Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 134 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Stigmater сказал:


2018-01-26, 13:04 Post: #557
Simon Chisholm LINN STAFF Offline
Senior Member
Linn Staff Posts: 448
Joined: Jul 2012
RE: Roon support for Linn DS
I'm locking this thread. A number of recent posts violate our terms of use.

We recognise the strong wish for Roon integration from a small number of DS owners. We're working on this. We do not normally comment on precise timescales or status of DS software changes; we won't make further posts about this topic until there is a beta available.

Roon не за горами !!!

C вашего позволения прямая ссылочка на сообщение.

Только почему вы решили, что "Roon не за горами !!!"? Это никак не следует из сообщения Simon Chisholm .

А вообще мне понравилось: сиииииильное желание, но от маааааленького числа владельцев Linn DS :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Roon не за горами я решил из написанного выше , линн работают над Roon и намекают на то что скоро выйдет бета.


Sent from my iPad using Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stigmater сказал:

и намекают на то что скоро выйдет бета.
 

Из этого: we won't make further posts about this topic until there is a beta available. , это никак не следует. С учетом того, что они и так пишут в том топике раз в год :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Stigmater сказал:

Roon не за горами я решил из написанного выше , линн работают над Roon и намекают на то что скоро выйдет бета.

Да чего вам дался этом Roon. Вон PXC450 считает, что незачем он пользователям Linn. Хотя с dsd хоть криво, но додавили, мож и с Roon дожмут.

Да и потом что значит «Roon не за горами». Во-первых, не Roon, а Roon Ready, и то никак не запихнут этот модуль в FreeBSD, поскольку Roon Ready есть только под linux. А фряха хоть и тоже никсообразная, но не все что можно под linux также легко можно поставить под нее, да ещё при таких ограничениях по процессору и памяти. При этом Roon Ready как правило не очень по звуку по сранению с output встроенным в RoonServer, анекоторые и вовсе считают, что лучший вывод с Roon через HQ. И во-вторых, нужен будет еще комп с RoonServer. Но тогда не проще ли оснастить этот комп соответствующим интерфейсом USB или SPDIF отправить этот сигнал на тот же linn dsm, а еще лучше на какой-то приличный цап, корректно поддерживающий все необходимые форматы. Вон Сергея Михайлова трудно упрекнуть в предвзятости и linn у него есть твикнутый вдоль и поперек, который лучше стоковых решений, но он обзавелся отдельной системой под Roon и DSD, поскольку это сильно дешевле чем купить kds или kdsm с каталистом, которые поддерживают DSD и может когда-то поддержат Roon Ready.

А тем у кого есть dsm с spdif стоит сильно задуматься об отдельном компе под Roon с хорошей spdif платой вывода.

Кстати, меня сильно удивляет, что при наличии сонгкаста в линн они до сих пор не договорились с руновцами, чтобы линновский сонгкаст сделать как вывод в Roon. Мож они просто не догадываются о таком варианте и надо подкинуть им идею. Правда за идеи они платить не умеют. Поэтому пусть сами мучаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет! Roon ready нужен - мне нужно корректно сравнить старый и новый источники, а для этого желательно, чтобы оба работали с roon server.
А ОС на Linn действительно своя экзотическая, не Linux, и не BSD, не помню точно названия. Владимир, мы уже очень давно обсуждали эту ОС. Вероятно возникли сложности адаптации этой ОС к RAAT .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже всё готово, Roon бежит на Qnap NAS с SSD, сейчас стрим идёт на TotalDac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Нет, нет! Roon ready нужен - мне нужно корректно сравнить старый и новый источники, а для этого желательно, чтобы оба работали с roon server.
А ОС на Linn действительно своя экзотическая, не Linux, и не BSD, не помню точно названия. Владимир, мы уже очень давно обсуждали эту ОС. Вероятно возникли сложности адаптации этой ОС к RAAT .

Да, перепутал. ОС RTOS RTEMS для встройки, а от freebsd разные модули , сети и остального. Вот это быстрее и есть основная проблема, в экзотичности ОС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смогу подключить Totaldac к klimax DSM ?


Sent from my iPad using Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти сравнения Каталист и DS/1 , начал переписывайся с владельцем магазина и дилером и вот что он мне написал, решил тут поделится. 

 

A lot of clients are doing upgrade, and early on, when the new version was released, we did a lot of events, with A/B comparisons between the old Klimax and the new one with Katalyst. Every single client upgraded, it's such a shocking improvement!
The DS/1 is a good DAC, the Katalyst is much closer to analog!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Stigmater сказал:

Не смог найти сравнения Каталист и DS/1 , начал переписывайся с владельцем магазина и дилером и вот что он мне написал, решил тут поделится. 

 

A lot of clients are doing upgrade, and early on, when the new version was released, we did a lot of events, with A/B comparisons between the old Klimax and the new one with Katalyst. Every single client upgraded, it's such a shocking improvement!
The DS/1 is a good DAC, the Katalyst is much closer to analog!

Ну да. Нам об этом 450-ый уже поведал. Вы будете апгрейдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяю где можно со вторых рук взять. наверно придется в Европу сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stigmater сказал:

проверяю где можно со вторых рук взять. наверно придется в Европу сгонять.

Правильное решение. Можно уже сейчас сгонять в Прагу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2018 в 13:21, Stigmater сказал:

Roon не за горами !!!

То что Roon в конце концов поселится в "семье" Linn - это однозначно. Еще в том году об этом была речь. Весь вопрос только в том, когда это случится.

В 02.03.2018 в 13:33, Сергей Михайлов сказал:

А вообще мне понравилось: сиииииильное желание, но от маааааленького числа владельцев Linn DS :D 

Все так. Количество пользователей, заинтересованных в добавлении поддержки Roon, по отношению к общему количеству зарегестрированных на родном форуме Linn пользователей не просто маленькое, оно крошечное. Однако эти пользователи умеют раздуть из мухи слона. :)

В 02.03.2018 в 15:11, Созерцатель сказал:

Правда за идеи они платить не умеют. Поэтому пусть сами мучаются.

Ну как же так, а как насчет бескорыстности? Linn об этом понятии знают не понаслышке. :)

В 02.03.2018 в 17:09, Сергей Михайлов сказал:

Нет, нет! Roon ready нужен - мне нужно корректно сравнить старый и новый источники, а для этого желательно, чтобы оба работали с roon server.

Зачем? Вы же уже поменяли Linn на какое-то другое супер-устройство. Или червь сомнения все еще гложет? ;)

В 02.03.2018 в 17:19, Stigmater сказал:

Я смогу подключить Totaldac к klimax DSM ?

Конечно сможете. Klimax DSM можно использовать как внешний ЦАП. У него есть оптические и коаксиальные входы. Но в качестве звука в сравнении с родным встроенным рендерером потеряете при таком подключении. Как временная мера (до включения Roon в список возможностей Linn DS[M]) - вполне себе вариант.

19 часов назад, Stigmater сказал:

Не смог найти сравнения Каталист и DS/1 , начал переписывайся с владельцем магазина и дилером и вот что он мне написал, решил тут поделится. 

На родном форуме есть куча сравнений и отзывов. Например, здесь.

Апгрейд очень существенный даже в сравнении с DS/2. Про DS/1 и вообще говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно сможете. Klimax DSM можно использовать как внешний ЦАП. У него есть оптические и коаксиальные входы. Но в качестве звука в сравнении с родным встроенным рендерером потеряете при таком подключении. Как временная мера (до включения Roon в список возможностей Linn DS[M]) - вполне себе вариант.

А XLR входа нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stigmater сказал:

А XLR входа нет ?

Цифрового - нет. На оф. сайте есть вся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное обновление прошивки: Davaar 62 Build 200 (4.62.200) Released on 07 Mar 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное обновление прошивки: Davaar 62 Build 200 (4.62.200) Released on 07 Mar 2018.

уже с поддержкой roon ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davaar 62 Build 200 (4.62.200) Released on 07 Mar 2018

  • Added support for new product variants with replacement flash devices
  • Fix for occasional dropouts reported on external sources
  • Fixed defect #5678: Changing track in 'track position' (X/Y) display mode doesn't refresh track position
  • Fixed defect #5682: ADS Renew handset skip fails after facdef
  • Fixed defect #5459: An Exakt Sub Box set to "MONO" on DS products with Exakt and without HDMI will now output a mono downmix
  • Fixed defect #5611: Analogue output test tones played via Konfig's "Speakers/Exakt" tab now work correctly on products without surround capabilities
  • Fixed #5659: Race condition in Exakt discovery

Roon не использую, нет необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SENATOR сказал:

Roon не использую, нет необходимости. 

Но и возможности для Linn DS пока нет, чтобы оценить необходимость.

Все же интерфейс roon весьма удобен, функционален и информативен для использования, даже если не пользоваться возможностями DSP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то у меня Katalyst, только подключил.

Я на седьмом небе.

Я даже не думал что моя система способна на такой звук.

 

 Сразу скажу , с DS/1 нечего сравнивать, это другая лига.

 Лучше абсолютно всё, причём на порядок.

 

Sent from my iPad using Tapatalk Pro

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stigmater сказал:

Наконец то у меня Katalyst, только подключил.

Я на седьмом небе.

Я даже не думал что моя система способна на такой звук.

 

 Сразу скажу , с DS/1 нечего сравнивать, это другая лига.

 Лучше абсолютно всё, причём на порядок.

 

Sent from my iPad using Tapatalk Pro

 

 

 

Поздравляю! Новый? Уже прогретый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как новенький но нет это DS/1 проапгрейднутый с кнопкой спереди.

Холодный как лёд с полёта [emoji6]

 

Звучит прекрасно и в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно что такое independent Power Supplies ?
ето имеет какоето отношение к Dynamik который как я понимаю не менялся за последние 5 лет. 

Katalyst takes an unprecedented level of control over the critical elements that lie at the heart of the analogue signal’s creation; offering improved Data Optimisation, superior Master Clock, independent Power Supplies, a new ultra-low distortion Output Driver and crucially, for the first time, a high-stability input Reference Level.

Independent Power Supplies
Independent, isolated power supplies are tailored for each process, so feedback from one process cannot influence the performance of another, resulting in far lower distortion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Stigmater сказал:

Мне интересно что такое independent Power Supplies ?

В данном случае у Linn DS имеется в виду то, что отдельные потребители энергии имеют свои отдельные стабилизаторы. Например, в DS/1 для питания микросхемы цапа WM8741 использовались отдельные стабилизаторы напряжения для питания цифровой части м/с обоих каналов, для питания аналоговой части м/с левого канала, для питания аналоговой части м/с правого канала, для клока и т.д. В Katalyst используется две м/с AM4497 (по одной для каждого канала) для которых можно и нужно использовать еще более "разветвленное" питание - до шести (восьми) отдельных питаний в сумме. 

А БП Dynamik надо думать как и прежде выдает четыре напряжения питания: два +/-6В - для компьютерной части, два +/-13В - для аналоговой части, там где м/с цапа, клоки, аналоговый выход.

url%5D%20110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stigmater сказал:

Наконец то у меня Katalyst, только подключил.

Мои поздравления. Возможно это вообще лучший сетевой проигрыватель на данный момент.

Интересно узнать ваши впечатления относительно его стабильности звука. KDS/1 требуется не менее 1 часа, чтобы "войти в режим". После этого звук смягчается, становится более пространственным и четким. А как с этим обстоят дела у KDS/3?

1 час назад, Stigmater сказал:

Мне интересно что такое independent Power Supplies ?
ето имеет какоето отношение к Dynamik который как я понимаю не менялся за последние 5 лет. 

Вот здесь сотрудник компании все разложил по полочкам касательно отличий Katalyst от предыдущей версии. БП Dynamik у них все тот же, тут никаких изменений. 

P. S. По оф. утверждению, регулировка громкости у KDS/3 является совершенно беспотерьной, при уровне громкости от 38 ед. и выше. Так что внешний пред теперь отвечает только за правильное согласование проигрывателя и усилителя. Если же усилитель хорошо согласуется с проигрывателем, то пред ничего кроме окраса (который, возможно кому-то будет в плюс) добавить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...