Российский Хай-Енд. - Страница 75 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

если ветка продолжит уходить в флейм - перенесу ее в ЗМ

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот в этом то многое и кроется... Каждый (в.ч. Антон) может считать свой вкус самым-самым правильным. И я так же могу думать в отношении своего вкуса. Но правильный он только у каждого для себя. Но никак не для другого человека.

Так что могу посоветовать не слишком то увлекаться навязыванием своей самости окружающим.

У производителя, всё же, больше на то морального права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У производителя, всё же, больше на то морального права

У производителя просто обязана быть своя концепция. Если ее нету - получается китаепром. Но производитель не должен навязывать эту самую свою концепцию, а подробно ее излагать и искать пользователя, "родственного" по представлениям. В той или иной мере воспитывать пользователя тоже можно, но уж никак не против его воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У производителя просто обязана быть своя концепция. Если ее нету - получается китаепром. Но производитель не должен навязывать эту самую свою концепцию, а подробно ее излагать и искать пользователя, "родственного" по представлениям. В той или иной мере воспитывать пользователя тоже можно, но уж никак не против его воли.

Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему этот очередной убогий PR делается не в тематической ветке "...российский HiEnd концепция и тд"?

Если мало ветки, предлагаю РАЗДЕЛ под это отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что однотактник на 100 Вт тут никто не потянет. А вот кому интересен однотактник ватт на 30..40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых такая привычка - обосрать мимоходом, не вникая в суть вопроса.

Кого обосрать мимоходом?Провоцируете, ну-ну.

А колоночки-то от стенки мебельной двиньте на досуге этак на 0,5-0,7м, для проверки слуха... :) и эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='turtlevax' date='Jan 19 2009, 13:41' post='145781'

А колоночки-то от стенки мебельной двиньте на досуге этак на 0,5-0,7м, для проверки слуха... :) и эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хи-фи.ру Ваш прогресс (не в смене компонентов) по прежнему в бозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хи-фи.ру Ваш прогресс (не в смене компонентов) по прежнему в бозе...

К счастью, я не слежу за вашим прогрессом, поэтому даже и понятия не имею, насколько отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А почему я не должен писать о, что думаю? Тем более, что это мнение не только моё.

И никогда я не хаю без разбору. Просто есть маленькая аксиомка - 99% выпускаемой техники - фигня. И почему потом удивляются, что почти всё туда попадает?

Антон, а у меня вопрос - вы говорите о "фуфловости" каких либо аппаратов на основании :

а) анализа схемотехники

б) прослушивания

в) сравнения данных аппаратов в условиях акустически грамотной КдП со своими

г) априори потому что все говно....

Просто интересно.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а у меня вопрос - вы говорите о "фуфловости" каких либо аппаратов на основании :

а) анализа схемотехники

б) прослушивания

в) сравнения данных аппаратов в условиях акустически грамотной КдП со своими

г) априори потому что все говно....

Просто интересно.

Сорри за офф.

Можно я отвечу???

1 Все "фувлыжные" 99% были отслушаны, сравнены и отправлены в утиль с приговором "г..но". Помнится где то об этом Антон так прямо и сказал.

2 Аксиома — утверждение (факт), принимаемое истинным без доказательства... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ничего, что под этим названием у нас пока производится для массового потребления, назвать хай-эндом нельзя. Хотя действительно высококачественных аппаратов действительно хватает. Скажем так - исходных заготовок для Хай-Энда. На зарубежной элементной базе и девайсах :) . (с)

С данным постулатом тяжело не согласиться.Увы...

Вот решил поднять из тины данный трейд.

Вчера до моей хижины таки добрался комплект полочных акустических систем, сробленных одним из мастеров российского немассового колонкостроения (о персоналии спич был в данной теме). Впечатления и "серьги" будут раздаваться в ветке "Системы участников" применительно к системе #3(продолжение следует...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Модератор, каким образом эта ветка каждый раз поднимается из небытия вверх списка без видимого вмешательства? Интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый голос в опросе поднимает ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера до моей хижины таки добрался комплект полочных акустических систем, сробленных одним из мастеров российского немассового колонкостроения (о персоналии спич был в данной теме). Впечатления и "серьги" будут раздаваться в ветке "Системы участников" применительно к системе #3(продолжение следует...) ;)

Продолжения видимо не суждено дождаться, равно как и имени "мастера российского немассового колонкостроения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На форуме Вегалаб много конструкций готовых на современных динамиках - а-ля Троэлс и своих разработок т.д.

Сергей Проворов (Mosfet), Георгия Крылова и др.

Здесь - Валера Гилев и т.д.

Отличные конструкции - доводилось слышать.

Это не для Злобного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не для злобного места, то тогда при чём тут Валерий Гилёв?

У него и конструкции авторские и динамики (некоторые) тоже. Плюс индивидуальная настройка кроссовера. Уровень уже намного выше чем сборка конструкций по чьим то там чертежам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не для злобного места, то тогда при чём тут Валерий Гилёв?

У него и конструкции авторские и динамики (некоторые) тоже. Плюс индивидуальная настройка кроссовера. Уровень уже намного выше чем сборка конструкций по чьим то там чертежам.

Знаю, слушал, нравится.

Увидел про РФ изготовителей и написал, что понравилось....а потом глянул - почему то в злобном месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нужен 100 ваттный однотактник? Качать спикеры на автосабах или для понтовитости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал вариант №1 "Да, она уже есть". Благо слышал отечественные приборы, ощутимо превосходившие западные high-end аналоги из ВЕРХНИХ линеек (имею в виду аналогичные по назначению девайсы). Перечислять не буду, дабы не сочли за рекламу (если кому интересно, расскажу в ЛС).

Но, по-моему, как-то слишком ЖЕСТКО задана тема - "... превосходящей по уровню любую зарубежную". Почему ЛЮБУЮ? :wacko: Слишком ультимативно звучит :huh: Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам российским производителям Хай-Енд не доверяю, т.к. пока на рынке есть много того, что со временем просто уйдет.

Раньше работал в консалтинге, и собственно российский рынок консалтинга 7-8 летней давности - это рынок российского хай-енда сейчас.

Тогда консалтинговых фирм было как грязи, консультантом готов был стать почти любой, кто прочел правильные книги, где-то поработал ну и решил наконец работать сам на себя:

Одни выступали проводниками тайных знаний, владеющих такими знаниями, которые должны были осчастливить клиента моментально, но за очень большие деньги.

Другие действительно что-то знали и умели, но готовы были рассказать о том, что же они знают тоже за очень большие деньги (правда понять что это стоящие знания можно было только заплатив, риск попасть на пустого умельца - 50 на 50).

Третьи знали мало (но никому об этом не говорили), но денег хотелось, поэтому тоже начинали консультировать, но занедоро.

Часто клиенты искались среди друзей - давай я тебя проконсультьирую. Или созданием моды на консультацию - а вы уже консультировались у Васечкина? Вы что, он супер...его консультации это нечто (в тоже время осознавая что результат работы Васечкина еще непонят даже для самого себя).

Были реально классные консультанты, которые передавались из рук в руки с большой осторожностью и таинственностью.

И только лет через 5, с приходом западных консультантов, наши научились определенному системному подходу, например:

- от клиентов не надо ничего скрывать, что клиент захочет узнать - узнает, что не узнает - додумает или узнает у другого консультанта. Продукт должен быть полностью понятен клиенту, без всяких секретов;

- создание ареола таинственности и космических технологий - признак дешевизны результата;

- большие цены оправдываются только вашим опытом который могут подтвердить ваши клиенты и ничем другим;

- цена должна быть четко понятна клиенту - из чего она складывается, сколько в ней накрутки, а сколько продукта.

Вот этих качеств и не хватает российским хай-эндщикам (не всем, но многим). И это те качества, которые уже появились у пары наших производителей. Но для большой страны - это пшик.

Поэтому - только западный хай-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохой анализ. хоршо, что любое правило только тогда правило, когда есть исключения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эссе под номером 1875 понравилось.

Особенно понятна фраза: "- создание ареола таинственности ". Пример тому "Хелиум Акустик". Ничего плохого не хочу сказать, но на форуме есть тема в разделе АС. Там хитрожопой таинственности по части стоимости изделий хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное мерило Хай-Енда - звук. Послушал - понравилось, купил. Все разговоры без прослушивания бессмысленны. Как делают - какая разница. Цена должна определятся только звуком, и ничем другим. И какая собственно разница российские производителям Хай-Енда или нет - звук единое мерило. А халтура есть у всех, не русские ее придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...