Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 48 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

А кто-нибудь уже поставил себе новую прошивку акурейта? Что-то меня смущает бета статус. Не испортить бы чего...

Уже поставил, первая версия Даваар глючила. Последняя работает без проблем. Новый интерфейс Кински десктоп мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже поставил, первая версия Даваар глючила. Последняя работает без проблем. Новый интерфейс Кински десктоп мне больше нравится.

Попробую в выходные поставить. Есть ли звуковые изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую в выходные поставить. Есть ли звуковые изменения?

Да, есть и заметные. Сцена стала и шире, и глубже, и вообще точнее все. Особенно это заметно на 16/44 материале, который теперь подтянулся очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как регулировать громкость на линейном выходе Linn Klimax DS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как регулировать громкость на линейном выходе Linn Klimax DS?

Установить linn config на управляющий комп и в нем активировать цифровую регулировку громкости.

Теперь тот же движок громкости в plug player будет регулировать звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установить linn config на управляющий комп и в нем активировать цифровую регулировку громкости.

Теперь тот же движок громкости в plug player будет регулировать звук.

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поставил, первая версия Даваар глючила. Последняя работает без проблем. Новый интерфейс Кински десктоп мне больше нравится.

Что-то я не смог найти обновления для Кински дескотоп :( Пожалуйста, если не сложно киньте в меня ссылкой.

PS Поискал и нашел :) загружаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Мне не понравилось регулирование по линейному выходу. Показалось, что искажения появились, при превышении 80% громкости. Отключил эту фичу, и теперь пользуюсь только усилителем для регулировки громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне не понравилось регулирование по линейному выходу. Показалось, что искажения появились, при превышении 80% громкости. Отключил эту фичу, и теперь пользуюсь только усилителем для регулировки громкости

Я тоже считаю что собственная регулировка громкости в плеере - дежурный вариант, через пред явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что собственная регулировка громкости в плеере - дежурный вариант, через пред явно лучше.

Полностью согласен, тоже использую пред. Без него звук грязноватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всплыл такой косяк: не проигрываются альбомы из папок с дискографиями групп (около десяти альбомов). Причем последний альбом (по выпуску) играет. Такая фигня происходит на двух группах. Количество альбомов роли не играет, проверено на Глене Миллере:) Вся музыка в ALAC. Стриминг с NAS QNAP на двухядерном интеле. Сервер Twonky 5, пробовал шестую версию - тоже самое. Управление через ChorusDS для iPhone. Chorus видит альбом и пестни, все с обложками, но при нажатии на плей ничего не происходит. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всплыл такой косяк: не проигрываются альбомы из папок с дискографиями групп (около десяти альбомов). Причем последний альбом (по выпуску) играет. Такая фигня происходит на двух группах. Количество альбомов роли не играет, проверено на Глене Миллере:) Вся музыка в ALAC. Стриминг с NAS QNAP на двухядерном интеле. Сервер Twonky 5, пробовал шестую версию - тоже самое. Управление через ChorusDS для iPhone. Chorus видит альбом и пестни, все с обложками, но при нажатии на плей ничего не происходит. Где копать?

Думаю, какая-то проблема в прошивке Линна или сервере.

Могу описать, что использую я - прошивка последняя Давар 4.1.7. Сервер - обычный встроенный upnp в Netgear Pro Pioneer (Twonky давно отключен из-за своей тормознутости). 90% музыки - wav (самое лучшее качество на мой взгляд), оставшаяся - flac; другие кодеки не использую. Управление через PlugPlayer последней версии с поддержкой Давар. Достаточно редко после перехода на Давар встречаю глюки из серии "составил плей-лист - нажал плей - движок проигрывания не движется, музыка не играет", исправляется обнулением плей-листа и перезапуском PlugPlayer. Бета, все же...

Кстати, ChorusDS вчера обновился тоже, еще не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, какая-то проблема в прошивке Линна или сервере.

Могу описать, что использую я - прошивка последняя Давар 4.1.7. Сервер - обычный встроенный upnp в Netgear Pro Pioneer (Twonky давно отключен из-за своей тормознутости). 90% музыки - wav (самое лучшее качество на мой взгляд), оставшаяся - flac; другие кодеки не использую. Управление через PlugPlayer последней версии с поддержкой Давар. Достаточно редко после перехода на Давар встречаю глюки из серии "составил плей-лист - нажал плей - движок проигрывания не движется, музыка не играет", исправляется обнулением плей-листа и перезапуском PlugPlayer. Бета, все же...

Кстати, ChorusDS вчера обновился тоже, еще не проверял.

Обновление скачалось, но проблема осталась. Попробую сегодня родную Twonky-управлялку для iPhone и поставлю новую прошивку на Линн. Если не поможет, буду искать другой UPnP сервак. А чем в лучшую сторону отличается PlugPlayer от ChorusDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всплыл такой косяк: не проигрываются альбомы из папок с дискографиями групп (около десяти альбомов). Причем последний альбом (по выпуску) играет. Такая фигня происходит на двух группах. Количество альбомов роли не играет, проверено на Глене Миллере:) Вся музыка в ALAC. Стриминг с NAS QNAP на двухядерном интеле. Сервер Twonky 5, пробовал шестую версию - тоже самое. Управление через ChorusDS для iPhone. Chorus видит альбом и пестни, все с обложками, но при нажатии на плей ничего не происходит. Где копать?

Вернуться к Твонки 4, а то чтото твонкиноиды и в 5-й и 6-й намудрили.

Попробовать другой UPnP сервер.

Просто напрямую обратиться к расшаренной папке в Кински Десктоп, т.е. используя Кински как UPnP сервер.

Использовать другой клиент на иФоне/иПоде.

Попробовать переконвертить проблемную группу альбомов во FLAC и проверить корректность тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% музыки - wav (самое лучшее качество на мой взгляд), оставшаяся - flac;

Скажите, пожалуйста, Вы слышите в своем тракте разницу между wav и flac и, если да, то в чем она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуться к Твонки 4, а то чтото твонкиноиды и в 5-й и 6-й намудрили.

Попробовать другой UPnP сервер.

Просто напрямую обратиться к расшаренной папке в Кински Десктоп, т.е. используя Кински как UPnP сервер.

Использовать другой клиент на иФоне/иПоде.

Попробовать переконвертить проблемную группу альбомов во FLAC и проверить корректность тегов.

Вернуться к Твонки 4 не получится, т. к. 5.1.6. встроен в НАС наглухо. Дааа, проверил тоже во флаке - работает, какие-то битые алаки попались, хоть и играют в айфоне и на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, Вы слышите в своем тракте разницу между wav и flac и, если да, то в чем она.

Чем более поздняя прошивка стоит на Линне, тем менее слышна разница. Были сильные различия в пользу вав пару лет назад. Разница по качеству проработки баса, его скорости, она слабо заметна и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более поздняя прошивка стоит на Линне, тем менее слышна разница. Были сильные различия в пользу вав пару лет назад. Разница по качеству проработки баса, его скорости, она слабо заметна и сейчас.

Спасибо. Я думаю, что разницы в звуке не должно быть в идеале. Возможная разница может быть только из-за "погрешностей" конвертации flac->wav "на лету" при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо. Я думаю, что разницы в звуке не должно быть в идеале. Возможная разница может быть только из-за "погрешностей" конвертации flac->wav "на лету" при воспроизведении.

Да, действительно, с последними прошивками отличить вав от флака практически невозможно. Если чтото с огромным трудом и померещится то это больше психоакустика чем реальная разница.

В этом смысле линновцы довели софт до ума:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Новости о плате для апгрейда Клаймакса.

Во-первых, обещают звук что все типа "описаются" от счастья:D

Во-вторых, поскольку счастье будет "беспередельным", то цифровой выход в новой плате отсутствует.

Кстати, уже есть Davaar 4.1.8. И более свежие версии Кински десктоп и линконфига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, поскольку счастье будет "беспередельным", то цифровой выход в новой плате отсутствует.

просто на старом корпусе климакса нет дырки под цифровыход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

просто на старом корпусе климакса нет дырки под цифровыход.

И еще просто разводки цифрового выхода нет даже на плате....так что наличие дырки не спасло бы ситуацию.

Да и не особо нужен цифровой выход там, где вложены максимальные усилия в аналоговые выходы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошился на новую версию Davaar. После этого Linn KinskyDesktop версия 3.3.27 (Cara) (последняя с офф. сайта Linn) и SongBook не видят Klimax. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прошился на новую версию Davaar. После этого Linn KinskyDesktop версия 3.3.27 (Cara) (последняя с офф. сайта Linn) и SongBook не видят Klimax. Подскажите, что делать?

Внимательно смотрим на страницу с версиями Кински десктоп и видим ниже вариант версии для Davaar;)

А с десктопом для Кары новая прошивка естественно работать не будет.

ИИИИ...вы никак стали обладателем Linn DS? А где подробности ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрим на страницу с версиями Кински десктоп и видим ниже вариант версии для Davaar;)

А с десктопом для Кары новая прошивка естественно работать не будет.

ИИИИ...вы никак стали обладателем Linn DS? А где подробности ?:)

Владимир, спасибо! Не мог найти версию Кински под Даваар. Обладатель Клаймакса мой друг, а я принципиальный цээмпэшник  ;).

ps А про версию SongBook, поддерживающую последнюю прошивку Davaar, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...