Что вы знаете о направлении кабелей производителей?! - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что вы знаете о направлении кабелей производителей?!


Komandor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, shavrin сказал:

Слово кабель (заключенный в защитную оболочку провод) не следует путать с кобелем (самец собаки).

В данном конкретном случае в слове  кобель допущена орфографическая ошибка. Это ясно из контекста. Понятие "Кобель производитель" недвусмысленно намекает на кинологическую специфику поставленного вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, shavrin сказал:
Все словари отмечают: в формах единственного и множественного числа ударение в существительном кабель всегда падает на первый слог. Таким образом, правильно: подключение кАбеля, силовые кАбели, справочник по кАбелям, маркировка кАбелей, расстояние между кАбелями.
Слово кабель (заключенный в защитную оболочку провод) не следует путать с кобелем (самец собаки).

Люблю грамотных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Про направленность помню, её нет. Что дальше?

Кто то помянул выше про стрелки на шинах. Шина круглая. Или по стрелке она круглее?  Другое дело йожик с колючками. Направление просекается с  раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направления проводников, деталей любит поиграть с аудиофилами в прятки. Сегодня послушал, однозначно - вот лучшее, нарисовал жирную стрелку "куда электронам входить".  На следующий день ещё раз проверяешь и однозначно выбираешь уже противоположное направление и стираешь вчерашнюю стрелку. :hz: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мефодий сказал:

Кто то помянул выше про стрелки на шинах. Шина круглая. Или по стрелке она круглее?  Другое дело йожик с колючками. Направление просекается с  раза. 

У шины есть протектор, который в зависимости от направленности будет работать более, или менее эффективно. Однако это справедливо только для асимметричных шин, симметричным все равно в какую сторону крутиться. Так же и у проводов - куда ни поверни, все едино. Электронам все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про круглые шины и про шины, которые крутятся...

Вы что там курите??? И сколько классов у вас образование?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

У шины есть протектор, который в зависимости от направленности будет работать более, или менее эффективно.

У проволоки есть механическая направленность от процесса волочения, по сути тот же протектор, и вся эта микро электро сволочь в одну сторону чувствует себя ширше и энергии теряет меньше. Другое дело "не слышу" в своей системе, это бывает. Чаще в авторских вариантах. 90% известных брендов учитывают направленность компонентов, сознательно формируя узнаваемый почерк своих систем, их надо всего лишь грамотно инсталлировать. А инсталляторов в нашем деле мало, у нас каждый сам себе режиссер. А со слухом, если это не медицина, у нашего брата аудиофила всё в порядке, на отлаженной системе направление кабелей определяет влёт. Но только практически. На форумах же почему то тупит, не верит. И это правильно. Такова селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Первый раз слышу про круглые шины и про шины, которые крутятся...

Так и йожик не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Crow is not crown сказал:

Люблю грамотных людей!

Если чего...тут про провода....а не про кАбели. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Первый раз слышу про круглые шины и про шины, которые крутятся...

Вы что там курите??? И сколько классов у вас образование?)))

У вас машина с квадратными колесами, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, R_E_N_E сказал:

Направления проводников, деталей любит поиграть с аудиофилами в прятки.

Напоминает какую-то ускользающую иллюзию. То же самое с кабелями (по крайней мере, у меня): сегодня поставил другой силовой кабель, сначала результат не понравился ("что-то не то"). Поспешных выводов уже не делаю, на следующий день впечатление другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, человек из Бомбея сказал:

У вас машина с квадратными колесами, чтоли?

У меня нормальная машина с круглыми колесами 

Вопрос про шины. Не от машины. Электрические шины... Я не видел их непрямоугольной формы...

P.S. И все таки отсыпте что там курите...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex55 сказал:

Напоминает какую-то ускользающую иллюзию. То же самое с кабелями (по крайней мере, у меня): сегодня поставил другой силовой кабель, сначала результат не понравился ("что-то не то"). Поспешных выводов уже не делаю, на следующий день впечатление другое...

Связь... другая...

Так все таки! Что должно изменяться в звуке при смене направления кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crow is not crown сказал:

У меня нормальная машина с круглыми колесами 

Вопрос про шины. Не от машины. Электрические шины... Я не видел их непрямоугольной формы...

P.S. И все таки отсыпте что там курите...)))

я видел стрелочки только на автомобильных шинах. В моей реальности на электрических шинах никаких стрелочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, человек из Бомбея сказал:

я видел стрелочки только на автомобильных шинах. В моей реальности на электрических шинах никаких стрелочек нет.

Стрелочки на автомобильных шинах имеются. По вашему они актуальны?

P.S. Тут многие употребляют про направление электронофф... Лучше бы не употребляли! Бляли, перестаньте употреблять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, перестаньте относиться к кабельной продукции, как к синониму эквалайзера

если кабели так сильно меняют у вас звук...меняйте, нафиг, тракт

если вы оспариваете направление стрелок в кабелях RCA, то чего же вы не разбираете такой-же XLR или сетевой и не меняете коннекторы местами. неохота возиться?

Брюс Бриссон еще в кабелях конца 70ых рисовал стрелочки и ни у кого они вопросов не вызывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

если вы оспариваете направление стрелок в кабелях RCA, то чего же вы не разбираете такой-же XLR и не меняете коннекторы местами. неохота возиться?

Ну, если вы обоснуете целесообразность размена местами уже собранного кабеля XLR с точки зрения улучшения звука, то я это сделаю. Не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crow is not crown сказал:

Стрелочки на автомобильных шинах имеются. По вашему они актуальны?

 

4 часа назад, человек из Бомбея сказал:

У шины есть протектор, который в зависимости от направленности будет работать более, или менее эффективно. Однако это справедливо только для асимметричных шин, симметричным все равно в какую сторону крутиться

Ну вот же. Специально для вас написал. Направление рисунка протектора будет разное при движении шины по и против стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мефодий сказал:

Кто то помянул выше про стрелки на шинах. Шина круглая. Или по стрелке она круглее?  

Вы серьёзно? На шине рисунок протектора, обеспечивающий сцепление и отведение воды при движении. Кроме того, стрелочки для того, чтобы все колёса были установлены правильно (одинаково), чтобы обеспечить равномерное сцепление. 

 

UPD: сарказ детектед ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crow is not crown сказал:

то должно изменяться в звуке

Не знаю, не сравнивал. Я подключаю как рекомендовано производителем и не парюсь - так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

Вы серьёзно? 

Да нет конечно. Этого не знают только блондинки, им простительно. А вот с проводами и кабелями всё печальнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мефодий сказал:

Да нет конечно. Этого не знают только блондинки, им простительно. А вот с проводами и кабелями всё печальнее :)

Да, я потом дальше почитал и понял вашу мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, о направлении кабелей производителя никто не знает. нет ни доказанной базы ни опровергающей. вопрос! а чем для форумчан в топике важен этот вопрос? любопытство, возможность почесать языком, перенести на форум теплые и грязные воды Ганга?

например меня, этот вопрос никогда не занимал. есть стрелочки - подключаю по ним, нет стрелочек - подключаю по направлению надписи или спрашиваю у производителя, как писал выше, один раз ошибся и подключил квест спикер против стрелочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lomik70 сказал:

для начала, перестаньте относиться к кабельной продукции, как к синониму эквалайзера

это и есть эквалайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

короче, о направлении кабелей производителя никто не знает. нет ни доказанной базы ни опровергающей. вопрос! а чем для форумчан в топике важен этот вопрос? любопытство, возможность почесать языком, перенести на форум теплые и грязные воды Ганга?

например меня, этот вопрос никогда не занимал. есть стрелочки - подключаю по ним, нет стрелочек - подключаю по направлению надписи или спрашиваю у производителя, как писал выше, один раз ошибся и подключил квест спикер против стрелочек

Точно..подключай по стрелочкам или по направлению надписи......хуже не будет. Подключил..и забыл. :)   Производитель срубит лишнее...и потребитель будет доволен (в основном :) )    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...