Помогите, люди добрые! - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите, люди добрые!


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

умница!!

Самый, пожалуй, важный и одновременно печальный вывод, который я сделал из этого, это то, что мне придется пройти довольно тернистый и затратный путь выбора каждого компонента. А то и остановиться на 2 системах..

Но то, что я перечислил в качестве недостатков (для меня, конечно), меркнет по сравнению с безликостью и неинтересностью звука-это хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Самый, пожалуй, важный и одновременно печальный вывод, который я сделал из этого, это то, что мне придется пройти довольно тернистый и затратный путь выбора каждого компонента. А то и остановиться на 2 системах.."

А по другому никак, такова судьба наша!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weiss Medea хороший ДАК, но недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weiss Medea хороший ДАК, но недешево.

Лучше всего Weiss Medea с родным транспортом звучит. Сравнивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, но это уже совсем дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много написал...потом снес

Главное -все равно не на всю жизнь

Приоритет -надежность

После 10к(относительно) зеленых звук определяеться скорее философией компании.

Не сочтите маргиналом больше этой суммы за источник не дал бы( с учетом бюджета)

Другое дело-неограниченность бюджета!! Тут можно было б и посвирепствовать, а именно покупать бескомпромиссные девайсы за много большие деньги. Но это уже соооовсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите маргиналом больше этой суммы за источник не дал бы( с учетом бюджета)

Карен, ритейл твоего источника около 20000...<_<))

Наверное, но это уже совсем дорого.

Относительно..

http://buy.audiogon.com/cgia/cls.pl?dgtltran&1204434143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, ритейл твоего источника около 20000...<_<))

Относительно..

http://buy.audiogon.com/cgia/cls.pl?dgtltran&1204434143

Это ж комбайн , Дим

в ем аж 4 источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело-неограниченность бюджета!! Тут можно было б и посвирепствовать, а именно покупать бескомпромиссные девайсы за много большие деньги. Но это уже соооовсем другая история...

Ну было бы у меня неограниченный бюджет - взял бы я тогда себе транспорт Esoteric P-01 (c отдельным блоком питания) + 2 монофонические ЦАП'а D-01, ну плюс еще клок G-0Rb. А то прихотиться пока довольствоваться P-05/D-05. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в конце года кто-то давал объявление о продаже связки от weiss, купленной 2 месяца назад за 22 тысячи, что почти вписывается в бюджет. Правда, всегда смущает, как это человек расстается просто так с 8 тысячами. Вряд ли он беден, если вообще такое купил, вряд ли он нашел вот так сразу что-то гораздо лучше. Скорее всего глюк какой-то обнаружился - хочет поделиться им с обществом, сохранив хотя бы 70% от своих денег.

А вообще отзывы о weiss хорошие. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня их внешний вид ужасает..

а это норм. человек он потом в форуме объяснялся почему и зачем продает аппараты были в Москве, можно было у него послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в конце года кто-то давал объявление о продаже связки от weiss, купленной 2 месяца назад за 22 тысячи, что почти вписывается в бюджет. Правда, всегда смущает, как это человек расстается просто так с 8 тысячами. Вряд ли он беден, если вообще такое купил, вряд ли он нашел вот так сразу что-то гораздо лучше. Скорее всего глюк какой-то обнаружился - хочет поделиться им с обществом, сохранив хотя бы 70% от своих денег.

А вообще отзывы о weiss хорошие. :listen:

К Weiss нужна невероятно хорошая акустика с балансом ясности смещенным немного вниз. Такой акустики исчезающе мало. С другой акустикой Weiss возможно будет раздражать. Скорее всего это и есть причина продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что такое баланс ясности?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, но по-видимому по поводу вайсса мне заморачиваться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое баланс ясности?

Юрий.

Попробую на примере - будет быстрее.

Если в компоненте ясные, энергичные и динамичные ВЧ, а середина с басами замутнена, тогда мы имеем баланс ясности смещенный вверх. Будет казаться, что ачх на ВЧ приподнята, хотя реальная АЧХ может быть как прямая линия.

Для Weiss нужна система с очень чистыми ВЧ, чтобы понять радость обладания таким источником. Середина, нижняя середина и НЧ должны быть ЕЩЕ ЛУЧШЕ. Баланс ясности не поддается измерениям, субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, вся остальная система должна иметь тот же характер, как и источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я так понял, что Медеа может звучать очень музыкально для цифры, но для этого нужно, чтобы нижняя середина и верхний бас это позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, вся остальная система должна иметь тот же характер, как и источник?

Денис, ну это вполне логично. Вернее, источник должен соотв. по характеру остальным компонентам системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не факт, поскольку если источник слишком яркий, то такая же по яркости система убьет напрочь все желание слушать музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Валерин "баланс ясности" не имеет прямого отношения к частотному балансу. Скорее имеется в виду возможность определенного диапазона передавать ( я бы даже сказал высвечивать) музыкальные нюансы. И соответсвеннотащить за собой все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное Валера понятие ввел "баланс ясности" - очень образное!

И раз уж Волобуе спрашивает "что это такое" - значит действительно ввел.

Красиво :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное Валера понятие ввел "баланс ясности" - очень образное!

И раз уж Волобуе спрашивает "что это такое" - значит действительно ввел.

Красиво :listen:

Это термин А.М. Лихницкого. Я его только осознал и "переварил" :) Ю.Макаров пользуется похожим по смыслу термином, вроде "энергии музыкального сигнала" или что-то похожее.

Практически у любого аудиоустройства характеристика ясности состоит из областей собственно ясных, областей с замутнениями, областей окрашенных. Абсолютно ясных по всему частотному диапазону устройств я не встречал :P Но бывают устройства очень гармоничные.

По опыту, лучше, чтобы баланс ясности был смещен вниз, поскольку области окрасок часто находятся в верхней середине и верхе, в том числе и на записях. Баланс ясности, смещенный в середину и низ, делает прослушивание таких записей относительно комфортным.

У Weiss хорошая середина, нижняя середина и бас. Но верхняя середина и верх еще лучше. Поэтому необходима акустика, чтобы сделать звук гармоничным, и при этом не потерять "нажитый непосильным трудом" верх :P

Ну не факт, что убъет. Не зря же человек такие АС и усилители покупал ДО источника.

Ас и виноваты в продаже, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...