Стерео для пк - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста по выбору ЦАП, усилителя и колонок для пк. Бюджет в районе 100-150тыс на всё.
Колонки будут стоять по краям стола(160см) и довольно близко к стене(могу отодвинуть на 5-10см), но сам размер колонок не особо волнует. Так же хотелось бы обойтись без сабвуфера.
ЦАП и усилитель хотелось бы совместить, но в принципе не критично. Единственное, что возможно временами буду подключать наушники, так что желательно что бы был балансный разьём под них.

На днях попробовал Sony str-dh190 c ss-cs5, но понял, что в AV-ресивере слишком много ненужных функций да и размер для комп стола великоват, но при этом надо еще докупать ЦАП. Колонки ss-cs5 показались холодными и не глубокими, возможно было слишком мало детализации, а так же понял, что к ним обязателен сабвуфер, а использовать его я не хочу. 
Наверно стоит сказать, что лет 6-7 назад использовал плеер Sony NW-WM1A с наушниками XBA-Z5 и звук мне очень нравился. Хотелось бы получить как минимум похожий уровень звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

..хм, эффект похожий на наушники в 

-1- расположение АС - угол минимум 90 градусов - тоесть при расстоянии между АС ~1,5 метра слушать с ~ 0,5 метра от плоскости между АС 

-2- комнату глушить по максимуму - если канешна есть отдельная комната только для звука) потому что после такой заглушки выйдя в другую комнату будете шокированы эхом отражений даже собственного голоса)))

-3- в компе настроить АЧХ эквалайзером на слух как Вам  нада) 

-4- мониторы бы 3х- полосные с басовиком минимум 8", но как уложитесь в 150тр - хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iru сказал:

ЦАП, усилителя и колонок для пк. Бюджет в районе 100-150тыс на всё.

Продукция TEAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

..хм, эффект похожий на наушники в 

-1- расположение АС - угол минимум 90 градусов - тоесть при расстоянии между АС ~1,5 метра слушать с ~ 0,5 метра от плоскости между АС 

-2- комнату глушить по максимуму - если канешна есть отдельная комната только для звука) потому что после такой заглушки выйдя в другую комнату будете шокированы эхом отражений даже собственного голоса)))

-3- в компе настроить АЧХ эквалайзером на слух как Вам  нада) 

-4- мониторы бы 3х- полосные с басовиком минимум 8", но как уложитесь в 150тр - хз)

Хм, мне почему-то запомнилось, что с колонками проще получить хороший звук чем с наушниками из-за размера драйвера и прочего)

Если первый пункт легко выполнить, то со вторым уже будут проблемы... Видимо придётся понизить хотелки)

А почему именно мониторы? Я их не особо хочу, из-за количества кабелей к каждой колонке, и как я понял, на многих мониторах слышно шипение и с этим всё-равно придётся что-то делать. 
А если потратить только на колонки 150к и нормальный усилитель/цап докупать уже потом?
К примеру говорят, что Kef LS50 Meta довольно хороши, но как я понял к ним тоже желателен сабвуфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crusader-no сказал:

Продукция TEAC

Спасибо. Посмотрю подробнее про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iru сказал:

на многих мониторах слышно шипение и с этим всё-равно придётся что-то делать.

.. что-то не припомню чтоб умну focal solo6 be шипели) 

..если б/у не боитесь 

...

https://www.avito.ru/novosibirsk?q=focal+solo6+be

.. 

.. где-то тема была на форуме о том как эти мониторы переиграли все наушники у человека которые были в наличии))) 

===

..потом если в будущем докупить ДВА саба focal - sub6 и сделаете так 

 

..тогда не то что -trio6be, а и -trio11 be не понадобится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iru сказал:

А если потратить только на колонки 150к и нормальный усилитель/цап докупать уже потом?
К примеру говорят, что Kef LS50 Meta довольно хороши, но как я понял к ним тоже желателен сабвуфер

Можно посмотреть в сторону Б/У рынка и обратить внимание к примеру на те же КЕF LS50 Wirеlеss 1   беспроводная активная акустика ( усилитель уже не нужен/значит вычёркиваем из списка ) со встроенным ЦАП ( Цап то же не нужен/значит то же вычёркиваем из списка ) .  Только вот фазик сзади , нужно будет что то придумывать ( колхозить ) на стены позади АС ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

что-то не припомню чтоб умну focal solo6 be шипели) 

Возможно это касается только недорогих мониторов типа ADAM Audio T5V.

 

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

если б/у не боитесь 

Я не хочу рисковать с б/у техникой, да и в стране моего проживания б/у колонок не так много.
А новые focal solo6 be слишком уж дорогие.
Немного посмотрел мониторы. Нашёл к примеру
Focal ALPHA EVO 50/80
ADAM Audio A4V
KRK Rokit 7 G4

Но в процессе поиска информации часто сталкиваюсь с мнением, что они всё-таки не созданны для лёгкого прослушивания музыки и просмотра фильмов. Поэтому до сих пор не уверен, что они мне подойдут
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vladimir0070 сказал:

Только вот фазик сзади , нужно будет что то придумывать ( колхозить ) на стены позади АС ! 

К сожалению в нынешнем доме со стенами я ничего не могу сделать.
Хотя конечно на оф сайте Кефа, пишут, что хватит 20-30см от стены, но они и сами по себе длинные. По-этому есть только сантиметров 10.
Хотя я планирую переехать через года 3-4 и в принципе можно потерпеть. Или маленькое расстояние до стены будет значительно ухудшать звук?
Но даже в новом доме наврено не стал бы ставить далеко от стены. Всё-таки планирую для использования на комп столе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Iru сказал:

К сожалению в нынешнем доме со стенами я ничего не могу сделать.
Хотя конечно на оф сайте Кефа, пишут, что хватит 20-30см от стены, но они и сами по себе длинные. По-этому есть только сантиметров 10.
Хотя я планирую переехать через года 3-4 и в принципе можно потерпеть. Или маленькое расстояние до стены будет значительно ухудшать звук?
Но даже в новом доме наврено не стал бы ставить далеко от стены. Всё-таки планирую для использования на комп столе...

Как вариант можно просто за АС в плотную к стене поставить поролоновый квадратный поглотитель в виде пирамидок ( он продаётся в специализированных магазинах в том числе и онлайн ) такого плана как ниже на фото  . 

image.png.a11904083b51d463135f648687e97b17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladimir0070 сказал:

такого плана как ниже на фото  . 

Не думал, что такие пирамидки будут помогать. Спасибо за инфу. Посмотрю подробнее про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос. Возможно он глупый, но
Я нахожусь от колонок в среднем в 60-80см. Могут ли колонки быть "избыточными" для такого маленького расстояния? Или в любом случае дорогогие колонки = хороший звук?
Понятно, что разница между колонками за 20т и 80т скорее всего будет очень сильной. А будет ли в реальности хорошо заметна разница между колонками за 70-150тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Iru сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста по выбору ЦАП

У меня был ЦАП audio-GD R2R 2. Очень хороший за свою цену. Сравнивал со встроенным в CD плеер cambrige audio 840 ЦАПом. GD намного лучше. Поддерживает PCM и DSD. Есть возможность обновления ПО. Есть возможность подстройки звука (перемычки внутри корпуса). Я свой продал за 40 т.р. Думаю найти  ЦАП лучше за эти деньги будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Iru сказал:

Я нахожусь от колонок в среднем в 60-80см. Могут ли колонки быть "избыточными" для такого маленького расстояния? Или в любом случае дорогогие колонки = хороший звук?

Дорогие колонки это не всегда хороший звук. Для ваших условий прослушивания хорошо подошли бы Дориус Неон 12. Звучат отлично, но цена за 200к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Iru сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста по выбору ЦАП, усилителя и колонок для пк. Бюджет в районе 100-150тыс на всё.
Колонки будут стоять по краям стола(160см) и довольно близко к стене(могу отодвинуть на 5-10см), но сам размер колонок не особо волнует. Так же хотелось бы обойтись без сабвуфера.
ЦАП и усилитель хотелось бы совместить, но в принципе не критично. Единственное, что возможно временами буду подключать наушники, так что желательно что бы был балансный разьём под них.

На днях попробовал Sony str-dh190 c ss-cs5, но понял, что в AV-ресивере слишком много ненужных функций да и размер для комп стола великоват, но при этом надо еще докупать ЦАП. Колонки ss-cs5 показались холодными и не глубокими, возможно было слишком мало детализации, а так же понял, что к ним обязателен сабвуфер, а использовать его я не хочу. 
Наверно стоит сказать, что лет 6-7 назад использовал плеер Sony NW-WM1A с наушниками XBA-Z5 и звук мне очень нравился. Хотелось бы получить как минимум похожий уровень звучания.

c ПК на винде никаго звука не будет , пк на винде это для офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, М.и.х.а.и.л сказал:

У меня был ЦАП audio-GD R2R 2. Очень хороший за свою цену. Сравнивал со встроенным в CD плеер cambrige audio 840 ЦАПом. GD намного лучше. Поддерживает PCM и DSD. Есть возможность обновления ПО. Есть возможность подстройки звука (перемычки внутри корпуса). Я свой продал за 40 т.р. Думаю найти  ЦАП лучше за эти деньги будет непросто.

Спасибо. Буду иметь ввиду.

 

1 час назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Дорогие колонки это не всегда хороший звук. Для ваших условий прослушивания хорошо подошли бы Дориус Неон 12. Звучат отлично, но цена за 200к...

Да я даже буду рад купить колонки дешевле)
К сожалению в Японии они не продаются и полюбому отпадают. Ну и я пока не готов отдавать за колонки 200к)
А что еще вы бы могли посоветовать?

 

1 час назад, Gorbunov сказал:

c ПК на винде никаго звука не будет , пк на винде это для офиса


Я думаю, что это выражение было актуально когдав давно, но не сейчас.
В любом случае, я думаю вы согласитесь, что нормальная апаратура повысит качество звука даже на винде.
Да и к тому же если будет желание, то можно будет параллельно подключить тот же самый Sony NW-WM1A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iru сказал:

А что еще вы бы могли посоветовать?

Если вы живете в Японии, может винтаж в хорошем состоянии удастся найти? Осенью я ездил в Москву на HI-END шоу. Из недорогой акустики мне понравились warfedale. Правда я напольники слушал, но у них есть и полочная акустика. Звучит неплохо для своей цены и выглядит красиво. Младшие полочники серии evo стоят в России около 60 т.р. Если они есть в Японии послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, М.и.х.а.и.л сказал:

Если вы живете в Японии, может винтаж в хорошем состоянии удастся найти?

Думаю можно найти, но мне кажется, что для этого надо быть "в теме", а моих знаний и времени на это не хватит)
Спасибо за наводку. Попробую поискать Warfedale

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iru сказал:

Думаю можно найти

Я бы посетил Акихабару. Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crusader-no сказал:

Я бы посетил Акихабару. Эх!

На это уйдёт несколько дней)
Только по простому запросу в гугле 18 магазинов в Акихабаре и еще штук 5-10 рядом.
Хотя я только что удивился тому, что почти во всех таких магазинах тонна б/у и винтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iru сказал:

Я нахожусь от колонок в среднем в 60-80см.

Боюсь что не всякая АС сможет сформировать хороший/взрослый/собраный звук в таком близком звуковом поле ( возможно что по пальцам можно пересчитать , но я такой АС даже не знаю ) , тут наверное стоит смотреть в сторону проф/студийной  АС ближнего поля  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimir0070 сказал:

Боюсь что не всякая АС сможет сформировать хороший/взрослый/собраный звук в таком близком звуковом поле ( возможно что по пальцам можно пересчитать , но я такой АС даже не знаю ) , тут наверное стоит смотреть в сторону проф АС ближнего поля  .

Я правильно понимаю, что это из-за низкой громкости на таком расстоянии? Типа не каждая АС может себя показать при малой мощности?
А под "проф АС ближнего поля" вы имеете ввиду студийные мониторы, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Vladimir0070 said:

тут наверное стоит смотреть в сторону проф/студийной  АС ближнего поля

 

7 hours ago, Iru said:

А под "проф АС ближнего поля" вы имеете ввиду студийные мониторы, верно?

Tannoy Gold 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти определился с выбором.
У Genelec 8030с и G Three разница только в RCA разьёме и уровне силы входного сигнала?
Т.е. звук у них абсолютно одинаковый и можно спокойно брать G Three для дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на столе с 60 ти см звук получить  очень не просто, мониторы даже ближнего поля, ставят метра на полтора,   за режисерский пульт, 

  посмотри в наушниках тесты мониторов,  предварительное ознакомление  полезно. 

 пытался как то  со стола на мониторах ккр звук получить, чтото с ним не так, звук на лице .

там полно всяких моников. и железа на канале. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...