Российский Хай-Енд. - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Что же Вы хамского нашли в моих заявлених? Я лишь в вольной форме перессказал то, что Вы говорили в своё время на dom.hi-fi.ru.

Сами и ответили на свой вопрос.

Если говорить в контексте беседы о судьбах отечественного хай-энда, то, очевидно, на опровержение моих слов. То есть, рассчитывал, что сейчас вы скажете, что у Вас серийное производство, дистрибьютер, салон у дилера, где можно послушать ваши аппараты и сравнить с одноклассниками, направите меня на хотя бы журнальные тесты и упоминания в новостях в спецпрессе о ваших аппаратах, и прочее в таком духе.

А где я говорил, что это всё есть?

Да разве обо мне речь-то? Сами затеяли "драму о хай-энде", теперь и ответ держите. Где он, хай-энд ваш?

Юрий.

Вы суть вопроса темы вообще поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Т.е. зачем лезть со своими хамскими заявлениями?

На мой взгляд, Painmailer, это больше всего к вам относитьсяю Особенно ваши комментарии по поводу других разработчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где я говорил, что это всё есть?

Нигде. Напротив, Вы всё время говорите, что всего этого нет. И "по многочисленным причинам", очевидно, никогда не будет. И правда ведь не будет, год на одном форуме проговорили о причинах, почему что-то невозможно, теперь здесь тот же самый разговор идёт. Как говорится, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину. Воистину. Я-то думал, что что-то изменилось, и тема эта - подготовка плацдарма, так сказать.

Вы суть вопроса темы вообще поняли?

Да, понял. "Пеар".

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Painmailer, это больше всего к вам относитьсяю Особенно ваши комментарии по поводу других разработчиков

А что вас смущает? Комментарии как комментарии. Это я ещё смягчаю выражения относительно реальности.

Да, понял. "Пеар".

Юрий.

Пеар чего?

Нигде. Напротив, Вы всё время говорите, что всего этого нет. И "по многочисленным причинам", очевидно, никогда не будет. И правда ведь не будет, год на одном форуме проговорили о причинах, почему что-то невозможно, теперь здесь тот же самый разговор идёт. Как говорится, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину. Воистину. Я-то думал, что что-то изменилось, и тема эта - подготовка плацдарма, так сказать.

Делаю я много чего. Что-то получается, что-то не очень. А тема скорее попытка оценить потенциальный рынок и потенциальные риски. А то знаете ли, вложищься так тыщь в двести баксов (да ещё и не своих), откроешь салон, выставишь широкую линейку аппаратуры, а всякие критики будут просто обгаживать это дело чисто из спортивного интереса и нелюбви ко всему отечественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пеар чего?

Не чего, а кого. И не надо тут лукавить, мы не в детсаде. Вот если бы, скажем, Гепардушка, или Саш Бар, или lev (имена пользователей взяты лишь для примера, понятное дело) создали похожий опрос - всё было бы понятно, светские беседы, разговор за чашкой чая. Вы - другое дело. Вы продвигаете себя как разработчик производитель хай-энда. Но зачем Вам подобный пиар нужен? Вы думаете, дистрибьюторы набегут, что ли? Или журналисты?

Юрий.

P.S. Вы не подумайте, Антон, ничего личного. Я был бы очень рад видеть конкурентоспособную отечественную аппаратуру в КДП ведущих салонов, и покупать был бы рад, при условии, что она была бы намного дешевле импортной того же уровня. Но пока этого нет, и, судя по состоянию дел в отрасли, не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего, а кого. И не надо тут лукавить, мы не в детсаде. Вот если бы, скажем, Гепардушка, или Саш Бар, или lev (имена пользователей взяты лишь для примера, понятное дело) создали похожий опрос - всё было бы понятно, светские беседы, разговор за чашкой чая. Вы - другое дело. Вы продвигаете себя как разработчик производитель хай-энда. Но зачем Вам подобный пиар нужен? Вы думаете, дистрибьюторы набегут, что ли? Или журналисты?

Юрий.

Я и не лукавлю. Интернет ПеАр мне не нужен. Вопрос я в теме задал вполне конкретный. Ответ получил. Почему вы ищите другой слой?

и покупать был бы рад, при условии, что она была бы намного дешевле импортной того же уровня.

Расскажите мне, с чего она вдруг станет дешевле, особенно

в КДП ведущих салонов

и при этом

конкурентоспособную

Но пока этого нет, и, судя по состоянию дел в отрасли, не предвидится.

На серьёзном уровне дешевле не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему вы ищите другой слой?

Его искать не надо, если Вы, конечно, не настолько наивны, насколько бы мне даже не хотелось думать.

Расскажите мне, с чего она вдруг станет дешевле,

Рынок заставит. Если интересно на этом рынке выступать, конечно. И потом, чтобы выступать на уровне зарубежных брэндов, нужно то, чего у российских разработчиков пока нет - репутация. Вы тут Naim упомянули. Вот будет у Вас репутация, как у Naim, вот тогда и будете цены нэймовские на свои изделия выставлять, а до тех пор только на форумах виртуальным ценником махать придётся.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его искать не надо, если Вы, конечно, не настолько наивны, насколько бы мне даже не хотелось думать.

Думайте как хотите.

Рынок заставит. Если интересно на этом рынке выступать, конечно.

Именно рынок не позволит работать себе в убыток, это раз. Если хочешь конкурировать в какой-то категории, цена должна ей соответсвовать.

И потом, чтобы выступать на уровне зарубежных брэндов, нужно то, чего у российских разработчиков пока нет - репутация.

Репутация - это миф. Есть бренд - раскрученное имя. Всё остальное домыслы.

Вы тут Naim упомянули. Вот будет у Вас репутация, как у Naim, вот тогда и будете цены нэймовские на свои изделия выставлять, а до тех пор только на форумах виртуальным ценником махать придётся.

А что мне ваш Найм? Я его как серьёзного конкурента не рассматриваю. Раскрученная пустышка, а вы говорите - "репутация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Именно рынок не позволит работать себе в убыток, это раз. Если хочешь конкурировать в какой-то категории, цена должна ей соответсвовать.

Репутация - это миф. Есть бренд - раскрученное имя. Всё остальное домыслы.

А что мне ваш Найм? Я его как серьёзного конкурента не рассматриваю. Раскрученная пустышка, а вы говорите - "репутация".

Антон, понимаете, именно благодаря вот такому примерно подходу, большинство наших производителей (не только хай-энда) находятся в одном занятном месте - слове из 4-х букв (подсказка: не "небо").

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, понимаете, именно благодаря вот такому примерно подходу, большинство наших производителей (не только хай-энда) находятся в одном занятном месте - слове из 4-х букв (подсказка: не "небо").

Юрий.

Большинство наших производителей чувствуют себя прекрасно (в т.ч. не к ночи поямнутый Автоваз) ибо получают самое для них главное - прибыль.

А когда хочешь сделать приличныую вещь, а у тебя вдруг спрашивают:"А чего так дорого?", приходится долго удивляться. Чего вы хотите? Халява бывает только в шаббат и в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с Автовазом хороший. Не выгодно Автовазу поднимать качество (цену изделий), потому что потребитель цену Фольцвагена отдаст именно за Фольцваген. Поэтому и получает прибыль и тот и другой. В своём сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с Автовазом хороший. Не выгодно Автовазу поднимать качество (цену изделий), потому что потребитель цену Фольцвагена отдаст именно за Фольцваген. Поэтому и получает прибыль и тот и другой. В своём сегменте.

Автовазу не не выгодно. Им лениво. Нужен серьёзный R&D. Их всё устраивает. Пока. Правда, сделай они приличный автомобиль класса С с ценой здесь как ихние там, утроили бы прибыль, но им, видимо, пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автовазу не не выгодно. Им лениво. Нужен серьёзный R&D. Их всё устраивает. Пока. Правда, сделай они приличный автомобиль класса С с ценой здесь как ихние там, утроили бы прибыль, но им, видимо, пофигу.

НЕ верю что на Автовазе в отделе маркетинга сидят лохи с зарплатой в три копейки. Просчитано всё уже давным - давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Там большой рынок (в Америке под милллион миллионеров), большой спрос именно на своего родного производителя. Опять же, очень легко взять в аренду или купить клочёк земли, поставить там сарай и при минимальной рекламе клиент уже пойдёт...
Антон, Вы себе совершенно не представляете, что такое начать бизнес с нуля в Америке. Местный рынок перенасыщен по сравнению с любой другой страной в мире, и продавать здесь очень дорогую технику неимоверно сложно даже уже хорошо зарекомендовавшим себя фирмам. Именно поэтому чуть не треть местных хай эндных фирм вообще не занимаются раскруткой своей техники. Их знают лишь узкий круг последователей и выпуск исчисляется десятками в год, если не меньше. Впрочем, у них и цены ниже российских. :D

...Ешё про Хоменко. Он рассказывал как они начинали вместе с коллегой. Хоменко - инженер, его товарищ - бизнемен (аудиофил). Сделали пред, сравнили с высококачественными аналогами, пришли к выводу, что получилось очень хорошо, но для участия в выставке нужна была полная система пред+мощник. В режиме нехватки времени изготовили мощник и с этим комплектом пошли на выставку. Там договорились с Данлеви (с его слов эта акустика была в то время на пике популярности) и выставили свои усилы вместе с этими АС. Люди заходили в комнату, видели незнакомые усилители которые хорошо звучали, зпомнили и пошло поехало...
Пусть это останется на совести рассказчика, но на самом деле там было не совсем так, и основателей фирмы трое, а не двое. И весь секрет быстрого успеха именно в том самом третьем. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ верю что на Автовазе в отделе маркетинга сидят лохи с зарплатой в три копейки. Просчитано всё уже давным - давно.

И на Автовазе и на многих других крупных фирмах сидят именно лохи, хотя и с зарплатой отнюдь не три копейки.

Антон, Вы себе совершенно не представляете, что такое начать бизнес с нуля в Америке. Местный рынок перенасыщен по сравнению с любой другой страной в мире, и продавать здесь очень дорогую технику неимоверно сложно даже уже хорошо зарекомендовавшим себя фирмам. Именно поэтому чуть не треть местных хай эндных фирм вообще не занимаются раскруткой своей техники. Их знают лишь узкий круг последователей и выпуск исчисляется десятками в год, если не меньше. Впрочем, у них и цены ниже российских. :D

Конечно, не представляю - я там никогда не был :D) А рынок насыщен, но при этом огромен. Я думаю, всегда можно продать несколько десятков изделий за год, что для небольшой фирмы (2..3 человека), на первых порах вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пелевенщина какая-то

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю, всегда можно продать несколько десятков изделий за год, что для небольшой фирмы (2..3 человека), на первых порах вполне достаточно.

Вы не думайте, Вы продавайте.

Тот, кто продаёт несколько десятков изделий в год, пустопорожнюю болтовню на форумах не разводит.

Юрий.

P.S. А есть ещё лохи из раздутой фирмочки Naim Audio, у них серийники на сто тысяч каждый год прибавляются, и речь не идёт об изделиях ценового уровня iPod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё лохи из раздутой фирмочки Naim Audio, у них серийники на сто тысяч каждый год прибавляются, и речь не идёт об изделиях ценового уровня iPod.

Почему лохи? Грамотный ПеАр. С серийниками тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Я думаю, всегда можно продать несколько десятков изделий за год, что для небольшой фирмы (2..3 человека), на первых порах вполне достаточно.

Удачи Вам, Антон! Амбиции у вас есть, а это необходимая составная часть успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ЦАПы Андронникова уйдут влёт. Кстати по усилителям много спорных моментов, а по вышеприведённым ЦАПам нет. Почему так?

Ну, по ним вопросов тоже хватает. Это не готовое изделие, оно не гарантированно поддерживается создателем (на случай его болезни, к примеру). Ну и на полках аудиосалонов почему-то их опять же не найти :D

И откуда это вообще? Обязательно "наше". С советских времен видимо - у нас должно быть все свое. Но тогда железный занавес, а теперь экономическая интеграция. Каждый делает то, что лучше других умеет делать. И хорошо, казалось бы. Но нет, просто хочется дешево и хорошо. Посему эксперименты на свой страх и риск.

Самое интересное, что если вдруг и появится российский серьезный бренд, и разовьет все то, что необходимо для полноценного производственно-продвигательно-сервисного процесса, то вот цены будут никак не меньше, чем у зарубежных фирм. А то и больше, по понятным причинам. И при серийном производстве КАК ВСЕГДА резко упадет качество и т.д и т.п.

Уже дальше мысль развивать лень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что если вдруг и появится российский серьезный бренд, и разовьет все то, что необходимо для полноценного производственно-продвигательно-сервисного процесса, то вот цены будут никак не меньше, чем у зарубежных фирм. А то и больше, по понятным причинам. И при серийном производстве КАК ВСЕГДА резко упадет качество и т.д и т.п.

+1 в отношении серийности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство наших производителей чувствуют себя прекрасно (в т.ч. не к ночи поямнутый Автоваз) ибо получают самое для них главное - прибыль.

А когда хочешь сделать приличныую вещь, а у тебя вдруг спрашивают:"А чего так дорого?", приходится долго удивляться. Чего вы хотите? Халява бывает только в шаббат и в другой стране.

Так вот на кого Вы равняетесь! :D

Про прибыль автоваза почитайте. Не говоря о его сказочной репутации. Как сказал Артем Тарасов в 1991 году, -" Если мне заплатят столько, сколько стоят эти жигули я и то в них даже не сяду, а уж чтоб ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот на кого Вы равняетесь! :D

Я-то, как раз, на них ен ровняюсь.

Про прибыль автоваза почитайте. Не говоря о его сказочной репутации. Как сказал Артем Тарасов в 1991 году, -" Если мне заплатят столько, сколько стоят эти жигули я и то в них даже не сяду, а уж чтоб ездить...

Вот - их политика дала результат :D) вот и менеджеры "не лохи" :D)

+1 в отношении серийности

При серийном выпуске качество вырастет. Есть причины. Как минимум, качество корпусов и отделки. Повторяемость при серийности вообщ не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Вот - их политика дала результат ) вот и менеджеры "не лохи" )

Все эти отчёты извиняюсь за выражение - фуфло.

По официальным отчётам у нас в стране все Теле-радио компании в убытке. Причём уже многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При серийном выпуске качество вырастет. Есть причины. Как минимум, качество корпусов и отделки. Повторяемость при серийности вообщ не вопрос.

вы на ОТК разоритесь... поэтому на нем и будете экономить уповая на Есть причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...