Подбор акустики до 1 млн. руб. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики до 1 млн. руб.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья!

Поделитесь своим опытом и знаниями в выборе акустики на, что следует обратить внимание, в чем особенность, что порекомендуете?

При общении с людьми из аудиомании, пультом.ру, доктор хэд, у всех свое мнение, такое что кажется, что хорошая акустика та которую надо сейчас продать. 

Меня как и многих интересует цена/качество, не хочу переплачивать за грандиозный дизайн или за то, что популярно и модно.

Интересует акустика которая подойдет для любой музыки, так как люблю слушать практически все, кроме тяжелого рока. 


В качестве усиления рассматриваю усилитель Марк Левинсон 585, или Макинтош ма 1200 или 9000.

Помещение 30м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Женёк сказал:

Поделитесь своим опытом и знаниями в выборе акустики на, что следует обратить внимание, в чем особенность, что порекомендуете?

Добрый день! Вы хотите про конкретные модели узнать? Из новых, того, что в магазине сейчас можно купить, или рынок БУ тоже рассматриваете? Просто дело в том, что хорошие модели (а Вам, судя по уровню того же усиления, да и площади, именно такие нужны) сейчас чаще всего в салонах не представлены. Только на предзаказ. И там не всегда всё гладко...

Вам нужны довольно приличные напольные АС, ну и, конечно, важно понимать, как они будут поставлены, т.е. расстановка их в помещении. А в магазинах я вообще, честно говоря, никаких приличных предложений давно не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по профилю - вы в Москве. Заходите, плс, в шоу-рум. Адрес и телефон - в подписи.

Мы попробуем сделать звук, который вам понравится. А потом подберем под него АС - не обязательно нашу :)- в связку к планируемым вами Левинсонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Женёк сказал:

 

...При общении с людьми из аудиомании, пультом.ру, доктор хэд, у всех свое мнение, такое что кажется, что хорошая акустика та которую надо сейчас продать. 
 

Так будет всегда! 

А если по сути, то лучше собственного слуха никто не подскажет. Поэтому - в путь на прослушку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглядывайте в гости к нам на Авиамоторную. Можно послушать Musatoff AS-12 (http://musatoff.com/RU/Musatoff_AS-12.htm

 

Сейчас идет заказ двух  пар корпусов. Можно выбрать вид отделки.

IMG_20210624_132854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как можно выкладывать такие фото акустики? Такое впечатление, что обрамление вч и сч динамиков делали из б/у то-ли войлока то-ли бархатной залежалой бумаги. Снизу нч динамика видны то-ли потеки клея, то-ли не пойми чего. С другой стороны, если ас так сделаны, то спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andy58 сказал:

Вот как можно выкладывать такие фото акустики? Такое впечатление, что обрамление вч и сч динамиков делали из б/у то-ли войлока то-ли бархатной залежалой бумаги. Снизу нч динамика видны то-ли потеки клея, то-ли не пойми чего. С другой стороны, если ас так сделаны, то спасибо за предупреждение.

Прочтите внимательно, 1 сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andy58 сказал:

Вот как можно выкладывать такие фото акустики? Такое впечатление, что обрамление вч и сч динамиков делали из б/у то-ли войлока то-ли бархатной залежалой бумаги. Снизу нч динамика видны то-ли потеки клея, то-ли не пойми чего. С другой стороны, если ас так сделаны, то спасибо за предупреждение.

Сделайте не ретушированное фото любой акустики или мебели и будет казаться много чего. Неожиданные блики в живую отфильтровываются взглядом при движении, а на фото они кажутся чем-то нехорошим. Обрамление динамиков сделано из фетра, раскроенного на лазере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, согласитесь- место не фонтан.:(

Безымянныйpppp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделка АС на этом фото напоминает мне китайский ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы набросились на уважаемого "изобретателя"?!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

сделано из фетра

плиз , раскройте тему, для чего, почему?

по мне - так это для сбора пыли, если оно влияет на звук!?,  так скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzhordzh сказал:

плиз , раскройте тему, для чего, почему?

по мне - так это для сбора пыли, если оно влияет на звук!?,  так скажите пожалуйста.

для минимализации повторных отражений. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, человек из Бомбея сказал:

для минимализации повторных отражений. Это же очевидно.

Всю комнату..тоже фетром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 10:18, Женёк сказал:

оделитесь своим опытом и знаниями в выборе акустики на, что следует обратить внимание, в чем особенность, что порекомендуете

А как же выстрадать , походить по граблям , истратить кучу бабла  , скажу я вам с лёгкой руки не получиться , тут только долгим и нудным путём надо дойти , и тогда найдёте своё , а то купите по совету и 100% попадёте ‘не в ту дверь ´!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Это же

впервые вижу такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzhordzh сказал:

впервые вижу такое.

Ну вот. Не зря на форуме зарегились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Снегирь said:

А как же выстрадать , походить по граблям , истратить кучу бабла  , скажу я вам с лёгкой руки не получиться , тут только долгим и нудным путём надо дойти , и тогда найдёте своё , а то купите по совету и 100% попадёте ‘не в ту дверь ´!

Когда я приехал на запад, мне тоже все говорили о том, что все тут съели в начале пути кучи говен, и надо пройти все самому. Пройти то не проблема. 

Другое дело, что когда ко мне теперь после почти 30 лет, обращаются за помощью, я никого не посылаю, а показываю пути, предостерегаю и помогаю. 

Выбор каждого - как отнестись к тем, кто что-то спрашивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

Константин, согласитесь- место не фонтан.:(

Безымянныйpppp.jpg

Уже давно  все поправлено. Господа, всегда на все надо смотреть вживую. Желание уязвить в наших людях неистребимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Отделка АС на этом фото напоминает мне китайский ламинат.

А кто видел их вживую, наоборот отмечали хороший цвет и текстуру. Это шпон падука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzhordzh сказал:

плиз , раскройте тему, для чего, почему?

по мне - так это для сбора пыли, если оно влияет на звук!?,  так скажите пожалуйста.

Отражение звуко от передней панели весьма заметно влияют на звук. Я снимал характеристики с фетром и без и фетр помогает. Ранее я использовал кожу в этом месте. Но кожа очень уязвима при изменении температуры и влажности и требует ухода. Искусственный фетр не реагирует на внешнюю среду, а акустические задачи выполняет хорошо. Кстати и эффекта сбора пыли на нем не прослеживается, как на натуральном фетре. Да и с ним не проблема, вон шляпы из него делали и по улице ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Отражение звуко от передней панели весьма заметно влияют на звук. Я снимал характеристики с фетром и без и фетр помогает. Ранее я использовал кожу в этом месте. Но кожа очень уязвима при изменении температуры и влажности и требует ухода. Искусственный фетр не реагирует на внешнюю среду, а акустические задачи выполняет хорошо. Кстати и эффекта сбора пыли на нем не прослеживается, как на натуральном фетре. Да и с ним не проблема, вон шляпы из него делали и по улице ходили.

Есть инженеры, а есть - маркетологи. Рискну предположить, что 1-е Вам знакомо с профессиональной точки зрения несравненно более… а обывателю нужна, в том числе, и красивая обертка…

лично меня подобные из’яны снаружи вынуждают задуматься о подходе к производства продукта, в целом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SergeiK сказал:

лично меня подобные из’яны снаружи вынуждают задуматься о подходе к производства продукта, в целом…

Согласен в том, что выложил сырое фото и испортил впечатление. Живая подготовленная пара рассматривалась заказчиком и претензий не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с цифровыми усилителями ваша акустика работает , ну в смысле открывается и поёт с ходу , мне более это важно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, вы имеете в виду усилитель в классе D? Ко мне привозили такие аппараты. Играло хорошо. Но отличить его от аналогового было не сложно. С другой стороны, это были не топовые усилители в классе D, их собственно для того и привозили, что бы понять что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...