Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 85 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже не ......насилую источник. Тоже редко слушаю. Но от музыки все же кайф!

Хотя есть и масса других хобби, и охота (была до недавнего времени, продал ствол), фото, коллекционирование масштабных моделей танков, два мота, джип, частный дом и пр. пр. всё требует внимания и времени и денег. Но винильчик меня накрыл. Без фанатизма, без бешанного азарта, так тихо по тихоньку.

Не сравнивали с другими машинками, как моет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот эта постоянная жижа в которой моются пластинки в УЗ машинке меня просто убивает. Помыл 5-10 только потом сменил её, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Наигрался наверное аудио :) В

 

11 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Отравился похоже... 

Нечего было только  в винил упираться. Процесс надо разнообразить :)

И не важно, что лучше, а что хуже.. 

Главное по-другому.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Apostal сказал:

 Но винильчик меня накрыл. Без фанатизма, без бешанного азарта, так тихо по тихоньку.

Не сравнивали с другими машинками, как моет?

Не сравнивал, была ещё другая ультразвуковая, но та восторг полный. Моет нормально и лучше, если замачивать или несколько раз мыть, совсем грязные. Для не фаната - самое то. :)  

20 минут назад, Apostal сказал:

Вот эта постоянная жижа

Какая жижа.. Воду слил, налил другую, 5 пластинок, если новые 10 без жижи. Я как то взвешивал, сколько весит до и после, на 4 литра воды до жижи можно 100 штук вымыть. 10 - 15 легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lexal2002 сказал:

Процесс надо разнообразить :)

Неее. Тут не в этом дело. Я максиму выжал из системы, причём своими руками и всё - стало просто не интересно. Процесса созидания нет.  И отклика нет, как раньше. Я максималист по натуре, в движении жизнь должна быть. А тут уже нет движухи. и фффсё... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каждой виниловой пластинкой, как микрооткрытие, разве нет?!

Ну как "какая жижа"? Дистилят же куда то там заливается, есть же специальная ёмкость. После одной отмытой пластинки её же НЕ СЛИВАЮТ.

А моют и 5 или 10 пластинок в одной т той же жиже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Apostal сказал:

А с каждой виниловой пластинкой, как микрооткрытие, разве нет?!

Ну как "какая жижа"? Дистилят же куда то там заливается, есть же специальная ёмкость. После одной отмытой пластинки её же НЕ СЛИВАЮТ.

А моют и 5 или 10 пластинок в одной т той же жиже? 

Ничего туда не заливается, кроме воды. Можно добавить, не помню как называется жидкость, в Ноте продаётся, там 25 грамм на 4 литра, но я не заметил разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Залил воды. И не сливаешь же её после каждой отмытой пластинки.

Нет.

Моешь в ней по 5-10 (кто как считает) можно и 20-30 "помыть."

Тока это мытьё какое то .....странное получается. Моем то уже в грязной воде?

Ну, хорошо не в грязной, а скажем,  уже использованной?

Как то мытьём это назвать, язык не поворачивается.

По логике или проток должен быть или слив после каждой пластинки.

(Понимаю, тогда воды не напасёшься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике все так. По факту среда с вдуваемыми 200Вт ультразвука выглядит как нечто совсем на воду непохожее ))

Ну и результаты очень и очень многих красноречивы. Народ после 10 пластов сливает жидкость и протирает резервуар. Самое главное то, что технология отмывает так качественно (микродетальность и сцена улучшаются конкретно), что никакая другая пока не приблизилась. Владельцам Лорикрафтов читать WBF :P

ЗЫ. эстонцы молодые к лету неплохую УЗ мойку за 2к евро выпустят. на WBF тестируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, 10 пластов мы моем в одной и той же жидкости. Оправдывая такое "мытьё" чудодейственным вдуванием ультрозвука. 

Какова тогда роль этой воды? Зачем она там вообще, если так хорошо со всем справляется ультрозвук?  

Вот никак не могу я избавиться от аналогии со стиральной машинкой Ритона. Помните было такая.:D

Не стал бы я так однозначно ратовать за результаты. 

(Они разные эти результаты, особенно у тех кто имеет эту мойку и кто избавился от  неё.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тема разрослась !:D    А я заказал Нокки!:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сходит с ума по своему.

Заказали и нормально. Посмотрите, попробуете, пощупаете и поймете что да как.

Большинству её хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Crossfire сказал:

Владельцам Лорикрафтов читать WBF :P

Чукча не читатель. Чукча писатель :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Deep Purple сказал:

А я заказал Нокки!:blush:

 

13 минут назад, Apostal сказал:

Большинству её хватает.

Шестой год Окки пользую.  Перемыл наверное больше тысячи пластов.  И ни разу ничего не ломалось. Короче, устраивает меня полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Apostal сказал:

Какова тогда роль этой воды? Зачем она там вообще, если так хорошо со всем справляется ультрозвук?   

Это же одна из двух составных  частей маркс... фу ты мойки. Помните - Водка= спирт+вода, Коммунизм = Соввласть+ электрофикация, Основоположники=Ленин+Сталин......

Как же одно без другого?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Самое главное то, что технология отмывает так качественно (микродетальность и сцена улучшаются конкретно), что никакая другая пока не приблизилась.

 Я сначала думал, что мне кажется, потом с несколькими друзьями слушали и оказалось, что на самом деле эффект есть. Интересно, за счёт чего? Может канавки более чёткую рельефность приобретают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто процитировал пару-тройку мнений владельцев на западе.

Эффект очень прост - за счет технологии происходит реальное отделение всего от стенок дорожек, которые не изменяются, конечно. Оптимальная частота ультразвуковой кавитации 40..60 кГц. Эстонцы зафигачили ажно 120, но подняли в 2 раза мощность. Посмотрим. Есть исследования по поводу среднего размера частицы грязи и эффективной частоты.

Никакая механическая технология не способна так эффективно вычистить бока самых тонких дорожек. Оттого у всех такой эффект. Просто ванну нужно хорошую иметь, а не туфту непонятную )) 

Идеальная чистота воды на входе не нужна, вода сразу немного загрязняется. Но, как показывает практика у всех, ничего нет страшного в мытье в таком "бульоне". Думаю докупить к воде Kodak Photo-Flo как парни "за речкой" используют. 

Страшна не мелкая пленка остатков хим. взвеси в воде, а неотмытые какашки на стенках дорожек, которые остаются при неэффективной мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛаву кстати лучше продавать на WBF в разделе объявлений. На нее цена в Европе космическая, недавно там европейцы жаловались, 7000евро типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

КЛаву кстати лучше продавать

Так я ещё и не надумал. Просто мысли в "слух"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Так я ещё и не надумал. 

Такая корова нужна самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Такая корова нужна самому :)

Может ещё снова заболею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Может ещё снова заболею :D

Дорого один хрен не продашь. А дёшево никогда не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

Дорого один хрен не продашь. А дёшево никогда не поздно. 

Домик в деревне взял, там антенны буду ставить и наверное всю приёмно - передающую аппаратуру туда отвезу. Раздражитель удалится и музыка снова может займёт, значимое место в моей жизни.  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура мойки с предзамачиванием в КЛаудио человека "с головой" на WBF

I don't care if the record is new or old. For me...a record once washed may never be washed again for years. I always pre-scrub my records with cleaning solution, then dry them off with micro cloth before it goes into the KL (First clean only...new or old). Been working well for me since 12/2013 when I bought my KL.

I lie down two folded micro towels to protect record on table (LP lying flat) I clean with L'Art Du Son, scrub (disk doctor) and dry (with towel) each side then put into KL for final clean/rinse/dry. You want the record as dry as possible meaning you sopped up all the cleaning fluid so you don't contaminate the water bath too soon in the KL. I change the water every 30 records.

По 10 минут в ультразвуке гоняют в основном самые грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал l’Art du Son.  Мойка - Оки Ноки, ещё первой реинкарнации, то есть старая, пользуюсь давно. Обычно мою их же жидкостью, в «сложных» случаях - сначала раствором с изопропила с дистилянтом, потом Окиевским раствором. 

Чуда не произошло.... отпечатки, если они есть, остаются, держал раствор на пластинке до 15 минут. 

В общем мнение такое - главное мыть, разница между мытым и не мытым диском есть. Все остальное - бла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...