Российский Хай-Енд. - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

суть здесь в ударении )) Без ударения - о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном опросе вопросы противоречат друг другу. Почему бы самому не стать брендом, выпуская высококачественную технику? Т.е. противопоставляется некий "российский производитель" всему остальному...

про яичницу, имхо, интересней...

вот рецепт из ТВ-программы (где ведущая - жена Кончаловского): на оливковом масле на разогретой сковороде поджаривается болгарский перец, лук (до слегка золотистого цвета), затем кладётся порезанный кубиками и очищенный от кожуры помидор, всё это слегка тушится, затем добавляются яйца (scrambled), зелень (кажется, базилик). Параллельно готовится тост из ржаного хлеба и слегка сбрызгиваем на него оливковое масло, затем перед подачей яичницу выкладываем на тост... Пробовал делать - классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, большое спасибо всем ответившим.

Пора подвести некие итоги опроса.

Учитывая, что тенденция по ответам сохранялась с самого начала и что общее их число достаточно велико, можно считать результат достаточно репрезентативным, по крайней мере по этому сайту.

Немного о вопросе. Когда речь идёт о высококачественной аудиотехнике Хай-Ендовского уровня (а, как хорошо известно, Хай-Енд - это, всего лишь, верхний ценовой сегмент), то потребитель ставит себе задачу покупки наилучшей для него аппаратуры. Для этого он вырабатывает определённые критерии, проивзодит в соответсвии с ними оценку имеющейся техники и делает выбор. Выбирает он именно наилучшую технику, с его точки зрения. Критерии при этом могут быть совершенно различными, но это не имеет значения. По этому ворос и был задан в такой форме.

Менее радикальная постановка вопроса дала бы иной результат, менее соответсвующий задачам этого опроса. А в данном случае, каждый ответивший положительно является потенциальным покупателем отечественной высококачетсвенной аудиотехники, а таких голосов получилось аж 40%. При этом, можно констатировать, что чуть более половины ответивших не являются таковыми.

Я считаю этот результат положительным. Мне казалось, что сторонников российской техники будет около 10%.

Есть ещё один аспект - общий интерес к вопросу. Общее количество откликнувшихся за столь короткий период довольно велико и говорит о том, что данная тема актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Левый опрос, а выводы сделанные - вообще детский сад.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый опрос, а выводы сделанные - вообще детский сад.

Юрий.

По мотивам анекдота про пчёл подумалось, что вам второй строчкой в подпись добавить:

You're a nobody even with a naim. :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю , что какой-бы процентный итог этого голосования не был(а тут еще вопросник\ответник во многом спорный) на самом деле он показывает полжительное отношение к росхайэнду. особо отмечаю, что опрс проходит в условиях беспрецедентного неравенства информированности о традиционных брендах и о "росхайэндщиках" - это не оправдывает последних, т.к. во многом это их собственная вина ибо даже бесплатные информационные ресурсы они не готовы использовать.

что касается сервиса и тех. поддержки традиционных хай-энд брендов на территории россии, то я готов с кем угодно поспорить о том что он ничуть не отличается от сервиса который вам предлагают росхайэндщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/на самом деле он показывает полжительное отношение к росхайэнду./

Я бы добавил "на словах". При вопросе "кто действительно выбрал продукцию росхайэнда для использования в своих системах?", боюсь, цифры были бы несколько иными.

Некоторые считают, что проявляют таким образом патриотизм, некоторые - что было бы просто невежливо ответить иначе. В любом случае, результат очень сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как-будто живете не в обществе потребления.... :D реклама, реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было ещё провести опрос вроде: Представьте себе, что появился российский бренд с качеством продукции не уступающим зарубежным конкурентам. Кто из вас не купит его технику только по тому, что она сделана в России?

Думаю, что результат был бы сопоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа )))

"Не уступающим зарубежным конкурентам" не равно "превосходит любого зарубежного конкурента"

Результат был бы значительно иным. Большинство из ответивших в "нет - это невозможно" не было согласно с твоей абсолютистской постановкой вопроса. Тогда как вполне могли бы быть "за" появление российского производителя с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа )))

"Не уступающим зарубежным конкурентам" не равно "превосходит любого зарубежного конкурента"

Результат был бы значительно иным. Большинство из ответивших в "нет - это невозможно" не было согласно с твоей абсолютистской постановкой вопроса. Тогда как вполне могли бы быть "за" появление российского производителя с большой буквы!

Ты заблуждаешься. Такие мелочи на идеалогию не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты посмотри, сколько человек помимо меня указали на некорректность твоего опроса. Из-за этого абсолюта.

Твой опрос, конечно, весьма конкретен, и каждый найдёт, за что проголосовать. Но делать выводы по результатам этого опроса - некорректно ))

Ну, ещё раз моё мнение. Могу и ошибаться, спорить дальше не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ты посмотри, сколько человек помимо меня указали на некорректность твоего опроса. Из-за этого абсолюта.

Твой опрос, конечно, весьма конкретен, и каждый найдёт, за что проголосовать. Но делать выводы по результатам этого опроса - некорректно ))

Ну, ещё раз моё мнение. Могу и ошибаться, спорить дальше не буду )

Основная твоя ошибка в том, что ты считаешь вопрос некорректным. Точнее, это не ошибка - это позиция. Я вообще не понимаю как с такой позицией (считая, что не существует лучшей и худшей аппаратуры) выбирать и оцениватьт технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно 2-3 года назад покупая стойку у одного крупного московского дистрибъютера , наблюдал встречу представителей -делегатов из г Харькова, которые приехали обсудить условия поставки на выставку-продажу собственных усилителей. Сложилось так, что нам вместе пришлось ждать купленный товар( я стойку они акустику) мы разговорились.... Разумееться ребята считали что они выпустили хороший продукт не лучший заметьте ! Усилитель по их слова м в чистом классе А мощностью 120 вт на канал Вес предмета около 120 кг Предполагаемая цена- 5000-6000 долл Но дело вовсе не в усилителе Они создали бренд и организовали производство ВЛОЖИВ в него около 300000 евро, предполагая вложить как минимум еще столько же. По неизвестным мне причинам им так и не удалось привезти усилители этому дистрибъютеру Или не смогли договориться незнаю Ребята были такие увлеченные такие интересные мы обменялись контактами, но так и не встретились (хотел посмотреть yf усилитель послушать)

К чему это я? Наверно к тому , что есть жесткие условия рынка в любом секторе ПРОИЗВОДСТВ. Достигнуть повторяемости технически, безопасности, элементарный конкурентный дизайн, кчественные комплектующие (пусть импортные), тех поддержка, еще что б ЗВУЧАЛО надоть крепко попотеть и не только дело в сумме вложений.... Нужна КОНЦЕПЦИЯ , Идея понятная покупателю доказывающая что именно ЭТОТ продукт должен стоять у них в гостинной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно 2-3 года назад покупая стойку у одного крупного московского дистрибъютера , наблюдал встречу представителей -делегатов из г Харькова, которые приехали обсудить условия поставки на выставку-продажу собственных усилителей. Сложилось так, что нам вместе пришлось ждать купленный товар( я стойку они акустику) мы разговорились.... Разумееться ребята считали что они выпустили хороший продукт не лучший заметьте ! Усилитель по их слова м в чистом классе А мощностью 120 вт на канал Вес предмета около 120 кг Предполагаемая цена- 5000-6000 долл Но дело вовсе не в усилителе Они создали бренд и организовали производство ВЛОЖИВ в него около 300000 евро, предполагая вложить как минимум еще столько же. По неизвестным мне причинам им так и не удалось привезти усилители этому дистрибъютеру Или не смогли договориться незнаю Ребята были такие увлеченные такие интересные мы обменялись контактами, но так и не встретились (хотел посмотреть yf усилитель послушать)

К чему это я? Наверно к тому , что есть жесткие условия рынка в любом секторе ПРОИЗВОДСТВ. Достигнуть повторяемости технически, безопасности, элементарный конкурентный дизайн, кчественные комплектующие (пусть импортные), тех поддержка, еще что б ЗВУЧАЛО надоть крепко попотеть и не только дело в сумме вложений.... Нужна КОНЦЕПЦИЯ , Идея понятная покупателю доказывающая что именно ЭТОТ продукт должен стоять у них в гостинной....

Может быть, я даже знаю о ком речь :D) Всё правильно написано. Я считаю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, о своей позиции могу рассказать. На данный момент (ну, как минимум в силу небольшого опыта) я не слышал "самой лучшей АС". В разных АС мне нравилось разное. Как и не нравилось. Это раз. Во-вторых, есть ограничивающий денежный фактор, который в любом случае заставляет идти на компромисс между деньгами и удовлетворяющим тебя качеством.

Вот скажи, ты можешь однозначно назвать конкретную лучшую АС до 3500$ из брендовых, которая бы превосходила по уровню любые другие брендовые?

Даже если бы я конкретно знал, чего мне хочется... и была бы конкретная "лучшая" для меня модель... Не уверен, что в ближайшее время у меня появились бы такие суммы и комнаты для организации своего идеального места прослушивания)) Да и вообще я считаю, что предела "лучшести" нет, а значит и улучшать что-то можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, о своей позиции могу рассказать. На данный момент (ну, как минимум в силу небольшого опыта) я не слышал "самой лучшей АС". В разных АС мне нравилось разное. Как и не нравилось. Это раз.

Вот лучшая будет та, в которой тебе будет нравиться всё и не будет не нравиться ничего.

Во-вторых, есть ограничивающий денежный фактор, который в любом случае заставляет идти на компромисс между деньгами и удовлетворяющим тебя качеством.

Вот скажи, ты можешь однозначно назвать конкретную лучшую АС до 3500$ из брендовых, которая бы превосходила по уровню любые другие брендовые?

Когда речь заходит чём-то абсолютном, зачем накладывать какие-то ограничивающие факторы?

Даже если бы я конкретно знал, чего мне хочется... и была бы конкретная "лучшая" для меня модель... Не уверен, что в ближайшее время у меня появились бы такие суммы и комнаты для организации своего идеального места прослушивания))

С этого надо было и начинать.

Да и вообще я считаю, что предела "лучшести" нет, а значит и улучшать что-то можно до бесконечности.

А это вообще отдельный вопрос :D) Однако, из любого ограниченного множества всегда можно выбрать что-то с наилучшими качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты заблуждаешься. Такие мелочи на идеалогию не влияют.

По крайней мере на мою влияют.Я ответил отрицательно только из-за некорректности вопроса.Мне лично было бы приятно пользоватся российской техникой,если бы по качеству звука,надежности и сервису она не уступала зарубежной.Ну и хороший дизайн еще никто не отменял :D Но есть еще момент-рано или поздно захочется улучшения,значит ее придется продавать на вторичном рынке.А нормально продать можно только известный бренд.Чтобы убрать этот фактор,нужно этот бренд создать,а это не менее затратно и трудоемко,чем просто сделать хорошее изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично было бы приятно пользоватся российской техникой,если бы по качеству звука,надежности и сервису она не уступала зарубежной.Ну и хороший дизайн еще никто не отменял

Продолжая мысль, - мне бы хотелось родиться в Нидерландах! :D

Лева имеем то что имеем, и не будет росхайэнда в ближайшие 20 лет если прикладывать максимум усилий, и никогда не будет, если не прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день за понятием хай-энд в россии не стоит ничего кроме цены и рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Они создали бренд и организовали производство ВЛОЖИВ в него около 300000 евро, предполагая вложить как минимум еще столько же...
Я не очень понимаю, как это работает. Зачем сразу вкладывать столько денег в производство усилителей? Я знаю несколько очень серьёзных фирм, которые относительно недавно начинали с нескольких десятков тысяч. Здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, как это работает. Зачем сразу вкладывать столько денег в производство усилителей? Я знаю несколько очень серьёзных фирм, которые относительно недавно начинали с нескольких десятков тысяч. Здесь.

Я не знаю как именно распорядились эти, но у меня под рукой другой пример гда за два года попыток работы в сфере Хай-Енд былио выброшено под миллион долларов, а в итоге на свет так не появилось ни одного изделия :D))

В России, если находится спонсор, всегда наёдутся люди жедающие потратить его деньги.

А вообще, по моим подсчётам, при грамотном расходе средств для начала серьёзного Хай-Енд бизнеса, раскрутки и выхода на самоокупаемость требуется несколько сотен тысяч баксов примерно на два года.

Если уже иметь какой-то бизнес и начинать Хай-Еенд деятельность в его рамках - гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть еще момент-рано или поздно захочется улучшения,значит ее придется продавать на вторичном рынке.А нормально продать можно только известный бренд.Чтобы убрать этот фактор,нужно этот бренд создать,а это не менее затратно и трудоемко,чем просто сделать хорошее изделие.

Я думаю ЦАПы Андронникова уйдут влёт. Кстати по усилителям много спорных моментов, а по вышеприведённым ЦАПам нет. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...