О потере интереса к аудио технике - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О потере интереса к аудио технике


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В то время такие и были.

 

IMG_20231220_135434.jpg

Или такие!

 

 

IMG_20181006_203424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Изменились впечатления людей. Раньше смыслы жизни не нужно было искать. Они были всем известны. Сейчас их приходится создавать самому.

Внятно ответить на этот вопрос могут немногие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скрипач сказал:

Внятно ответить на этот вопрос могут немногие. 

Внятного ответа на этот вопрос не существует. Очень уж все это личное, а внятность подразумевает объективность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

В средневековье был мрак,немытые тела,сифилис и невежество.

вторая половина 17 века - это уже не средневековье, а Возрождение, если не ошибаюсь. Хотя нет. Возрождение - это как раз 14-16 века. Хотя по другим источникам 15-17 века - это эпоха Возрождения.Они там сами запутались, историки. Но по музыке я точно чувствую - там было ну очень хорошо, расцвет и процветание, эпоха Возрождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Том Вейтц, ..., Токинг Хэдс и Капитан Говяжье Сердце.

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Щас человеки к себе прислушиваются,радуются простым и понятным вещам. Банька русская,лыжи,борщ,минет,воздух свежий. И чтоб ничего не болело.

Лыжи,можно и убрать из списка!:gb::D

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, razamanaz сказал:

Лыжи,можно и убрать из списка!:gb::D

А что добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водку однозначно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Cергей Лебедев said:

В средневековье был мрак,немытые тела,сифилис и невежество.

не было никакого средневековья, средневековье у нас сейчас, до былого уровня лет еще 300 ползти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2023 в 21:03, Скрипач сказал:

Мозг он ведь как устроен, помнит он как хорошо было раньше, на заре увлечения аудио и хочется вернуться в прошлое, за теми, сильными и яркими эмоциями, за радостью.. И дело вовсе не в стоимости аппаратуры. 

Классику например в исполнении Гилельса. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Скрипач said:

Внятно ответить на этот вопрос могут немногие. 

А я раньше тебя предупреждал, что если система не играет любимую музыку, то виновата НЕ МУЗЫКА. А подходящая возвращает все на место. Но вместо этого ты решил вышвырнуть из сердца целый пласт музыки (ты понимаешь о чем я), которую ты очень и очень любил, ибо компоненты твоей системы ЕЕ ИГРАЛИ БЕЗОБРАЗНО. Ну а потом попытка заменить ее чем то другим, и что привело тябя к сегодняшней драме.

Я бы ничего подобного не писал, но у меня была подобная ситуация при радикальной смене сигнатуры звука, дошло до того что чуть все не продал, кроме CD плеера и коллекции CD, но счастливая случайность помогла заставить систему играть все, и в том числе саое неиграемое.

Ты давно перерос уровень МИД- ФИ (дешовый МарантЗ ), а вот задавить жабу и выйти на более менее серьезный уровень у тебя нет возможности. А барахтаться в сером звуке - это пытка для себя. Слушай наушники, купи хороший усилитель для них, нормальный и ритмичный CD плеер, а не ватно масляный Марантз. Колоночная система тебе не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система должна играть ЛЮБУЮ музыку, тут не поспоришь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мефодий сказал:

Классику например в исполнении Гилельса. Нет?

К классике довольно равнодушен. Да и к року и джазу интерес пропал. Слушаю за вечер не много красивой музыки, там струнные, красивый вокал. И всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Крутили и эквики и головки на мафонах

сейчас просто не умеют и не знают как :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Paradox сказал:

Система должна играть ЛЮБУЮ музыку, тут не поспоришь.

если есть звуковоспроизводящая аппаратура , то она для воспроизведения звука . так ? так . поэтому нет разницы , что в этой системе воспроизводится , но это никому не объяснишь ))))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Скрипач said:

К классике довольно равнодушен. Да и к року и джазу интерес пропал. Слушаю за вечер не много красивой музыки, там струнные, красивый вокал. И всё..

Такая проходит. 

Возвращайся к красивой готике, атмосферному красивому думу... 

Хотя дело твоё... Но меня как то лет 12 назад эта музыка вытянула на поверхность, и вернула желание вообще что то слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Eloy сказал:

Возвращайся к красивой готике, атмосферному красивому думу... 

Так я и не уходил.. далеко. Слушаю иногда)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Скрипач said:

Так я и не уходил.. далеко. Слушаю иногда)

Отлично. Вот и построй систему, что бы эту музыку играла так, как в последней раз. Найти на авито старые полочники Dynaudio Audience 40/42, или из новой серии, Densen beat 100. Cd плеер у тебя есть. 

Можно naim nait  5i, полки или маленькие столбики Rega. Можно к naim 5i парный плеер. И будет меломанская система и надолго. А с ней проснётся и вообще желание слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Отлично. Вот и построй систему, что бы эту музыку играла так, как в последней раз. Найти на авито старые полочники Dynaudio Audience 40/42, или из новой серии, Densen beat 100. Cd плеер у тебя есть. 

Можно naim nait  5i, полки или маленькие столбики Rega. Можно к naim 5i парный плеер. И будет меломанская система и надолго. А с ней проснётся и вообще желание слушать. 

Проснётся, куплю. А пока интерес пропал или заснул, не знаю) Брал на днях систему на прослушку у знакомого, установил, подвигал по комнате. Даже некоторое удовольствие получил. Только чувствую, не надолго всё это. Вернул владельцу. Поговорили, послушали, выпили вина.. Тут сама атмосфера радует) День прошёл не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Скрипач сказал:

Тут сама атмосфера радует

вооооот !

все расселись по углам с гаджетами и общение прекратилось . перегавкиваются в сетях и всё )) о какой музыке и общении может идти речь , когда единственная задача - гавкать в соц-сетях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, P.W. said:

Или такие!

IMG_20181006_203424.jpg

Кто это?  Подростковая банда села Гадюкино?  :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Cергей Лебедев said:

В средневековье был мрак,немытые тела,сифилис и невежество.

Люди не знали, что такое вилки, ножницы и мыло. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, юрий3 said:

вторая половина 17 века - это уже не средневековье, а Возрождение, если не ошибаюсь. Хотя нет. Возрождение - это как раз 14-16 века. Хотя по другим источникам 15-17 века - это эпоха Возрождения.Они там сами запутались, историки. Но по музыке я точно чувствую - там было ну очень хорошо, расцвет и процветание, эпоха Возрождения.

А можете привести примеры музыки эпохи Возрождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

А что добавить? 

Пиво!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Скрипач said:

Проснётся, куплю. А пока интерес пропал или заснул, не знаю) Брал на днях систему на прослушку у знакомого, установил, подвигал по комнате. Даже некоторое удовольствие получил. Только чувствую, не надолго всё это. Вернул владельцу. Поговорили, послушали, выпили вина.. Тут сама атмосфера радует) День прошёл не зря!

Какой усилок и какие колонки? С хорошим  усилком , если он правильно подключён ( не в противофазу), и подходящими колонками должен быть огонь с голодухи, а там видно серенькое что то. И услуг сразу должен брать колонки в зубы, двигай/не двигай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...