Российский Хай-Енд. - Страница 76 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Единственное мерило Хай-Енда - звук.

так обычно говорят производители желающие подогнать ценник на свое изделие под нужную цифру.... вы непроизводите чего-то жи-жндное случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не русские ее придумали.

!!! это точно !!!

.. но освоили в совершенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы также добавил- так говорят, когда явных преимуществ у техники нет, и начинают говорит - зато у нас звук! Он не зато, он вместе с много с чем и много как.

Небольшой пример - покупая машину - я не покупаю только способ добраться из точки А в точку Б, я еще много чего приобретаю вместе с возможностью добраться. Тоже и с аудиотехникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный народ, который приобретает еще многое еше - и не получает ничего. Машины - которые все, что угодно, но не средства передвижения, Хай-Енд - который лишь способ самоутверждения, а не возможность слушать Музыку. Честно говоря с подобными убеждениями люди уже готовы к тому, что быть обманутыми. Лохотрон - который всегда с собой.

Хай Енд надо слушать, долго и тщательно и цена должна определятся только звуком. Не хочешь не бери, а затраты и космические технологии - это для разводки тех самых лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятный народ, который приобретает еще многое еше - и не получает ничего. Машины - которые все, что угодно, но не средства передвижения, Хай-Енд - который лишь способ самоутверждения, а не возможность слушать Музыку. Честно говоря с подобными убеждениями люди уже готовы к тому, что быть обманутыми. Лохотрон - который всегда с собой.

Хай Енд надо слушать, долго и тщательно и цена должна определятся только звуком. Не хочешь не бери, а затраты и космические технологии - это для разводки тех самых лохов.

Первая часть похожа на попытку самоанализа )

А со второй не поспоришь, но вот только чем зачастую определяется цена у наших производителей?

Речь-то все еще про них...а не про покупателей, которых как я понял "обвиняют" в непонятных критериях выбора техники, и именно поэтому у нас такие производитель хай(одна буква и смысл другой)-енда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Беляков

Ежели покупатель мечтает о том, что бы его обманули - всегда найдутся производители, которые втюхают по полной.

Прослушивание и сравнение с изделиями аналогичной цены - единственный способ борьбы с уродами.

А по поводу цены. Честно говоря мне глубоко наплевать на затраты производителя - меня интересует -стоит эта вещица своих денег или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Беляков

Ежели покупатель мечтает о том, что бы его обманули - всегда найдутся производители, которые втюхают по полной.

Прослушивание и сравнение с изделиями аналогичной цены - единственный способ борьбы с уродами.

А по поводу цены. Честно говоря мне глубоко наплевать на затраты производителя - меня интересует -стоит эта вещица своих денег или нет.

И вроде бы все верно.

И одновременно что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, долго и тщательно и цена должна определятся только звуком.

некоторым гипнотизерам удается убедить заказчика в обратном . :(

и узнав цену он уже и слышит совсем иное. :rolleyes:

а проблема с референсной прослушкой у наших производителей всегда существовала .

это от их же бедности. ( или жадности , что одно без другого не бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Беляков

Да ясно, что не так - хочется заплатить меньше, но это уже счастливая дорога к МММ. Чудес не бывает. Изделия по смешным ценам - это бывает только если производитель выходит на рынок при недостатке средств на рекламную компанию. Но, так ли часто это бывает в реальной жизни?

Слушать, слушать, и еще раз слушать, и сравнивать, сравнивать.

А баллады о затратах и космических кораблях которые бороздят - это для лохов, то бишь романтиков.

Прослушка всегда решается выдачей под залог. А гипноз - ушные затычки при разговоре - не худшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И одновременно что-то тут не так.

и даже понятно - что... :rolleyes:

и еще раз слушать, и сравнивать, сравнивать.

надо понимать, что за свой счет, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я часто видел, когда благодаря умелой раскрутке покупали такую дрянь и не брали классные вещи. Ну это уже от меня не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я часто видел, когда благодаря умелой раскрутке покупали такую дрянь и не брали классные вещи. Ну это уже от меня не зависит.

а , возможно, стоило и препятствовать , исходя из Ваших идеологических постулатов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Беляков

Да ясно, что не так - хочется заплатить меньше, но это уже счастливая дорога к МММ. Чудес не бывает. Изделия по смешным ценам - это бывает только если производитель выходит на рынок при недостатке средств на рекламную компанию. Но, так ли часто это бывает в реальной жизни?

Слушать, слушать, и еще раз слушать, и сравнивать, сравнивать.

А баллады о затратах и космических кораблях которые бороздят - это для лохов, то бишь романтиков.

Прослушка всегда решается выдачей под залог. А гипноз - ушные затычки при разговоре - не худшее решение.

Я, честно говоря, потерял Вашу мысль...пару постов назад.

Не могу понять в чем Вы хотите меня убедить, или какую идею донести.

Поучаете с высоты опыта? Или защищаете какую-то мысль, но какую - не пойму, хотя несколько раз перечитал название текущей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, потерял Вашу мысль...пару постов назад.

Не могу понять в чем Вы хотите меня убедить, или какую идею донести.

Поучаете с высоты опыта? Или защищаете какую-то мысль, но какую - не пойму, хотя несколько раз перечитал название текущей темы.

:rolleyes:

Да просто больно!

Больно за чужие деньги!

Как же так - потратили, а себестоимости там на три копейки! Вот и весь спич. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Да просто больно!

Больно за чужие деньги!

Как же так - потратили, а себестоимости там на три копейки! Вот и весь спич. :(

Кто потратил? О ком речь?? На что потратил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б

Ваши деньги -это Ваши деньги. Хоть вместо туалетной бумаги используйте, хоть Хай-Енд покупайте.

Александр Беляков

Мораль сей басни такова - нет никакой разницы где находится производитель, хоть в России, или даже стыдно сказать - на Украине - покупать надо эа качество звука, а не по географии.

А себестоимость, технологии и прочие элементы нейропрограмирования покупателей это полная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто потратил? О ком речь?? На что потратил???

Речь о знатоках какова себестоимость изделий у известных брендов. И зачем платить такие деньги, когда.....

А вот дальше начинаются всякие оговорки.

Справедливости ради, все-таки есть несколько человек у которых изделия - приличные, да и сами они - приличные :rolleyes: . Трудно им. А кому легко? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова - нет никакой разницы где находится производитель, хоть в России, или даже стыдно сказать - на Украине - покупать надо эа качество звука, а не по географии.

А себестоимость, технологии и прочие элементы нейропрограмирования покупателей это полная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или даже стыдно сказать - на Украине - покупать надо эа качество звука,

вопрос - что есть качество звука, как мне известно, так окончательно до сих пор не решен .

так может есть иные ориентиры ?

а вообще, в наше время комплектующие уже не столь важны . время , потраченное на изготовление готового изделия, оценивается во много раз больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова - нет никакой разницы где находится производитель, хоть в России, или даже стыдно сказать - на Украине - покупать надо эа качество звука, а не по географии.

А себестоимость, технологии и прочие элементы нейропрограмирования покупателей это полная ерунда.

Вашей моральности придерживаются те 10 со всего мира - о которых я в соседней ветке говрил. Потому то на сайтах периодически попадаются форумчане с криками :"Боже я купил изделия Мастера!! Переигрывает многокилобаксовое на раз!!" - всех их (за редким исключением) - потом видно в разделах продажа в безуспешных попытках продать то что так удачно купили....

Говорить в хайенде о себестоимости - дурной тон.. И - способен поразить только пользователей продукции Маркан, щедрые данные о себестоимости каждой микросхемы указаны производителем на сайте с такой тщательностью - что воззникает вопрос - для чего он это делает , если один убыток ему приносит каждый выпущенный "в народ" ЦАП.. Но - это его право ..

Говорить о ненужности технологий и т.д., считать их бредом и попытками нейропрограммирования - вы вправе. Конечно - всем технологиям наперекор из космических просторов способны вытащить "суть косморазума" деревянные скворечники-мыльницы "эзотерических гениев", чьим достойным последователем вы являетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вообще, в наше время комплектующие уже не столь важны . время , потраченное на изготовление готового изделия, оценивается во много раз больше .

я бы сказал немного о другому - "время, потраченное на разработку и серийную обкатку девайса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал немного о другому - "время, потраченное на разработку и серийную обкатку девайса".

это в том счастливом случае, когда дело дойдет до серии . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот222

Я говорил не о ненужности технологий, а о противоестественности попыток загипнотизировать покупателей как бы новыми технологиями, когда новое всегда лучше старого. НовЫе рулЯт, старье must die.

А по поводу работ Мастеров. Есть Мастера и есть мастера. Массовый возврат скрипок Страдивари пока не наблюдается. Причем здесь Страдивариус - ну надо же в жизни выбирать достойные ориентиры, а то все .... НЕ БУДУ О ГРУСТНОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот222

Я говорил не о ненужности технологий, а о противоестественности попыток загипнотизировать покупателей как бы новыми технологиями, когда новое всегда лучше старого. НовЫе рулЯт, старье must die.

А по поводу работ Мастеров. Есть Мастера и есть мастера. Массовый возврат скрипок Страдивари пока не наблюдается. Причем здесь Страдивариус - ну надо же в жизни выбирать достойные ориентиры, а то все .... НЕ БУДУ О ГРУСТНОМ.

Хорошо - скажите мне хоть о одном Мастере по вашему мнению, который делает серийные изделия , которые высоко ВАМИ оцениваются с точки зрения соответствия хайэнду. Про варианты - в удмуртском селе живет один бурят, сын шамана, который паяет усилки со скоростью один в пять лет - пожалуйста не надо.... Страдивари работал быстрее... И его изделия являются сокровищницей все без исключения , а не "ну тут он конечно - напортачил, но вот скрипка которую он сделал 10 лет назад - была великолепна.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнение со Страдиваи в принципе некорректно т.к.Страдивари это не один человек уникум, а большая семья занимавшаяся скрипками несколько поколений до него и после него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...