Посоветуйте ЦАП - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей, для Вас наверное Primare Prisma это ерунда, но вдруг Вы знаете насколько лучше встроенный проигрыватель файлов в Тике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Clouser сказал:

Слушать хочу в своём сетапе, в Москве есть вероятность ничего не понять. Если только все своё переть к ним ))

На сколько я правильно понял , на Арбате в главной комнате для прослушивания ( именно она обработана по всем канонам ) , вы сможете собрать сетап сильно выше классом чем есть у вас )… там вы точно поймете на что способен ТЕАС . Максимум возьмите свой нынешний ЦАП для точки отсчета . Это не возбраняется ). И сидите хоть целый день , если нет других запланированных прослушиваний или съемок в тот день . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Clouser сказал:

Андрей, для Вас наверное Primare Prisma это ерунда, но вдруг Вы знаете насколько лучше встроенный проигрыватель файлов в Тике?

Дело не в хуже лучше - а в балансе и синергии всего что есть у ТЕАС 701 внутри !  Его встроенный рендерер ( транспорт) не уступает внешнему стоимостью под лям ! ) … это о чем то должно говорить . Призма , при цене 40 т р отдельно , явно уровнем будет проще . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Clouser сказал:

вдруг Вы знаете насколько лучше встроенный проигрыватель файлов в Тике?

Вполне неплохой , берёт в разных форматах с флэшки или по сети по LAN , вайфаю или по юсби . Управляется с телефона или планшета и пульта . По сети с сервера звук чуть лучше , чем с флэшки. Плюс встроены стример-сервисы .

Screenshot_2024-02-05-15-15-10-800_com.teac.jp.TeacHrStreamer.jpg

Screenshot_2024-02-05-15-09-34-625_com.teac.jp.TeacHrStreamer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким Lan-кабелем лучше подключать Teac 701 для стриминга Qobuz? И к какому свитчу? ))) ппц, не думал, что буду этим заниматься…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Clouser сказал:

А каким Lan-кабелем лучше подключать Teac 701 для стриминга Qobuz? И к какому свитчу? ))) ппц, не думал, что буду этим заниматься…

У меня подключен обычным кабелем к обычному роутеру , через который Тик выходит в интернет и работает по сети с компом и телефонами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все б/у 701 на 100 Вольт. Все с ними сидят на китайских трансформаторах что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Clouser сказал:

Что-то все б/у 701 на 100 Вольт. Все с ними сидят на китайских трансформаторах что ли?

У меня европеец на 220 вольт .

Modell für Europa. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . AC 220 – 240 V, 50/60 Hz
Modell für USA/Kanada. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .AC 120 V, 60 Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

У меня европеец на 220 вольт .

Modell für Europa. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . AC 220 – 240 V, 50/60 Hz
Modell für USA/Kanada. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .AC 120 V, 60 Hz

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/teac_ud_701n_-_vse_samoe_luchshee_v_odnom_korpuse_3827309805

У них 100 вольтовые, я уже спросил. Предлагают к нему китайский трансформатор, говорят «улучшит звук» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Clouser сказал:

У них 100 вольтовые, я уже спросил

Ну значит это для японского рынка выпущенные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Clouser сказал:

У них 100 вольтовые, я уже спросил. Предлагают к нему китайский трансформатор, говорят «улучшит звук» )

Ну, улучшить звук действительно можно, если использовать развязывающий трансформатор, а не просто понижающий 230 В на 100 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Staudio сказал:

Ну, улучшить звук действительно можно, если использовать развязывающий трансформатор, а не просто понижающий 230 В на 100 В.

Тороидальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Леха Д сказал:

Тороидальный ?

По вкусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

По вкусу)

У меня были разные Японские понижающие трансы в том числе с гальванически развязанными обмотками,

не сильно я в восторге от них.Тороидальных  Японских не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Леха Д сказал:

У меня были разные Японские понижающие трансы в том числе с гальванически развязанными обмотками,

не сильно я в восторге от них.Тороидальных  Японских не было.

Не все то, что японское - хорошо.

Как Вы знаете, я делаю собственные фильтры с развязывающими трансформаторами.

Но в этой теме - это уже оффтоп.

https://t.me/contrappunto/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hificlub.co.kr/web2022/board/view.asp?table=brd_10281&pid=18776&brdcat=110

ТЕАС UD-701N брат близнец аппарата N-05XD !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
05.02.2024 в 17:14, promtxt сказал:

стример-сервисы

О! Приложение от lumin, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...