Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 19 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А лучше не брать старинные. Они могут и месяц работать. И все потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не знаю, те что после покупки пару чисов прогревались и переизмерялись в нескольких режимах и показывали паспортные и стабильные значения, работают каждый день и разброс за год менее 1%. Франция 56г EL84. Так-же был случай: Valvo el84 54г - пара идеальна , параметры все новые, но немного плавают (стрелка немножко колышется) - на звуке никак не отразилось славо богу, шумов не было, на баланс не отражалось и так продолжалось в течении месяца, через месяц ток подсел с 55 до 48 у двух ламп, крутизна с 14 до 12 и все параметры стабильны - по крайне уже в течении 5 месяцев, у другой пары такая же фигня, но после 1 дня, резкое ухудшения звука, у одно ток упал оочень низко, у другой вообще стрелка на тестере начала бесится.

мне нужны ЕL84, и я ещё не слышал ни одного новодела сравнимые с 50-ими годами. Последние приемлемые были в 70г RCA 6bq5 moked glass.

Кстати, не верьте в то что говорят о el84 mullard, что если на стекле темные пятна - это тренировка. У меня есть абсолютно новые пары mullard 54, 56, 58гг - чистейшие стекло. Есть отобранные новые в 59г отобранные голд лионом el84 муллардовские, где на бумаге сказано грелись (тренировались) 60 часов - нет никаких следов явных, если только под углом посмотреть, есть маааалекое потемнение , ели заметное.

Кстати ЕL84, есс82, есс83 - голд лион с 55 г - это отборный муллард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие лампы да, у меня с ними проблем особых нет. Я же про мощные писал. EL34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы их после покупки проверяете ? с прогревом?

Входные почти всегда можно смело покупать, выходные старые, не важно какие, есть большой риск, очень много некондиции продают.

Надо всегда проверять самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с огромным удовольствие конечно хороший тестер купил бы... жаль что стоят такие неподъемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если этим занимаешься профессионально то конечно нужен. А когда просто пользователь купил на 5 лет лампы и слушаешь музыку то не особо нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы их после покупки проверяете ? с прогревом?

Входные почти всегда можно смело покупать, выходные старые, не важно какие, есть большой риск, очень много некондиции продают.

Надо всегда проверять самому.

Я проблему решил покупкой новых ламп. Через 6 месяцев проверил. Все ОК. Работают дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про новодел согласен, парится не надо

Подскажите, пожалуйста, действительно ли новодельные TONG- SOL 6SL7 и 6SN7 обладают меньшим микрофонным эффектом, чем старые лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, действительно ли новодельные TONG- SOL 6SL7 и 6SN7 обладают меньшим микрофонным эффектом, чем старые лампы?

Да, меньшим, имел возможность сравнить с НОС различных годов сильвания, РЦА, ГЕ, Тунгсол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меньшим, имел возможность сравнить с НОС различных годов сильвания, РЦА, ГЕ, Тунгсол.

Большое спасибо! Именно это и хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно купил лампы 6SN7 SYLVANIA. По звуку понравились. Никто не знает примерный год выпуска?post-74861-0-96777900-1320957510_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал свои, продавец сказал - 50-х. Если попытаться привязать цифры с коробочки к дате, то 13-я неделя 51-го года. Выглядят один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне прислали без коробок, по словам продавца - 50-е года. Похоже, что так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть мысли, поменять в усиле лампы с EL 36 на EL 34.

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысли, поменять в усиле лампы с EL 36 на EL 34.

что скажете?

так они ж вроде не то что не аналоги, они даже близко не похожи... то есть это типа как можно в принципе поменять в ламповом усилители лампы на транзисторы или даже на лампочки ильича, но это уже получится совсем другой прибор )) а можно ли кстати поинтересоваться, что за усилитель у вас такой на ел36. или может вы ел37 имели в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мешает к автору обратиться? у него там и на ел34 есть изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не мешает,он в соседнем подьезде живет :)

хотел узнать мнение посторинних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня вот такой усилитель для наушников http://doctorhead.ru/catalogue/?i=748&p=&pr=99&order=&inum=

Стоят две китайские 12AX7.

На что их имеет смысл поменять и имеет ли вообще смысл с учетом того, что это гибридник?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросец к мэтрам!

А где купить, российские новодельные лампы - Совтек, Светлана, Гармоникс? Просто в магазине, у дяди, да где угодно, но без аудиофильских наценок?

Аудиоманию и подобные салоны не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросец к мэтрам!

А где купить, российские новодельные лампы - Совтек, Светлана, Гармоникс? Просто в магазине, у дяди, да где угодно, но без аудиофильских наценок?

Аудиоманию и подобные салоны не предлагать)

А чем Мания не магазин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня вот такой усилитель для наушников http://doctorhead.ru...=99&order==

Стоят две китайские 12AX7.

На что их имеет смысл поменять и имеет ли вообще смысл с учетом того, что это гибридник?

Спасибо

Это кому как-кому соленое, а кому и сладкое, вкус у всех он разный ;)

Начать можно с RCA и Сильвании, старого Тунгсрама.......далее дороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...