Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 52 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Мы кстати проводили с товарищем сравнение Naim DAC и Klimax DS.

Клаймакс победил в общем зачете, оставив Найму чуть-чуть лучшую артикуляцию на басах. Кстати потом я этот момент "заборол" путем убирания ферритового кольца из блока питания.

Я сравнивал Naim DAC со старым Акурейтом, да еще когда он был со старым блоком питания.smile.gif

Но тем не менее отзывы о том что, например, Меджик в паре с даком лучше Акурейта в сети присутствуют.

Старый Клаймакс конечно лучше.

Если по сравнению со старым Акурейтом то это верно(хотя после апгрейда питания отрыв уменьшился), если по сравнению с новым Акурейтом, то тут зависит что ценнее для слушателя.

Мне новый Акурейт больше нравится чем старый Клаймакс.

Ну а новый Клаймакс несомненно лучший. Он вобрал в себя лучшие черты и старого Клаймакса и те достоинства что были реализованы в новом Акурейте.

Я все выходные упражнялся в прослушивании нового Клаймаксаwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробовал в течение недели разные программки-управлялки на iPhone для своего Akurate DS (сервер Twonky 6.0.32). В результате оставил самую первую, которую загрузил - PlugPlayer.

Chorus DS разочаровал. Текущая версия, видимо, прошивку Davaar не поддерживает - на главном окне не выводит информации о треке и кнопок управления нет. Да и дважды выбирать - сначала в плейлист, затем войти в него, нажать на трек :wacko:

Konduktor - поделка какая то на уровне студентов-программистов первого курса гуманитарного ВУЗа :wacko:

Songbook - поприличнее, но после свертывания в трей и обратно пару раз начала дурить - пауза/воспроизведение, пока не ткнешь в play.

А кто еще что может использует ? Потому как у PlugPlayer тоже не все отлично прям. То повиснет, то закроется сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтавить Squeezecenter + плагин SkweezyDs и iPeng. Проверить как всё будет работать на ноуте, заглянуть на форум Linn.

Я так думаю, PlugPlayer забыть как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Попробовал в течение недели разные программки-управлялки на iPhone для своего Akurate DS (сервер Twonky 6.0.32). В результате оставил самую первую, которую загрузил - PlugPlayer.

Chorus DS разочаровал. Текущая версия, видимо, прошивку Davaar не поддерживает - на главном окне не выводит информации о треке и кнопок управления нет. Да и дважды выбирать - сначала в плейлист, затем войти в него, нажать на трек :wacko:

Konduktor - поделка какая то на уровне студентов-программистов первого курса гуманитарного ВУЗа :wacko:

Songbook - поприличнее, но после свертывания в трей и обратно пару раз начала дурить - пауза/воспроизведение, пока не ткнешь в play.

А кто еще что может использует ? Потому как у PlugPlayer тоже не все отлично прям. То повиснет, то закроется сам по себе...

Пользую Psaudio eLyric. Отлично работает и с твонки и с фубаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, выглядит неплохо PS Audio Lyrics.

mzl.fowmgxzu.320x480-75.jpgmzl.rfaqymnt.320x480-75.jpgmzl.ltouklxr.320x480-75.jpgmzl.xeurpktp.320x480-75.jpg

Ещё родили KinskyTouch, на форуме Linn лежит. Чаще посещайте родные форумы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ChorusDS прекрасно работает после обновления в App Store с Davaar, причем прога работает и с iPhone и с iPad. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ещё родили KinskyTouch, на форуме Linn лежит. Чаще посещайте родные форумы :blush:

Он пока еще сырая бэта и глючит будь здоров. Так что плавали, знаем;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А у меня ChorusDS прекрасно работает после обновления в App Store с Davaar, причем прога работает и с iPhone и с iPad. :listen:

Кстати, верно, и ChorusDS у меня тоже работает без проблем. Но eLyric нравится

больше. У него и обложки во время воспроизведения сами подгружаются и инфа про исплнителей.

В этом смысле Chorus не сильно лучше plugplayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё родили KinskyTouch, на форуме Linn лежит. Чаще посещайте родные форумы :blush:

Вчера только там лазил - увидел только что готовится к выходу... Ну вечером еще гляну, внимательно...

Но по мне, что под знаком Kinski идет - аляповато все выглядит, бедненько... Мне кажется на современных средвствах разработки (RAD) да под Framework такое делается за неделю-две не самым крутым программером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вчера только там лазил - увидел только что готовится к выходу... Ну вечером еще гляну, внимательно...

Но по мне, что под знаком Kinski идет - аляповато все выглядит, бедненько... Мне кажется на современных средвствах разработки (RAD) да под Framework такое делается за неделю-две не самым крутым программером

А мне Кински нравится, не вижу ничего криминального в нем. Свои функции отлично выполняет, а дизайн это дело вкуса, меня устраивает. Пользую Кински и под PC и под Мас. В принципе, если хочется чегото иного то можно Фубар с каким то навернутым интерфейсом юзать. Но по большому счету мы все чаще иПодом/иПадом/иФоном пользуемся.... поэтому что там с дизайном от Кински вообще не критичноwink.gif Благо Линн позволяет им управлять со всего что под руку подвернется при установленном совместимом клиентеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому что там с дизайном от Кински вообще не критичноwink.gif Благо Линн позволяет им управлять со всего что под руку подвернется при установленном совместимом клиентеsmile.gif

Вот-вот :lol: У меня вообще какая-то фобия наличия компа рядом с усилителем, связанного... все должно быть максимально мобильно - нетбук жены, мой ноут или айфон (айпад в пути), все что под рукой должно с медиасервера играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтавить Squeezecenter + плагин SkweezyDs и iPeng. Проверить как всё будет работать на ноуте, заглянуть на форум Linn.

Я так думаю, PlugPlayer забыть как страшный сон.

Ну вот, как всегда, хотел как лучше :) Поставил сервер, на айфон айПенг, стал настраивать плагин и опаньки... не добавляет плеер, потому как контроллера то нет в списке... что делать ?

post-73398-0-24079200-1308673310_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот, как всегда, хотел как лучше :) Поставил сервер, на айфон айПенг, стал настраивать плагин и опаньки... не добавляет плеер, потому как контроллера то нет в списке... что делать ?

Вроде на линновском сайте описана эта проблема.

Только не пойму зачем это надо. Как то устанавливал, пока был Транспортер дома, и вроде играло.

Но никакого смысла в дальнейшем использовании не увидел.

eLyric вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eLyric вполне достаточно.

Ну попробовать то все хочется ! :lol: Шишек понабивать, потом кого-нить учить с высоты пережитого опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eLyric вполне достаточно.

Попробовал... Ну да, просто и со вкусом. Показалось, что долго треки с сервера подгружает, да и не нашел как "по папкам" играть - иногда пользуюсь... А так, ничего себе программулинка, спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Попробовал... Ну да, просто и со вкусом. Показалось, что долго треки с сервера подгружает, да и не нашел как "по папкам" играть - иногда пользуюсь... А так, ничего себе программулинка, спасибо :rolleyes:

Как не нашел....библиотека- папки (Folder). Если сервер Твонки то все должно быть.

И какие треки он подгружает? Он просто показывает плееру где музыка находится. А то что он это делает слегка задумчиво наверно связано с тем то он еще обложк и инфу на исполнителя ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ipeng умеет :) тоже часто пользуюсь

Так, что надо указать (запустить) в настройках плагина Skweezy DS, чтоб он дал строку устройства добавить, у меня в выпадающем списке контроллеров пусто... Попробовал поставил SqueezePlay - она как контроллер в списке появилась, но играет только на ПК :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так, что надо указать (запустить) в настройках плагина Skweezy DS, чтоб он дал строку устройства добавить, у меня в выпадающем списке контроллеров пусто... Попробовал поставил SqueezePlay - она как контроллер в списке появилась, но играет только на ПК :wacko:

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/SkrobbleDs

Наверно файрволл мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что надо указать (запустить) в настройках плагина Skweezy DS, чтоб он дал строку устройства добавить, у меня в выпадающем списке контроллеров пусто... Попробовал поставил SqueezePlay - она как контроллер в списке появилась, но играет только на ПК :wacko:

Ээээ, и ты хотел чтоб я себе такую штуку купил :wacko: Если ты не можешь разобраться, то я его включить тока смогу, и всё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не нашел....библиотека- папки (Folder). Если сервер Твонки то все должно быть.

И какие треки он подгружает? Он просто показывает плееру где музыка находится. А то что он это делает слегка задумчиво наверно связано с тем то он еще обложк и инфу на исполнителя ищет.

Да все, увидел :blush: В негодовании за сквизсервер попутал - это в АйПенге у меня только "артисты" и "альбомы"...

О как, точно грузит с Инета обложки... Не смотрит что ей сервер отдает из folder.jpg ?

Нифига не смотрит, взяла мне для Дидюли одну обложку для всех альбомов подгрузила - плохая программа :lol: Надо ей подсунуть, попробовать трек, который Олива прикольно оформила (мой последний пост в ветке про Оливу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, и ты хотел чтоб я себе такую штуку купил :wacko: Если ты не можешь разобраться, то я его включить тока смогу, и всё :lol:

Каку штуку ? Это мы тут осбуждаем как "обмануть" программы одного производителя, чтоб на них управлять Линном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каку штуку ? Это мы тут осбуждаем как "обмануть" программы одного производителя, чтоб на них управлять Линном :)

Медиа проигрыватель или как его правильно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиа проигрыватель или как его правильно :blush:

Ну ты же сам видел, как с Оливой обращаться ? Также как с обычным плеером, через пульт... А тут, панимаешь, Линн Акурейт - мозгов просто нет встроенных (на что-то еще кроме воспроизведения), все сторонними программами управляется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...