Тонарм SME 3009 series 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм SME 3009 series 2


helg

Рекомендованные сообщения

Приобрел вчера, год выпуска 1970. Состояние идеальное.

Посоветуйте, пожалуйста, стол к этому тонарму в приемлемой ценовой категории.

Может что-то из современного новодела подойдет?

f0dbcb70df20.jpg

3db8b3e51ee7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Приобрел вчера, год выпуска 1970. Состояние идеальное.

Посоветуйте, пожалуйста, стол к этому тонарму в приемлемой ценовой категории.

Может что-то из современного новодела подойдет?

f0dbcb70df20.jpg

3db8b3e51ee7.jpg

Слушал его На Микре 91,ЕМТ 938 и Торенсе 124 мне он нравится из новоделов не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на трансроторе леонардо стоял очень было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное приобретение. На торенсах хорошо себя чувствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на трансроторе леонардо стоял очень было хорошо

на Вердье тоже было хорошо.Меня просто насторожила фраза=Посоветуйте, пожалуйста, стол к этому тонарму в приемлемой ценовой категории.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Вердье тоже было хорошо.Меня просто насторожила фраза=Посоветуйте, пожалуйста, стол к этому тонарму в приемлемой ценовой категории.=

новодел трансротор БУ наверно в приемлемой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее он должен встать на Scheu Analog (Eurolab)

сам начал думать о таком тонарме )) На будущее рассматривать в качестве варианта.

Или сюда не встанет?

classicmk2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Если не секрет, в какую сумму вышла покупка?

Примерно 500$, Денис.

на Вердье тоже было хорошо.Меня просто насторожила фраза=Посоветуйте, пожалуйста, стол к этому тонарму в приемлемой ценовой категории.=

Хотелось бы без особого фанатизма, что-то около 1000 у.е. (плюс-минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 500$, Денис.

Хотелось бы без особого фанатизма, что-то около 1000 у.е. (плюс-минус)

Тогда Костя Мусатов прав,что нибудь из Торенсов.Или Микру 91 без тонарма она как раз впишется 1200-1300 баксов.Новодела в эту сумму для этого тонарма не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Еще один вопрос. А можно этот тонарм установить на проигрыватель Linn LP 12.

Так как провода его родного тонарма Basik имеют где-то обрыв в левом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее можно попробовать - armboard для Linn можно прикупить примерно за 40$ (чаще они встречаются на ebay.co.uk). Правда под SME я не видел, да и не смотрел особо. Поэтому думается, лучше под тонармы Rega поискать, придварительно, конечно лучше все просчитать... И если расчеты сойдутся - поработать дрелью и напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому думается, лучше под тонармы Rega поискать, придварительно, конечно лучше все просчитать... И если расчеты сойдутся - поработать дрелью и напильником.

Вы про тонарм Rega серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А можно этот тонарм установить на проигрыватель Linn LP 12...

LINN продаёт панели под SME, но они не очень точные и один из винтов крепления чуть упирается в раму. Я бы наверное купил лучше "слепую" панель и вырезал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LINN продаёт панели под SME, но они не очень точные и один из винтов крепления чуть упирается в раму. Я бы наверное купил лучше "слепую" панель и вырезал сам.

Кстати очень интересную тему затронули. По части "поработать дрелью и напильником" у меня все в порядке, но вот вопрос - как точно выдеражать расстояние для крепление тонарма? Ведь как я подозреваю точноть должны быть абсолютной - или нет? И вообще собственно что важно - расстояние от вертикальной оси вращения тонарма до оси вращения диска? Это основной пармаетр для крепления армборда??? А по вертикали тонарм типо регулируется, но видимо регулировка эта не "бесконечна", значит нужно еще выдержать высоту армборда относительно верха диска. А где эту "высоту" взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про тонарм Rega серьезно?

Я не про тонарм, а про базу под тонарм Rega - из того, что я видел (базы под SME мне не встречались). Так вот - базу под Rega на мой взгляд удобнее переделывать, чем, скажем базу под понармы Linn... А собственно реговский тонарм я бы никому и никогда не порекомендую...

Ведь как я подозреваю точноть должны быть абсолютной - или нет? И вообще собственно что важно - расстояние от вертикальной оси вращения тонарма до оси вращения диска? Это основной пармаетр для крепления армборда??? А по вертикали тонарм типо регулируется, но видимо регулировка эта не "бесконечна", значит нужно еще выдержать высоту армборда относительно верха диска. А где эту "высоту" взять?

Нужны исходные показатели, "рекомендованные" к тонарму, а дальше - несложная математика... Если найду у себя чертежи - пришлю... Хотя под SME - вряд ли - не самый любимый мой тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны исходные показатели, "рекомендованные" к тонарму, а дальше - несложная математика... Если найду у себя чертежи - пришлю... Хотя под SME - вряд ли - не самый любимый мой тонарм.

Чертежи пока не критичны - я из любопытства пока интересуюсь. Я пока не совсем понимаю, как можно выдержать точность измерений, когда мерять приходится в "воздухе" так сказать. Ведь армбоард находится НИЖЕ плоскости диска... Как можно точно отложить радиус от оси его вращения в такой ситуации и отметить этот радиус на армбоарде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 500$, Денис.

Примерно столько и стоят на иБее.

Что касается всяких запчастей то вот http://search.ebay.co.uk/sme-3009_W0QQ_trk...ZinsifQQsaslcZ2

Поскольку есть шаблон под установку на Линн, то и панели должны существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На THORENS_ах SME живут (TD160 например) и на Б1-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее он должен встать на Scheu Analog (Eurolab)

сам начал думать о таком тонарме )) На будущее рассматривать в качестве варианта.

Или сюда не встанет?

classicmk2c.jpg

Встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пригодится вот такой шаблон:

700edd4f62c5.jpg

ХА! Шаблон такой безусловно пригодиццо! Но как "спустить" эти очаровательные дирочки вертикально вниз с диска на амбоард?????? :) Или я идиот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а не могли бы Вы отсканерить этот шаблон и выложить в виде картинки, ну и указав какой-нибудь размер для контроля распечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...