал и провода были обычные как и розетки. Когда за пластинками надо было не только ехать,но и копить на них,а магнитофоны на санках как возили зимой под одеялом,стоб перезаписать. И знали все песни на катушке как отче наш. 

Кайфовое время было. Радиоприемник, Сева Новгородцев, А сейчас шарики не радуют)) Зажрались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, человек из Бомбея сказал:

На безрыбье и рак рыба. Одно развлечение было: музыка.

Спорт,книги,кружки по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Как ты думаешь почему ?)))

Ну и да - все крутили темброблок и лауднесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Кайфовое время было. А сейчас шарики не радуют))

Ну так что изменилось то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Ну и да - все крутили темброблок и лауднесс.

Крутили и эквики и головки на мафонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Бар Зелёная тоска.

Ты вспомни Осенние Балы в школе лучше и портвейн в туалете и космос на троих до фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...