О Кошках - Страница 34 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1446

  • ARXYUR

    1160

  • AF.

    726

Владимир спасибо, больше со стола кормить не будем. А вот сухой корм, на вкус солёненький, это нормально? Корм Роял Канин.

А рыбкой можно варёной немного баловать, там судачком или линьком? Соответственно свареным специально для котейки.

А что из лакомства давать, чтоб прям вкусненькое для киски?

Да, и ветеринары у нас в Самаре позорные, тупые как пеньки. Сталкивался с ними и сильно пострадал мой питомец, чилийская белочка. У меня было состояние, что я хотел пойти и переломать ему руки, но супруга остановила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если кошарик стерилизован, лучше кормить специальным кормом,разным  для кошек и котов,молодых и старых. У Роялки такие есть,но продаются в вет.отделах  зоомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир спасибо, больше со стола кормить не будем. А вот сухой корм, на вкус солёненький, это нормально? Корм Роял Канин.

А рыбкой можно варёной немного баловать, там судачком или линьком? Соответственно свареным специально для котейки.

А что из лакомства давать, чтоб прям вкусненькое для киски?

Да, и ветеринары у нас в Самаре позорные, тупые как пеньки. Сталкивался с ними и сильно пострадал мой питомец, чилийская белочка. У меня было состояние, что я хотел пойти и переломать ему руки, но супруга остановила.

Аккуратнее с сухим кормом. Не попадите на подделку. Проверяйте упаковку. Он не должен быть соленым, разве что ваши вкусовые рецепторы так на миндобавки реагируют, особенно если вы малосоленую еду сами употребляете. Мясные кошачьи консервы совершенно не имеют соленых оттенков.

Здоровой кошке из натуральной еды можно давать отварное мясо индейку, курицу, говядину. Свинину, баранину, внутренности, рыбу НЕЛЬЗЯ. Можно творог низкой жирности, перепелиные яйца отварные изредка. Лакомство не может быть больше 5% от основной еды и давать отдельно от приемов основной пищи.

А вообще есть готовые сухие вкусняшки для кошек. Можно их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с сухим кормом. Не попадите на подделку. Проверяйте упаковку. Он не должен быть соленым, разве что ваши вкусовые рецепторы так на миндобавки реагируют, особенно если вы малосоленую еду сами употребляете. Мясные кошачьи консервы совершенно не имеют соленых оттенков.

Здоровой кошке из натуральной еды можно давать отварное мясо индейку, курицу, говядину. Свинину, баранину, внутренности, рыбу НЕЛЬЗЯ. Можно творог низкой жирности, перепелиные яйца отварные изредка. Лакомство не может быть больше 5% от основной еды и давать отдельно от приемов основной пищи.

А вообще есть готовые сухие вкусняшки для кошек. Можно их покупать.

Сухой корм кажется солёным, но может просто кажется.

А почему рыбу нельзя?

Сухие я уже купил вкусняшки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сухой корм кажется солёным, но может просто кажется.

А почему рыбу нельзя?

Сухие я уже купил вкусняшки :D

От рыбы у кошек быстро развивается мочекаменная болезнь,

а от морской еще и недостаток таурина. В результате развиваются кожные болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял Владимир, спасибо.

Жаль конечно, что рыбку нельзя.

А козье молоко лучше давать или коровье? Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Понял Владимир, спасибо.

Жаль конечно, что рыбку нельзя.

А козье молоко лучше давать или коровье? Или?

Кошкам можно только кисломолочные продукты нежирные.

От молока также развивается мочекаменная болезнь.

Молоко и рыба для кошек это от великой неграмотности.

Если кошки едят рыбу и молоко то и живут они максимум 3-5 лет

и то при условии что в рационе есть что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знал, честно. Ну у меня кошек не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 лет кормили кошку рыбой в основном, курицей, фаршем, сметана, кефир, огурцы, развилась болезнь почек, запоры, пришлось сажать на проф. питание и таблетки.

Детское питание тоже ест ( мясо-овощи и т.п.), но не с такой охотой как пурину.

Сухой корм не понравился. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот не знал, честно. Ну у меня кошек не было никогда.

Про кошек сейчас немало хороших умных книжек.

И в инете полно инфы.

Есть форумы кошатников.

Просто надо сделать усилие и все это почитать.

Хотя, супер премиум сухой корм или консервы, если денег нежалко. Корма с учетом возраста, веса и индивидуальных особенностей ( определяются пробным кормлением и динамикой веса, жирового слоя на брюхе, походом к ветеринару). И в принципе уже в значительной степени можно считать вопросы по качественному кормлению решенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

20 лет кормили кошку рыбой в основном, курицей, фаршем, сметана, кефир, огурцы, развилась болезнь почек, запоры, пришлось сажать на проф. питание и таблетки.

Детское питание тоже ест ( мясо-овощи и т.п.), но не с такой охотой как пурину.

Сухой корм не понравился. .

Ломовое здоровье у кошки.

Кстати, когда с кошками часто поведенческие проблемы, то это может быть от питания, кошка плохо себя чувствующая или если если ей не нравится питание может себя вести неадекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кошек сейчас немало хороших умных книжек.

И в инете полно инфы.

Есть форумы кошатников.

Просто надо сделать усилие и все это почитать.

Хотя, супер премиум сухой корм или консервы, если денег нежалко. Корма с учетом возраста, веса и индивидуальных особенностей ( определяются пробным кормлением и динамикой веса, жирового слоя на брюхе, походом к ветеринару). И в принципе уже в значительной степени можно считать вопросы по качественному кормлению решенными.

Ну если ПроПлан и Роял Канин хорошие корма, то вообще хорошо. Стоимость кормов не имеет значения, самое главное их наличие в магазинах нашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну если ПроПлан и Роял Канин хорошие корма, то вообще хорошо. Стоимость кормов не имеет значения, самое главное их наличие в магазинах нашего города.

Проплан считается лучше.

Я использую Хилс. У него есть необходимые лечебные версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мы дрыхнем

d9a308848d54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломовое здоровье у кошки.

 

 

Помню, с рыбой ещё играла, прежде чем съесть. Минут 5 скакала вокруг тарелки и добивала её лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный факт, хорошая подруга ветеринатор поделилась. Правда после того, как нашему котику сплохело.

Он живет у тещи, пенсионерки с психологией пенсионерки, поэтому лечебный Канин (Мурзилло - кастрат и разочек уже перенес камни в пузыре) мы покупаем и привозим ей сами, иначе накупит сосисок и начнет ими пичкать.

Однажды не уследили и теща пару дней держала кота на вискасе. :( Приехали мы в гости, а он полкило из своих трех-с-половиной скинул, и мрачен. Мы тут же к вету, анализ крови, переполох. Пришел анализ: холестерин завышен в 10!!! раз.

Мы в изумлении, а вет и спрашивает, не давали ли дешевого корма. Тут и раскололи тещу.

Оказывается, после сбалансированных профи кормов, дешевые действуют как быстрая, а не медленная отрава. Так что кошарика можно укатать за месяц.

Имейте в виду. Я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Забавный факт, хорошая подруга ветеринатор поделилась. Правда после того, как нашему котику сплохело.

Он живет у тещи, пенсионерки с психологией пенсионерки, поэтому лечебный Канин (Мурзилло - кастрат и разочек уже перенес камни в пузыре) мы покупаем и привозим ей сами, иначе накупит сосисок и начнет ими пичкать.

Однажды не уследили и теща пару дней держала кота на вискасе. :( Приехали мы в гости, а он полкило из своих трех-с-половиной скинул, и мрачен. Мы тут же к вету, анализ крови, переполох. Пришел анализ: холестерин завышен в 10!!! раз.

Мы в изумлении, а вет и спрашивает, не давали ли дешевого корма. Тут и раскололи тещу.

Оказывается, после сбалансированных профи кормов, дешевые действуют как быстрая, а не медленная отрава. Так что кошарика можно укатать за месяц.

Имейте в виду. Я не знал.

Котика можно укатать и быстрой сменой на другой хороший корм. Из-за особенностей состава разного корма не успевает перестроиться бактериальный состав пищеварительного тракта и могут произойти самые неприятные вещи с его здоровьем. Аккуратный перевод на другой корм 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой корм кажется солёным, но может просто кажется.

А почему рыбу нельзя?

Сухие я уже купил вкусняшки :D

С пивом пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Хилс. У него есть необходимые лечебные версии.

Поддерживаю, использую Хилс ID.

Эукануба окончательно испортилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кошек сейчас немало хороших умных книжек.

И в инете полно инфы.

Есть форумы кошатников.

Просто надо сделать усилие и все это почитать.

Хотя, супер премиум сухой корм или консервы, если денег нежалко. Корма с учетом возраста, веса и индивидуальных особенностей ( определяются пробным кормлением и динамикой веса, жирового слоя на брюхе, походом к ветеринару). И в принципе уже в значительной степени можно считать вопросы по качественному кормлению решенными.

Сами тоже по книжкам кушаете? :D

Когда не было сухих кормов у нас в стране.рыба для кошек вредным кормом не считалось,а молоко всегда лакомством было.....у меня первая кошка прожила 18 лет и ела только вареную рыбу всю свою жизнь и из дома никуда не выходила и молоко пила и кильку в томате очень любила....а вот корм сухой или жидкий она за еду не признавала ,так вроде камешки какие....

У товарища сиамка прожила 22 года ела только вареную рыбу и молоко и химический этот корм тоже не признавала совсем.....У меня сейчас две кошки,приучили мы их ,считаю сдуру к химии, правда рояльконин,одна правда как конь ,а вторая то одно то другое не в порядке.....Вообще эти корма считаю, не для кошек создавались.а для хозяев,так удобно ,насыпал и все можно на работу бежать.....С ветеринары говорят ,как и любой профессии,то за что им приплачивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сами тоже по книжкам кушаете? :D

Когда не было сухих кормов у нас в стране.рыба для кошек вредным кормом не считалось,а молоко всегда лакомством было.....у меня первая кошка прожила 18 лет и ела только вареную рыбу всю свою жизнь и из дома никуда не выходила и молоко пила и кильку в томате очень любила....а вот корм сухой или жидкий она за еду не признавала ,так вроде камешки какие....

У товарища сиамка прожила 22 года ела только вареную рыбу и молоко и химический этот корм тоже не признавала совсем.....У меня сейчас две кошки,приучили мы их ,считаю сдуру к химии, правда рояльконин,одна правда как конь ,а вторая то одно то другое не в порядке.....Вообще эти корма считаю, не для кошек создавались.а для хозяев,так удобно ,насыпал и все можно на работу бежать.....С ветеринары говорят ,как и любой профессии,то за что им приплачивают....

Повезло вам с кошками. Есть и люди кто и пьет и курит и до 90 с лишним лет живет.

 

А у меня кот с поставленным диагнозом кошачий лейкоз 4 года прожил (эта дрянь убивает кошку максимум за месяц, у животного как бы гниет каждая клеточка организма). Мне тоже теперь рассказывать, что лейкоз фигня...такое кстати один случай на тысячу и вакцин до сих пор нет, а экспериментальные конских денег стоят.

 

Есть целая наука кормления животных натуральными кормами. Все основано на последних исследованиях физиологии животных.

Все меняется, все развивается. А уж лечебные корма это вообще фантастика. Можно кормить животное натуралкой и пичкать таблетками,

а можно и лечебным кормом. И мне это удобно не потому что насыпал и пошел на работу, а потому что нагрузка на печень и почки животного минимальная.

 

Но каждый может делать так как ему удобнее...только помните, кошки терпеливые и не будут вам жаловаться если у них все плохо........разве что заметите, что животина легла и начала умирать....это значит ей плохо было очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло вам с кошками. Есть и люди кто и пьет и курит и до 90 с лишним лет живет.

 

А у меня кот с поставленным диагнозом кошачий лейкоз 4 года прожил (эта дрянь убивает кошку максимум за месяц, у животного как бы гниет каждая клеточка организма). Мне тоже теперь рассказывать, что лейкоз фигня...такое кстати один случай на тысячу и вакцин до сих пор нет, а экспериментальные конских денег стоят.

 

Есть целая наука кормления животных натуральными кормами. Все основано на последних исследованиях физиологии животных.

Все меняется, все развивается. А уж лечебные корма это вообще фантастика. Можно кормить животное натуралкой и пичкать таблетками,

а можно и лечебным кормом. И мне это удобно не потому что насыпал и пошел на работу, а потому что нагрузка на печень и почки животного минимальная.

 

Но каждый может делать так как ему удобнее...только помните, кошки терпеливые и не будут вам жаловаться если у них все плохо........разве что заметите, что животина легла и начала умирать....это значит ей плохо было очень давно.

Ну повезло....только в том что они меня радуют,а так без проблем то же не бывает....

 

Про лейкоз ...СУдьба....Не думаю что это от кормов...Люди вон ,чуть ли не толпами от рака помирают....

Та первая кошка,Дашей ее звали .заболела сильно в 12 лет.Ветеринары вынесли приговор-рак матки..Сказали только усыплять,операцию не выдержит...не взял я грех на душу...Заплатил денег,сам на операции ее за задние лапки держал,потом выхаживали с женой ее месяц......Так она нас потом 6 лет радовала...В ногах у меня спала..На руках у меня и померла в 18 летнем возрасте.....

А этим двум Маруся и Бася  рояльканин и лечебный, какой надо тоже(алергия у нас летом от жары бывает,облазием).....Все это ЕСТЬ для них.....но как то жалко их ...кушаешь прибегут просят угоЩенья....готов все дать,кроме черной икры,сам уже про нее забыл что это...Дашь, они понюхают как будто и не еда ЭТо ....Как рыбки в ОкварЮме ,насыпал порошка и рады.....

Вот как то так....А вы говорите удобнее..легла и начала помирать уже давно.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну повезло....только в том что они меня радуют,а так без проблем то же не бывает....

Про лейкоз ...СУдьба....Не думаю что это от кормов...Люди вон ,чуть ли не толпами от рака помирают....

Та первая кошка,Дашей ее звали .заболела сильно в 12 лет.ветеринары вынесли приговор-рак матки..Сказали только усыплять,операцию не выдержит...не взял я грех на душу...Заплатил денег,сам на операции ее за задние лапки держал,потом выхаживали с женой ее месяц......Так она нас потом 6 лет радовала...В ногах у меня спала..На руках у меня и померла в 18 летнем возрасте.....

А этим двум Маруся и Бася рояльканин и лечебный, какой надо тоже(алергия у нас летом от жары бывает,облазием).....Все это ЕСТЬ для них.....но как то жалко их ...кушаешь прибегут просят угоЩенья....готов все дать,кроме черной икры,сам уже про нее забыл что это...Дашь, они понюхают как будто и не еда ЭТо ....Как рыбки в ОкварЮме ,насыпал порошка и рады.....

Да, забыл. Из-за другого строения уретры у кошки меньше подвержены мочекаменной болезни.

Точнее они подвержены тоже, но грубо говоря из них песок выводится с мочой, а у котов это проблема. Вот они и мучаются от плохого питания. Но лучше конечно и кошек и котов кормить правильно. Они тогда и болеть будут меньше или не так тяжело. А исключения всегда бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...