Class D - маздай форева - Страница 30 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class D - маздай форева


Николай Сухов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Это ты заказчикам говори , которые тратят на нужды аудио не по одному ляму в неделю !

Ну так скажи человеку из подмосковья)

 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

. Хоть шестнадцать каналов . Сути это не меняет .

Как раз таки меняет.  Почитай и пойми. Инфа есть

Конечно если есть цель загрузить проц в компе и мерять его температуру, то да....не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, MichaelB сказал:

Глаза разбегаются, да что нибудь посерьёзнее хотел бы. Ещё есть желание попробовать Hypex  или Purifi, буду думать. Но новые моно от Фоси возьму.

Хайпекс и Пурифай , равно как и Паскаль с Повэр Софтом - не рекомендовал бы . Не могут они так (. Кто бы и как их не готовил . Все есть в том или ином виде под рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Ну так скажи человеку из подмосковья)

 

Как раз таки меняет.  Почитай и пойми. Инфа есть

Конечно если есть цель загрузить проц в компе и мерять его температуру, то да....не меняет

Мне кажется это тебе надо подтянуть мат часть по Roon , что б не выглядеть так глупо … не обижайся . все твои попытки оправдаться - мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Мне кажется это тебе надо подтянуть мат часть по Roon , что б не выглядеть так глупо … не обижайся . все твои попытки оправдаться - мимо. 

Руна у меня нет и не будет). Но он не отменит принцип работы компа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

не обижайся . все твои попытки оправдаться - мимо.

А чего мне обижаться то?). И я не оправдываюсь и твои попытки манипулирования мнением видны слепому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Хайпекс и Пурифай , равно как и Паскаль с Повэр Софтом - не рекомендовал бы . Не могут они так (. Кто бы и как их не готовил . Все есть в том или ином виде под рукой. 

Можно чуть поподробнее насчёт звука? Что в них не так? Народ ведь говорит что круто!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте переименуем тему в "AF vs AM", а то люди думают, что здесь какие-то усилители обсуждают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Руна у меня нет и не будет). Но он не отменит принцип работы компа)))

Ну тогда тебе должно быть известно что Roon , как порога , не самое тяжелое для мак мини испытание . Ну то есть она грузит проц компа … что то не успевает даже согреться ! Это про комп с процем образца 2012 года !!!!  А вот теперь представь что в недрах этой не самой тяжелой программы проистекают под процессы , которые для процессора компа - что шли , что ехали ! Так о чем я должен почитать и где ??? … Это даже не пересчет РСМ в DSD на лету … что так же для Миника раз плюнуть . Вот где ты  прости это черпаешь то ))). 

Лучше расскажи сообществу про аналоговые костыли / входы у усилителя мощности D - класса ). Все ветка про них , про D - класс !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MichaelB сказал:

Можно чуть поподробнее насчёт звука? Что в них не так? Народ ведь говорит что круто!?

Кто , когда …. ? Я имея ни разу не заикнулся ) . Ни продать , и выкинуть жалко ). Оставил сыну … вдруг когда то включит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andy925 сказал:

А давайте переименуем тему в "AF vs AM", а то люди думают, что здесь какие-то усилители обсуждают. 

Так ему с утра скучно без меня))). Я то как раз не лезу в обсуждения, а просто читаю). Но вот Андрей все в провокацию тянет...то дак у меня плохой, то система не та....да и вообще я тут все знаю один)) Забавно просто) С ним делишься знаниями, а у него все не так)). То есть я должен делать все как у него)). А у него 7 пятниц на неделе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну тогда тебе должно быть известно что Roon , как порога , не самое тяжелое для мак мини испытание . Ну то есть она грузит проц компа … что то не успевает даже согреться ! Это про комп с процем образца 2012 года !!!!  А вот теперь представь что в недрах этой не самой тяжелой программы проистекают под процессы , которые для процессора компа - что шли , что ехали ! Так о чем я должен почитать и где ??? … Это даже не пересчет РСМ в DSD на лету … что так же для Миника раз плюнуть . Вот где ты все прости это черпаешь то ))). 

Лучше расскажи сообществу про аналоговые костыли / входы у усилителя мощности D - класса ). Все ветка про них , про D - класс !!! 

Все...устал я от тебя на сегодня))) Завтра заходи)). А пока посчитай каналы аудио которые нужны и каналы проца контролера + 2 на внутреннею систему. Посмотри сколько у миника. И ответишь почему было рассогласование по выходам усб. За одно подумай почему в многоканальных даках есть добавочный проц и что он там делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну тогда тебе должно быть известно что Roon , как порога , не самое тяжелое для мак мини испытание . Ну то есть она грузит проц компа … что то не успевает даже согреться ! Это про комп с процем образца 2012 года !!!!  А вот теперь представь что в недрах этой не самой тяжелой программы проистекают под процессы , которые для процессора компа - что шли , что ехали ! Так о чем я должен почитать и где ??? … Это даже не пересчет РСМ в DSD на лету … что так же для Миника раз плюнуть . Вот где ты  прости это черпаешь то ))). 

Лучше расскажи сообществу про аналоговые костыли / входы у усилителя мощности D - класса ). Все ветка про них , про D - класс !!! 

Андрей, объясни плиз чайнику, хорошо в руне ты нарезал по полосам нужное количество полос вывел в цифре с компа по usb, а как цапы собираешься клокировать и чем ? это же нужны цапы с входами для клока и клок отдельный покупать, а цапы с входами для клока не дешевое удовольствие да и сам клок тоже не дешево стоит, подскажи плиз может знаешь цапы с входами клока не за тысячи долларов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то уже писал … у того же Hypex есть модели усилителей для ОЕМ продаж  аффилированным компаниям , другими словами не для всех , NC1200 … так вот я ими тоже владел , они лучшие естественно из того что так или иначе светиться под маркой Hypex… но вот даже они с ламповым буфером ( не предом!) по большому счету звезд с неба не хватали . Да , не плохо … но все равно со всеми родовыми недочетами . Я даже в каком то году выступал на выставке с ними . Народ оценил . Но по итогу сравнения их удел был работать на НЧ модули с Focal GR UTOPIA и в другой системе с Estelon верхними . Люди решили немного сэкономить и не покупать в би ампинг по второму Мефисто ). 

В полую полосу они уступали грандам АВ и не только . Мой М15 был интересней . Более в сторону Hypex я не смотрю … хотя в наличии есть NC500 кастомизированный и два модуля срощенный с DSP для двух полосного актива .  Пурифай я слышал только в пополосной реализации … и там его учесть работать на НЧ секции , вернее даже отдельные сабы .  Паскаль сравнивали с Хайпексом 500м … чуть лучше , но не критично .Италянцы выдают какой то запредельный зуд , использование их даже на басу в бытовых условиях - так себе затея.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже пришел на пробу Фоси za3 пока грею, но могу сказать что уделал он мой маранц по звуку как два пальца обо асфальт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

Андрей, объясни плиз чайнику, хорошо в руне ты нарезал по полосам нужное количество полос вывел в цифре с компа по usb, а как цапы собираешься клокировать и чем ? это же нужны цапы с входами для клока и клок отдельный покупать, а цапы с входами для клока не дешевое удовольствие да и сам клок тоже не дешево стоит, подскажи плиз может знаешь цапы с входами клока не за тысячи долларов ?

Привет … ну да . Надо покупать те же AMARI в количестве  и к ним 10Мгц Clock … им и синхронизировать ). Но это тема не для этого топика 7 Все это есть в моих ветках . Поиск по слову AMARi в помощь ). 

ПС … была идея с TEAC 701 ми попробовать … но не нашли второй для эксперимента ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaliy11 сказал:

сегодня тоже пришел на пробу Фоси za3 пока грею, но могу сказать что уделал он мой маранц по звуку как два пальца обо асфальт 

 ну не может быть такого отрыва ,  в чем проявилось ? ,, может это гомеопатия- типа накидали пуха авторитеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Надо покупать те же AMARI в количестве  и к ним 10Мгц Clock … им и синхронизировать )

С компом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Привет … ну да . Надо покупать те же AMARI в количестве  и к ним 10Мгц Clock … им и синхронизировать ). Но это тема не для этого топика 7 Все это есть в моих ветках . Поиск по слову AMARi в помощь ). 

ПС … была идея с TEAC 701 ми попробовать … но не нашли второй для эксперимента ). 

так АМАРИ кучу бабла стоит тем боле на три полосы будет вообще по цене шикарного авто, а есть по цене фоси что то с входами для клока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kkk2015 сказал:

 ну не может быть такого отрыва ,  в чем проявилось ? ,, может это гомеопатия- типа накидали пуха авторитеты?

да все просто маранц ватный особенно на низах в сравнении с фози и это на полочниках, плюс середина у фози более внятная чем у маранца так что поедет к товарищу на дачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaliy11 сказал:

так АМАРИ кучу бабла стоит тем боле на три полосы будет вообще по цене шикарного авто, а есть по цене фоси что то с входами для клока ?

У Топинга есть на восемь каналов …. Все остальное дороже , даже в проф среде . Но и качество этих ЦАП тоже аукнется по итогу … работать будет , но кайфа от таких ЦАП - нет . Сэкономить на ЦАП ах в активе не получиться . Проверено . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

У Топинга есть на восемь каналов …. Все остальное дороже , даже в проф среде . Но и качество этих ЦАП тоже аукнется по итогу … работать будет , но кайфа от таких ЦАП - нет . Сэкономить на ЦАП ах в активе не получиться . Проверено . 

я тебя услышал Андрей, спасибо за подсказку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

С компом?))

Подловить решил … ну ну . Если по USB - то только между собой цапы синхронизируются ! У рун есть опция в настройках синхронного вывода по ЮСБ в параллель ! Но ты этого не знал же )))… бывает . 

А если выводить с РС и карты AES/EBU , то и с компом десяточков , а где и WCK … но тут ты плаваешь по полной , так что иди осваивай Данте дальше - вдруг поженишь за три копейки ежа с носорогом  ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Подловить решил … ну ну . Если по USB - то только между собой цапы синхронизируются ! У рун есть опция в настройках синхронного вывода по ЮСБ в параллель ! Но ты этого не знал же )))… бывает . 

А если выводить с РС и карты AES/EBU , то и с компом десяточков , а где и WCK … но тут ты плаваешь по полной , так что иди осваивай Данте дальше - вдруг поженишь за три копейки ежа с носорогом  ). 

Если внутри компа тактовая частота проца , то рун по ней выровнял . Ок) Но частота 10 меньше частоты проца)). И такой сетки в выходе усб нет). Так что ты 10кой тактовал то?) Файл 196 10кой что ли?) Допускаю что 3 дака между собой если только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какие то отзывы по звуку Sabaj A20a 2022???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

×
×
  • Создать...