Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 94 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Нельзя.

 

Но его можно определить по светодиоду в устройстве, куда включен второй конец кабеля.  :)

Почему нельзя? Вы Linn'ном пользовались? Если линка нет, то в iPad устройство не определяется - все просто.

Попробуйте выставить буферизацию с дефолтных 100 на побольше или на максимум сразу.

Да бы сущности плодились в меньшем количестве...

Что-то такой "фичи" не припомню. Посмотрю сегодня.

Но при чем здесь буферизация и диод? Диод теоретически может давать микро-помехи. А буферизация тут при чем?

А с чего это басу улучшаться? В релизе указаны только фиксы. Не уж то пофиксенные баги так повлияли на звук? А в релизе про это ни гу-гу.

Ну так ни в одном релизе об изменении (улучшении) звука никогда не говорилось... http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/ReleaseNotes

Но разницу в звуке между прошивками отмечали многие и на этом форуме, и на linn'овском.

Раньше я особо заметных изменений в звуке не слышал, но после перехода с 4.9.7 на 4.11.5 (писал по-моему здесь недавно) отметил очевидное улучшение разрешения, особенно на ВЧ. Если разрешение системы позволяет, то не услышать эти изменения было бы сложно.

Кто знает, возможно и правда 12-я версия будет еще лучше 11-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так ни в одном релизе об изменении (улучшении) звука никогда не говорилось... http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/ReleaseNotes

 

Ну так и я о том же.

Впрочем в предыдущих додавааровских прошивках об этом говорилось тогда, когда они (изменения в звуке) делались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если линка нет, то в iPad устройство не определяется - все просто.

 

Но если "в iPad устройство не определяется", это еще не значит, что линка нет. Поэтому светодиоды важны при диагностике неисправности стримера, если таковая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В даваар 1 ни Delay, ничего подобного нет. Очень заинтересовала эта фича. Можно поподробнее: версия даваар и как точно называется эта фича.

 

 

В 12 той есть, в 11 той есть, в 10 может есть, не помню.

 

Фича

Delay Presets - Заполнение буфера (задержек реалтайма)

 

Device - Delay Presets - Выбор пресета

 

sources - (имя входа) Delay mode - выбор типа задержки для  входов

 

если бы ещё сделали возможность выбора буфера для каждого входа было бы совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при чем здесь буферизация и диод? Диод теоретически может давать микро-помехи. А буферизация тут при чем?

 

 

сетевик будет менее 'нервным' и 'дерганным' к запросам по сети  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 той есть, в 11 той есть, в 10 может есть, не помню.

 

Фича

Delay Presets - Заполнение буфера (задержек реалтайма)

 

Device - Delay Presets - Выбор пресета

 

sources - (имя входа) Delay mode - выбор типа задержки для  входов

 

если бы ещё сделали возможность выбора буфера для каждого входа было бы совсем хорошо.

Klimax DS/0, Davaar 4.12.357. Такой фичи нет.

 

post-70158-0-24169900-1376247266_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klimax DS/0, Davaar 4.12.357. Такой фичи нет.

 

attachicon.gif11.08.jpg

 

А через web морду или свежий конфиг ?

в akurate dsm - есть фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вебморде тоже самое. Про свежий конфиг не подумал, но думаю, что он свежий, потому что показывает правильно прошивку 4.12.357. Все равно уже вернулся на проверенную и лучшую прошивку 4.1.10.

Возможно эта фича только в dsm. Может кто-то подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я о том же.

Впрочем в предыдущих додавааровских прошивках об этом говорилось тогда, когда они (изменения в звуке) делались.

В то время Linn DS были еще достаточно «сырым продуктом», поэтому не удивительно, что звук прошивок мог радикально отличаться. Хотя некоторые владельцы до сих пор предпочитают Cara Davaar’у.

Однако, Linn при этом не отрицают, что изменения в звуке в новых прошивках Davaar могут иметь место.

Но если "в iPad устройство не определяется", это еще не значит, что линка нет. Поэтому светодиоды важны при диагностике неисправности стримера, если таковая имеется.

Ну я то не диагностикой неисправностей занимаюсь, а прослушиванием.

В вебморде тоже самое. Про свежий конфиг не подумал, но думаю, что он свежий, потому что показывает правильно прошивку 4.12.357. Все равно уже вернулся на проверенную и лучшую прошивку 4.1.10.

Возможно эта фича только в dsm. Может кто-то подтвердит.

У вас старый Konfig. Новый выглядит вот так: http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/Konfig

И да, эта фича похоже есть только у DSM/DS-I. Delay - это задержка звукового сигнала на входах (которых, понятное дело, у DS нет), цифровых и аналоговом.
У меня все входы и все пресеты Delay отключены. Попробовал активировать - на звук самого стримера изменение Delay (от 100 до 2000) влияния не оказывает.
 
Еще хочу поделиться впечатлениями от звука после перевода дисплея в режим "Sleep". В этом режиме дисплей активируется только при использовании пульта ДУ и только на 10 секунд со времени нажатия на клавишу. Каких либо очевидных улучшений звука, как это было с диодом, не заметил. Кажется, что задний план сцены стал чуть более отчетливым и осязаемым. Как бы то ни было, дисплей оставил в режиме "Sleep". Для меня это не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Еще хочу поделиться впечатлениями от звука после перевода дисплея в режим "Sleep". В этом режиме дисплей активируется только при использовании пульта ДУ и только на 10 секунд со времени нажатия на клавишу. Каких либо очевидных улучшений звука, как это было с диодом, не заметил. Кажется, что задний план сцены стал чуть более отчетливым и осязаемым. Как бы то ни было, дисплей оставил в режиме "Sleep". Для меня это не принципиально.

 

Докладываю: отключил оба - и светодиод, и дисплей. Улучшений ни от одного не заметил, да и в лом А-Б сравнения проводить. Оставлю так, оно так более по-нашему, по-аудиофильски  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Linn при этом не отрицают, что изменения в звуке в новых прошивках Davaar могут иметь место.

Подтвердите, пожалуйста, цитатой и ссылкой на Linn, которые не отрицают (лично я не встречал ни одного комментария Linn по поводу изменений в звуке прошивок. может я что-то пропустил). Или Вы считаете молчание Linn по поводу изменений в звуке неотрицанием?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то не диагностикой неисправностей занимаюсь

Когда сломается Ваш Linn - будете заниматься. Да собственно речь не о Вас, а о том что "наличие линка можно определить и через iPad (или любое другое управляющее устройство)", только тогда, когда Linn DS заведомо исправен. В противном случае, линк можно определить только по светодиодам на разъеме езернет, о чем Вам и говорил doomsmith. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю: отключил оба - и светодиод, и дисплей. Улучшений ни от одного не заметил, да и в лом А-Б сравнения проводить. Оставлю так, оно так более по-нашему, по-аудиофильски  :)

Ну и правильно. Чем меньше функций выполняет аппарат, таем лучше. :)

Или Вы считаете молчание Linn по поводу изменений в звуке неотрицанием?

Именно так. (Обычно, если спецы из Linn в чем то точно уверены, то отрицают или подтверждают это сразу). Один пользователь справедливо заметил: “The firmware can include new algorithms for the actual digital to analogue convertor, and in particular areas such as dithering, signal reconstruction etc. These will influence the sound from the analogue outputs...” То, что вы не слышите изменений в звуке прошивок еще не значит, что их нет. (их слышал сотни владельцев DS(M)-ов и навряд ли все они глухие :) ). По моему мнению, новые прошивки не всегда были лучше по звуку, чем предыдущие (например, некоторые были помягче, некоторые порезче, какие-то «посветлее», какие-то «потемнее»), но тут все определяется остальной системой и пристрастиями владельца. Я бы сказал, что изменение прошивки соразмерно с заменой ламп в ламповых аппаратах.

Когда сломается Ваш Linn - будете заниматься. Да собственно речь не о Вас, а о том что "наличие линка можно определить и через iPad (или любое другое управляющее устройство)", только тогда, когда Linn DS заведомо исправен. В противном случае, линк можно определить только по светодиодам на разъеме езернет, о чем Вам и говорил doomsmith. 

А почему он должен сломаться? У меня заводской аппарат с пятилетней гарантией. Не сомневаюсь, что по окончании гарантии он еще лет 10-15 проработает, как минимум. Я не слышал о том, чтобы владельцы даже предыдущих версий DS-плееров (которым сейчас уже более 5 лет) жаловались на поломки.

И почему он должен быть заведомо неисправен? Тогда бы его вряд ли выпустили с завода…

Только не пойму, если Linn не определится на управляющем устройстве, то неисправны могут быть, либо сам аппарат, либо управляющее устройство, либо модем. И если с двумя последними все в порядке, то вывод напрашивается сам собой. О чем тут спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

DS was only the beginning......

 

 

post-70158-0-74802900-1379012158_thumb.j

http://www.linn.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DS was only the beginning......

 

 

attachicon.gif400704799.253546.jpg

http://www.linn.co.uk/

 

интересно, что сделают.

DS был

DSM был

HDMI был

 

неужели DSD сделают... хотя.... они его смерть обещали....

фильтры добавят ? они ж в прошивках есть в виде отдельных бинарей... почему бы нет.

а может hi-end версию с цапой и усём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, интересно! 

Может быть будет более доступным их used устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все-таки DSD. Единственное, что не поддерживают пока устройства Linn. При том, что конкуренты уже активно это продвигают, а сейчас особенно.

 

"But on September 4, in Manhattan's Jazz at Lincoln Center, to an audience that included record company executives from Universal, Warner, and Sony Music, HDTracks' Norman and David Chesky, Chad Kassem and Marc Sheforgen from Acoustic Sounds, whose new DSD download store was last week's big news, musician Herbie Hancock, and veteran mastering engineer Mark Wilder, Phil Molyneux, President and Chief Operating Officer of Sony Electronics since September 2010 (below), announced that the company sawhigh-resolution audio as the future of recorded music playback."

 

http://www.stereophile.com/content/sony-push-hi-rez-downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, интересно! 

Может быть будет более доступным их used устройства

Если это DSD плейеры, то это будет новая линейка, т.к. их старое железо по их же словам не поддерживает DSD только заменой прошивки. Безусловно, что эти плейеры должны будут поддерживать и PCM. Поэтому имхо можно будет рассчитывать на распродажу на вторичном рынке их предыдущей линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы считаете, что в Линн за свой базар не отвечают ?

 

Why DSD is a terrible idea in 2013

 

http://forums.linn.co.uk/bb/showthread.php?tid=23096

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет Linn включать в поддержу DSD. Во-первых, они об этом не раз упоминали. А, во-вторых, это резко снизит продажи файлов высокого разрешения с их сайта. Да и нет смысла изобретать новый аппарат ради одного формата, легче прошивку изменить.

Судя по слогану ("DS was only the beginning"), это будет новое устройство в новом сегменте. Какие у них сейчас самые возрастные устройства?  Активные карты, пред Klimax и мощники. Наверняка что-то из этого заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посмотрим  :)  :) , особенно вызвали улыбку эти заявления Линн:

The arrival of 192kHz 24-bit capable Linn DS players in 2007 signalled the end of DSD

 

DSD has, like so many audio formats, come to the end of it's natural life. It's time to move on.

 

Опрометчивое  :D  :D заявление! Фирма Сони скорее победит...! А тех кто купил клаймаксы - по ходу кинут... Созерцатель оказывается все знал с самого начала  ;)  ;)  :P  :D  и вовремя "скинул" акурейт  :) ! Respect !

 

Собственно от фирмы нужен транспорт с dsd и набором цифровых выходов (в т.ч. I2S) в клаймаксовом копусе и возможно с внешним питанием (потом апгрейд делать : питание отдельно- динамик\не динамик, материнку менять новую на старую...и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за детская неожиданность.

Georgiy - назовите мне преобразователь, напрямую поддерживающий DSD, ибо на текущий момент DSD на лету конвертится в PCM.

Скорее Sony кинет не далёких, хотите DSD ? да пожалуйста... ток прямого преобразования не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за детская неожиданность.

Georgiy - назовите мне преобразователь, напрямую поддерживающий DSD, ибо на текущий момент DSD на лету конвертится в PCM.

Скорее Sony кинет не далёких, хотите DSD ? да пожалуйста... ток прямого преобразования не будет.

Действительно "детская неожиданность"  :) 

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.accuphase.com%2Fmodel%2Fdc-901.html&lang=en-ru&ui=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже 550-й спокойно пережевывает DSD диски записанные на компьютере из DSD файлов и по hs-link принимает DSD и ничего в PCM при этом не конвертирует!   ;)

http://www.accuphase.com/model/dp-550.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На заборе тоже много чего написано, специально для детей и впечатлительных

В даташите на ES9018 покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...