Российский Хай-Енд. - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ну, через производителя, если он известен в узких кругах - продать, думаю, реально.

Стас, а какие цены на ЦАПы Андронникова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще, по моим подсчётам, при грамотном расходе средств для начала серьёзного Хай-Енд бизнеса, раскрутки и выхода на самоокупаемость требуется несколько сотен тысяч баксов примерно на два года.

Если уже иметь какой-то бизнес и начинать Хай-Еенд деятельность в его рамках - гораздо меньше.

Странник привёл пример, Кучеренко как-то писал, что для многих ХайЭнд фирм на западе вложения порядка 10к$ в разработку непосильны. Хоменко на страницах АМ писал, что они вышли на самоокупаемость почти сразу (в 90-х) и их бизнес стал приносить доход, позволивший ему уйти из HP.

У нас всё в стране так дорого?

Стас, а какие цены на ЦАПы Андронникова?!

Я точно не знаю (он ведь по ценам общается только через почту), но проскакивала информация, здесь где-то, что цены на плату ЦАП начинаются от 40 тыс. руб.

Думаю, Василий Николаенко лучше подскажет, он ведь заказал его у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник привёл пример, Кучеренко как-то писал, что для многих ХайЭнд фирм на западе вложения порядка 10к$ в разработку непосильны. Хоменко на страницах АМ писал, что они вышли на самоокупаемость почти сразу (в 90-х) и их бизнес стал приносить доход, позволивший ему уйти из HP.

У нас всё в стране так дорого?

Именно. Там большой рынок (в Америке под милллион миллионеров), большой спрос именно на своего родного производителя. Опять же, очень легко взять в аренду или купить клочёк земли, поставить там сарай и при минимальной рекламе клиент уже пойдёт.

У нас всё не так. Рынок ограничен и заполнен импортным товаром, клиент придирчив. Без своего салона делать нечего (ставить товар на реализацию в имеющиеся бесполезно - сами продавать не будут, только если человек сам пойдёт за товаром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У нас всё в стране так дорого?

Нет, у нас просто всем очень деньги нужны. Много и сразу. Желательно вообще за просто так.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас просто всем очень деньги нужны. Много и сразу. Желательно вообще за просто так.

Юрий.

И это тоже :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я точно не знаю (он ведь по ценам общается только через почту), но проскакивала информация, здесь где-то, что цены на плату ЦАП начинаются от 40 тыс. руб.

??? Эта цифра примерно раза в 2 завышена. :D

"Вот так и возникают нездоровые сенсации" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это тоже :D))

С этого и надо было начинать :D

??? Эта цифра примерно раза в 2 завышена. :D

"Вот так и возникают нездоровые сенсации" ©

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3091&st=20

сообщение №28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого и надо было начинать :D

Оно так и раскладывается. Одна аренда помещения от полутора штук баксов в месяц. Реклама в журналах (которые ещё и бессовестно завышают тираж) тоже не мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так и раскладывается. Одна аренда помещения от полутора штук баксов в месяц. Реклама в журналах (которые ещё и бессовестно завышают тираж) тоже не мелочи.

Москва, Москва.....

В небольших российских городах аренда помещений начинается от 250-300 руб за кв.м. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

сообщение №28

Так для конкретного случая всё разное: плата (только c ПЛИС) - плата в сборе без м-сх ЦАП - плата в сборе с м-сх ЦАП - работы - весь проигрыватель. Я говорю о плате с ПЛИС, без м-сх ЦАП (я свои дал). Как в 28 - похоже. Так что действительно - в почту к Lynx...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, Москва.....

В небольших российских городах аренда помещений начинается от 250-300 руб за кв.м. в месяц.

Но там и потребителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там и потребителя нет.

Антон, Вы про производственное помещение или про выставочный зал говорите?

Многие компании выносят пр-во за три-девять земель в Китай, а тут всего лишь 200-300 км от столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Вы про производственное помещение или про выставочный зал говорите?

Многие компании выносят пр-во за три-девять земель в Китай, а тут всего лишь 200-300 км от столицы.

Я про выставочный зал.

А так и жить за пределами МОсквы дешевле и удобнее :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот с ходу вспомнил только одно более-менее популярное российское хай-энд изделие. Это ДАК Рубцова, который исполняется в заказной комплектации на аккумуляторном питании.

http://www.otsmpotsm.sitecity.ru/pshop_100...617.phtml?pos=7

Я его видел вживую, качество изготовления, корпуса очень солидное. Ну и цена, конечно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про выставочный зал.

А разве нельзя договориться с дилерами?

Ешё про Хоменко. Он рассказывал как они начинали вместе с коллегой. Хоменко - инженер, его товарищ - бизнемен (аудиофил). Сделали пред, сравнили с высококачественными аналогами, пришли к выводу, что получилось очень хорошо, но для участия в выставке нужна была полная система пред+мощник. В режиме нехватки времени изготовили мощник и с этим комплектом пошли на выставку. Там договорились с Данлеви (с его слов эта акустика была в то время на пике популярности) и выставили свои усилы вместе с этими АС. Люди заходили в комнату, видели незнакомые усилители которые хорошо звучали, зпомнили и пошло поехало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ветка, как и на х-ф.ру, напоминает решение чужих проблем. Ну, Антон, ну миленький, ну пожалуйста... А Антон придумывает любые отговорки, лишь бы ничего не делать

И вообще смехотворно утверждать, что в США больше миллионеров и поэтому Хоменко прорвался туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя договориться с дилерами?

О чём? Чтобы выставили - пожалуйста им никогда не помешает расширение ассортимента. Но продавать они не будут. По огромной массе причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём? Чтобы выставили - пожалуйста им никогда не помешает расширение ассортимента. Но продавать они не будут. По огромной массе причин.

Что-то я не понимаю, какой смысл выставлять технику но не продавать её, или Вы хотите сказать, что они не будут окучивать клиента на предмет покупки Ваших изделий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, какой смысл выставлять технику но не продавать её, или продать=окучить клиента?

Если клиент придёт за конкретным изделием - естественно, продадут. Но предпринимать усилий для продажи чего-то, во что они свои кровные не вложили, на что у них 400% (это гипербола, реально под 100%) накрутки нету - им нет резона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клиент придёт за конкретным изделием - естественно, продадут. Но предпринимать усилий для продажи чего-то, во что они свои кровные не вложили, на что у них 400% (это гипербола, реально под 100%) накрутки нету - им нет резона.

100% - тоже гипербола. Процентов 30-40. Если салон принадлежит дистрибьютеру, то побольше конечно. Это на АС, на электронику поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% - тоже гипербола. Процентов 30-40. Если салон принадлежит дистрибьютеру, то побольше конечно. Это на АС, на электронику поменьше.

100% - суровая реальность. Скидку они, правда могут сделать до 30%. Так что остаётся только 40. Но кому попало делать не будут.

Это касается как электроники так и АС. В ценовом диапазоне от полутора тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

я вот с ходу вспомнил только одно более-менее популярное российское хай-энд изделие. Это ДАК Рубцова, который исполняется в заказной комплектации на аккумуляторном питании.

Очень хороший пример т. н. "росхайэнда" - тут же описание, и, разумеется, по звуку это "Что-то между AN DAC4 sifnature и NAGRA DAC... Не преувеличиваю. Это еще скромно сказано! Качественная планка еще выше!" (очень интересное сравнение, с учётом того, что Nagra по звуку ни разу не похоже на AN), цена, разумеется, обсуждаема, но минимум "сто пицот" (с). Нет, я не отрицаю реальных качеств устройства, тем более, что первый раз его вижу и слышу о нём, но сама подача товара - пелевенщина какая-то. Очень, очень характерный пример.

Добавлено:

Да, а самая главная характеристика - это, конечно, вес. Ну не может быть устройство 30 кг весом хуже NAGRA DAC.

вообще ветка, как и на х-ф.ру, напоминает решение чужих проблем. Ну, Антон, ну миленький, ну пожалуйста... А Антон придумывает любые отговорки, лишь бы ничего не делать

И вообще смехотворно утверждать, что в США больше миллионеров и поэтому Хоменко прорвался туда.

Угу, я уже сказал, сказка про белого бычка, акт второй. Конечно, у Антона САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ усилитель, только всё, что мы имеем, это фото страшенного на вид "прибора" и заверения о куче довольных клиентов, которых, конечно, никто не знает, ибо они страшно законспирированы (очевидно, боятся экспроприации).

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, это сайт Андрея Черного-известного коммерсанта, просто это единственное фото прибора, которое удалось найти. И новым этот прибор, похоже, только у А. Черного купить в Москве и можно. Я у него этот ДАК и видел живьем-сделан на мой непрофессиональный взгляд очень солидно. А что касается цены, то, насколько я помню, вопрос там был именно в наличии или отсутствии аккумуляторной части-все равно все под заказ делается и цена действительно может плавать. А этот прибор что-то вроде живого товара. Не слышал ни его, ни нагру. ни этот аудионот, поэтому ничего с этой т.з. сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я уже сказал, сказка про белого бычка, акт второй. Конечно, у Антона САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ усилитель, только всё, что мы имеем, это фото страшенного на вид "прибора" и заверения о куче довольных клиентов, которых, конечно, никто не знает, ибо они страшно законспирированы (очевидно, боятся экспроприации).

Юрий.

Я вот просто думаю, а какое вам до всего этого дело? Т.е. зачем лезть со своими хамскими заявлениями? На какую реакцию вы расчитываете?

Не надо так свои комплексы выставлять на общее обозрение. Нравится вам ваш Найм - пожалуйста, никто вас его продавать не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я вот просто думаю, а какое вам до всего этого дело? Т.е. зачем лезть со своими хамскими заявлениями?

Что же Вы хамского нашли в моих заявлених? Я лишь в вольной форме перессказал то, что Вы говорили в своё время на dom.hi-fi.ru.

На какую реакцию вы расчитываете?

Если говорить в контексте беседы о судьбах отечественного хай-энда, то, очевидно, на опровержение моих слов. То есть, рассчитывал, что сейчас вы скажете, что у Вас серийное производство, дистрибьютер, салон у дилера, где можно послушать ваши аппараты и сравнить с одноклассниками, направите меня на хотя бы журнальные тесты и упоминания в новостях в спецпрессе о ваших аппаратах, и прочее в таком духе.

Не надо так свои комплексы выставлять на общее обозрение. Нравится вам ваш Найм - пожалуйста, никто вас его продавать не заставляет.

Да разве обо мне речь-то? Сами затеяли "драму о хай-энде", теперь и ответ держите. Где он, хай-энд ваш?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...