Jump to content

Система Юрия Макарова

Recommended Posts

3 часа назад, JImpro сказал:

Игорь, ваш юмор очень часто опускается ниже гридлика. Среда?

Я без метафизики множество раз затевал разговор об опыте 13 года. ЮА , привыкший к лаврам, не реагирует. А я ничего ужаснее не слышал того звука при великолепном звуке безъ

Дело в том, уважаемый Юрий, что в моем понимании у вас полностью отсутствует вообще хоть какое то чувство юмора. Человек без чувства юмора - это как питица без ноХ. Умрет от скуки, ибо сидеть не сможет (с)  В. Винокур

• Replies 15.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• JImpro

4168

• ARXYUR

3605

• Crow is not crown

1007

• sewerin

855

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так это разумеется... ГМу ничего рисовать не нужно. Он и так получает достаточно визуальной информации о расположении баяна, балалайки... если сам слушатель возжелает на них обратить внимание. Но слуш

Мне посчастливилось послушать систему Юрия Анатольевича! Был готов услышать очередной дорогой аудиофильный звук с высоченным разрешением и бешеным напором. Первым делом потрогал руками динамики М

Заехал наконец то послушать систему. Уникальная электроника, левика слышал в стоке, тут совсем другой аппарат. Усилители сложно с чем то сравнить, да ж нет никаких параллелей. Комната с rt= 0,22 офиге

Posted Images

23 минуты назад, JImpro сказал:

Идите в авиацию, вам там помогут с бомболюком. Смешна, как раз невозмутимость, а не страсти. Все время на мат вас тянет...Для этого столько теперь мест!

Я спец по авиационному вооружению. Так что с бомболюком вам мне помогать необязательно, лучше не нужно!  Мат, кстати, в отношении безрукобезмозглых - порой панацея в борьбе с ними. А я вас, извините, со времен Аудиопортала как то "невзлюбил". Эдакий тролль вы там были, причем резко отличающийся от основной массы в знаниях и навыках. Причем, резко защищаемый (и понятно почему) администрацией форума...

И сейчас мало отличающийся от того аудиопорталовского тролля. Постоянство конечно же порой хорошее дело. Но вам не дано понять диалектики гридлика в отличие от меня - конченного матершинника, тупицы с плоским юмором и так далее...  Ибо  Вы метафизик не переобучаемый... и у вас нет чувства юмора. Вы его демонстрируете ссылаясь на классику от Я.Гашека и Ильфа с Петровым..

Люблю, цалую, обмнимаю! Весь ваш, Игоматзу Сан...

• Like 3
  • Offtopic 1
11 минут назад, JImpro сказал:

У вас местечковое чувство юмора, вот , собственно и все. А сюда вы ходите собачиться и хвастать

Повторюсь@ У вас нет и такого! От-ро-дясь!

• Offtopic 1

Долой мегатролля из темы! Поддерживаю!!:em:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Offtopic 1

Что толку от знаний, когда обладатель хамло, матерщинник, и, вдобавок аудиосудья. Последнее приговор. Судью на мыло) Игорь, идите пожалуйста в Ж.Ж. я не хочу с вами пересекаться. Это себе дороже. Манеры у вас  подлые.  Обратите внимание как вы привлекаете бесполезных и....

• Funny 1
  • Offtopic 1

И чего вы тут волну такую подняли ? :gv:

• Like 1
31 минуту назад, promtxt сказал:

И чего вы тут волну такую подняли ? :gv:

Ничего. Вколите Импре галоперидолу и анафронилу... Пусть думает, что он главный. Ему нужнее... А я его уже верну на оскверненную им землю ... слеХка отдохнувшим и готовым к новым покорениям... Трифтизин не давайте!  Не дойдет ведь до места,  не успеет. Потом будет обвинять вообще всех...

• Thanks 1
12 часов назад, JImpro сказал:

Слава богу, я слышал у ЮА прекрасную визуализацию , такого, работая в студии, даже не мог себе представить.

А ведь сами-то признались - никто за язык не тянул )) - какие смешные обстоятельства сопротивления: стать против и тут же занять анти-позицию вчерашнего себя. Ну и здорово - так ведь больше драматургии в происходящем, больше красок, звуков и богатства тембра. Остается поработать над сегментированием пространства и поможете заключить отчего выбраны такие узкие стандарты звукопописи - без надежды раскрыться звукорежиссеру перед слушателем, как открывается музыкант, расширяя пространство восприятия. Если в муз ВУЗах все же нет темы, посвященной исследованию феномена аудиофилии то - некоторое упущение, ибо готовя по законам кулинарного маркетинга, преподнося продукт крайне необходимо прислушаться к вниманию потребителя - тогда он получится максимально обоюдно полезным.

• Like 2

Я действительно против денег. Похоже, они  исчезнут. Драматургия, само собой, иначе ветка загнется. (Ты что ли, горлопан, детей моих кормить будешь!?)

Аудиофилия на 80 процентов состоит из соревнования кошельков снобов.

Такие люди и здесь появляются и мгновенно вычисляются. Они принимают меня за тролля в силу своего воображения. Вернее в слабость. Сюда я ходил  исторически и еще потому, что здесь все вели себя очень прилично за счет верного тона ТС. И это было.

Я бы предпочел посоревноваться с Маратом, у кого из нас аппарат дешевле? Когда я начинал свой усилитель, был еще частичным последователем ЮА, дело долго тянется и сейчас я кантую аппарат с трудом.

Лучшие свои результаты я получал от бумбокса(описал выше) от проигрывателя на одной 6П1П)).Это не про звук!

Поэтому новые лучшие девайсы вызывают сопротивление и смещают оценку вбок от общепринятого умиления неуклонным ростом тех параметров.

Потому, искать в куче золота не собираюсь и под фонарем тоже, где все ищут. Искать надо в себе. Эти струны мне хорошо известны. И медиаторы к ним. Их я назвал неосмотрительно штучками, чем вызвал потоки высокомерного презрения. Так жизнь устроена - блестящее манит. Я хорошо потрудился на ниве звукотехники и теперь захотелось идти самым коротким путем. 

Игорь Моисеев: Ходить по путям сердца своего.

В 21.06.2021 в 10:29, JImpro сказал:

теперь захотелось идти самым коротким путем

Ivan Susanin.jpg

• Thanks 1
  • Funny 1
В 25.06.2021 в 16:30, promtxt сказал:

Ivan Susanin.jpg

Так это и есть жизнь :D. Мало кто принимает решения сам, обычно все пользуются услугами Сусанина, фильм "Форест Гамп" прекрасное тому подтверждение (когда он бегал между побережьями :D)

Все мы пришли сюда непонятно за чем, и каждый наполняет эту дорожку чем может. Главное выбрать путь, которому нет конца, ну и добрый, чтоб не мешал никому, вот вся интрига. Ну а в нашем деле главное когда походил, послушал, посмотрел, выбрал. И необязательно соблюдать 100% какую-либо концепцию, можно синтезировать. Я вот тут поездил, пообщался, послушал Телефункены довоенные, Сименсы, посмотрел на динамики на подмагничивании, послушал рупора, послушал огромные самодельные колонки, опыт уложился в голове. Утвердился, что в этой ветке мне комфортней, шагаю, благо ЮА тропу натоптал, идти легко, не спотыкаешься :oc:. Всё это не означает Императоры, Монтаны, у каждого свои возможности, жилищные пространства, параллельные интересы и тд, всё индивидуально. Ну и чуть ёмкости поменьше, веса полегче...пока, немного пройдём по дорожке а там видно будет :)

• Like 4
46 минут назад, Timbuktu сказал:

опыт уложился в голове. Утвердился, что в этой ветке мне комфортней, шагаю, благо ЮА тропу натоптал, идти легко, не спотыкаешься :oc:.

Вот и у меня такие же ощущения !
А главное , что общаться интересно и комфортно себя чувствуешь !

1 час назад, Timbuktu сказал:

Всё это не означает Императоры, Монтаны

Разумеется.

Моя линия пошла неконгруентно, еретично, мне необходим мощный антипод...о чем я и сообщил. Шел, шел и набрел на свое...наступил и подорвался!

Оказалось можно обойтись без кошелька, пользуясь исключительно тумбочкой, которой помог набить ЮА) 

Нынче переделываю БП с 200В на 370В И это первая  ересь. Лампы работают напряжением , а не током. 

Вторая и главная ересь - чем хуже, тем лучше.Поэтому в муках рождается ухужатор))

Это нормальная реакция на МСБ

• Like 1
  • Funny 1
10 минут назад, JImpro сказал:

Вторая и главная ересь - чем хуже, тем лучше.

Ключевое слово ! Добиться улучшения ухудшением не возможно в принципе !

• Funny 1
3 минуты назад, ARXYUR сказал:
5 минут назад, promtxt сказал:

Ключевое слово ! Добиться улучшения ухудшением не возможно в принципе !

А если попробовать? :) 

Конечно можно и наверное нужно попробовать . Но если говорить об улучшении ухудшением , то скорее всего , речь может идти разве об упрощении ...

1 минуту назад, promtxt сказал:

Конечно можно и наверное нужно попробовать

Ага... Как врачи пробуют на себе вакцины... В данном случае, с подачи тёзки, - вакцины от хайэнда... :D Излечение от хайэнда - это улучшение или ухудшение? ...состояния организма... :rolleyes:

Намедни попадалось любопытное видео... в чём-то касающееся Вашей тематики... от Сергея Савельева... Впрочем, оно и всех касается, особливо в свете надвигающегося на нас Искусственного Интеллекта. :lol: 

• Like 1
7 минут назад, ARXYUR сказал:

Излечение от хайэнда - это улучшение или ухудшение? ...состояния организма... 

А зачем пытаться излечиться ?
Я бы ещё понял , если с возрастом человеку трудно стало обрабатывать большие объёмы информации и захотелось бы чего-то попроще ... но ведь все люди разные и для многих , как раз нужно усложнение , что в итоге даёт возможность попросту упрощение восприятия . Или как я говорю , саму комфортность прослушивания когда хочется слушать не звуки , а музыку .

• Like 2

Футбол не смотрите ?
Вратарь у швейцарцев молодец ! Да и они сами тоже !

P.S. Э-эх , проspали .

13 минут назад, promtxt сказал:

Футбол не смотрите ?

Нее... Я никогда не был подвержен стадионным притяжениям... :) Иногда заставляю себя ходить в большие концертные залы - не человек толпы... 

Шахматы посмотрел бы... чемпионат мира... Как в давние времена. Иногда смотрю чемпионаты по снукеру... без фанатизма, разумеется, т.е. не "болею"... Наблюдаю неспешно процесс взаимодействия пАры лучших умельцев в конкретном деле... 

Ещё лучше - смотреть только на работу одного умельца... :D  Например, на того же Серегея Савельева, показывающего желающим, как правильнее сделать крышечки для старинных объективов... Успокаивает... :lol: Какие тут стадионы и толпы? 

• Funny 1