CD плеер до 2k$ - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер до 2k$


k13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Полностью балансный" выход практически никто никогда не делает. Балансное включение ЦАП и балансный выход вещи, в общем, независимые.(IMHO)

Василий, как это "практически никто никогда не делает"? :lol:

По моему их великое множество, конечно не в бюджетном секторе, но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проскакивала информация (неподтверждённая), что внутри BB PCM1704, что вобщем-то хорошо.

Если это так, то замечательно :lol:. Кроме того, 1704 мультибитник вродеб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то замечательно :lol:. Кроме того, 1704 мультибитник вродеб?

Да, мультибитник.

Mamix, для информации - если появится желание сделать апгрейд выходных ламп, Раффи Ефремов писал на хфру, что после замены ламп 6922Sovtek (у Вас должны быть такие же) в своём Sonic Frontiers SFCD-1 на вот эти http://www.tubedepot.com/nos-6922-amp-usa.html звучание заметно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix, для информации - если появится желание сделать апгрейд выходных ламп, Раффи Ефремов писал на хфру, что после замены ламп 6922Sovtek (у Вас должны быть такие же) в своём Sonic Frontiers SFCD-1 на вот эти http://www.tubedepot.com/nos-6922-amp-usa.html звучание заметно улучшилось.

cкоро получу изрядное кол-во 6922 JAN Philips http://www.tubedepot.com/nos-6922-jan.html, коорые лучше Совтека, так что если кому надо будет - обращяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По моему их великое множество, конечно не в бюджетном секторе, но они есть.

Ну, схему, хотя бы одного с полным балансом ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот и я купил себе CD плеер :lol:

Пользовался я пользовался Vincent CD-S6MK. В целом все полностью устраивало.

Отличный плеер, но слегка сдержанный на динамичной музыке.

Как говорится, особенность гибридной схемы. Но те стили что я слушаю,

он исполняет столь хорошо, что казалось, я уже очень долго не поменяю.

Но как говорится не зарекайся))))))))

Итак.......... теперь я слушаю музыку на CD плеере Vincent CD-S5

Это новый плеер от Vincent, входит в серию Design Line 2.

Дизайн в таком же стиле как у плеера CD-S3.

И соответствено плеер имеет полностью транзисторную схему.

Но это плеер выше классом чем CD-S3 и CD-S6 .

Здесь некоторые подробности: http://www.t-art.ru/ru/news/949/

Здесь Александру Карелину даже удалось заглянуть внутрь такого плеера:

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=64541

Мои первые впечатления: взял в черном исполнении, решил так сказать сделать ешё один шаг к изменению цветовой гаммы компонентов, дизайн нравится, даже может больше чем у предыдущего плеера, хотя и прежний был тоже оригинален, одна лампа в окошке чего стоила . Претензий по качеству изготовления никаких, все на высочайшем уровне, хотя для такой цены все так и должно быть, но тем не менее это крайне порадовало.

Лоток транспорта такой же большой, как и у CD-S6, поскольку транспорт внутри точно такой же. Шумноват при выдвижении лотка и закрытии. Но при работе плеер абсолютно бесшумен, даже прислонив к нему ухо почти ничего не слышно. При запуске трека раздается слабый щелчок реле. Выхода на наушники на передней панели нет.

Теперь о звуке. Понравилось, что разрешение выше, хотя и CD-S6 был достаточно хорош, но детальность у CD-S5 лучше. При этом не потеряно то ощущение воздушности которое было характерно для CD-S6. Бас более артикулированный, как бы лучше проработан, но с таким же сохранением объёма. Полностью согласен с мнением Александра Карелина, что бас более собранный, четче чем у CD-S6. И что было приятно, плеер более всеяден, с динамичной музыкой справляется явно лучше, нет и намека на сдержанность.

В общем, объяснил насколько смог, уж извините если что не на должном терминологическом уровне.

И что ещё понравилось, как и у CD-S6, за что он мне очень нравился, у CD-S5 звучание такое же не напрягающее, слушаю уже целый день его и не приедается звук. С одной стороны очень четкое звучание, с другой стороны никакой резкости.

Если есть вопросы, то спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

cкоро получу изрядное кол-во 6922 JAN Philips http://www.tubedepot.com/nos-6922-jan.html, коорые лучше Совтека, так что если кому надо будет - обращяйтесь

Александр, так получилось, что мне теперь все лампочки, так сказать до лампочки,

извините за каламбурчик :)

Но тем не менее, CD-S6 отдал в хорошие руки, и даже теперь у нового хозяина 2 гибридных девайса

CD-S6 и 236-й усь и он очень заинтересовался идеей апгрейда ламп в обоих девайсах.

Так что я бы к вам пришел бы с одним плеером, а теперь это умножаем на 2 :)

Если не сложно свяжитесь со мной по почте [email protected]

А насчет CD-S5 вы были полностью правы!!!!! Спасибо, ваше мнение мне тоже было важно при этом апгрейде.

Наслаждаюсь музыкой с нового плеера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку транспорт внутри точно такой же.

не уверен что у s6 и s5 одинаковый транспорт. по моему наблюдению транспорт у s5 заметно медленней переходит с трека на трек и дольше определяет диск, чем s6

так получилось, что мне теперь все лампочки, так сказать до лампочки,

извините за каламбурчик :lol:

я просматриваюраздел объявлений так что не новость :)

А насчет CD-S5 вы были полностью правы

самое главное, что он вам нравился. я же только описал то, что услышал.теперь советую почитать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7643 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не уверен что у s6 и s5 одинаковый транспорт. по моему наблюдению транспорт у s5 заметно медленней переходит с трека на трек и дольше определяет диск, чем s6

Да, видимо ошибся, если там не какой то новый транспорт, то быстрее всего это Philips CD-7II.

самое главное, что он вам нравился. я же только описал то, что услышал.теперь советую почитать http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7643 :lol:

Да, действительно, плеер понравился. Собственно поэтому и купил. :)

А про пред посмотрел. Но и прайс у него явно не бюджетный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про пред посмотрел. Но и прайс у него явно не бюджетный :lol:

ну так и s5 бюджетным не назвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир Седов

Так реально медленнее транспорт у S5 и регулируемые ли в нем выходы? :(

Если и медленнее, то незначительно....уже даже и не обращаю на это внимание.

Выходы также как и у CD-S6 регулируемые, только есть недостаток,

после выключения-включения выставляется полная громкость,

надо не забыть если подключены напрямую к мощнику.

Сегодня слушал топовый CD Крелл...вот у него медленный так медленный транспорт

все делает не торопясь, так сказать по хайэндовски :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сегодня слушал топовый CD Крелл...вот у него медленный так медленный транспорт

все делает не торопясь, так сказать по хайэндовски :P

И какое это имеет отношение к звуку? Торопиться то зачем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И какое это имеет отношение к звуку? Торопиться то зачем? :P

Вот и я думаю, чего так все беспокоятся об этом...мне так по барабану

сколько привод выходит в готовность и как быстро переходит с трека на трек.

ГЛАВНОЕ чтобы хорошо звучал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не уверен что у s6 и s5 одинаковый транспорт

Из достоверных источников стало известно, что транспорт внутри CD-S5 абсолютно такой же как и у CD-S6, а именно Philips VAM1202/12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может электроника управляющая другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

может электроника управляющая другая?

Вполне возможно, например при нажатии кнопки Play раздается щелчок реле,

а у CD-S6 такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вполне возможно, например при нажатии кнопки Play раздается щелчок реле,

а у CD-S6 такого не было.

Скорее всего, это щёлкает "Mute" - в одном плеере на реле, в другом (где не счёлкает) на транзисторном ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Administrators

В продолжение темы.

Оооочень неторопливо выбираю дежурный CD плеер. Так сказать, несмотря на движение в сторону воспроизведения чисто цифрового контента, желание иметь CD плеер присутствует, на чем то играть коллекцию уже имеющихся дисков надо.

Вроде как возвращаться к Винсенту CD-S5 не хочется, хотя вариант вполне нормальный, но хочется попробовать и другие варианты.

Среди возможных претендентов рассматриваются Naim CD5х. Давно хочется данный плеер заслушать длительно в своей системе.

Дальше T+A CD Player, но чтото про него никто ничего не слышал, вроде как транспорт такойже как в 1250R и цап такой же как и в Musik Player.

Рад буду вашим мнениям по данному вопросу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

Оооочень неторопливо выбираю дежурный CD плеер. Так сказать, несмотря на движение в сторону воспроизведения чисто цифрового контента, желание иметь CD плеер присутствует, на чем то играть коллекцию уже имеющихся дисков надо.

У меня пока есть желание послушать универсальник от МАГНАТ(чуток дешевле 2k$), но эта тварь на выставке была неподключенная, а в салонах пока так и не появилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А он что-2000$ стоит?

Ну как бы возможен вариант взять не сильно употребленный по разумной цене :)

Поэтому в ветке про 2к$ плееры и поднял этот вопрос. Если рассматривать и бу варианты то плееры слегка дороже трех кило зелени как раз впишутся в этот диапазон. И это на мой взгляд правильнее, поскольку плееры до 2к в ретейле как бы слегка не дотягивают до некого уровня и нужно идти на сплошные компромисы. Хотя в любом диапазоне цен не все так весело как хотелось бы. Поэтому если есть предложения на тему "2к ретейл" и будет ЩАСТЬЕ :( то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы возможен вариант взять не сильно употребленный по разумной цене :)

Поэтому в ветке про 2к$ плееры и поднял этот вопрос. Если рассматривать и бу варианты то плееры слегка дороже трех кило зелени как раз впишутся в этот диапазон. И это на мой взгляд правильнее, поскольку плееры до 2к в ретейле как бы слегка не дотягивают до некого уровня и нужно идти на сплошные компромисы. Хотя в любом диапазоне цен не все так весело как хотелось бы. Поэтому если есть предложения на тему "2к ретейл" и будет ЩАСТЬЕ :) то почему бы и нет.

naim 5x неплохой плеер, на мой взгляд. Без особой магии, но тем не менее интересный. Однако есть небольшой недостаток: я слушал его отдельно и с наимовским БП, и во втором случае звук был на порядок лучше. При ритейле 3,5К за ПКД + БП еще 1,5К получается 5К. Вряд ли удастся найти его за 2000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

Оооочень неторопливо выбираю дежурный CD плеер. Так сказать, несмотря на движение в сторону воспроизведения чисто цифрового контента, желание иметь CD плеер присутствует, на чем то играть коллекцию уже имеющихся дисков надо.

...Рад буду вашим мнениям по данному вопросу :)

А универсал Yamaha CDX-S2000 не попробовали на своё ухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...