Jump to content

Система Юрия Макарова

Recommended Posts

1 минуту назад, JImpro сказал:

Имею счастливое св-во слушать что угодно и не жаловаться. Я не изнеженная институтка.

Вы себе противоречите ужЕ тем, что делаете очередной новый усилитель... :) 

Хотя для Вас, для слушания чего угодно на чём угодно... достаточно любого промышленного приёмника (можно карманного - удобно слушать, Едя на велосипеде), чтобы и АС не нужно было делать... Зачем делали? Непонятно... 

• Like 1
  • Replies 15.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• JImpro

4168

• ARXYUR

3605

• Crow is not crown

1007

• sewerin

855

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так это разумеется... ГМу ничего рисовать не нужно. Он и так получает достаточно визуальной информации о расположении баяна, балалайки... если сам слушатель возжелает на них обратить внимание. Но слуш

Мне посчастливилось послушать систему Юрия Анатольевича! Был готов услышать очередной дорогой аудиофильный звук с высоченным разрешением и бешеным напором. Первым делом потрогал руками динамики М

Заехал наконец то послушать систему. Уникальная электроника, левика слышал в стоке, тут совсем другой аппарат. Усилители сложно с чем то сравнить, да ж нет никаких параллелей. Комната с rt= 0,22 офиге

Posted Images

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Зачем делали? Непонятно... 

Это самоотчет за 20 лет проведенных на форумах. Финальное тутти. Заодно проверить молвы, не нарушая своего выстраданного концепта

многополосия. Даже если бы мне четверо грузчиков внесли Монтаны, я бы делал тоже самое. Патамушта это логично! Без 50 кГ ТВЗ!! Кот. нынче никто не возьмется мотать, но главное без концепта 1 Герца. Он тянет всю систему на дно самого глубокого ущелья экономически. Со звуком даже странно предположить, чтобы было не в порядке. 50 лет творчества!

• Like 1
  • Thanks 1
2 минуты назад, JImpro сказал:

Он тянет всю систему на дно самого глубокого ущелья экономически

Так в этом всё дело ? :lq:

3 минуты назад, promtxt сказал:

Так в этом всё дело ? :lq:

Нет никакого дела. Я оппонирую, чтобы ветка не сдохла. Не до всех дошло.

Но я всегда был против главного в этой филии - придания ей элитарности. разве не понятно, что это основная движущая сила, а вовсе не любовь к музыке. Здесь есть один любитель, кот. тратит около 5 киловатт на прослушивание..Эти цифры подаются как преимущество!!!

Разве не понятно, кто может себе позволить приобрести Маэстро Гроссо?

Назвать? 

Был здесь один кент, который туалетной бумаге придавал вид румяной сосиски...

• Like 1
  • Thanks 1
12 часов назад, JImpro сказал:

Разве не понятно, кто может себе позволить приобрести Маэстро Гроссо?

Назвать? 

Давайте.

• Funny 4
45 минут назад, Павел Драгунов сказал:

Давайте.

У того, кого я имел в виду было три ника, вспомню скажу. Вам то зачем?

Проще меня опровергнуть стоимостью создания копии, раз вы не согласны. 

2 часа назад, JImpro сказал:

У того, кого я имел в виду было три ника, вспомню скажу. Вам то зачем?

Проще меня опровергнуть стоимостью создания копии, раз вы не согласны. 

В создании клона Императора, основной сложностью являлось не отсутствие средств, а отсутствие фундаментальных знаний. Если бы не помощь Маэстро, его многочасовые лекции по телефону, было бы мало шансов выполнить удовлетворительный монтаж. Корректор Фанатик, кстати, сделать было гораздо сложнее, чем усилитель и денег ушло в разы больше. 

• Like 2
  • Thanks 3
В 19.07.2021 в 21:03, ARXYUR сказал:

У Вас же программка есть? И картиночку - имеется ли нарастание напряжения на конденсаторах по экспоненте...  

Вот что получилось:

image.png.925e1d7a78ba987c80b3b773ea120d9d.png

22 часа назад, JImpro сказал:

Пока идет заряд, он внимательно вслушивается в потрескивание распираемых от запасаемой энергии емкостей, следит за приборами и прогревом накалов ламп. 

Тоже на слух фиксирую достаточность напряжения, проверив соответствие однажды вольтметром )) - когда в лампах потрескивание начинается - отключаю заряд через диодный мост и перехожу на кенотроны.

• Like 3
2 часа назад, JImpro сказал:

Снос АО "С.Е.Д. СПб"

И часовню тоже Вы? :lol:  

Основные партнеры

• ОАО « Прибой»
  • ОАО «НПО Завод «Волна»
  • ОАО «Тамбовский завод «Октябрь»
  • PM Components, Ltd. Великобритания
  • PM of America, Inc. США

С такими партнёрами (две нижних строчки) и неудивительно, что сносят... 

А лампочки вынести успели? :)

• Funny 1

Я нет, вы зато успели и поделились добычей)

Лучше вдуматься в названия первых трех "партнеров" Светлана возникла еще еще до октября, до прибойной волны.

Вспомнилась история, когда я купил 4шт 34 седые лампы на рынке. Одна оказалась того-с. Я ездил на Юнону к известному продавцу и он мне каждый раз менял плохую на плохую, пока не надоело. С 34 лампами пришлось завязать. Светлану разрушают всю под строительство 25 этажных человейников. Откуда берутся человеки-ипотеки - вот загадка!

• Sad 1
10 часов назад, JImpro сказал:

я купил 4шт 34 седые лампы на рынке

За мощностью гнались... :) ...Однако, всё то же можно получить и с 6С19П... взяв нужное их количество... Жизни не хватит эти лампы пережить... :D 

Это было до интернета.  Я еще не ведал, что  правильно гнаться за маломощностью:oe:. Что можно даже соревноваться в этом и наоборот бравировать гигантским потреблением дохляка)

А теперь то я  знаю. как правильно!

• Like 1
28 минут назад, ARXYUR сказал:

...то же можно получить и с 6С19П... взяв нужное их количество... Жизни не хватит эти лампы пережить...

Лампа наинадёжнейшая, но подобрать даже пары при анодном более 190 В непросто, а уж тройки :wacko:

Это одна из причин, по которой мой усилитель на 19-х "завис" :(

Сейчас выбираю между 6п36с и EC360, скорее всего остановлюсь на 36-х (они есть под рукой, да и некоторый опыт их использования уже был).

• Like 1

Да вопрос детский: за каким бесом подбирать лампы в пары? С продажами квартетов и октетов  понятно.

Стрелять, по моему лучше дробью...надежнее

3 часа назад, JImpro сказал:

Да вопрос детский: за каким бесом подбирать лампы в пары?

Для б0льшей гармонии - такой ответ Вас устроит ? :ol:

4 часа назад, JImpro сказал:

Да вопрос детский: за каким бесом подбирать лампы в пары? С продажами квартетов и октетов  понятно.

Стрелять, по моему лучше дробью...надежнее

- Ватсон! - не выдержал Холмс. - Но почему у вас такое странное имя: Доктор?!

• Funny 1
4 минуты назад, JImpro сказал:

Ацтеки, инки, майя,

Великанов забыли !
https://kulturologia.ru/blogs/090318/38129/

9 часов назад, Сергей Ал. сказал:

Сейчас выбираю между 6п36с и EC360

Расчёты для 6П36С показаны внизу справа (около ВАХ 6П36С) и вверху - красный, чёрный и синий фломастер. Ri = 500 Ом. 

ЕС-360:  Ri = 170 Ом - в три раза меньше... Напряжение Uao = 138 В меньше, чем у 6П36С - в зависимости от режима 6П36С отличия могут быть до 100 В. Конденсаторы питания достаточны на 200 В. (специально для тёзки). Альфа = 15,4 у ЕС-360 против намного меньших значений (см. расчёты) для 6П36С - Альфа = 1,9...9... 

6С19Пх2 практически эквивалентны одной ЕС-360. Мой Альтер Эго - 6С19Пх4 эквивалентен Императору на ЕС-360х2. И даже паразитные ёмкости равны... Да, нужно подбирать... Некоторые промышленные УМЗЧ делают аж на нескольких десятках 6С19П - греки, например, Aries Cerat Collatio SE - OTL - по 20 штук 6С19П в канале. :)

В принципе, эти дебаты были год-два назад... по сравнению с какой-то другой лампой, предлагаемой тогда коллегой Кружка. ЕС-360 и 6С19П по экономичности и надёжности, включая и линейность, могут дать фору многим прочим лампочкам. Уж не говорю о неудобствах вывода анода у 6П36С. 

Это если скрупулёзно посчитать все напряжения и токи потребления, включая и накалы, динамические параметры, требуемые драйверы и их усиление для работы этих выходных ламп и т.д. У меня всё на карандаш взято... :D 

ЕС-360.jpg

ВАХ 6П45С и 6П36С в триоде 001.jpg

• Like 1
  • Thanks 5
5 часов назад, JImpro сказал:

Ацтеки, инки, майя,

Моя твоя не понимайя

:oe:

Главное, потом это в розетку не включать! Тогда можно не только в пары не подбирать, но даже можно ничего не паять...

• Funny 1

Подбор ламп  - аксиома. Доказательства не требуются.

Уже не требуются. Проехали.

Спасибо всем.

Интернет  не является источником знаний - аксиома.

Теперь не является.

МГ-1, хорошо помню настроечные потенцы в катодах. Зачем они, если лампы подобраны? Для того чтобы умножить подбор ламп на ноль?

Короче, я тоже поставил потенцы, будто опьтный, обладающий сакральным знанием чувак:DУсилитель позволяет подбирать лампы по точкам прямо в нем. 

• Like 2
1 час назад, JImpro сказал:

Подбор ламп  - аксиома. Доказательства не требуются.

Уже не требуются. Проехали.

Спасибо всем.

Интернет  не является источником знаний - аксиома.

Теперь не является.

МГ-1, хорошо помню настроечные потенцы в катодах. Зачем они, если лампы подобраны? Для того чтобы умножить подбор ламп на ноль?

Короче, я тоже поставил потенцы, будто опьтный, обладающий сакральным знанием чувак:DУсилитель позволяет подбирать лампы по точкам прямо в нем. 

Ну вот как вас понимать? То нужен подбор, то не нужен)))

• Funny 1