Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 57 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он предлагает два варианта. Либо излучатели снизу и моют несколько, либо с боков и моют одну..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

Он предлагает два варианта. Либо излучатели снизу и моют несколько, либо с боков и моют одну..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Снизу она намного хуже вымоет. Лучше сбоку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и позиционирует мойку для одного диска в частные руки, а на три - в магазин. Где скорость важна :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Моют то наверное одинаково.

"Не все средства одинаково полезны" :) Китайская утразвуковая ванна стоит около 300(если не меньше), приличная немецкая/американская - в районе 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По самопалу охлажу пыл еще - долго жал отзывов на аудиогоне по китайским репликам Аудиодеска - дождался ) народ накупил на радостях, а в результате на каких-то дисках ультразвук "пожег" дорожки <_<

Наверное, дягилевская всего этого лишена. Стоял около нее на выставке минут 20. Например, яблоко от воды плохо защищает - он постоянно опосля тер тряпочкой ран-аут...

Китайский самопал еще круче внешне выглядит, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

По самопалу охлажу пыл еще - долго жал отзывов на аудиогоне по китайским репликам Аудиодеска - дождался ) народ накупил на радостях, а в результате на каких-то дисках ультразвук "пожег" дорожки <_<

Наверное, дягилевская всего этого лишена. Стоял около нее на выставке минут 20. Например, яблоко от воды плохо защищает - он постоянно опосля тер тряпочкой ран-аут...

Китайский самопал еще круче внешне выглядит, между прочим.

Понятное дело, что Клавдия технологичнее, безопаснее и лучше. Однако ценник нереальный.

Тем более практика показывает, что хороший пылесос с правильной жидкостью уступает только в некоторых случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Понятное дело, что Клавдия технологичнее, безопаснее и лучше. Однако ценник нереальный.

Тем более практика показывает, что хороший пылесос с правильной жидкостью уступает только в некоторых случаях. 

Есть ещё понятие, такое, как внутренний комфорт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

По самопалу охлажу пыл еще - долго жал отзывов на аудиогоне по китайским репликам Аудиодеска - дождался )

Если можно, пожалуйста дайте ссылку. Сейчас специально шерстил аудиогон . Нашел статью по ультразвуковой очистке. На отзывах по этой статье есть это  :Hello Terry & Rushton, I have used both the Chinese and Elmasonic models and find the Elmasonic a step up in effectiveness. At temps above 48-49C I have warped records. Some LPs return to shape as they cool and others require flattening.

Короче: при высоких температурах деформируются дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Есть ещё понятие, такое, как внутренний комфорт. :) 

Согласен :)

У меня больше не вызывает отрицательных эмоций ClearAudio Matrix. Видимо привык со временем :) Поначалу бесила :D 

Больше беспокоит пять десять трескучих пластинок неизвестного происхождения, которые она не может отмыть. Хотя стопроцентной уверенности в успехе Клавдии в решении данной проблемы тоже нет :D 

Появится если процентов за 50 от ритейла можно будет подумать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lexal2002 сказал:

Согласен :)

У меня больше не вызывает отрицательных эмоций ClearAudio Matrix. Видимо привык со временем :) Поначалу бесила :D 

Больше беспокоит пять десять трескучих пластинок неизвестного происхождения, которые она не может отмыть. Хотя стопроцентной уверенности в успехе Клавдии в решении данной проблемы тоже нет :D 

Появится если процентов за 50 от ритейла можно будет подумать :) 

Вот я, беру пластинку и кладу её в мойку, через 5 мин, чистенькая. Смотреть приятно, а слушать ...:Cool:

И так каждую. Может это и самовнушение, но согласись, ты же не раз испытывал чувство, что чистая машина, по другому едет? А пластинка - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Вот я, беру пластинку и кладу её в мойку, через 5 мин, чистенькая. Смотреть приятно, а слушать ...:Cool:

И так каждую. Может это и самовнушение, но согласись, ты же не раз испытывал чувство, что чистая машина, по другому едет? А пластинка - тем более.

Да, запыленную пластиночку, не помытую собственноручно, уже слушать не могу психологически, что-то мешает, кажется что не получаю заложенного в неё удовольствия, возможно схожу с ума ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, palomnik сказал:

Да, запыленную пластиночку, не помытую собственноручно, уже слушать не могу психологически, что-то мешает, кажется что не получаю заложенного в неё удовольствия, возможно схожу с ума ))

Вот вот. И щёточки всякие там - самообман! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, даже вроде чистую на вид кружку, хочется сполоснуть перед тем как чаю попить. Так как-то приятнее чай пьётся... чем из не помытой посуды. Видимо в этом что-то есть. Чистота - залог здоровья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в основном покупаю новодел от АР и подобных лейблов :) Ультразвук им точно не нужен.

Всё старое, в основном собрал и помыл :)

Сейчас жду всего одну пластинку с дискогса и штук двадцать с элюзива :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, irharry said:

Если можно, пожалуйста дайте ссылку.

Сейчас уже не найду.. кажись, тема была - там Питер Ноербаек (или ка ктам его, монтановец короче) - поддался и купил эту мойку  с китаезного сайта cattylink (вот по этой фразе можно поискать) - ему прислали сидюк вместо мойки (за 950 долл) ))) потом там дальше обсуждение этих моек и кто-то с гонкога говрит, что инициативная группа у них купила штук 5 - и со временем обнаружила, что у одного дорожки погорели :lol: Это все тема про очень красивые мойки Amari (они же Hanss в вертушках). Мораль - бесплатный сыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://forum.audiogon.com/discussions/amari-ultrasonic-automatic-rcm

Не, где-то в другой теме читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот

https://forum.audiogon.com/discussions/clear-audio-professional-or-klaudio-record-cleaner

" A word of caution to anyone getting the RW600, make sure you try it out with some trashed LP for the first few washes. 

Our group ordered a few RW600s, while most were fine, there was one unit that caused heat damage to the LP in the lead-in groove area.

Also, not sure whether this is the same case with Audio Desk / KL Audio, but a manual tug is required to start the LP turning with the RW600. I believe this has to do to the plastic lips (similar structure to the windshield wipers in cars) that hold the LP being too hard. It may get better when it soften with use. "

RW-800 покруче дягилева выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я сейчас в основном покупаю новодел от АР и подобных лейблов :) Ультразвук им точно не нужен.

Всё старое, в основном собрал и помыл :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

И в вакууме держишь? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для начала вращения пластинки её надо было подтолкнуть. Где-то ранее уже читал про эту особенность моек.А у него она на месте стояла. Чем её повредило - температурой или ультразвуком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

И в вакууме держишь? :D 

Ну ясен хрен :) После отсоса сразу под клапан :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну ясен хрен :) После отсоса сразу под клапан :D 

Это другое дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел в основном тоже не мою, но все б.у.шные, не могу не помыть, мало ли в каких руках и после чего их держали )) Как свою молодость вспомню, так сразу же мою присланную старую пластинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нах нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...