Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Так хотелось бы действительно самые лучшие лампы прикупить а не то что горстями и ведрами продают.

Если готовы по 300-400$ за одну лампу платить то можно и лучшиеsmile.gif

И можете смело брать KT-88. Совсем не обязательно только 6550 искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лампы хорошие пока еще вменяемых денег стоят... за 100-300 долл можно хорошую лампу купить в зависимости от типа... ну не 300В естественно...но много еще чего... Лет через пять вернемся к разговору о дороговизне ламп - нормальные лампы за которые щас жаба душит сотку дать будут просто НЕДОСТУПНЫ и по деньгам и по наличию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amperex 5751/ECC83 - 40$ NOS - 2шт

Penta 5751/ECC83 (GE made) - 20$ NOS - 4шт

Ruby ECC83 - 20$ NEW - 4шт

National 12AX7A - 35$ NOS - 5шт

Siemens ECC83 - 35$ - 2шт

GE Brand 7025/ECC83 (GE made) - 25$ NOS - 4шт

Tung-Sol ECC803S Cryo Gold Pin Matched Pair - 25$ NEW - 2шт

GE General Electric 7025 - 60$ NOS - 4шт

RCA 7025 - 50$ NOS - 2шт

RCA 5751 - 75$ NOS - 2шт

что скажут знатоки? :blush:

посоветуйте плз :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки,вопрос ребром.

что взять?ECC83

RCA 7025

RCA 5751

Телефункен 1960

цена одинаковая за пару.

заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телеки и точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телеки и точка?

Из того что представлено....однозначно,без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеки должны быть дороже сильно.

Кстати, можно легко нарваться на подделки по сниженным ценам.

Смывается название ламп недорогих, и пишется название ламп сильно дороже, теликов, маллард, пр.

Это много легче, и безопаснее, чем рисовать баксы.

Олег...а клеймо <>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, даймонд марк не нарисуешь, впрочем, телики стоят столько, что можно и это научиться синтезировать.

Ну значит от дешевых подделок застрахован ;)

Не ну есть еще "старые" Малларды,Амперексы,Бримары.....вот далеко не полный каталог 83-их

http://www.tubemongerlib.com/gallery2/v/12AX7/?g2_page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки,вопрос ребром.

что взять?ECC83

RCA 7025

RCA 5751

Телефункен 1960

цена одинаковая за пару.

заранее всем спасибо.

странная ситуация... либо телефункен подделка или сильно б\у либо на остальное цены завышены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная ситуация... либо телефункен подделка или сильно б\у либо на остальное цены завышены

Ай...дааа не обратил внимание на последнюю фразу....согласен с Карелиным.

Телек этих годов в приличном состоянии-70-80%...минимум 60$/шт.,а NOS....100-125$/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот.вот.и меня это смущает.продавцы разные.

один РСА продает,а другого нашел,тот хочет 120 баков за телеки.

как,все таки,отличить подделку от тру ламп??куда смотреть?лампы буду получать наложным платежем,смогу расмотреть-потрогать и только потом принять решение.

что скажите,отцы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде похож на настоящий, посмотри на донышке, между ножек на настоящем ромбик должен быть, это называют "diamond mark". Если нету, то это может быть не подделка, а изготовлен по заказу телека где-то в европе.

А в чем подвох.....чем отличаются????

Ну, децкий сад же.... ;) В родном слюда с уголковыми распорками в стекло, геттер небольшой, в леваке геттер на треть лампы, т.д....

Не надо спрашивать, что такое геттер - я не знаю :D (почти) :( , поищи в гугле.

Запомните ещё: хороших 83-х ламп с маленьким анодом (типа как на 88-й) НЕ БЫВАЕТ...

- А ты приглядись... На скугленность кумпола (у Телека он более плоский, как немецкая какска...), на то, что на кумполе полоски (правда этого не видно на фото), на форму соска (у Телека но прямой палочкой торчит, у китаеза и наших - кривой хвостик с капелькой)

Ну и продавец с позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот.вот.и меня это смущает.продавцы разные.

один РСА продает,а другого нашел,тот хочет 120 баков за телеки.

как,все таки,отличить подделку от тру ламп??куда смотреть?лампы буду получать наложным платежем,смогу расмотреть-потрогать и только потом принять решение.

что скажите,отцы?))

Без личного опыта можете смотреть куда угодно и сколько угодно - увы , не поможет... Либо личный опыт , либо к специалисту у котрого таковой есть. И не стоит верить в чудеса ... На ибее неподдельные и не б/у Телеки 83 стоят примерно 150 $ шт... Скорее всего то что вам продают под видом телеков либо очень б\у либо подделав-перемаркировка... например, юговские ЕИ 83 лампочки очень трудно отличить от телефункена по внутренней конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что нет никаких вариантов отличить их вживую?а если чувака попросить пофотографировать лампочки в разных позах???

а если внатуре очень убитые?((как понять то?

может ссылочку на хорошего продавца с ибея дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что нет никаких вариантов отличить их вживую?а если чувака попросить пофотографировать лампочки в разных позах???

а если внатуре очень убитые?((как понять то?

может ссылочку на хорошего продавца с ибея дадите?

Ну фотки хорошо,опять-же измерения нужны,на каком тестере....хороший послужной список продавца....

Почему ебей....в Москве народ брал у кого-то...."новые из старых запасов" с подбором характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москва не подходит.я из Украины.тестер.хорошо,задам вопросы.

что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

москва не подходит.я из Украины.тестер.хорошо,задам вопросы.

что еще посоветуете?

А,что продавец с незалежной.....

Посоветовать чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавцов с ибея советовать не буду... ну вот у меня за приличное кол-во лет сложилось всего три продавца у которых беру лампы.... и то... доверяя-доверяй, но проверять приходится... тк хоть и очень нечасто, но накладки бывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Украины

на 100% уверен что телеки уже юзанные. Результаты измерения каким-то тестером у продавца чем вам помогут если вы продавцы не доверяете? Он вам совершенно левые результаты может нарисовать.... В общем лучше как раз из того списка Телеки просто исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все так сложно? :blush:

ну понятно что они юзаные и что это значит?ну грубо говоря не фонтан,а можно ли проверить насколько долго они были в употреблении?на тестере покажет?

да,я из Украины.продавец тоже отсюда.

хорошо, исключаем Телеки.тогда что?такая же история может быть и с Сименсами(юзаные,"ненастоящие" и т.д.)и с Мюлардами... :(

только на доверии?или ибей?искать людей с хорошей репутацией с графиком тестеров и кучей макрофоток с 17 ракурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели все так сложно? :blush:

ну понятно что они юзаные и что это значит?ну грубо говоря не фонтан,а можно ли проверить насколько долго они были в употреблении?на тестере покажет?

да,я из Украины.продавец тоже отсюда.

хорошо, исключаем Телеки.тогда что?такая же история может быть и с Сименсами(юзаные,"ненастоящие" и т.д.)и с Мюлардами... :(

только на доверии?или ибей?искать людей с хорошей репутацией с графиком тестеров и кучей макрофоток с 17 ракурсах?

1. Ну вообще-то просто только деньги на ветер швырнуть....

2. Степень юзанности определи можно только достаточно продвинутым ламповым театрала или характериографом

3. Лампы это расходный материал... Вот скажите вы стали-бы покупать картридж для принтера если в нем всего плошка на четверть насыпано... даже за полцены?

4. В вашем случае для обоснованного совета слишком мало инфы о лампах : уточните степень б/у и запросите у продавцов подробные фотки ламп хотят с одного ракурса

Ну а так если совсем все упростить и цена не выше 100 и продавец хотят заявляет что лампы неюзанные то берите RCA 5751 но помните что усиление у этой лампы на треть меньше чем у 83/12ax7 поэтому если лампы в фонокор, то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то??да,да.лампы то в фонокоректор.

запрошу фотки.а опчему продавца с ибея не можете посоветовать,неужели военая тайна?

спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в фонокорректор то усиления 5751 может не хватить у 5751 усиления на 30% меньше чем у 12ах7

Не советую тк за любым нужен глаз да глаз поэтому в вашем случае берите у любого с хорошей репутацией и внимательно читайте описание лота

Из того что сейчас попалось на ибее я-бы для себя обратил внимание на. http://cgi.ebay.com/MATCHED-TALL-PLATE-HORSESHOE-GETTER-12AX7-ECC83-TUBES-/200583270284?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item2eb3b1cf8c#ht_1256wt_689

Тк лампы с такой уздечковой конструкцией геттера выпускал только Тунг-Сол и звучание именно такой конструкции мне очень нравится своей сбалансированностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что конкретно обратить внимание?например-какие привильные телеки?с какими гербами?какого лучше года?подобраные?какие измерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...