О Кошках - Страница 496 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Кот, в отличие от человека оборудован мехом, когтями, зрением в темноте, способностью охотиться и развитыми инстинктами выживания. Без меня не пропадёт. Пускай о блудных котах душа болит у их бестолковых хозяев. Мне есть о ком беспокоиться и чем заняться в жизни и без бродячих животных.

...и как показала история Твикса - вполне себе замерзает зимой в сугробе....как вы и я. Вы кота с рысью не путайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1523

  • x'tall

    1469

  • ARXYUR

    1162

  • AF.

    730

16 минут назад, Роман Герасимов сказал:

...и как показала история Твикса - вполне себе замерзает зимой в сугробе....как вы и я. Вы кота с рысью не путайте.

 

Если его загрызла собака, то труп несомненно замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Если его загрызла собака, то труп несомненно замерзнет.

Хорошо, хорошо, и что это меняет?

И да. Его не загрызла собака. Обнаружено два укуса. Эти укусы не были смертельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Хорошо, хорошо, и что это меняет?

Надо отстреливать бродячих собак, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Надо отстреливать бродячих собак, как мне кажется.

Тогда проводницы перестанут выкидывать животных-пассажиров из поездов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Тогда проводницы перестанут выкидывать животных-пассажиров из поездов?

Тогда выброшенные или сбежавшие от хозяев животные будут жить на свободе да добра наживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел на улице просто замерзшую кошку. Всегда это последствие нападения собак, старость, болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

По качеству съемки и углу (камера явно не выше 2 метров от земли) скорее всего кто-то из местных или пассажиров снял на телефон. Это же станция Киров. В сети есть фото станции и перрона (он там условный - низенький и короткий). Масса народа свою еду в сеть выкладывает. А тут прикол - кота выкинули из вагона.

Теоретически так, но на практике надо либо знать момент выбрасывания кота заранее либо тупо снимать дверь вагона в течение всего времени стоянки. Мне оба варианта не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Тогда выброшенные или сбежавшие от хозяев животные будут жить на свободе да добра наживать.

И как это меняет тот факт, что проводница выбросила кота?

Вся ситуация именно и исключительно в этом.

Если некий человек, придет в ваш дом и выкинет вашего кота на улицу, а равно если это сделает кто-то из домочадцев, то для вас не будет так уж важно, съели его или он замерз в сугробе.

Убежден, что у вас будут претензии к тому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, püps сказал:

Может быть, просто мне кажется к камерам видеонаблюдения по требованию гражданского лица не дают доступ, требуется вмешательство органов, в том числе поэтому несколько похоже на постановочную ситуацию

Весьма вероятно.

Главный вопрос к сопровождающему, а если бы с ним ехал ребенок - то же бы обнаружил отсутствие через 10 часов?

Спал наверно всю дорогу пьяный и коробку с котом по этой причине не закрыл - просто так из нее выбраться не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

И как это меняет тот факт, что проводница выбросила кота?

Почему вы обратились ко мне с этим вопросом, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, püps сказал:

Теоретически так, но на практике надо либо знать момент выбрасывания кота заранее либо тупо снимать дверь вагона в течение всего времени стоянки. Мне оба варианта не понятны.

Кот ехал в вагоне по билету? Ехал. Подтверждено официальными источниками в РЖД.

Кота проводница выкинула из вагона? Выкинула. Подтверждено проводницей и официальными источниками РЖД.

Поезд был именно такой модели? Ни РЖД ни проводница ни пассажиры - не оспаривают.

На станции Киров перрон низкий? Перрон на большую длину (как в Мск или СПб)? Нет. Смотрите фото в свободном доступе. Мне этот вариант перрона знаком. В родной Костроме - ровно так же.

Итак.

Рассмотрев общедоступные и достоверные факты мы приходим к однозначному выводу. Вся история не только имела место, но и была ровно такой как описывают сми и я.

Вопросы остались?

Задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Почему вы обратились ко мне с этим вопросом, можно поинтересоваться?

Я писал пост о ситуации. И расписывал подробное мое видение ситуации. Суть обсуждения в этом. Вы оппонировали моему посту. И фокусировали внимание на теме бродячих собак( не вы первый кстати). Я предлагаю уйти от косвенных обстоятельств, никак не меняющих сути дела. Мне важно, что любой пассажир, на законных основаниях провозящий своего питомца, не опасался, что если шерстяной ушмыгнет, то ему его питомца вернут а не выкинут как мусор.

Выше я описывал случай, рассказанный мне моим другом. В ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ситуации другая проводница принесла ему его Рыжика.

Инструкцию не читала что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, подкармливать тролля в этой теме и, тем более, в связи с таким событием, стоило бы заканчивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам нарисованное со слов моей ОЧЕНЬ рассерженной этой трагедией Аппроксимации. 

image.jpeg.9599b75ca31af649d4ba373107ef35a9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, Маратище сказал:

Я думаю, подкармливать тролля в этой теме и, тем более, в связи с таким событием, стоило бы заканчивать. 

Зато как раскрылся. А запах......

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отвадить от посещения и возлежания на столах?

IMG_20240121_100647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте поздно. 
Надо месяцев с двух приучать и к слову "нельзя", и к тому, куда именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или постоянно на столе держать цитрусовые,но не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пульверизатор с водой и лимонной коркой в ней, а параллельно грозным голосом - Нельзя ! С какого-то момента будет достаточно только голосом, но, все равно нет гарантии, что в твоем отсутствии не запрыгнет на разведку, а при появлении сразу ретируется. Чем старше котя, тем труднее это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маратище сказал:

В этом возрасте поздно. 

 

31 минуту назад, Владимир Даниленко сказал:

Ну или постоянно на столе держать цитрусовые,но не всегда помогает.

 

16 минут назад, Rova сказал:

Можно пульверизатор с водой и лимонной коркой в ней

Братья Запашные вам в подметки не годятся. :-) Куклачев в сторонке курит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий 01 сказал:

 

 

Братья Запашные вам в подметки не годятся. :-) Куклачев в сторонке курит

Спасибо за комент очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и шторы и обои и стол, но мой освоил все правила в первый год жизни и теперь у него это "конституция". Так что я даже не знаю до какого возраста они обучаемы, даже некоторые люди с возрастом становятся необучаемыми. После того как ему стало достаточно голоса он при мне никогда не залазил, но еще какое-то время я находил шерстинки на столе. Теперь уже все - табу, не бывает даже шерстинок. Если выкладываю на стол что-то интересное, может запрыгнуть на кухонный диван, положить лапы на стол и потянуться - что там так интересно пахнет.. но это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с этим строго-обеденный стол для котов-табу..

По шапке получают моментально, если даже изъявляют желание срезать путь до подоконника...

Но это происходит очень редко, так как животные уже тему знают-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...