Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 34 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошего ЦАПа должно быть много.

 

 

Это первая мысль когда мне притащили "на послушать"  ДВА  цапа от  известного (в узких кругах :D ) производителя  модели Master 7. Прибыли они из Китая и  олицетворяли собой надо полагать верх китайского ЦАПостроения.

Я  сначала вообще не поверил что это не интегральник с функцией ЦАПа  а вот такое неординарное изделие.

Открытая крышка  вообще стала откровнием. Я подумал что столько  всего навороченного либо даст что-то сногсшибательное либо    тогда я не представляю того конструктора который все это воплотил.

 

Надо понимать что  ДВА изделия должны были уйти в разные стороны. И я собственно должен был дать рекомендации  по их эксплуатации. Так как люди в хиенде еще только начинали свой путь а с Китаем у них был кое-какой бизнес,то то что китайцы посоветовали то и было привезено. Я к этому выбору не имел никакого отношения - это тоже понятно.

 

У меня была дилемма - либо греть ОБА и слушать , либо  один вообще не доставать а просто написать по аналогии что я бы с ним сделал. То есть как его скоммутировать , ну и все такое прочее. В общем  цель ясна.

Пятнадцатикилограммовый ящик был  запихан в стойку  и  устарающе в ней смотрелся  поблескивая болтиками и прицельными бойницами- щелями в верхней крышке. Я начал это все греть...

 

Продолжение следует. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в личку - без этих нюансов прослушивание не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имело смысла. Так точнее. Это все было не вчера - хорошо что записи привык делать и память не подводит.

Сразу скажу что перемычки и все возможное попробовал. Это во избежание  претензий к недобросовестности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе монтажный дизайн(пардон за "самобытный" термин) 7-го мастера свиснут с одного цапа, который заслуженно считают одним из лучших, из когда-либо созданных...правда, он по-моему 15кг не весил, но точно не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Костя костин, пожалуйста, не злоупотребляйте оверквотингом, а то такие посты буду удалять полностью не исправляя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. вступление - сколько не пытайся свиснуть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, но xindac 600(усилок) очуменно играл на свои 100000рублей. как помню. но многие отзывы были прям противоположными. притом с положительной стороны о нем отзывы у музыкантов, звукорежей, а с другой у диофилов сидящих на англичанах за те же деньги. смею предположить, что тут тот же расклад вполне допустим :P пока просто допущу. НИКАКОЙ ДИСКРЕДИТАЦИИ ВАШЕГО ОТЗЫВА, ОЛЕГ. gd cлушать не приходилось, а вот хороших китайцев приходилось

Если не ошибаюсь, Гилев хвалил этот усилитель. А потом он же отмечал, что другой экземпляр был ужасен, внутри уже другие комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох интрига прям какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век  живи век учись...

 

Мне не приходилось раньше  встречаться с настолько колоритным изделием. Я решил не торопиться и покурить для начала формы. Чтобы быть подкованным по теме ( а то вытаскивать-затаскивать это из стойки то то еще удовольствие).

 

Что я обнаружил в сети. Практически  деление на два лагеря. Фана...сторонников и  про... непросветленных  китайским гением ЦАПостроения. Чем дальше я читал тем больше у меня вопросов возникало - причем  ни о каком прояснеии речи собственно небыло. Либо велась вялая (или активная) перестрелка с обеих сторон , либо  временное затишье. Полезной информации на офсайте (в стиле "вставьте СИМА" в китайских пятисимочных телефонах с телевизорами) было тоже немного. Это все меня очень озадачило. Я привык к нормальному саппорту или на край к  хорошей форумной поддержке. Удивило количество фирм продавцов этой техники и отстутствие ее дистрибуции. В общем нормальной информации было немного -  я понял что впереди метод проб и ошибок... 

 

Почитал  с пристрастием про обвязку этих изделий (то биш кабельную тему) и тоже был тронут агрессивностью сторонников... :ph34r:   особенно поразило то что мнения сильно отличались мало того что в разные стороны , но еще и в  философском плане. То есть в плане понимания общей звуковой картины этих изделий (я старался рыть глубже по Мастеру 7-му но и "подельников" :D  тоже рассматривал.

Скучно не было. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Андронииков обещал? Надо у него спросить, интересно ли ему это?

Не надо спрашивать. Когда то ему были неинересны дельта-сигма ЦАПы, хай-рез контент, комп в качестве транспорта-хранилища и т.т. 

Сейчас ему якобы неинтересно ДСД:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век  живи век учись...

 

 

Почитал  с пристрастием про обвязку этих изделий (то биш кабельную тему) и тоже был тронут агрессивностью сторонников... :ph34r:  

 

Если можно ссылочку очень интересно, я правда сам пришел к кое какому выводу но мировой опыт тоже интересен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите о своих выводах - а я покопаюсь поищу ссылочку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

msb сами разработчики своих цапов , а не "вылизыватели" BURR BRO' ов. 

У них две модели - Analog DAC и Platinum.

С Platinum можно делать множество апгрейдов ( жизни не хватит) от замены самих плат даков до фильтров и часов!

Аnalog же законченный продукт без апгрэйдов и за приемлимые деньги для такого качества!

Вообще у них на сайте столько инфы! 

Знакомтесь msbtech.com

 

но они ОЧЕНЬ увлечены сладко-шоколадно-золотым дизайном. Это настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое мнение по msb power dac, который в объявлениях?

хорошая задумка, хорошая реализация, но как цап уже устарел (по сравнению с др. msb).

но для начинающих может понравится.

Если будут лишние деньги обязательно куплю в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но они ОЧЕНЬ увлечены сладко-шоколадно-золотым дизайном. Это настораживает.

это не они увлечены, а мы просим производителей считаться с цветом наших унитазов и туалетных столиков, а то ведь купим кокое нибудь "Г", а нам КРАСИВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите о своих выводах - а я покопаюсь поищу ссылочку. ;)

 

Сетевой fisch -3 межблок аналог Kimber Hero (не уверен что лучший вариант) цифровой Инакустик Экселенц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но они ОЧЕНЬ увлечены сладко-шоколадно-золотым дизайном. Это настораживает.

 

Sorry с MBL  перепутал, абревиатура похожа.

Ну а эти замечены в использовании платформы OPPO, так что не все сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, интересный получился обзор :unsure:

 

Зато конец веселый))) 

Потом девочка научилась летать как в Китайских фильмах. И даже залетела.

Например во Францию. Где ее продавали по частям  :blink::ph34r:http://www.audiophonics.fr/hifi-devices-dac-c-348_389.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато конец веселый))) 

Потом девочка научилась летать как в Китайских фильмах. И даже залетела.

Например во Францию. Где ее продавали по частям  :blink::ph34r:http://www.audiophonics.fr/hifi-devices-dac-c-348_389.html

 

Ну уж если лягушатники не гнушаются продукцией провинции Гуанчжоу  то тогда я спокоен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а эти замечены в использовании платформы OPPO, так что не все сами...

не путай аудио и видео!

Видео у ОППЫ на сегодня лучшее.

Если порыться в достойных видео-аппаратах то наткнешься на ОППУ, ТОЛЬКО все скрывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасный этот Ксиндак, конечно как и всё что делается в поднебесной

 

Сергей, НЕ ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, НЕ ВСЁ!

яблоко тоже делается в поднебесной!

 

Интересный факт

В начале 2010 года случился настоящий скандал, когда журналисты ресурса audioholics.com обнаружили, что внутренности Blu-Ray плеера Lexicon BD-30, стоимостью 3500 долларов, в точности соответствуют Oppo BDP-83, за 500 долларов. То есть Lexicon не просто использовала комплектующие от OPPO, она просто взяла китайский плеер, вставила его в солидный корпус и накрутила дополнительные 3000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яблоко тоже делается в поднебесной!

 

Интересный факт

В начале 2010 года случился настоящий скандал, когда журналисты ресурса audioholics.com обнаружили, что внутренности Blu-Ray плеера Lexicon BD-30, стоимостью 3500 долларов, в точности соответствуют Oppo BDP-83, за 500 долларов. То есть Lexicon не просто использовала комплектующие от OPPO, она просто взяла китайский плеер, вставила его в солидный корпус и накрутила дополнительные 3000 долларов.

 

американский вообще то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и ОРРО под контролем америкосов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппо 100%-я китайская компания, в Штатах зарегистрирована дочерняя компания на 100% принадлежащая китайской материнской, конкретно-концерну ВВК.

Другое дело, что она работает по американским законам и нормам защиты прав потребителя, типа манибека и тп.

Поэтому она при всех остальных равных будет лучше китайского аналога.

А про Лексикона это чисто журналистский прием, полно аппаратов в любых ценовых классах делалось и делается на чужих платформах и ничего страшного или нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...