Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 53 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, deauxma сказал:

Я всегда сразу мою , и по другому не пробовал. Самому хотелось бы узнать  насчёт повторных использований пакетов.

Вот, к сожалению, мойку только сейчас беру, а пластов несколько сотен, самые грязные мыл в конторах, а чистые перекладывал в MF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, palomnik сказал:

а чистые перекладывал в MF.

Ну и забейте и оставьте их там. Если они чистые то может их и мыть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется же ещё боле "чистого" звука ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Я пользуюсь вот  такими конвертами, oни входят в оригинальный конверт пластинки.

А такими никто не пользовался? 

http://www.ebay.com/itm/100-pcs-Antistatic-File-Plastic-Inner-Sleeves-12-Record-LP-/272394636739?hash=item3f6bfc4dc3:g:MyAAAOSw7s5XhTXO

http://www.baza-shop.ru/products/dj/vinyl_care/konverty/12__inch_paket_vnutrenniy_antistaticheskiy_100_sht_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Эти не знаю, но самые лучшие - это MoFi http://store.acousticsounds.com/d/65705/Mobile_Fidelity-MFSL_Original_Master_Sleeves-Record_Supplies

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю скругленные внутренние пакеты, на практике они гораздо удобнее прямоугольных - не заминаются и т.п.

Пакеты покупаю у продавца ebay под ником  "Sleevie Wonder" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Чем?

Ну чем....  Про пакеты это пожалуй сложновато объяснить, но многие выбрали их в качестве окончательных. Они более антистатические, чем большинство других. Из них удобнее доставать пластинки, чем к примеру из популярных пакетов от Нагаоки. Да и я, и многие держат ценные издания в одном общем внешнем конверте, но отдельно от обложки, и тут закругленные пакеты не очень удобны. Поверь, я этих пакетов в свое время полно перепробовал, но остановился окончательно именно на MFSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bluesman сказал:

А такими никто не пользовался?

Не рекомендую.

А вот такие, к примеру, более чем приличный вариант:

http://plastinka.com/www/accessory.php?id=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачал инструкцию к Реге и там написано что мыть не надо, что это развод производителей моющих железок, что игла сама грязь на сторону откидывает и достаточно просто протирать. Могу ссылку на PDF дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Поверь, я этих пакетов в свое время полно перепробовал, но остановился окончательно именно на MFSL

Это одно и то же?

http://www.ebay.com/itm/Pack-of-50-ORIGINAL-MASTER-SLEEVES-Vinyl-Record-LP-MFSL-Mobile-Fidelity-NEW-/331986673301?hash=item4d4bf29e95:g:8hEAAOSwPCVX7qOI

http://www.ebay.com/itm/Mobile-Fidelity-MFSL-MOFI-Original-Master-Sleeves-50-Pack-NEW-/321914613563?hash=item4af39b2f3b:g:v64AAOSw5VFWPk3x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Corelovod сказал:

Я скачал инструкцию к Реге и там написано что мыть не надо, что это развод производителей моющих железок, что игла сама грязь на сторону откидывает и достаточно просто протирать. Могу ссылку на PDF дать.

У Роя Ганди своя философия, и часто очень сомнительная. Видимо еще не успел сделать реговскую мойку, а как только создаст, то и взгляды свои поменяет. :)

Меня сложно обвинить в падкости на всякие новомодные виниловые прибамбасы, но мыть винил НУЖНО !!!  Особенно если берешь пластинки пятидесятилетней давности. Да и дорогие головы жалко. Ну и самое главное в том, что после мойки винил звучит гораздо чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Я пользуюсь вот такими конвертами, oни входят в оригинальный конверт пластинки.

Конечно, такой вариант возможен, и многим удобен, но при этом увеличивается риск повредить родную "полиграфию" (будь то текстовая вкладка или просто "внутренник"), которая бывает очень ценной. :( Поэтому (и не только) лично я всё же склоняюсь к вариантам с раздельным хранением полиграфии и диска. :) Плюс, если речь о внутренниках типа MoFi или Nagaoka № 102 (тем более), то не просто кладу помещённую в них пластинку рядом со всем остальным (во внешнем пакете), а предварительно помещаю пластинку в ещё один, чуть больший по размеру бумажный внутренник или новую картонную обложку (продаются практически повсеместно). Возможно, это перебор, и достаточно просто аккуратно уложить всё во внешний пакет (в т.ч. так, чтобы пыль не попадала во внутр. конверт с диском), но вариант с дополнительной защитой мне нравится больше. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по первой ссылке картинка от предыдущего дизайна упаковки. Сейчас вкладыш выглядит так, как по второй ссылке. B) Где-то два года назад поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Corelovod сказал:

Я скачал инструкцию к Реге и там написано что мыть не надо, что это развод производителей моющих железок, что игла сама грязь на сторону откидывает и достаточно просто протирать. Могу ссылку на PDF дать.

Я думаю , любители " английского "near mint" со всевозможных помоек с этим не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Jus said:

Конечно, такой вариант возможен, и многим удобен, но при этом увеличивается риск повредить родную "полиграфию" (будь то текстовая вкладка или просто "внутренник"), которая бывает очень ценной. ..... 

в т.ч. так, чтобы пыль не попадала во внутр. конверт с диском.....

Если руки "правильные", то риска нет - пакеты, на которые я дал ссылку, вошли у меня почти во все "внутренники" свободно, без деформаций (из более 1000 пластинок было только одно исключение). Чтобы пластинка не пылилась, я вкладываю "внутренник" в конверт, развернув его на 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Z90 said:

Я думаю , любители " английского "near mint" со всевозможных помоек с этим не согласятся.

Любители Mint с этим не согласятся тоже :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Тогда и файл выкладывать не буду. Я просто на бегу прочитал, ничего интересного в инструкции, как обычно, нет, кроме этого. Может не так и перевёл с ходу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

пакеты, на которые я дал ссылку, вошли у меня почти во все "внутренники" свободно, без деформаций (из более 1000 пластинок было только одно исключение)

Входят-то хорошо, тут я не сомневаюсь. :) 

Я сам когда-то так хранил (не всё, но значительное количество). Руки более чем аккуратные, но после нескольких неприятных инцидентов (надрывы торцов, расклеивание и т.д.) пришёл к выводу, что всё же лучше полностью перейти на раздельную схему, дабы максимально беречь и не мучать оригинальную полиграфию. B) Тем более, что это не особо сложно, а для меня даже удобнее. :) 

Под ценной полиграфией, кстати, подразумеваю не столько элементы каких-то редких и дорогих изданий (таких всё же меньше), сколько вполне обычные вещи. :) У меня в коллекции масса пластинок, которые было крайне проблематично найти, например, с не разодранными по торцам внутренниками (в особенности это касается inner'ов из очень тонкой и хрупкой бумаги). :mellow: Приходилось перебирать по несколько и более экземпляров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Чтобы пластинка не пылилась, я вкладываю "внутренник" в конверт, развернув его на 90 градусов.

Да, только так: открытая сторона внутренника с диском не должна совпадать с открытой стороной конверта/пакета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...