Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 59 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы какую мойку для авто предпочитаете - автоматическую или ручную? Еще вопросы? Вообщем читая мнения корифеев этой песочницы не выключайте свою голову, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я бы Вам посоветовал включать свою , особенно в связи с последним Вашим заявлением :) Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Вообщем читая мнения корифеев этой песочницы не выключайте свою голову, ребята

Уважаемый, Вам с советами про мойки кности пожалуй следовало пойти на .... сайт "доктора" клячина или ему подобное у.г. Здесь уровень пользователей и знаний у них  гораздо выше предлагаемому вами.:)Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клава - "однозначно!"

Либо ждать пару лет отзывов по Адеск PRO. Может хоть эта ревизия не будет ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Crossfire said:

Дельный совет. Пользовал долго, только положительные впечатления. Если к ней в пару взять KL, то на эту ветку больше можно не заходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Дельный совет. Пользовал долго, только положительные впечатления. Если к ней в пару взять KL, то на эту ветку больше можно не заходить. 

Я так и сделал летом :) Приятно пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crossfire сказал:

Клава - "однозначно!"

Либо ждать пару лет отзывов по Адеск PRO. Может хоть эта ревизия не будет ломаться.

Не всё там  Саш однозначно......но из уважения рассказывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, GeorgyG сказал:

меж чем выбирать? Клава или Audio Deck

Георгий привет Думаю тебе нужен вот этот аппарат 

15350508_1786921651585872_7966725530291498036_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Георгий привет Думаю тебе нужен вот этот аппарат 

15350508_1786921651585872_7966725530291498036_n.jpg

Ну это та же Клава только с досылатедем) у меня руки не отсохли же ) , да и пластинок пока нет столько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело наживное (пластинки ) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, где лучше приобрести машинку для мойки пластинок Окки-Нокки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по Окки-Нокки: комплектная щетка нормальная или лучше сразу взять такую

http://www.ebay.com/itm/Okki-Nokki-Replacement-brush-Plate-brush-off-Goat-hair-for-RCM-mk-2-NIP-/181895420144?hash=item2a59cfd8f0:g:CFsAAOSwHjNWAUM9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Серега, ну че ты советуешь  :Waks:  Вопрос то был о щетке для мытья.

16 минут назад, max1 сказал:

Еще вопрос по Окки-Нокки: комплектная щетка нормальная или лучше сразу взять такую

http://www.ebay.com/itm/Okki-Nokki-Replacement-brush-Plate-brush-off-Goat-hair-for-RCM-mk-2-NIP-/181895420144?hash=item2a59cfd8f0:g:CFsAAOSwHjNWAUM9

Из козы должна быть нормальная. У меня с козьим волосом уже года три. Только я за нее помню баксов 50 отдавал. А у родной от Окки сразу волос начал вылезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Лучше такую

За это тоже спасибо. А то я взял такую

http://www.audiomania.ru/brushes/pro-ject/pro-ject_brush_it.html

А она как-то нехорошо скрипит по пластинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, max1 said:

За это тоже спасибо. А то я взял такую

http://www.audiomania.ru/brushes/pro-ject/pro-ject_brush_it.html

А она как-то нехорошо скрипит по пластинке.

У меня такая 3 года - ничего не скрипит. Пластинки-то чистые? Эти щетки  - только для смахивания 3 пылинок с чистой пластинки (тех, которые на нее упали во время проигрывания). Грязные пластинки - в мойку :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Пластинки-то чистые?

Трудно сказать. До недавнего времени мыл вручную под краном (на входе 4 фильтра) куском ваты вот таким средством

http://finmag.spb.ru/product/44/?yclid=12847891481103076

Мне нравилось. Придешь с работы, пока система прогревается, пару пластинок помоешь, и никакого афабазола не надо.:) Но почитав ветку, понял что надо брать машинку. Да и пластинок уже больше ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nikotin сказал:

Серега, ну че ты советуешь  :Waks:  Вопрос то был о щетке для мытья.

Из козы должна быть нормальная. У меня с козьим волосом уже года три. Только я за нее помню баксов 50 отдавал. А у родной от Окки сразу волос начал вылезать.

при чистке винила избегаю природных материалов где это возможно, любой натуральный волос чешуйчат по своему строению, сохнет от времени - чешуйки отшелушиваются и могут попасть на винил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pups сказал:

при чистке винила избегаю природных материалов где это возможно

Тогда какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

при чистке винила избегаю природных материалов где это возможно, любой натуральный волос чешуйчат по своему строению, сохнет от времени - чешуйки отшелушиваются и могут попасть на винил...

Ну так после терки щеткой с жидкостью, следом идет отсос, и все это удаляется с пластинки. А щетки именно с козьим ворсом очень многие пользуют, и считается что этот вариант чуть ли не самый лучший. Только вот эти щетки есть от разных производителей, и возможно разного качества. Думаю что очень дешевые лучше не брать. Я покупал свою года три-четыре назад за 50 баксов, и у меня к ней претензий нет.  Наверное около тысячи пластинок перемыл за это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...