Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 87 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Это неподтвержденный факт :)

Энзим выпускает MFSL в качестве присадки к своему основному моюшему средству. 

Дю Сан отношения к ним не имеет. 

Это самодостаточное моющее средство, которое всё отмывает. И отпечатки в том числе. 

Кстати рекомендовано Loricraft :)

Любая более менее нормальная мойка убирает отпечатки пальцев на раз, не говоря уже о ультразвуке ! А у кого не отмывает значит это не отпечатки а царапины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот тоже хотел отметить, что вроде бы АртДюСан - это как раз разработка людей из Лорикрафта, полностью самостоятельное моющее средство. Ну не ополаскиватель никак ))

Just now, Vladimir0070 said:

не говоря уже о ультразвуке

КЛаудио отпечаток пальца с моего винтажного пресса не убрала. Такие же мнения по ней читал на аглицких форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

1) Вот тоже хотел отметить, что вроде бы АртДюСан - это как раз разработка людей из Лорикрафта, полностью самостоятельное моющее средство. Ну не ополаскиватель никак ))

2) КЛаудио отпечаток пальца с моего винтажного пресса не убрала. Такие же мнения по ней читал на аглицких форумах.

1) АртДюсан очень хорошее средство ( безусловно одно из лучших ) !

2) Не верю !

Сам мыл в Нота+ на КЛаудио не одну пластинку ( главное чтоб воду они поменяли , бывает что забывают ) :) .  

Что говорить про отпечатки пальцев когда мёд cмешаный с мелко-молотым кофе ( кетчуп и др дрянь )  вдавленный в канавки и высушенный в течении месяца отмывается без проблем  . 

 

 

ультразвук мёд и кетчуп 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

1) Планирую со временем сравнивать с КЛаудио. Как и где - пока не придумал..

2) Зачем сравнивать с чем-то, не имеющим даже нормальных спецификаций инженерных. Кроме картинок и текста на Авито. У КЛавы хотя бы подтвержденное качество мойки.

1) В той же Нота+ 

2) Все характеристики есть ( взял с сайта http://vinilovyeplastinki.ru/Мойка-пластинок/#&gid=1&pid=1:   )

 

По сути это две мойки в одном корпусе (вакуумная и ультразвуковая) причём можно пользоваться и раздельно , либо УЗ+вакуум , либо только вакуум без ультразвука .

Характеристики :

1. Возможна одновременная мойка одной пластинки с применением как жидкостей и концентратов для УЗ машин для очистки виниловых пластинок , так и чистой дистиллированной водой .

1а) Возможна чистка и сушка пластинок в режиме вакуума без применения ультразвука и дистиллированной воды ( но с применением чистящего состава для вакуумных моек) .

2. Слив и фильтрация дистиллированной воды после каждого цикла (фильтр съёмный , промывается в дистиллированной воде)

3. Автоматическая подача воды в основную ёмкость

4. Автоматическое включение двигателя вращения пластинок

5. Регулировка режима времени работы ультразвуковой мойки (от1 до 30мин)

6. Полуавтоматическое включение (слив, сушка включается отдельно)

7. Встроенные в конструкцию корпуса щётки для очистки дорожек (канавок) виниловой пластинки после ультразвука и удаления лишней влаги и пыли.

8. Вакуумная сушка ( многие считают её лучше нежели обдув обычным воздухом т.к создаваемый вакуум дополнительно высасывает оставшуюся грязь и влагу из канавок дорожки виниловой пластинки, как пылесос крошки из ворса ковра ) . Среди отечественных, а так же известных зарубежных производителей представленных в РФ такая сушка применяется впервые . Можно сказать мы взяли лучшее от двух видов самых распространённых машинок типа VPI и Ultrasonic Cleaner и объединили в одну мойку .

9. Количество излучателей 3 (по 60Вт каждый)

10. Рабочая частота генератора 40 кГц

11. Мощность ультразвукового блока генератора : 180w

12. Напряжение сети 220 вольт 50/60 Гц

13. Объём бака 3.6L

14.  Высота - 280мм. Ширина - 385мм. Глубина - 370мм

15. Вес : 10кг

16 Мойка комплектуется концентратом Analog Renaissance в удобном флаконе 100 мл с мерной шкалой и крышкой диск-топ и упаковкой внутренних конвертов Analog Renaissance 28шт .

Цена: 75 000 RUB

 подробное видео всех режимов работы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе какой ванны мойка? 

дягилев на подобные вопросы по излучателям впал в ступор, ибо себестоимость оголять никто не хочет. Я предпочитаю платить за сертифицированное промышленное изделие.

Также есть ли у нее Frequency sweep от основной частоты в 40 кГц? или мелкие дорожки пожечь можно ненароком, если передержать? 180 Вт - мощность неслабая ведь.

в медицинской ванне все это есть. а китай за 150баксов в красивой обертке за штуку евро не сильно интересен.

ЗЫ.

Насчет отпечатков пальцев можете не верить, нет проблем.

Как и я не верю, что вы к производству или продажам SergAudio не имеете отношения.

Весь этот маскарад с кетчупом и особенно "тест" потом на копеечном столе с пригруженным монеткой хедшеллом умиляет просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

На основе какой ванны мойка? 

дягилев на подобные вопросы по излучателям впал в ступор, ибо себестоимость оголять никто не хочет. Я предпочитаю платить за сертифицированное промышленное изделие.

Также есть ли у нее Frequency sweep от основной частоты в 40 кГц? или мелкие дорожки пожечь можно ненароком, если передержать? 180 Вт - мощность неслабая ведь.

в медицинской ванне все это есть. а китай за 150баксов в красивой обертке за штуку евро не сильно интересен.

ЗЫ.

Насчет отпечатков пальцев можете не верить, нет проблем.

Как и я не верю, что вы к производству или продажам SergAudio не имеете отношения.

Весь этот маскарад с кетчупом и особенно "тест" потом на копеечном столе с пригруженным монеткой хедшеллом умиляет просто. 

Зачем много шума и болтовни ( только клаву сотрясать и выводы делать ) когда вы машинку кроме как по картинкам и видео не видели ? Приезжайте в гости , привозите свою ванну для сравнения результатов и почувствуете разницу :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня болтовня и шум? :lol: после вашего рекламного вброса с копированием простыни по никому не интересной ванне? :lol:

no comments.

По существу заданных технических вопросов по ванне подобная "маркетинговая" реакция не интересна, извините. Мне просто ответы на них очевидны...

Повторяюсь - базовый "китай" в ванной не интересен. Приведите конкретику, это будет предметно. А кетчупом замазывать и замораживать смысл - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

От меня болтовня и шум? :lol: после вашего рекламного вброса с копированием простыни по никому не интересной ванне? :lol:

Приведите конкретику, это будет предметно. А кетчупом замазывать и замораживать смысл - это не ко мне.

По конкретике Ещё раз повторю , приглашаю вас в гости для теста если уверены что ваша ванна лучше отмоет, отфильтрует воду и высушит пластинку на сухо welcome !

( чай или кофе в турке сам заварю и гостеприимно встречу )

Так будет объективно нежели беседы беседовать и выводы делать по картинкам :) 

 

P/s Кстати,  у Саши Дягилева мойка моет очень не плохо ( мыл знаю ) ! А дизайн его моек и цена кому по душе кому нет , как говориться на вкус и цвет у всех фломастеры разные , главное что своё дело она делает , так же как и SergAudio . Вот правда новая SergAudio SVS-1000 имеет вакуумную сушку ( "мощный пылесос" так сказать ) что кмк гораздо эффективней нежели сушка напором воздуха . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lexal2002 said:

Это неподтвержденный факт :)

Энзим выпускает MFSL в качестве присадки к своему основному моюшему средству. 

Дю Сан отношения к ним не имеет. 

Это самодостаточное моющее средство, которое всё отмывает. И отпечатки в том числе. 

Это подтвержденный мною факт на более чем 1000 пластинок :). Зависит, правда, от технологии мытья - никто из моих знакомых на других машинах не смог воспроизвести мой результат (значительное улучшение звука). Вроде и делают все также, но - не то... Приносят ко мне, перемываю, и вдруг - есть эффект :).   Вы, как понял, много путешествуете; занесет в Израиль - заходите, продемонстрирую :).
Отпечатки отпечаткам рознь - я имел в виду жирные пальцы, которые ухватились за пластинку 50 лет назад. Ультразвук, думаю, их отмыл бы, может и Loricraft. Кстати, Loricraft я бы купил, если бы у нас был дистрибьютор.

3 hours ago, Crossfire said:

Вот тоже хотел отметить, что вроде бы АртДюСан - это как раз разработка людей из Лорикрафта, полностью самостоятельное моющее средство. Ну не ополаскиватель никак ))

L'art du son-ом я не споласкиваю, а смываю энзим после 5-минутной выдержки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:


Отпечатки отпечаткам рознь - я имел в виду жирные пальцы, которые ухватились за пластинку 50 лет назад. Ультразвук, думаю, их отмыл бы, может и Loricraft. Кстати, Loricraft я бы купил, если бы у нас был дистрибьютор.

 

 

Однозначно УЗ отмоет жирные отпечатки пальцев и даже VPI ( вакуумная мойка ) потому как помимо моющего состава который используют при мойке пластинок имеет на трубке "пылесоса" микрофибру иногда щётки в зависимости от производителя мойки ) .

 

P/s Loricraft классная мойка , но как и у всех моек есть свои достоинства и недостатки . Мне например не нравится что  пластинку нужно переворачивать чтобы помыть и высушить с другой стороны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста принцип работы Loricraft.

Не пойму для чего там нить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы создать нужный (небольшой) технологический зазор у сопла всасывающего. Также она прокручивается при работе, если не ошибаюсь. Иначе тефлоновое сопло будет просто царапать винил плюс возможны "залипания" как у пылесоса на ковре.

По сравнению с классическим "губным" вакуумом создаваемое разрежение действительно на порядок больше. Но и конструктив сложнее. Например, тот же Hannl с ротощетками намного проще все делает, наблюдал в работе, очень впечатляющие мойки. Почти автоматический процесс. 

keithmonkspriniple_arm.gif

305listen.2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересно, накапливается ли микроворс нейлоновый за несколько месяцев после проигрывания таких мытых пластов. Можно видеть на прозрачных очистителях типа Zerodust популярного

j84xblilwq7bbere8dk0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, используют нейлоновую нить, она не треплется и ошметков не оставляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежее видео, Миша Фремер тоже с нами интересуется))))) как обычно, куча прибауток от него в видео, смотреть интересно.

Правильную мысль доносит, что необходимо пользоваться матом, который подкладывают под чистую сторону после переворота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, lexal2002 сказал:

Энзим выпускает MFSL в качестве присадки к своему основному моюшему средству. 

Дю Сан отношения к ним не имеет. 

Это самодостаточное моющее средство, которое всё отмывает. И отпечатки в том числе. 

Кстати рекомендовано Loricraft :)

Да что ты говоришь!:D Эта сторона пластинки типа наверно вымыта на Loricraft PRC3 :lol:(видео моё, третий проигрыш как получил, в ветке про "новые приобретения" (не новоделы) расскажу поподробнее):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Свежее видео, Миша Фремер тоже с нами интересуется)))))

Сегодня предпринял попытку отмыть первое издание Procol Harum. 67-го. Стерео, американец.

Явно с диском уже мудрили, хоть внешне и не самое плохое состояние.

Сначала прогнал в Лори, по-быстрому. Конечно шипит, трещит. Но не сильно. И не всегда. Но звук - никакущий. Полудохлый.

Засунул на 15 мин в ультразвук. Потом помыл и  высушил в Лори, естественно еще раз с Дю Саном. Вокалист перешёл на крик, и вообще как то тональный баланс сдвинулся вверх.

Последняя попытка. Энзим от Мофи. Залил на 10 мин. Потом опять отмыл. С Дю Саном. 

Всё заиграло просто идеально. Или система прогрелась :D 

В общем каждый случай отдельный. Ничего нельзя сбрасывать со счетов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрелиццо...

а из твоего опыта что ядернее - лартдусан или мофишный энзим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

Всё заиграло просто идеально. Или система прогрелась :D 

В общем каждый случай отдельный. Ничего нельзя сбрасывать со счетов :) 

Ставлю на прогрев системы :) 

Алексей, какой ультразвук? Что то не уследил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Застрелиццо...

а из твоего опыта что ядернее - лартдусан или мофишный энзим?

Энзим в смысле биологической грязи ядрёнее. Но лить его везде без разбору смысла большого не вижу. Тем более подозреваю, что в Дю Сане энзим так же присутствует, в меньшей концентрации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lexal2002 said:

Энзим в смысле биологической грязи ядрёнее

Это понятно, но по виду пласта ведь фиг чо скажешь. Мыл ли его хозяин под проточной водой, курил или селедку ел :D Короче, нет универсального средства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Ставлю на прогрев системы :) 

Я вот тоже думаю :) 

3 минуты назад, igarr сказал:

Алексей, какой ультразвук? Что то не уследил

Ох .. бюджетный самый :) 

DSC_0306.JPG.5cae0ca0d84d9dea3757175047cf24d3.JPGDSC_0307.JPG.c0184e18c4d19c6735d403cdf09ba238.JPG

Только что, Crossfire сказал:

Это понятно, но по виду пласта ведь фиг чо скажешь. Мыл ли его хозяин под проточной водой, курил или селедку ел :D Короче, нет универсального средства..

На самом деле скажешь.. пласт такой равномерно матовый .. типа минт, но не совсем :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Ты его из СССР что ли спёр?:D

Чего это сразу спёр ? В СССР попадались и приличные люди, и поболее чем теперь на порядок .

Купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сушит она? цену примерно помню.

8 minutes ago, bluesman said:

Ты его из СССР что ли спёр?

это ты пока еще не в ламповой теме, хе-хе ;):P:D

там почти как с первопрессами ситуация, только новодела приличного практически нет, а если и есть, то от 500баксов и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...