Система Юрия Макарова - Страница 389 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, JImpro сказал:

Отличное сравнение с увеличительным стеклом, приложенным в самый неподходящий момент, в момент атаки, то есть наивысшей чувствительности к восприятию тембра.

Но еще больше я беспокоился о плавающих искажениях темпа, к его ломке. Темп становится торопливым, неестественным, лихорадочным.

Объяснение феномена было предложено.

Действительно , музыка становится карикатурой, упрощается, словно усилитель перевели в пентодный режим.

Никогда не слышал пентодов с увеличительным стеклом. 

Компрессия в низкоомной нагрузке возникает из за недостатка энергии усилительного каскада. Как только энергетические проблемы будут решены - таки сразу исчезнет пентодность. Этот эксперимент никогда не закончится правильными выводами, если не запасаться нужной энергией, ее отсутствие не заменить железной логикой обывателя на поребрике.

Трамваи от розетки не ездют, но это же не означает, что они не ездют вообще!..

А пока ешьте гречу - куры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрим, возымет ли действие моя жалоба на ваши притязания на право оскорблять коллег.

Отсутствие идей приводит к тому, что вы все время поспеваете к удаляющемуся огоньку последнего вагона. Опция игнорирования хамства  больше не работает. А длить противостояние никоим образом не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JImpro сказал:

Посмотрим, возымет ли действие моя жалоба на ваши притязания на право оскорблять коллег.

Отсутствие идей приводит к тому, что вы все время поспеваете к удаляющемуся огоньку последнего вагона. Опция игнорирования хамства  больше не работает. А длить противостояние никоим образом не интересно.

А как на счет Ваших словечек типа "вхарность" и "вайность"? Кому на них нам прикажите жаловаться? Как на счет Ваших бездоказательных притязаний "деньги брал - значит профи", гридлик - это плохо, хай-энд - это развод... и т.д.и т.п.?  Такое оШЧучение, что мы в теме не у ЮА, а у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crow is not crown сказал:

Компрессия в низкоомной нагрузке возникает из за недостатка энергии усилительного каскада. Как только энергетические проблемы будут решены - таки сразу исчезнет пентодность. Этот эксперимент никогда не закончится правильными выводами, если не запасаться нужной энергией,

Вот, это по существу. И правильно. Остальное - беллетристика... :)

Как раз прорабатывал новый буфер (из подручных материалов) с возможностью его работы на гридлик 1,47 Ом при амплитудах тока и напряжения сигнала до 1,46 А и 2,15 В. :rolleyes: 

Около 1,57 Вт мощности... Как я давно и говорил про стремление уменьшить мощность усилителя. Пока же уменьшил мощность буфера.

Это означает, что при необходимой амплитуде напряжения сигнала на входе Императора в 0,135 В будет обеспечиваться амплитуда тока сигнала 0,092 А. И при имеющейся паразитной ёмкости первого каскада Императора до 250 пФ этот ток сигнала создаст ПСН = 2726 1/мкС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты! Вхарность - термин Григория. Я не отказываюсь от слов, что профессионал тот, кто зарабатывает. И здесь я для обмена идеями, а не для продвижения товаров. Какая муха укусила, Игорь?  Нравятся Рамхины посты...? Каким образм нахождение в теме ЮА должно изменять мои слуховые ощущения??? Я не скрывал и тогда 6 лет назад ужасающего контраста между Императором без Г и с Г!

Пытался найти причину, но оказалось, что даже автору причина не интересна. Ни одного поста об этом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я не скрывал и тогда 6 лет назад ужасающего контраста между Императором без Г и с Г!

Ну это же исключительно Ваше субъективное мнение, которое не стоит так часто озвучивать по причине невозможности его объективно доказать.  Вот докажите, что это действительно плохо - критики с моей стороны поубавится.

1 час назад, JImpro сказал:

термин Григория.

Нет таких терминов. Видимо что то из репертуара проверять систему на двигателях внутреннего сгорания :D  И почему я должен скрывать свое мнение и темперамент южанина, если считаю это идиотизмом?!

Вообще то я добрый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crow is not crown сказал:

я добрый...

За некрасивым термином стоит многое. Мои собственные попытки уйти от ущербности ЦРГ, спрятаться от прямого звука в рассеянном поле. Устранив причину возвращаться к вхарности) не захотелось.

Ну и невеликий смысл всяких разговоров о фазах, фазолинейности в нормальной Кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

этот ток сигнала создаст ПСН = 2726 1/мкС. 

Гарун бежал быстрее лани, быстрей, чем заяц от орла... 

Он обогнал сигнал о пораженьи!!:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

 

Ну и невеликий смысл всяких разговоров о фазах, фазолинейности в нормальной Кдп.

Оставьте это Григорию вместе с его вхарностью и теплением. Возможно через лет 5-20 он нам покажет графики того, что просил... Только доказательств в явном виде необходимости всяких ЭМОС и прочей коррекции с КИХ фильтами мы не увидим.

Горбатого к сожалению ничего уже не исправит (я о динамиках). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Он обогнал сигнал

Естественно... и это проверено предварительно на буфере Квинтет. :)

Деталировка фронта сигнала невообразимая... Столько подробностей в записи, сколько не услышишь без гридлика в единицы и доли ома. А эти подробности и рисуются точными фазо-временнЫми соотношениями между звучаниями разных инструментов.

А не услышав, и не знаешь, что такое может быть. 

Пока все гости при сравнениях выбирают наименьшее сопротивление гридлика на входе Императора из предлагаемых, и оно = 5 Ом... 

И "гридлик" на входе ДАКа МЛ тоже выбирают наименьший из предлагаемых пяти вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни малейшего повода считать эти подробности реальными, не созданными  малоизвестными нам процессами. Слышу, следовательно, существую. Что происходит с электронами приаттаченными к катоду? Как они взаимодействуют с сигналом? Впрочем, здесь это , понятное дело, интересно только одному человеку, сохраняющему нордическое спокойствие. И этот человек не ТС))

Да и зачем нам вмешиваться в музыку, где мы ни ухом ни рылом?

Надеюсь, хакерское вмешательство хотя бы заметно?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, JImpro сказал:

Нет ни малейшего повода считать эти подробности реальными

Да, иллюзия, дАнная нам в ощущениях... Павел Драгунов запечатлел-таки эту иллюзию, полученную, в том числе, 

44 минуты назад, JImpro сказал:

электронами приаттаченными к катоду?

Как там 

45 минут назад, JImpro сказал:

они взаимодействуют с сигналом?

Главное - результат. Где же Ваши критические замечания? по роликам... Уклоняетесь... А нам-то, да... 

49 минут назад, JImpro сказал:

зачем нам вмешиваться в музыку, где мы ни ухом ни рылом?

Мы больше по качественному звуку... и тут можем и ухом и рылом... и, не побоюсь этого слова, ГМом... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В записи Драгунова я не заметил ничего криминального, да и даже не вспомнил, что там пресловутый ингредиент Г может присутствовать. 

Это явный заговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JImpro сказал:

В записи Драгунова я не заметил ничего криминального, да и даже не вспомнил, что там пресловутый ингредиент Г может присутствовать. 

Это явный заговор)

Вот, что 18 ряд животворящий делает... :)   А у него три записи разных опер и разных фирм сделаны... в одной и той же системе... :rolleyes:  и с самыми минимальными гридликами как по "цифре", т.е. всего лишь воздействующем на по прямоугольные аналоговые-таки импульсы, так и по так называемому аналоговому входу усилителя мощности. А Вы так и не раскрыли заговор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ARXYUR сказал:

А Вы так и не раскрыли заговор.

Раскрыл элементарно.  Ингредиент Г присутствует только в вашем аппарате. Остальные участники не смеют вас расстраивать. Это хорошо воспитанные люди, не мне чета))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Ингредиент Г присутствует только в вашем аппарате

Этот ингридиент есть во всех аппаратах, не только ламповых, но даже транзисторных и микросхемных... только под другим названием... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Остальные участники не смеют вас расстраивать

Я достаточно давно и глубоко в теме, чтобы инакомыслие могло меня хотя бы расстроить...  "...но играть на мне нельзя..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ARXYUR сказал:

Я достаточно давно и глубоко в теме, чтобы инакомыслие могло меня хотя бы расстроить..

Это вы....А они не находят иного выхода. Накинуть удавку на шею Музыке, ради которой все усилия или сделать вид, что идут за партией удавленников-фаготов??

Особо выдающимся слухом не обладаю и не могу допустить ни разу, что они не слышат порчи! 

Не раз встречал в писаниях филов разбросанные намеки  на э/м волну...И у  Евлампия, у АМЛ с константаном в тонарме, здесь Ефимов, на нее надеется) Вы сами применяете антифазное подключение, а кончилось все рельсой на контактах....Э/м волна вам без надобности. Каков финал!

Инж. Бабский изобрел мыло Веснулин против веснушек. Ну, подумаешь, что намылившийся им исчез целиком? Веснушки то исчезли!

Инж. Чубайсов уничтожил электроэнергетику целой страны...

Здесь Музыка, как  мальчик для битья!

И где синергия?  https://theoryandpractice.ru/posts/7452-chto-takoe-sinergiya-ili-pochemu-113

Хотели, как лучше и съели козла!

Правда, что ли, не слышите закоротки на сущности музыки?? Одна сучность выдерживает...

Тщатильнее надо-ть с тонкими моментами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю Твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить — не поле перейти.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Жизнь прожить — не поле перейти.

Трамвай построить - не ешака купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JImpro сказал:

Особо выдающимся слухом не обладаю и не могу допустить ни разу, что они не слышат порчи! 

Но ведь можно допустить, что существуют иные "ценности"... :) Вы, как музыкант, возможно, ищите и находите то, что другие и не ищут, и потому не находят... :D  

Я ориентируюсь исключительно на улучшение пространственных и динамических (подвИжнических) характеристик звука. Иначе - на непротиворечивость слышимого в системе со слышанном ранее в натуре. Это могут быть любые звукосочетания - главное, чтобы записи были отличные. 

И каждое своё воздействие на свою-таки систему я подвергаю именно такой оценке - на непротиворечивость и правдоподобность.

А звуки музыки, как Вы и уверяли, :) тривиальны и обыденны, "ничего там хорошего нет..."... :D И я Вам верю... Пусть будут тривиально прекрасными... или тривиально ужасными... но при этом... "добрые внутри"... 

Для меня важно, чтобы при слушании любых звуков в системе не происходило когнитивного диссонанса... от неправдоподобности слышимого... пусть даже и якобы красивой их неправдоподобности...

Когда ГМ "забывает" о том, что он слушает иллюзию, значит, система конгениальна... :lol: 

Когда ГМ непрерывно ощущает недостатки в количестве или качестве каких-то звучаний (против естества), значит, система ущербна... и требует доработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 15:34, ARXYUR сказал:

А эти подробности и рисуются точными фазо-временнЫми соотношениями между звучаниями разных инструментов.

Можно нарисовать и несуществующие "подробности".

Монтаны WAS - близки к абсолютному "античемпионству" по фазово-временной точности, ибо ФИ и 4 полосы на 3-4 электропорядках, а подробности - всё равно есть.
Кроме того, конкретно про Ваш экземпляр АС. Год назад Вы переворачивали фазу в одной полосе, кажется, в ИНЧ или в мидбасе. И слушали так неделю, а то и больше. Правда, вернулись к заводской "настройке", не желая покидать 18 ряд. Что в принципе невозможно при более-менее честно выполненном сведЕнии АС. Сведённые пассивные АС ОДНОЗНАЧНО невозможно слушать с перевернутой фазой у одной полосы, особенно - самой важной - мидбасовой. Т.е. Норбаек суммарно ошибся примерно на четверть периода на условной частоте раздела, что позволило выбирать между той и этой стороной "луны").


Возьмите АС Крылова, сделанные самим Крыловом. Ещё лучше - АС Марлена. И переверните на них фазу НЧ полосы. О, скука! Никаких "плюсов и минусов" того и другого варианта, тем более, - никакого паритета. Однозначно один вариант правильный, а второй - нет, на любом контенте, и без исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Но ведь можно допустить, что существуют иные "ценности"... 

Иных нет, кроме верного изложения идеи. Если вы по своей прихоти начнете двигать темп, то это должно караться авторским правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Однозначно один вариант правильный, а второй - нет, на любом контенте, и без исключений.

Ну, ровно так и в моём случае... :)  слушал на самом разном материале целую неделю... :D  "...забота у нас такая...и нету иных забот..." :o

Нордическому ГМ это несложно... я же звуки слушаю...  Если уж прослушиваю Систем оф э даун... (говорят, это тоже музыка)... :lol: для контроля качества системы, то истинную музыку для той же проверки прослушивать намного проще, поскольку в ней больше изначальной гармонии... А Систем оф э даун своей изначальной дисгармонией сразу выявляет некорректности в фазировке полОс. Даже нордическому слуху становится некомфортно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Иных нет, кроме верного изложения идеи. Если вы по своей прихоти начнете двигать темп, то это должно караться авторским правом.

Оооооо... Так тогда всех исполнителей - под суд... В каких только темпах ни исполняют Баха... Лучше сразу стрелять в пианиста... :)

Вот, Вы же слушали ролики, записанные у меня совершенно разными гостями и в разное время. Где в них нарушение темпа в записях ролика против оригинального компакт-диска?

Ну, и, плиз, приведите убедительное физическое объяснение хотя бы теоретической возможности такого изменения темпа в системе воспроизведения. Что на что должно влиять для достижения такого эффекта? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...