Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 91 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я что -то здесь пропустил   или забыл когда читал(все-таки много информации и в голове бывает каша)   - про это кто-то скажет?

Analog Renaissance Record Cleaning Liquid

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня было  немного свободного времени ( я даже ничего не слушал сегодня)    И решил просто проверить мою мойку, которую купил, но еще не включал.  Решил просто проверить работоспособность  ее. Не стал заморачиваться ,  просто полил немного дистиллята  и прошел щеткой и потом вакуумом!  Эффект  не достал меня ждать.  Я на 9 мая, маме включал Поля Мариа - Под музыкой Вивальди(Мелодия) ,  щелчков было море - после промывки, пропали. Я знаю  напишут что не так мыл и не использовал  жидкость  для мойки. Но это просто проверка   работоспособности  мойки!   И что интересно звук изменился в лучшую сторону.  Этому пласту - ну как он появился в продаже  во времена СССР,  не мылся  ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deep Purple сказал:

Этому пласту - ну как он появился в продаже  во времена СССР,  не мылся  ни разу.

У меня таких валом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 19:29, Deep Purple сказал:

Я что -то здесь пропустил   или забыл когда читал(все-таки много информации и в голове бывает каша)   - про это кто-то скажет?

Analog Renaissance Record Cleaning Liquid

Очень хорошая жидкость, к тому же подходит ко всем видам моек от вакуума до УЗ  ! Стал пользоваться года 3 назад как закончилась Спин Клин для ручной мойки 

Для лучшего эффекта нужно чаще фильтровать( как и все жидкости в принципе )  + для  объёма отмытых пластинок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2018 в 19:29, Deep Purple сказал:

Analog Renaissance Record Cleaning Liquid

А действительно,  что никто не пробовал, что за жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladimir0070 сказал:

Очень хорошая жидкость, к тому же подходит ко всем видам моек от вакуума до УЗ  !

А как она в сравнении с L'Art Du Son?

Какая из них лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тоже пользуюсь этим составом .Смачивает хорошо, не знаю как в сравнении с другими моет, потому что после вакуумной мойки прогоняю через УЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите ,пожалуйста, примерную процедуру помывки Лартдусаном перед УЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Владимир Ч. сказал:

  Тоже пользуюсь этим составом .Смачивает хорошо, не знаю как в сравнении с другими моет, потому что после вакуумной мойки прогоняю через УЗМ.

Имеется ввиду  "Analog Renaissance Record Cleaning"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bond сказал:

А как она в сравнении с L'Art Du Son?

Какая из них лучше?

 

L'Art Du Son экономичней ( на больше количество пластинок хватает )  , а по качеству мойки , что одна что другая справляется со своей задачей на отлично ,  различий я не заметил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я понимаю бизнес-модель: сначала опустошаем их помойки потом покупаем их же машинки для их отмывания - гениально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z90 сказал:

Похоже я понимаю бизнес-модель: сначала опустошаем их помойки потом покупаем их же машинки для их отмывания - гениально !

В принципе да. А какие варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свои - меня вполне устраивают новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Z90 сказал:

у каждого свои - меня вполне устраивают новые. 

Меня тоже, но далеко не все.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный выбор при и так заметно ограниченном охвате винилом материала разных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Меня тоже, но далеко не все.. 

даже если так, остальное будет в другом формате или воздержусь совсем, но не будет у меня в доме say NM, VG, etc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Z90 сказал:

даже если так, остальное будет в другом формате или воздержусь совсем, но не будет у меня в доме say NM, VG, etc 

Я не против другого формата.. только зачем вообще винил в таком случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Я не против другого формата.. только зачем вообще винил в таком случае ?

в каком таком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

в каком таком ?

Новый винил, даже самый аналоговый, в основном очень близок по звучанию к "другому формату". Есть безусловно исключения, но их по пальцам можно пересчитать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Z90 сказал:

меня вполне устраивают новые. 

А мне вот жалко ту пару лет, когда я покупал новодел. Потерял золотое время когда цены на оригиналы были еще более-менее нормальными. Даже  хорошая новодельная пластинка "звучит" до тех пор, пока не послушаешь ранний пресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Новый винил, даже самый аналоговый, в основном очень близок по звучанию к "другому формату". Есть безусловно исключения, но их по пальцам можно пересчитать :) 

по...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, nikotin said:

пока не послушаешь ранний пресс. 

Вот кстати Zhanna постоянно удивляет какими-то pro-use и вообще загадочными пластами для меня. Беру на заметку и даже записываю прямо пресс, там не всегда перво-. И новодел (с котором я вечно таскаюсь)))) кстати, не сильно жалует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

А мне вот жалко ту пару лет, когда я покупал новодел. Потерял золотое время когда цены на оригиналы были еще более-менее нормальными. Даже  хорошая новодельная пластинка "звучит" до тех пор, пока не послушаешь ранний пресс. 

брезгливость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...