Что вы знаете о направлении кабелей производителей?! - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что вы знаете о направлении кабелей производителей?!


Komandor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, AF. сказал:

А в чем смысл знания направления провода?))

 

ни в чем. Его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Этот Зуев не слышит, что вилка Ояйде с покрытием золото-палладий чуть желтит и подкрашивает верхнюю середину, а тут вдруг направление провода услышал. Воистену, самовнушение великая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, человек из Бомбея сказал:

вилка Ояйде с покрытием золото-палладий чуть желтит и подкрашивает верхнюю середину

Это в перлы!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, razamanaz сказал:

Не думал,что кАбели такая насущная тема для тебя! Прям глубокие познания!(я серьезно). Не пох..й ли,какой там прости господи ревизии транспарент?! Воткнул и порядок!:Bignose: это же траспарент!! :Cries:

просто, у меня с 97-98г только три бренда в системе были - квест, транспарент и мит (немного) вот их, я хорошо знаю

а, так, наверное инакустик, кубала, кимбер и вовокс были в те или иные периоды выборочно + ояде для дачи брал

все, с транспарентом знаком по переписке и с конструктором и менеджером по продажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

просто, у меня с 97-98г только три бренда в системе были - квест, транспарент и мит (немного) вот их, я хорошо знаю

а, так, наверное инакустик, кубала, кимбер и вовокс были в те или иные периоды выборочно + ояде для дачи брал

все, с транспарентом знаком по переписке и с конструктором и менеджером по продажам

Даа! Это серьёзно. Сложно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никчемная тема, надо закрывать, посиделки на завалинке "дряхлых бабушек и дедушек со своими сплетнями и маразмом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАКОНЕЦ ТО! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

НАКОНЕЦ ТО! )))

Посодействуете, не знаю к кому обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Komandor сказал:

Посодействуете, не знаю к кому обращаться...

Да я сам то увы не силён в этом. Но,кажется по значку письмо перейти и там написать на сайт. Х.з. может,кто более опытный посоветует! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komandor сказал:

Никчемная тема, надо закрывать, посиделки на завалинке "дряхлых бабушек и дедушек со своими сплетнями и маразмом"...

Ой, ля, пришёл командир без году неделя и всё порешал. Какие ещё темы надо закрыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, человек из Бомбея сказал:

У шины есть протектор, который в зависимости от направленности будет работать более, или менее эффективно. Однако это справедливо только для асимметричных шин, симметричным все равно в какую сторону крутиться. Так же и у проводов - куда ни поверни, все едино. Электронам все равно.

Шины выходит бывают разные. Одним всё равно - другим нет.
А с чего кабели-то одинаковые? Одним всё равно, другим нет.
Это так, для размышления... ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Шины выходит бывают разные. Одним всё равно - другим нет.
А с чего кабели-то одинаковые? Одним всё равно, другим нет.
Это так, для размышления... ))
 

На Жигули...хоть какие ставь ..хоть золотые...........всё одно Жигули...................только посмешищем для людей будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете проверить все самостоятельно. Купите недорогого (штоб не жалко) сетевого кабеля. Соберите два одинаковых отрезка, оснастив их одинаковыми разьемами. Один провод поставьте по направлению надписи (стрелки), другой против. Прогрейте их часов десять где-нибудь не на системе (игровой комп подойдет). Затем сравните по очереди в своем хай эндовом сетапе. Вы убедитесь в их абсолютно идентичном звучании и навеки перестанете писать сюда свои необоснованные ни на чем возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Вы убедитесь в их абсолютно идентичном звучании и навеки перестанете писать сюда свои необоснованные ни на чем возражения.

Не бывает абсолютно идентичных явлений (предметов, организмов), бывает недостаточность точности средств измерения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nikolaevich сказал:

На Жигули...хоть какие ставь ..хоть золотые...........всё одно Жигули...................только посмешищем для людей будешь.

Ну это так. Как это меняет разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Вы можете проверить все самостоятельно. Купите недорогого (штоб не жалко) сетевого кабеля. Соберите два одинаковых отрезка, оснастив их одинаковыми разьемами. Один провод поставьте по направлению надписи (стрелки), другой против. Прогрейте их часов десять где-нибудь не на системе (игровой комп подойдет). Затем сравните по очереди в своем хай эндовом сетапе. Вы убедитесь в их абсолютно идентичном звучании и навеки перестанете писать сюда свои необоснованные ни на чем возражения.

Это бабушка надвое сказала. :Hihi:
Непонятный кабель в непонятной системе - даёт непонятный результат.
Тогда вопрос - вы о Жигулях? (см. выше).
Ну тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, коллеги, если мы говорим о любом кабеле, в любой системе, то следует сразу согласиться с тем, что нет никаких направлений, да и само влияние кабеля на звук под вопросом.
Всё дело в условиях эксперимента. Ставится задача установить влияние чего-либо?
Это дело непростое. На раз-два не решается.
А вот установить НЕвлияние - да запросто!

Ну а если ставится задача похайпить, то более благодарной темы, чем кабели, с ходу и не припомню. Лампа/камень или цифра/аналог нервно курят в сторонке с потухшими взорами, печально передавая друг другу бычки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

А вот установить НЕвлияние - да запросто!

Кабель на звук влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Понимаете, коллеги, если мы говорим о любом кабеле, в любой системе, то следует сразу согласиться с тем, что нет никаких направлений, да и само влияние кабеля на звук под вопросом.
Всё дело в условиях эксперимента. Ставится задача установить влияние чего-либо?
Это дело непростое. На раз-два не решается.
А вот установить НЕвлияние - да запросто!

Ну а если ставится задача похайпить, то более благодарной темы, чем кабели, с ходу и не припомню. Лампа/камень или цифра/аналог нервно курят в сторонке с потухшими взорами, печально передавая друг другу бычки...

За то хайп D класса только растет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Кабель на звук влияет.

Направления нет, а на звук влияет...

В одном тезисе слишком много уверенности (бездоказательной), в другом кроется противоречие с первым тезисом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, необходима точная формулировка

не влияет, а изменяет ли - вот как надо

"влияет" слишком расплывчатое понятие, тк не было бы кабелей, не было бы и звука:)

те что это, соединительная труба из точки а в точку б или волновое устройство с функцией эквалайзера? влияют оба, изменяет только один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Направления нет, а на звук влияет...

В одном тезисе слишком много уверенности (бездоказательной), в другом кроется противоречие с первым тезисом...

Отнюдь! Не вижу тут никакого противоречия. Тушенка из банки влияет на наш аппетит, независимо от того, с какой стороны мы открываем банку. Как вам такая вот блестящая логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, честно говоря, для себя и не знаю)))) нет , безусловно, есть эффект вау. например, когда Сережа Ефимов подарил мне 4-рукавный спикер, помню вот такой эффект от первых прослушиваний SACD-в Black Sabbath, вроде все по другому, как-то по новому..но прошло время и я понимаю, что нет вау изменения звука, есть более устойчивый, но не измененный звук. так-же было и с первыми сетами транспарента и мита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно подобранное соединение позволяет раскрыть весь потенциал тракта, но само по себе не изменяет звук, хотя:Dнесомненно на него влияет и достаточно сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...