Помогите, люди добрые! - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите, люди добрые!


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При таком бюджете я бы брал Линн 1.1 и не мучался.Заодно и кино можно посмотреть :listen: А еще лучше на винил перейти, все равно лучше звучит, ИМХО. Недавно провел смелый эксперимент и убедился в этом окончательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При таком бюджете я бы брал Линн 1.1 и не мучался.Заодно и кино можно посмотреть :listen: А еще лучше на винил перейти, все равно лучше звучит, ИМХО. Недавно провел смелый эксперимент и убедился в этом окончательно :)

Увы, винил точно не для меня. Тут и общая жизненная философия и несколько сотен любимых компактов, восстанавливать которые на виниле и сложно, да и бюджетно-катастрофически.

Linn 1.1 - безусловно достойный источник, но для видео он мне не нужен. Все возможности моей плазмы по дивиди denon av1 раскрывает практически полностью, потому что реально разницу между высококачественным дивиди и блюрэем видно с 2-3 метров, а с 4-5 - зона фактического просмотра - она не такая уж и огромная (не блюрэй плох - денон хорош). Соответственно главные вопросы по видео - это к чему мы придем с хайрезом в этом, а может только в следующем году. Так что тут если и линн, то в другом воплощении.

По звуку на компакте он переиграл мой текущий меридиан, но спустя время и осмысление я понял, что 808-й меридиан в той некондиционной реинкарнации, в которой он некоторое время провел у меня дома, несколько лучше соответствовал моему архетипу - более массивно-фундаментальный на басах и более объемный по звуковому образу с некоторой потерей разрешения/детальности по сравнению с линном. Соответственно, поскольку он к тому же еще был и дешевле, я не до конца уверен, что линн - это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут человек продает:

I have for sale a complete top of the range Esoteric CD playing system. It comprises of: P-01 2 box trasport, 2x D-01 mono DAC's and the G-0 rubidium master clock. This is a very rare system and the pinnacle in CD technology. the whole system is 5 boxes and built to the highest standard. The system weighs over 100KG so it will need a whole rack to itself.

Меньше чем за пол-цены. Можно уложиться в какие-нибудь жалкие 40-50 тыс.

(доларов ест-но :listen: )

соответствовал моему архетипу - более массивно-фундаментальный на басах и более объемный по звуковому образу с некоторой потерей разрешения/детальности по сравнению с линном.

Может Линдеман стоит попробовать?

http://www.lindemann-audio.de/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лучше соответствовал моему архетипу - более массивно-фундаментальный на басах и более объемный по звуковому образу с некоторой потерей разрешения/детальности по сравнению с линном.

В этом и заключается разница между винилом и СД :listen: Я не уговариваю, просто Вы так четко сформулировали разницу между этими двумя форматами, на мой взгляд, что я не удержался от цитирования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пожалуйста подскажите, где в Москве можно послушать/ купить Esoteric X-03SE ?

Можно попробовать у Бурцева http://www.burcev.ru/catalog/category/Teac/ , но сетапы у него (на мой вкус) специфические. Ещё, наверное, у Есина (точно не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сетапы у него (на мой вкус) специфические

Точно, очень специфические :listen: В солярисе, вроде бы, можно послушать/купить. http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_...oteric_X_03_SE/

У Сергея Есина Эзотериков не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... В солярисе, вроде бы, можно послушать/купить.

О, точно, "Солярис" !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуете?

Характеристики интересные, цена вполне гуманная, да и в провижне мне скидка полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у той модели, а раньше у плееров Cary звук был больше "цифровым", чем "аналоговым", если применять эти аналогии. Скорее для использования в ламповой системе. Не уверен, что это тот характер звука, который ищется.

Тогда уж лучше конкурент Cary - Resolution Audio Opus 21 - у меня он был, для многих любителей "аналогового звучания ПКД" лучше ничего нет, независимо от цены. У меня он был, действительно очень хорош, я никак не ожидал, что СиДи может звучать так аналогово, в чем-то его создатель попал прямо в точку, но недостатки у него тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуете?

обращаю внимание. сам не слушал но меня этот девайс заинтересовал.

может есть смысл послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF

Спасибо всем за ссылки, а в чем "специфичность" ? (извиняюсь если я со своими вопросами не в своей теме).

Чтобы понять эту специфичность, нужно конечно послушать эти сетапы, а точнее его акустику. Ну а чтобы понять концепцию можно почитать его интервью:

" ... Леонид Бурцев, «Бурцев Аудио»:

«Не вижу смысла говорить о технике»

- Я действительно словно возник из ниоткуда. В 90-х учился и сильно увлекался электроникой, доводил до ума отечественную технику, пытался сам что-то придумать. Сейчас снова вернулся к этой теме, но уже на уровне инсталляций законченных систем. За годы работы сделал неутешительный вывод: настоящей акустики на рынке очень мало. А если и есть, то очень дорогая. Вот и получается либо плохо, либо недоступно. На основе имеющихся знаний и опыта решил, что могу заполнить этот пробел. Начав с сабвуфера, пошел дальше и в итоге остановился на комплексном подходе — делаю акустику и усилители как законченное решение для конкретного помещения. Моя система будет воспроизводить сигнал в точности как его записали.

- А чем, по-вашему, достигается точность воспроизведения?

- АЧХ и искажения — самое важное. Фазовые сдвиги не имеют значения, если они одинаковы в обоих каналах. Вообще, я не люблю говорить о технике, ее нужно делать, а не обсуждать. Многие свои решения не могу объяснить с технической точки зрения, я их интуитивно чувствую, у меня внутренняя уверенность в правильности. Например, бетонные корпуса АС или изготовленные из клееного пакета многослойной фанеры. Или в усилителях — я проанализировал лучшие решения, понял, где слабые места и как их исправить. Так же и с компонентной базой — применяем детали, которые считаем самыми лучшими.

- В таком случае придаете ли вы значение объективным, т.е. измеренным, характеристикам?

- Я предпочитаю их вообще не приводить, поскольку они не говорят ровным счетом ни о чем. У аппаратуры могут быть идеальные характеристики, но слушать ее при этом невозможно. Нужно жить не аппаратурой, а музыкой. О совершенной технике — а я считаю, что ее сделал — вообще не имеет смысла говорить. Вот она, пользуйтесь!

Хотя пробиваться сложно, приходится преодолевать неверие в то, что в России могут сделать что-то хорошее, и сложившиеся стереотипы относительно «правильного» звучания. Сейчас люди вынуждены искать свой звук, слушая посредственно звучащую технику, выбирают меньшее зло, я же предлагаю заведомо верный вариант. Сегодня мы можем создать в комнате звучание более верное, чем в концертном зале при живом исполнении.

- Это каким же образом?

- Построив совершенный тракт с учетом особенностей помещения и расположения слушателей. Ведь на концерте никогда не бывает идеального звучания. На самом деле все оптимальные решения давно известны, просто нужно искать слабые звенья в системе и устранять их. Таким образом, все производители должны прийти к общему выводу и всю аппаратуру делать по одному принципу. Но этого никто не хочет, поскольку конкуренция сведется исключительно к демпингу." (с) Салон АВ

http://www.burcev.ru/questions/print/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF

Чтобы понять эту специфичность, нужно конечно послушать эти сетапы, а точнее его акустику. Ну а чтобы понять концепцию можно почитать его интервью:

" ... Леонид Бурцев, «Бурцев Аудио»:

«Не вижу смысла говорить о технике»

..... я же предлагаю заведомо верный вариант. Сегодня мы можем создать в комнате звучание более верное, чем в концертном зале при живом исполнении.

За мои годы увлечения аудио мне не раз встречались подобные сентенции. Ничего кроме доброй улыбки они не вызывают. Но эти люди хотя бы что то делают своими руками, так что простим им, нашим "доморощенным гениям". (Сорри за офф - последний раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я подумал, что опять Антон перлы выдает, ан нет, другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурцев это диагноз.... на прошедшей выставке зашли в его экспозицию в то время когда он кому-то из журналистов давал интервью.... - поток сознания :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, ветка по сравнению ML, Accuphase и LINN:

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/62968/1

Начиная с п. 28 и далее п.п. 31, 43 и печальный итог в п. 47:)))

Владелец "Их бин больной", все остальное-поток сознания и предположения.

Сам бы я с огромным удовольствием приобрел у Accuphase двублочный SACD 100-ый или 800-ый комплекты, но только как неосновной альтернативный источник и, конечно, если бы не цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все, понял, что хочу 781-ю Вадию. К ней 150-й ЦАП от Вадии же, чтобы подсоединить выход на франты от ресивера - у проигрывателя только цифровые входы, соответственно, если использовать его, как пред, то придется конвертировать аналоговый преаут с ресивера в цифру - колонки у меня и на стерео, и на кино одни. Теперь вопрос, где ее взять, эту самую Вадию, а еще серьезнее, где б ее послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, понял, что хочу 781-ю Вадию. К ней 150-й ЦАП от Вадии же, чтобы подсоединить выход на франты от ресивера - у проигрывателя только цифровые входы, соответственно, если использовать его, как пред, то придется конвертировать аналоговый преаут с ресивера в цифру - колонки у меня и на стерео, и на кино одни. Теперь вопрос, где ее взять, эту самую Вадию, а еще серьезнее, где б ее послушать.

Станислав, а почему такое желание обойтись без отдельного преда? (или я что-то не понял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины следующие - не покупать новый пред, что означает экономию средств и времени, улучшить звук по сравнению с существующим вариантом преда - 808-й меридиан звучал лучше без преда, проверить утверждение вадии на сайте, что их цифровая регулировка выхода просто великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины следующие - не покупать новый пред, что означает экономию средств и времени, улучшить звук по сравнению с существующим вариантом преда - 808-й меридиан звучал лучше без преда, проверить утверждение вадии на сайте, что их цифровая регулировка выхода просто великолепна.

мой опыт прямо противоположный - хороший пред ничем не заменишь! - впрочем, возможно, что просто у меня его недостаточно...

тем не менее, Вадию конечно интересно попробовать...

что касается Меридиана - я просто не слишком высокого мнения о преде G02 ( в отличие от старой 500 серии) - так что более чем допускаю мысль, что 808 был лучше. Надо просто хороший пред попробовать для начала - G08 далеко не плохой источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой опыт прямо противоположный - хороший пред ничем не заменишь! - впрочем, возможно, что просто у меня его недостаточно...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины следующие - не покупать новый пред, что означает экономию средств ...

..проверить утверждение вадии на сайте, что их цифровая регулировка выхода просто великолепна.

две не очень совместимых цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...