Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 58 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Lemur сказал:

Кто-нибудь пользовался вот такой ручной мойкой Knosti (Германия). Как она, удобная?

Абсолютно бесполезная штука.  Главное то, что нет отсоса, и вся грязь остается в канавках, и снова там засыхает. А вдобавок все пластинки моются в одной и той же жидкости. Единственный плюс в том, что родная жижа хорошо снимает статику, но потом этот антистатик игла вытаскивает из канавок, и приходится ее чистить после каждой стороны. Короче не мойка, а недоразумение. Лучше подкопить денег, и взять недорогую вакуумную мойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Владельцы ультразвуковых моек:  ......размазывают  грязь по дорожкам... и  так  же  все пластинки моются в одной и той же жидкости. 

И нечего, многие довольны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....так говорит тот , кто не имел приличных моек винила ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так по ультразвуку. Почитайте про использование при очистке инструментов в медицине. Это проф применение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого не работает уже ультрозвуковая Audio Desk, пару лет попользовался, отмыл сотни две пластинок, не включается подача жидкости в ванну. Беда у них с надежностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....так говорит тот , кто не имел приличных моек винила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АудиоДеск - действительно был нестабилен по многим отзывам. В этом году они подзадрали цену, выпустив в версию Pro - может, она наконец-то будет надежной..

Корейская КЛавдия - вне таких подозрений. Но дорогая как чугунный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lemur сказал:

Кто-нибудь пользовался вот такой ручной мойкой Knosti (Германия). Как она, удобная? 

В 2009 году была такая. Пару раз, вперемешку  с матерными словами,  воспользовался этим "чудом", на третий - не задумываясь выбросил её к чёртовой матери...  Оставил только "сушилку".   :pardon:

 

584154e56ea67_-1.jpg.e3bc707ef9b1cefb17636c7e7918ffab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2016 at 15:46, Lemur сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SergeyVP сказал:

У моего знакомого не работает уже ультрозвуковая Audio Desk, пару лет попользовался, отмыл сотни две пластинок, не включается подача жидкости в ванну. Беда у них с надежностью!

Мой товарищ тоже пожаловался на поломку ультразвуковой мойки "Дягилев".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Мой товарищ тоже пожаловался на поломку ультразвуковой мойки "Дягилев".....

Серьёзная поломка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Серьёзная поломка ?

Замена двигателя предстоит. Моет то хорошо, но вот надежность оказалась никудышной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Замена двигателя предстоит. Моет то хорошо, но вот надежность оказалась никудышной.

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Василий Никитин сказал:

Замена двигателя предстоит. Моет то хорошо, но вот надежность оказалась никудышной.

Двигатель, это фигня. Поменять пару часов. Аудиодек, совсем не разборная, три раза у меня ломалась за 2 месяца- падла. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Замена двигателя предстоит. Моет то хорошо, но вот надежность оказалась никудышной.

Зато производитель недалеко, если что - отремонтирует ;)

Для заявления о никудышной надежности одного случая мало. Собираем статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждали пришлют ли жидкости через ибэй, т.е. пропустят ли через границу. Заказывал в дополнение к основному товару 3 маленьких баночки очистителя иглы - дошли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Цитата
В 02.12.2016 at 12:03, Lemur сказал:

Кто-нибудь пользовался вот такой ручной мойкой Knosti (Германия). Как она, удобная?

 

Мойка-1.jpg Мойка-2.jpg

 

 То что надо - удобно и эффективно. Но есть один НЮАНС!!! После нее обязательно нужно вакуумом отсосать "каку" с дорожек. Я делаю это с помощью специальной насадки на обычный пылесос - посмотрите на ebay, где-то 30 зеленых все удовольствие. А если у Вас есть ирригатор, (такой мини-керхер для зубов), то дистилированной водичной под давлением дополнительно можно пройтись (только снова обмактите перед отсосом в антистатик). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем , ЗАЧЕМ , люди изобретать колесо ???? Никак не могу понять , пылесос , это когда ковёр и пол от пыли чистят , блин , при чём тут мойка виниловых пластинок 

Эти специальные устройства доступны и не стОят каких-то огромных денег , хотя есть и за огромные

На любой вкус и кошелёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

ЗАЧЕМ?

А мне непонятно зачем тратить 3 штуки зелени (окки-ноки за 500 только грязь развозит), если такой же по качеству результат дает техническое решение за 100 евро? Кроме того, места эта штука вообще не занимает, ничего не ломается, процесс - одно удовольствие!))) А что касается сакрального назначения бытового пылесоса - он же так и называется ПЫЛЕсос, на не КОВРОсос!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимЧЧД сказал:

А мне непонятно зачем тратить 3 штуки зелени (окки-ноки за 500 только грязь развозит), если такой же по качеству результат дает техническое решение за 100 евро? 

Да ааа.........ну ладно, мы тут идиоты и лошары с баблом , покупаем сеье дорогие прибамбасы . Ну а я вот на 100 % знаю , что Вы теоретически рассуждаете о том что пылесос не отличается от вакуумной мойки за 3000 или 5000 евро :) Раз так , то мне лично, теоретически тоже  неинтересно что-то обьяснить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Раз так , то мне лично, теоретически тоже  неинтересно что-то обьяснить 

Я вроде ни о чем Вас не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимЧЧД сказал:

Я вроде ни о чем Вас не спрашивал.

Но Вы советуете людям :) И советуете чушь, основываясь на своём опыте , не думаю что у вас он так обширен , чтобы выявить разницу между Audio desk , Klaudio и Hannl , не говоря о Nitty Gritty , Okki Nokki и VPI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

И советуете чушь, основываясь на своём опыте, думаю что у вас он так обширен , чтобы выявить разницу между Audio desk , Klaudio и Hannl , не говоря о Nitty Gritty , Okki Nokki и VPI 

"А можно ли на марсе дышать без скафандра?" Вы действительно думаете что для ответа на этот вопрос необходимо посетить все планеты во Вселенной? Оставьте "малоопытным" ползователям возможность самим разобраться где  именно ЧУШЬ. И, кстати, хорошего тона в общении все-таки будим придерживаться, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гамбургскому счету Сергей прав... Показанная Вами техника - имхо начальный хай-фай по сравнению с проф агрегатами мойки винила для "лохов-аудиофилов". 

Никакое решение за стольник не дает никаких приемлемых результатов. В виниловой ветке bluesman несколько месяцев назад доказывал всем, что дешевый вертак - вышак. Прошло полгода - помытые пласты, смотрю, в MFSL сует уже :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Оставьте "малоопытным" ползователям возможность самим разобраться где  именно ЧУШЬ.

Другими словами Вы советуете малоопытным пользователям заплатить за эту самую Кности, а к мнению тех, у кого она была, не прислушиваться. 

В 02.12.2016 at 15:17, nikotin сказал:

Абсолютно бесполезная штука.  Главное то, что нет отсоса, и вся грязь остается в канавках, и снова там засыхает. А вдобавок все пластинки моются в одной и той же жидкости. Единственный плюс в том, что родная жижа хорошо снимает статику, но потом этот антистатик игла вытаскивает из канавок, и приходится ее чистить после каждой стороны. Короче не мойка, а недоразумение. Лучше подкопить денег, и взять недорогую вакуумную мойку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...