Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 91 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Угу....типа у нас очень похоже на класс D...но мы назовем это иначе, потому что наши клиенты должны знать, что усилители создаются для них по самым эксклюзивным стандартам от Linn. Я рад за них.

Вряд ли когда буду пользоваться усилителями Linn. Мне у них нравятся источники, остальное...можно найти и получше и подешевле. Да и с источниками тоже скоро им туго придется. Конкуренты обложили со всех сторон.

Это не реклама. Там действительно не класс D. В отличие от к примеру Devialet. Это я истины ради. Звук Linn мне не нравится совсем, ни усилители, ни стримеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Это не реклама. Там действительно не класс D. В отличие от к примеру Devialet. Это я истины ради. Звук Linn мне не нравится совсем, ни усилители, ни стримеры.

Но так похоже на класс D :D И Девиалет меня тоже не впечатлил ;)

А какие источники вам нравятся и что вы с Linn DS сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с источниками тоже скоро им туго придется. Конкуренты обложили со всех сторон.

Не подскажете, кто их обложил? Я не для смеху, просто хочу найти\послушать стример, сравнимый или превосходящий Klimax DS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не подскажете, кто их обложил? Я не для смеху, просто хочу найти\послушать стример, сравнимый или превосходящий Klimax DS.

По акустике и усилению Linn явно не в лидерах. Есть и дешевле и интереснее.

Владельцам сетевых плееров Klimax последнего поколения пока можно не дергаться. Уровень достаточно высокий. Да и Линн единственные из брендовых плееров, что не имеют никаких проблем с управлением. Сопоставимый цап + транспорт будут примерно в похожей ценовой категории. Или даже дороже, например связка Aurender W20 и dCS. Но чуть позже посравниваю один вариант, и велики шансы, что и Клаймаксу придется потесниться на пьедестале цифровых источников. А вот у Акурейта уже достаточно конкурентов.

А насчет конкурента Klimax DS.....вон 6лун написали, что у владельцев Линн паника...срочно продают свои Линн десятками и покупают китайский Люминь. Кстати, не хотите рискнуть и заказать себе Lumin. А вдруг и вправду чудо, чудо, чудо :) И поддержка DSD в Люмине уже есть, а в Линн даже и не шевелятся в этом направлении....видать припасли для следующих версий :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По акустике и усилению Linn явно не в лидерах. Есть и дешевле и интереснее.

Владельцам сетевых плееров Klimax последнего поколения пока можно не дергаться. Уровень достаточно высокий. Да и Линн единственные из брендовых плееров, что не имеют никаких проблем с управлением. Сопоставимый цап + транспорт будут примерно в похожей ценовой категории. Или даже дороже, например связка Aurender W20 и dCS. Но чуть позже посравниваю один вариант, и велики шансы, что и Клаймаксу придется потесниться на пьедестале цифровых источников. А вот у Акурейта уже достаточно конкурентов.

А насчет конкурента Klimax DS.....вон 6лун написали, что у владельцев Линн паника...срочно продают свои Линн десятками и покупают китайский Люминь. Кстати, не хотите рискнуть и заказать себе Lumin. А вдруг и вправду чудо, чудо, чудо :) И поддержка DSD в Люмине уже есть, а в Линн даже и не шевелятся в этом направлении....видать припасли для следующих версий :)))))

Мой вопрос из серии cost no object стример. Понятно что есть связки транспорт-цап-клок типа топовых dCs. Это уже вчерашний день, вопрос об именно стримерах. Ayon недавно выпустил один с ламповым выходом, но обзоров пока не видать. Не его собираетесь тестировать?

А по поводу Китая пока волноваться не буду, на линновском форуме ажиотажа не видел. А дсд, это да, надо поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мой вопрос из серии cost no object стример. Понятно что есть связки транспорт-цап-клок типа топовых dCs. Это уже вчерашний день, вопрос об именно стримерах. Ayon недавно выпустил один с ламповым выходом, но обзоров пока не видать. Не его собираетесь тестировать?

А по поводу Китая пока волноваться не буду, на линновском форуме ажиотажа не видел. А дсд, это да, надо поддерживать.


Думаю, что цифровых плееров такого класса пока больше нет.

Ayon сделан на модуле стримунлимитед. Как звучит не слышал. 

Но ламповый выход наводит на мысль, что он понравится поклонником более "мягкого" и "комфортного" звука :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос как поддерживать DSD

вот у старших моделей преобразователи поддерживают DSD напрямую по описанию из даташита (реализовали эту поддержку вопрос ещё), а младшие только конвертацией в PCM.

Конвертнуть можно и самим.

Так что поддержка может быть разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вопрос как поддерживать DSD

вот у старших моделей преобразователи поддерживают DSD напрямую по описанию из даташита (реализовали эту поддержку вопрос ещё), а младшие только конвертацией в PCM.

Конвертнуть можно и самим.

Так что поддержка может быть разной.

Так у Линн DSD пока никак не поддерживается и линновцы считают, что в этом нет необходимости. А может и шифруются, припасли поддержку для новых моделей. И снова запустят программу апгрейда платок и выпуска новых плееров с более мощным "железом" под воспроизведение DSD и DXD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Линн DSD пока никак не поддерживается и линновцы считают, что в этом нет необходимости. А может и шифруются, припасли поддержку для новых моделей. И снова запустят программу апгрейда платок и выпуска новых плееров с более мощным "железом" под воспроизведение DSD и DXD.

 

Это они запросто  :)

 

Ждем Renew DS2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да! Ждем Renew DS2! И занимаем на всякий случай очередь!

PS У нас тут намедни посиделки намечаются -  http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=5958

Может кто из Первопристольной пожалует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Линн DSD пока никак не поддерживается и линновцы считают, что в этом нет необходимости. А может и шифруются, припасли поддержку для новых моделей. И снова запустят программу апгрейда платок и выпуска новых плееров с более мощным "железом" под воспроизведение DSD и DXD.

 

а смысл, не проще ли конвертнуть.....

обезьяны, контейнеры типа wv тоже не суппортятся. DVD-Audio (рипнутые) не суппортятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Таки да! Ждем Renew DS2! И занимаем на всякий случай очередь!

PS У нас тут намедни посиделки намечаются -  http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=5958

Может кто из Первопристольной пожалует?

 

"Лучше вы к нам"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а смысл, не проще ли конвертнуть.....

обезьяны, контейнеры типа wv тоже не суппортятся. DVD-Audio (рипнутые) не суппортятся.

Да все верно, тем кто слушает музыку это все не нужно.

 

Но с другой стороны, многие, кто может и купил бы Линн...

если бы они делали транспорты, если бы делали поддержку DSD, DXD,

"обезъян" и прочие... наверно купят что-то другое.

 

С учетом, что у Линн самый популярное изделие это сетевые плееры,

до половины производства, то выглядит отсутствие дополнительного функционала,  

начинающего становиться популярным, как маркетинговые просчеты.

Если, конечно, они это не припасли про запас на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Созерцатель, увидел в объявлениях - продаете свой Linn, интересно что его смогло :) вытеснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, увидел в объявлениях - продаете свой Linn, интересно что его смогло :) вытеснить?

 

Всему свое время :)

 

Но это точно движение к лучшему варианту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему свое время :)

 

Но это точно движение к лучшему варианту ;)

Заинтриговали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Заинтриговали:)

Linn Аkurate DS был и есть выдающийся цифровой источник.

А Клаймакс так и вовсе в последней версии трудно победить ;)

Но пока рано о чем-то говорить...тут как всегда, чтобы что-то купить, надо что-то продать :)

Кстати и пред Sonic Frontiers Line2 SE тоже должен обрести нового владельца :)

В общем аудиофильский зуд апгрейда системы сподвиг меня на серьезные перемены :)

Но пока собственно ничего не происходит...поэтому Линн по прежнему рулез форева :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец дошли руки до установки новой прошивки - Davaar 4.11.5. До этого была установлена Davaar 4.9.7.

 

Как это ни странно, но сразу же отметил улучшения звука:

 

1) повысилось разрешение во всем диапазоне, особенно это заметно на ВЧ, которые стали просто кристально чистыми;

2) чуть улучшилась локализация источников на сцене, особенно порадовал вокал - голоса стали более осязаемыми и живыми;

3) увеличился эффект присутствия - звук стал более естественным в целом.

 

Раньше при смене прошивок не замечал особых звуковых изменений, больше на уровне нюансов.

Но в этот раз изменения более явные и определенно в лучшую сторону.

Браво, Linn!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Наконец дошли руки до установки новой прошивки - Davaar 4.11.5. До этого была установлена Davaar 4.9.7.

 

...............................

Но в этот раз изменения более явные и определенно в лучшую сторону.

Браво, Linn!

Как вы однако припозднились со свежими прошивками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы однако припозднились со свежими прошивками :)

Просто не было особого энтузиазма по этому поводу. Но после последнего обновления я уверовал в причастность ПО к качеству звука. :)

 

Поделюсь заодно еще кое-каким опытом, но это уже касается собственно самого аппарата (Klimax DSM). Недавно активировал у него HDMI входы. После нескольких дней стал замечать, что звук стал чуть грязнее и проще. Никак не мог понять в чем дело. Потом, наконец, подумал, что это связано с HDMI и... оказался прав! После деактивации HDMI звук снова пришел в норму. Разница, конечно, не глобальная, но заметная.

 

К сожалению, чем выше разрешение системы, тем больше слышно влияние любого недочета. В частности система Linn Klimax просто безжалостно выявляет любое ухудшение звука, все равно о чего оно зависит. Зато любой, пусть даже самый незначительный, апгрейд сказывается на звуке положительно и это отлично слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Klimax DSM........................От одного названия слюньки текут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки до установки новой прошивки - Davaar 4.11.5. До этого была установлена Davaar 4.9.7.

 

Как это ни странно, но сразу же отметил улучшения звука:

 

1) повысилось разрешение во всем диапазоне, особенно это заметно на ВЧ, которые стали просто кристально чистыми;

2) чуть улучшилась локализация источников на сцене, особенно порадовал вокал - голоса стали более осязаемыми и живыми;

3) увеличился эффект присутствия - звук стал более естественным в целом.

 

Раньше при смене прошивок не замечал особых звуковых изменений, больше на уровне нюансов.

Но в этот раз изменения более явные и определенно в лучшую сторону.

Браво, Linn!

 

привет.

Ещё свежачёк вышел, двенадцатый ... http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Beta:DsDavaar12:Release_Notes

 

З.Ы.

Konfig не забывайте обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не было особого энтузиазма по этому поводу. Но после последнего обновления я уверовал в причастность ПО к качеству звука. :)

 

Поделюсь заодно еще кое-каким опытом, но это уже касается собственно самого аппарата (Klimax DSM). Недавно активировал у него HDMI входы. После нескольких дней стал замечать, что звук стал чуть грязнее и проще. Никак не мог понять в чем дело. Потом, наконец, подумал, что это связано с HDMI и... оказался прав! После деактивации HDMI звук снова пришел в норму. Разница, конечно, не глобальная, но заметная.

 

К сожалению, чем выше разрешение системы, тем больше слышно влияние любого недочета. В частности система Linn Klimax просто безжалостно выявляет любое ухудшение звука, все равно о чего оно зависит. Зато любой, пусть даже самый незначительный, апгрейд сказывается на звуке положительно и это отлично слышно.

 

Активировал как ?

просто активация или с подключением ?

Просто активация может привести к тому, что входы/выходы будут выполнять роль антенны, соответственно можно поискать/поставить заглушки, либо просто не активировать :) , но заглушки всё равно не помешают......

Подключение к нему например телевизора - соответственно с ящика помеха идет, можно придумать что то вроде гальванических развязкок.

Тоже самое касается SPDIF входов/выходов, аналога....

Это нормальное явление, т.к. цепь должна быть замкнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Активировал как ?

просто активация или с подключением ?

Просто активация может привести к тому, что входы/выходы будут выполнять роль антенны, соответственно можно поискать/поставить заглушки, либо просто не активировать :) , но заглушки всё равно не помешают......

Подключение к нему например телевизора - соответственно с ящика помеха идет, можно придумать что то вроде гальванических развязкок.

Тоже самое касается SPDIF входов/выходов, аналога....

Это нормальное явление, т.к. цепь должна быть замкнута.

Приветствую.

Активировал, конечно, не просто так. Подключал DVD-проигрыватель - пробовал его в роли аудио-транспорта для кино. Пытался выявить разницу между цифровыми выходами: HDMI и S/PDIF. В итоге никакой принципиальной разницы не обнаружил. А, учитывая, что включенный HDMI чуть портит звук, точно его использовать не буду. Да и не нужен он в принципе. К тому же, DVD у меня и так двумя HDMI располагает.

А S/PDIF и оптические входы так и так невозможно деактивировать у DSM (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...