О Кошках - Страница 250 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1447

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Обожаю кошек, хотя никогда не было возможности их держать в виду мобильного образа жизни. Правда, был сражен одной пушистой красоткой - не породистая, но смесь. Живет у родственников в доме, в комнате. Но такая умная и покладистая: вообще не мяукает, ест все и, что больше всего меня сразило - сама просится на улицу, когда надо по нужде. Ее выпускают спокойно и она спокойно возвращается. Чудо, а не кошка. И они говорят, что вовсе не воспитывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepanov7 сказал:

они говорят, что вовсе не воспитывали.

А в деревне в доме есть специальная дырка в подпол и кошка туда ходит, а потом на улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

А в деревне в доме есть специальная дырка в подпол и кошка туда ходит, а потом на улицу. 

Во-первых - потрясная аватарка с суровым манулом, обожаю и одобряю, улыбнуло :)

Во-вторых - это тоже здорово звучит. Часто слышал, что "простые" кошки умнее породистых, но я не уверен, что стоит так разделять, а вы как считаете?

Мой друг натренировал за три года свою кошку, британскую, с вазочки приносить конфеты, чем покоряет сердца дам. Работает кошка, а покоряет он. Ну ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, stepanov7 said:

Во-первых - потрясная аватарка с суровым манулом, обожаю и одобряю, улыбнуло :)

Да, манулы они такие .... манят.

manul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepanov7 сказал:

"простые" кошки умнее породистых

Скорее всего, так как они мышей ловят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MasterCat сказал:

Да, манулы они такие .... манят.

Мечтаю когда-нибудь погладить, несмотря на суровый вид. Глаза как фонарики, красотища. Котята у них тоже занятные весьма, я бы сказал. Но хорошо, что их пока не пытаются в домах держать.

2 минуты назад, Дадд сказал:

Скорее всего, так как они мышей ловят. 

Любопытно. Считаете, что это как-то способствует? Но ученые не так давно вывели, к примеру, что же птицы страдают от домашних кошек больше, чем от бездомным. То есть инстинкты и умения никуда не деваются. Я уж опущу кровавую историю про то, как при мне один перс подпрыгнул и поймал воробья, а потом зажевал, так что ни перышка не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Но хорошо, что их пока не пытаются в домах держать.

Манулы не приручаются даже если родилиcь в неволе и в квартире им плохо.  Любят свободу.

Дикие звери, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stepanov7 сказал:

Мечтаю когда-нибудь погладить

Они вообще не приручаются. 

4 минуты назад, stepanov7 сказал:

То есть инстинкты и умения никуда не деваются

Как-то раз на даче соседская кошка окотилась и жила в парнике для огурцов, а потом похолодало и я её взял в дом погреться. 

Она посидела немного и убежала, через минуту вернулась и котёнка в зубах несёт. 

А потом соседи пришли и её с котенком забрали. 

Никогда бы не поверил, что кошка способна думать и планировать свои действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дадд сказал:

Они вообще не приручаются. 

Я знаю. Именно потому это и мечта. Почти недостижимая! 

2 минуты назад, Дадд сказал:

Она посидела немного и убежала, через минуту вернулась и котёнка в зубах несёт. 

А потом соседи пришли и её с котенком забрали.

Такая забота о потомстве это отлично, и правда толковая кошка. Хорошо, что соседи ее забрали, еще и с котенком. Отличная история и пример, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stepanov7 сказал:

Во-первых - потрясная аватарка с суровым манулом, обожаю и одобряю, улыбнуло :)

Во-вторых - это тоже здорово звучит. Часто слышал, что "простые" кошки умнее породистых, но я не уверен, что стоит так разделять, а вы как считаете?

Мой друг натренировал за три года свою кошку, британскую, с вазочки приносить конфеты, чем покоряет сердца дам. Работает кошка, а покоряет он. Ну ничего!

Черт его знает.Они по разному умные.И по разному бывают привязываются.

Моя очень домашняя, какие мыши, она таракана не поймает :D Всякие шаристые кошачьи штуки это не про нее.

Но умная. С ней сложно играть - она прослеживает связь между рукой и обьектом и ей становится не интересно. Полное кошачье удовольствие только от тыгыдык :)Привязанность у нее как к папе. ОНа так умилительно, с полным доверием на меня смотрит. Типа папа, гладь давай :)

Слышал что взятые кошки привязываются из благодарности и более самостоятельные. Понимают что их взяли. Не всегда, но бывает такое.

Дикая может цапнуть, абиссинская моя ни за что. Терпела ветеринаров, меня, отец у меня долбанутый, достал ее когда с ней у него жил - ни разу не ударила его. Шипела, мяукала, плакала, а лапой нини. Хотя если б позволила себе, то располосовала бы будье нате, с когтями у неё все в порядке.

Вообщем тут не стоит сравнивать даже - уж очень по разному.

А бывают вот такие котики :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scary gifs Cats animals - 8323133184
https://cheezburger.com/8323133184

The Dauphin hotel is a complete loss after suspected arson. All residents escaped before the collapse, but a cat trapped inside made its escape after the building fell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото на паспорт B)

589759404_1.jpg.fd3cce7a4c5e4194f30853b150740b87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, неееееееееееет!

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%B1%D0%BE%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Нас ..Свободолюбивых и на поводок?!

70192355_648653902308343_7560159283057262592_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобрал на улице котенка, кошка, на вид месяца четыре. Не мурчит совсем.Мяукает,ластится,на груди лежит, но не урчит. Кто нибудь сталкивался с таким? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...