О Кошках - Страница 29 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Володя!

Я послал фото твоего кота удивительного Тома в Нижневартовск жене брата. Она работала в школе в младших классах.

Там урок был посвящен животным и про Тома сделали целую экспозицию, показывали фото и рассказывали, какой он удивительный и прожил как долго. Ребятам очень понравился.

Он действительно удивительный и старше сына моего.

Уверен, что правильно сделали, что котейку взяли.

Юра, ну вот, сделал Тома известным на всю страну :) Спасибо за теплые слова.

А кошка Алиса растет не по дням а по часам, за 3 недели поправилась больше чем на килограмм. И стала в 2 раза больше.

Сейчас с женой в обнимку дрыхнут в зимнем саду :)

Вчера были у ветеринара, все болячки побеждены, анализы в норме, блох, ушных клещей больше нет, сделали пока временную противовирусную вакцину. И готовимся сделать все необходимые прививки. Так что, карантин полностью закончился. Котейка лазит по всей квартире. Вчера сидела перед колонкой и внимательно слушала музыку. Точно кошкам нравится больше всего спокойный джаз с женским вокалом, она сама пришла слушать. Естественно, когда негромко. Том тоже слушал с удовольствием джаз с женским вокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1446

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

  • Administrators

А я вот написал на форум кошатников, мне прислали фотки...я поехал смотреть, будучи почти уверен, что МОЁ. Приехал....все котята носятся, а мой лежит, рисунок ковра изучает. Хозяйка расстроенная, мол вот такой он, нестандартный....а я сижу и радуюсь, ОН.ТОЧНО РОДНОЙ!!! Скоро 5 лет уже счастью)))

вот каким увидели его...

dym438jpg_7869538_6323519.jpg

и каким серьезным дядькой стал...

0171jpg_6380040_6323528.jpg

наш мелко-грозный... MicroStrong-a!

Эд, фантастический кот! красавец!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошка Алиса растет не по дням а по часам, за 3 недели поправилась больше чем на килограмм. И стала в 2 раза больше.

Вчера были у ветеринара, все болячки побеждены, анализы в норме, блох, ушных клещей больше нет

Уряяяяя! Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас кошки кусаются? Наша может рядом проходить, стукнуть лапой и иногда куснуть, правда не сильно :) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уряяяяя! Мои поздравления!!!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а у вас кошки кусаются? Наша может рядом проходить, стукнуть лапой и иногда куснуть, правда не сильно :) ))

Это проблемы воспитания. Много кошке позволяли. Так оставлять нельзя, в ответ легонько по носу и зашипеть. Не понимает, поймать за шкирку, прижать к полу и зашипеть. Вы должны убедить кошку, что не она хозяин в доме. Еще помогают брызгалки. Такое поведение надо обязательно корректировать, при безнаказанности кошка может начать сильнее нападать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас кошки кусаются? Наша может рядом проходить, стукнуть лапой и иногда куснуть, правда не сильно :) ))

Для нашего, кусаться и царапаться-ниже достоинства. Он все голосом выражает. Например, может разбудить жену с ярко-выраженным МАаааМ.

Или очень недовольно заворчать и уйти на запах алкоголя. Или отойти подальше от кухни и настойчиво протяжно звать, пошли мол в зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик, как модель твоего кота называется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландский вислоухий, Карен. Они бывают вислоухие и прямоухие (страйт). Вот наш страйт. Вислоухих обязательно нужно скрещивать со страйтами, иначе котята не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотландский вислоухий, Карен. Они бывают вислоухие и прямоухие (страйт). Вот наш страйт. Вислоухих обязательно нужно скрещивать со страйтами, иначе котята не выживут.

У меня вислоушка, который слева. Все Британцы и Шотландцы очень независимы. Когда хочешь его приласкать, то он бывает не дается. Но когда ему это надо, то изваляется в ногах выпрашивая что бы его почесали. У вас тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вислоушка, который слева. Все Британцы и Шотландцы очень независимы. Когда хочешь его приласкать, то он бывает не дается. Но когда ему это надо, то изваляется в ногах выпрашивая что бы его почесали. У вас тоже так?

Я давно заметил, что у вас шотландец :)

Наш тоже независим конечно в какой-то степени. Но долго быть в одиночестве сам не может. По сути он всегда в той же комнате, где и мы. По утрам обязательно приходит говорить доброе утро, трется щеками. Днем обычно спит в шкафу-купе, у него своя полка. Если слушаем музыку, он тихо лежит где-то рядом, не мешая. Близким позволяет делать с собой что угодно, максимум может тихо и недовольно мяукнуть. Незнакомых людей избегает и в руки не дастся однозначно. Очень недоверчив к незнакомцам, но память отличная, во второй раз уже узнает людей. :)

Он у нас не кастрированный и не метит квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно заметил, что у вас шотландец :)

Наш тоже независим конечно в какой-то степени. Но долго быть в одиночестве сам не может. По сути он всегда в той же комнате, где и мы. По утрам обязательно приходит говорить доброе утро, трется щеками. Днем обычно спит в шкафу-купе, у него своя полка. Если слушаем музыку, он тихо лежит где-то рядом, не мешая. Близким позволяет делать с собой что угодно, максимум может тихо и недовольно мяукнуть. Незнакомых людей избегает и в руки не дастся однозначно. Очень недоверчив к незнакомцам, но память отличная, во второй раз уже узнает людей. :)

Он у нас не кастрированный и не метит квартиру.

Все что вы написали, это про моего кота написано. До мелочей все точно. Нашему семь лет, и тоже не кастрирован, и тоже территорию не метит. Мы спрашивали у ветеринара об этом. Он не говорил, что это особенность этой породы. Сказал, что нам просто повезло, но возможно только до первой кошки. Последние пару лет, ранней весной пытается оседлать и трахнуть мою руку. Но только в марте-апреле. Даже жалко котишку. а что-либо делать теперь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошку вы своему не приводили? Наш уже дважды отец)))Две разные подружки были. Люди в очередь записываются к нам...скоро ждем очередную кошку.

Мы немного боялись, что появление кошки приведет к тому, что начнет метить, но обошлось.

На форуме кошатников мне сказали, что это сложный вопрос и скорее всего он не метит потому, что рядом нет других котов и еще важный момент, он понимает свое место в иерархии. Люди стоят выше. Когда он был котенком, он хулеганил, лазил везде....но я поступал, как говорил Володя Созерцатель. Прижимал его за загривок к полу и шипел. Он, кстати ужасно боится шипения, кошка-мать была у него ужасно строгая.

несколько фоток.

цвет глаз, кстати, зависит от освещения.

c516152a306c.jpg

9fe8bc95a16c.jpg

5384c5b88e5b.jpg

photo by: Андрей Илюхин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец кот. Просто красавец. Надо и своему фотосессию устроить. А насчет кошки, спасибо за инфу. Жена была против, боялась что начнет потом метить. Вечером покажу ей ваш пост и попробуем найти ему подружку. Все радости жизни должны быть доступны. Обязательно должна быть британка страйт, Тогда котята будут пополам - страйт и фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по договору с продавцом надлежало произвести кастрацию. Незнаю, может и зря это сделал. Во всяком случае я понимал, что вряд ли смогу коту обеспечить беспроблемный секс с кошками.

Поведение абсолютно идентичное - независимый, мужественно терпит ласку, но недолго, вырывается и потом долго приводит в порядок прическу. За жратву - родину продаст.

у меня - лиловый, ласково называю "пыльным мешком" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, классная кликуха. По английски даже интеллигентно звучит "Dusty Bag"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте пожалуйста на какой кошачий форум лучше обратиться. Накопились вопросы. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад, а то подумаете, что лентяй. Нагуглил кучу форумов. Буду искать самый авторитетный. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте пожалуйста на какой кошачий форум лучше обратиться. Накопились вопросы. Заранее большое спасибо.

Мне понравился этот. владелица сайта, сама очень известная заводчица. Собственно, через этот форум я и обрел своего котэ))

http://britishcat.ru/forumnew/

персональная страница Арчибальда, он там во всех позах))))

http://britishcat.ru...light=archibald

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно должна быть британка страйт, Тогда котята будут пополам - страйт и фолд.

Вам можно и Шотландку. Но СТРАЙТ обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам можно и Шотландку. Но СТРАЙТ обязательно!!!

Да конечно, Я знаю что обязательно нужно страйт. Иначе нежизнеспособное потомство. Что то там с генетикой связано. За ссылочку спасибо, буду теперь просвещаться по кошачьим вопросам. Кота вашего посмотрел еще раз. Обалденный кот, и очень интересный цвет глаз. Передавайте ему привет. С уважением, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пару лет назад читал про то что японцы выпустили какой-то приборчик, который вроде как переводит кошачье мяуканье. Я без шуток. Скажем кот мяукнул, а вы раз к дисплею, а там написано " Хорош уже мне это ухо чесать, левое почеши" Может кто знает об этом. Уж очень интересно мой кот иногда мяукает. Почти говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...