О Кошках - Страница 494 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, AF. сказал:

А у проводников языка не было...пройти по вагону и спросить чей кот...Делов на 5 минут то... 

см. выше

Не знаю за всех - если со мной бы ехал кот - его нужно кормить туалет, да и просто поиграть погладить - и соседи всегда рады. Другое дело если это было глубокой ночью.

А так, новости подобного плана всплывают и обсуждаются что бы отвлечь от других новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1523

  • x'tall

    1469

  • ARXYUR

    1162

  • AF.

    730

Только что, Nikolaevich сказал:

Повторюсь..если не чей...что проводник должен был сделать?

Согласно инструкции наверно. Я не могу сказать что у них там прописано и какие действия они предпринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

см. выше

Не знаю за всех - если со мной бы ехал кот - его нужно кормить туалет, да и просто поиграть погладить - и соседи всегда рады. Другое дело если это было глубокой ночью.

А так, новости подобного плана всплывают и обсуждаются что бы отвлечь от других новостей.

Не хочу разбираться если бы да кабы...Но видно не все возможности сделала бригада. Думаю если бы бегал ребенок они бы на ушах стояли все...а так...животное...Спросу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Согласно инструкции наверно. Я не могу сказать что у них там прописано и какие действия они предпринимают.

а если змея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

а если змея?

Обосрались бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Согласно инструкции наверно. Я не могу сказать что у них там прописано и какие действия они предпринимают.

Ну и теперь...чисто ..гипотетически...вы ..или вова :)  ..открываете дверь домой...и к вам забегает незнакомый кот . На дворе -20....ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну и теперь...чисто ..гипотетически...вы ..или вова :)  ..открываете дверь домой...и к вам забегает незнакомый кот . На дворе -20....ваши действия?

Накормил, напоил и спать уложил. И начал бы розыск по жильцам подъезда 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за тот поезд но, волею судьбы за последние три года много пришлось поездить в поездах. Проводники советских времен ушли в прошлое.

Нынешние очень вежливые, аккуратно одетые, чистота. По несколько раз зайдут - спросят все ли нравится, устраивает. В Питер ездил, так начальник поезда утром и вечером заходил - спрашивал как обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

..и не нашел? Дальше по дому, улице, городу?

Только не говори что сдал бы в приёмник. А то тебе так  всех  бездомных котов домой подбросят.

Зы. Ну что..угас ..патриотический запал?

Бездомного надо еще суметь изловить. Они к людям не подходят. Либо только к тем кто их подкармливает на улице. Остальным они не доверяются. Так что в подъезде как правило свои кошки которые улизнули могут шастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Васильев Игорь сказал:

а если змея?

Не давно в самолете где то в Азии змея заползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Понятно..кота бы спасать не стал.

Но больше настораживает реакция пассажиров поезда. Прямо все душегубы ...не вступились за котика..не стали искать хозяина..позволили выбросить его на улицу. А  кто-то даже умудрился снять видео этого действа (фейк наверное?)

Давай по фактам. Кот ехал в сопровождении. По какой то причине оказался вне купе. Его увидел проводник и выдворил на мороз. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кота наверняка был билет и проводница  видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

Давай по фактам. Кот ехал в сопровождении. По какой то причине оказался вне купе. Его увидел проводник и выдворил на мороз. Все.

И сколько он там шатался........пока ...скорее всего бухой сопровождающий спал (если уж через  10 часов спохватился кота)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

И сколько он там шатался........пока ...скорее всего бухой сопровождающий спал (если уж через  10 часов спохватился кота)? 

Ты там был? Нет. Хочешь выяснить... мотай в ржд ищи проводников и хозяина, очевидцев. Ну либо читай пургу в прессе. Я тебе привел факты, которые имели место быть. Все остальное лирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году была инфа о том, что пассажира не пустили в самолет с котом т.к кот весил более положенного веса и его надо в багажный отсек . Через некоторое время РЖД прокомментировали это сказав , а вот у нас лояльно к животным купи билет животине и езжай. Приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждал с другом. 

Он рассказывал. Ехали с котом. Кстати очень похож на покойного. Тоже рыжий веселый бойкий котяра. Немного не углядели - нет кота. Через какое-то время несет проводница - за шкварник. А кот висит такой...бесконечно длинный и унылый. Проводница с улыбочкой так мол ваш котик - примите.

Странно.

Почему не выкинула?

Наверное инструкцию не читала...

Вот дура.

P.S. Мне очень нравится рассуждение в стиле "сама виновата". Ну конечно хозяин должен следить. Правда и проводник как мне кажется, если он ненавидит животных - не должен работать в вагоне для пассажиров с животными.

Что же касается забегающих в дом животных. Думаю тут у нас наберется ряд историй, когда животное забегало и его сохраняли и пристраивали в дальнейшем. У меня была однажды кошка на передержке. И что?

Формально она может и права, а как человек...самка человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 часов назад, вова сказал:

Думаю скоро услышим новость, как ей бошку пробьют в подворотне или типа того. 

 

Не надо так говорить. Не портьте об это дерьмо себе карму.

Я тоже в шоке от этой ситуации. Внутри все кипит. Твикса очень жалко.

Хозяин Твикса подает в суд, будет экспертиза кота. Юристы ему помогают. Депутаты обещают не оставить это без внимания. Так что есть надежда что кот погиб не напрасно. Уже РЖД суетится со сменой регламента перевозок животных и собирается запретить удалять животных из вагона если они там как то оказались и разбираться с этим. 

Но да, народ очень злой. Уже раскопали где эта мразь в соцсети обитает. Думаю она уже превратила свою жизнь в кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolaevich сказал:

Поздно. Тут приговор проводнице..и не только ..уже вынесли.

- у кота БЫЛ билет

- проводник ПРОВЕРЯЛ билет и пассажира (кота) это по инструкции, а инструкции как мы знаем из ответа тетки, она блюдет свято!

- приблудный кот на станции Киров НЕ МОГ попасть в вагон т.к. там НЕТ перрона, а с земли в вагон этой конструкции  не запрыгнуть - там 2 метра (я был в таком поезде) и он хоть внешне и похож на электропоезд Ласточка, но как стандарт имеет тамбур и две двери - выход в тамбур и выход из вагона. Так что это кот из ЕЕ вагона.

Дополнительно смотрим видео, на котором виден вагон, расстояние от пола вагона до земли и выкидывающую кота из вагона проводницу.

Это просто набор логических умозаключений. Без эмоций.

В каком пункте моих размышлений ошибка? Только с аргументами пожалуйста.

Применяя лезвие Оккама поразмышляем, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ она выкинула кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://chng.it/M6H7q4XWNw  

Петиция за увольнение проводницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Не надо так говорить. Не портьте об это дерьмо себе карму.

Я тоже в шоке от этой ситуации. Внутри все кипит. Твикса очень жалко.

Хозяин Твикса подает в суд, будет экспертиза кота. Юристы ему помогают. Депутаты обещают не оставить это без внимания. Так что есть надежда что кот погиб не напрасно. Уже РЖД суетится со сменой регламента перевозрк животных и собирается запретить удалять животных из вагона если они там как то оказались и разбираться с этим. 

Но да, народ очень злой. Уже раскопали где эта мразь в соцсети обитает. Думаю она уже превратила свою жизнь в кошмар.

Володя, таких людей штрафами и увольнением не исправить к сожалению. А вот народ сможет, очень на это надеюсь. 

А тебе низкий поклон, за то, что ты делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды в квартиру забежала взрослая породистая кошка и ломанулась в КДП к батарее за колонку. Насилу выковырял ее за шкирку и выпустил обратно в подьезд. Хорошо хоть в фазоинвертор не заскочила, а ведь примерялась, хотела прыгнуть. Истово крестился потом и молился боженьке - оградил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Господи - люди тысячами гибнут.

А так - детали неизвестны, в чем и насколько виновата проводница.

Если бы ко мне в квартиру забрела кошка, не говоря уже про собаку - я бы ее то же выпустил.

Как сообщалось, кот Твикс пропал 11 января. Родственник хозяев животного вез его в поезде "Екатеринбург-Санкт-Петербург", в пути животное выбралось из переноски. В сообщении Кировского линейного МВД на транспорте говорится, что, как пояснила работница железной дороги, после посадки в поезд пассажиры сказали ей о гуляющем по вагону коте. "Проводница, опросив всех присутствующих, не нашла хозяина питомца. Решив, что кот беспризорный и случайно забрел во время стоянки поезда, выпустила кота на улицу", - говорится в сообщении. 20 января волонтеры нашли тело пропавшего животного.

https://www.interfax.ru/russia/941152

Полностью разделяя общее негодование относительно жестокого обращения с животными, предлагаю принять во внимание, что аналогичные отношения существуют и между людьми!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H69EoR6m3o0.jpg?size=900x896&quality=95&sign=981204dc8a18ce6fa5f185ca6e5d6934&c_uniq_tag=XEf_j0vhBwpo3352EGbMxY9ofTPgg3ya4c0jVPNmtFw&type=album

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назад отмотайте дни,

Где твикс и хозяин вместе,

Где поезд идет вдали,

И ждет их в вагоне место.

Когда на перроне твикс,

Не мерзнет и ждет посадки,

Не будет минуты икс,

И он не пойдет украдкой

В вагоне, пока все спят.

И проводник с улыбкой

Услышит вдали котят,

И не совершит ошибку,

А в руки возьмет кота,

И будет счастливо гладить.

Не выпустит в холода,

Быть может накормит, кстати.

И твикс доберется в дом,

А в Кирове волонтеры

Не будут ходить с котом

На фото. Какое горе.

Но кот остается там,

Где холодно и метели.

Лишь память его следам.

В вагон закрывают двери.

 

Автор: Юлия Вечеркова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...