Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 86 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 minutes ago, igarr said:

Чуда не произошло...

А если налить, замочить на три минуты, а потом потереть все-таки приличной щеточкой, у американца вот disc doctor ... белково-жировые загрязнения сами не испарятся, это как духовку Шуманитом драить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Crossfire сказал:

А если налить, замочить на три минуты, а потом потереть все-таки приличной щеточкой, у американца вот disc doctor ... белково-жировые загрязнения сами не испарятся, это как духовку Шуманитом драить )))

Да тереть я умею :) тёр, тёр, разными щеточками, поверьте, и написал выше, до 15 минут держал жидкость на пластинке, и ещё и тёр: :)  :) 

Чуда - нет. А так хотелось....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

А если налить, замочить на три минуты, а потом потереть все-таки приличной щеточкой, у американца вот disc doctor ... белково-жировые загрязнения сами не испарятся, это как духовку Шуманитом драить )))

В общем и целом пришёл к выводу, что ОкI либо ей подобной мойки вполне достаточно. Много мыл «на стороне» на уз мойках, в магазинах, и на презентациях.  Как вывод для себя - результат - комфорт, а не качество. 

Вы привели интересное ценовое решение от прибалтов. Они уже в продаже? Если смогу себе позволить, то возьму, а то с этими «пылесосами» редкостная канитель. Правда, процесс - контролируемый, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас же вроде УЗ ванна.. или путаю что? я к своей ванне докуплю VinylStack и буду потихоньку перемывать пласты, по три за подход в ванне. без активной сушки обойдусь, десяток пластов за 40 минут на воздухе спокойно высохнет, лишнюю пыль вгонять нет особого смысла.

прибалты за 2 евро пока и идет только европейское тестирование по выбранным пользователям. плюс я бы скептически смотрел на частоту 120 кГц, когда все смежные области промышленности используют ниже. к лету у них только цена и поставки наладятся.

c4684c68-5ee4-40ff-85ad-4194009e4d77.jpg

2 тыс евро - это очень немало за неизвестный продукт.

мое решение тянет примерно на 50 тыс руб. Почти столько же, сколько самопальные никому не известные SergAudio на Авите, но удобное, пуленепробиваемое и с заранее понятным качеством самой ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Лорикрафта никиких отпечатков и вообще ничего не остаётся. И замачивать ничего не надо. Одного прохода достаточно от яблока к краю. С обычной вакуумной мойкой не сравнить. 

Щётку лучше синтетическую. 

А УЗ ванна с моторчиком у меня есть.. И такой вполне достаточно для тяжёлых случаев.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

После Лорикрафта никиких отпечатков и вообще ничего не остаётся. И замачивать ничего не надо. Одного прохода достаточно от яблока к краю. С обычной вакуумной мойкой не сравнить. 

Алексей, а сколько времени занимает один такой проход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Алексей, а сколько времени занимает один такой проход? 

Примерно минуту.. Чуть меньше может быть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй как-нибудь для интереса помытый пласт в КЛаудио на 5 минут засунуть... не в дягилева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, lexal2002 said:

Примерно минуту.. Чуть меньше может быть.. 

Это странное время для Лори. Я читал где-то про 7 минут на сторону...

со скоростью 1 минута на все дорожки одной стороны вглубь нормально не вычистит, думаю. фантастическое какое-то значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ролик.. 

https://youtu.be/pNr0TGgwkC0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вечером сам записать.. 

Просто все делают два прохода с реверсом. И я тоже. Плюс время на то чтобы щёткой поработать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да, понял... верю. Не надо записывать ))

Однако получается волшебство волшебное, согласись. Нанес арт-ду-сан (или что угодно), отсосал его за минуту и в дамках... ну с потереть плюс в обратку в сумме три минуты сторона.

Я же говорю про нанес, без замачивания немного потер щеткой с одной стороны, перевернул, так же с другой стороны. Вытер микрофиброй и надел на шампур в ванну мыться на 10 мин(три пласта на мангале).

Геморроя конечно побольше... еще и сушить потом ого-го. 

У Лори получается основная эффективность за счет point suction... и самый вопрос в том, насколько эффективно ты средством и щеткой отделишь мелкие какашки со стенок дорожки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, откуда в дорожках должны браться окаменелые какашки, которые надо разбить? 

Пыль, грязь, жир от пальцев.. 

При чем тут ультразвук вообще? 

"Я сколько не пробовал перемывать после лори в УЗ никаких улучшений не слышал.. Видимо только Клава спасёт. Надо брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - не спеша попробуй потом в ней отмытый пласт.

И КЛаву брать никому не нужно как раз. В ней нужно пробовать перед выводами.

Ультразвук как раз при том, что пыль и грязь поверхностная на звук особого влияния не оказывает. А вот въевшиеся мелочи с мелких дорожек никакой щеткой и вакуумом не удалишь. Только бомбардировка микропузырьками ))) причем правильными, а "не все порошки одинаково полезны". Предположение такое. Может и неправ..

17 minutes ago, lexal2002 said:

откуда в дорожках должны браться окаменелые какашки, которые надо разбить

да хотя бы следы чужой мойки с нечистой водой. Не сами какашки разбить, а выбить прилипшее из мелких дорожек. Какая такая волшебная щетка достанет за раз то, что в ультразвуке 10 минут бултыхается под ударами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или SPU, четыре грамма, прогнал и выгреб всё из дороги :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, как я тогда помыл под краном пласт ))))) потом раза три пласт с известкой слушал и рассматривал белый налет на кристалле ))))) "идиот, Лелик" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это поверхностная гразь на звук не влияет? Игла быстро становится грязной, и звука нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

I change the water every 30 records.

:)

И первая и тридцатая, обе типа, помыты!?   Не могу я понять такого мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEMBeforecleaning-vi.jpg

там, где горизонтальная царапина наискосок - это то поле, где всякий жир и пальцы в основном.  а выбивать нужно метеориты, вплоть до прилипших мелких в самых узких местах.

сигнал от кристалла получается от колебаний в горизонтальной плоскости, если ничего не путаю. бока наклонные - самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, igarr said:

Опробовал l’Art du Son.  Мойка - Оки Ноки, ещё первой реинкарнации, то есть старая, пользуюсь давно. Обычно мою их же жидкостью, в «сложных» случаях - сначала раствором с изопропила с дистилянтом, потом Окиевским раствором. 

Чуда не произошло.... отпечатки, если они есть, остаются, держал раствор на пластинке до 15 минут. 

В общем мнение такое - главное мыть, разница между мытым и не мытым диском есть. Все остальное - бла....

L'art du son пятна не удаляет, эта жидкость для финиша после энзима. Для первого мытья она действительно мало эффективна. "Энзим + L'art du son" = реальное улучшение звука (но отпечатки пальцев при этом тоже остаются, хотя и ослабевают :)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

L'art du son пятна не удаляет, эта жидкость для финиша после энзима. Для первого мытья она действительно мало эффективна. "Энзим + L'art du son" = реальное улучшение звука (но отпечатки пальцев при этом тоже остаются, хотя и ослабевают :)). 

Энзимовую жидкость тоже хотелось попробовать, но никто нынче не везёт почтой жидкости сюда. договорился уже с товарищем, летом приедет, привезёт  пузырёк MOFI,  но что то мне уже подсказывает, что чуда - не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Crossfire сказал:

 

мое решение тянет примерно на 50 тыс руб. Почти столько же, сколько самопальные никому не известные SergAudio на Авите, но удобное, пуленепробиваемое и с заранее понятным качеством самой ванны.

Если вы в Москве приезжайте ко мне и сравните ваше устройство с SergAudio (не вопрос) , а уж после можно будет рассуждать о пуленепробиваемом качеством ванны и всего остального ! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую со временем сравнивать с КЛаудио. Как и где - пока не придумал..

Зачем сравнивать с чем-то, не имеющим даже нормальных спецификаций инженерных. Кроме картинок и текста на Авито. У КЛавы хотя бы подтвержденное качество мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

L'art du son пятна не удаляет, эта жидкость для финиша после энзима. Для первого мытья она действительно мало эффективна. "Энзим + L'art du son" = реальное улучшение звука (но отпечатки пальцев при этом тоже остаются, хотя и ослабевают :)). 

Это неподтвержденный факт :)

Энзим выпускает MFSL в качестве присадки к своему основному моюшему средству. 

Дю Сан отношения к ним не имеет. 

Это самодостаточное моющее средство, которое всё отмывает. И отпечатки в том числе. 

Кстати рекомендовано Loricraft :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...