Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 30 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

/Вся политика компании Беркли строится на том, чтобы создавать источники, которые гарантировали бы максимальную точность, достоверность воспроизведения. Если почитать их интервью, это сквозит отовсюду/ Наши поезда самые поездатые поезда в мире )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, принцип суперпозиций никто не отменял, хотя понятно, что Ваша систем эта так всеми искомый эталон и уж никак вкусовой быть не может, ога  :ph34r: .

Да мне не нужно просто о таких вещах рассказывать. Мне беркли 2 нравится, это один из моих самых любимых ЦАПов, который, имхо, отлично подходит под классику. Слушали мы не просто на каком-то "эталонном тракте", о котором тут любят рассуждать - а на разных наушниках (SR009, DT911, HD800, LCD3, LCD2) и усилителях (KGSS, ECL82, Zen Amp). Этот подход даёт наиболее полную картину. 

 

Кстати, от такой подачи владелец Беркли, надо сказать, не шибко-то страдает, учитывая, что у него есть отличный ЦАП на 1547 и он всегда может миксовать железки, в зависимости от настроения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я найду что-то ЛУЧШЕ ПОДХОДЯЩЕЕ   в качестве транспорта с  моего источника я напишу об этом ;) . Пока я еще раз скажу Беркли USB - это  великолепное устройство с  замечательным влиянием на общий звук сетапа. И в ЗАЩИТЕ  не нуждается.  :unsure:  И мне совершенно все равно на их рекламу и  маркетинговую политику. Пусть хоть в космос его запустят в рекламных целях...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlanA, а вот это уже, положим, далеко от правды, так как ЦАП от Беркли (я слушал только вторую серию) никак нельзя назвать "максимально точным" - он как раз вполне себе вкусовой, мягкий по подаче. 

 

Так ЦАП звучал именно в вашей системе. Я слышал и холодный вариант "его" звучания. Звучит система, а не один лишь ЦАП. 

 

 

Голимая реклама..Даже смешно..ЗАЧЕМ НАМ ??   Возьмите любую фирму и каждый пишет про ЭТО...

 

 

Не очень понял такой негатив. Кому нам и почему смешно? Не для того в Альфа ЮСБ используются выполненные по заказу генераторы, которые производят минимальный шум и которые устанавливаются в конвертер только после дорогущего тестирования, увеличивающего их стоимость в 15 раз, чтобы окрашивать звук. Это как пример.  

 

 

Ну, принцип суперпозиций никто не отменял, хотя понятно, что Ваша систем эта так всеми искомый эталон и уж никак вкусовой быть не может, ога  :ph34r: .

 

Я просто не вижу в чем Альфа ЮСБ вкусовой. И после общения с Майклом, у меня сложилось стойкое впечатление, что этот аппарат задумывался не вкусовым, а именно точным. 

 

/Вся политика компании Беркли строится на том, чтобы создавать источники, которые гарантировали бы максимальную точность, достоверность воспроизведения. Если почитать их интервью, это сквозит отовсюду/ Наши поезда самые поездатые поезда в мире )))

 

Ну почему же? Многие любят вкусовые вещи. Кому-то точность не нужна, главное, чтобы сладко пело. Поэтому мои слова не гарантируют звание "самого лучшего поезда" беркли. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо - принято. Но Вам потом с этим жить. И тут начнется жуткий срач с его сторонниками.... Просьба модераторов приготовить усыпляюще-отдыхательные патроны и смирительные банные рубашки. ;)

 

Тогда может лучше не надо, а?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ЦАП звучал именно в вашей системе. Я слышал и холодный вариант "его" звучания. Звучит система, а не один лишь ЦАП. 

Нет, он не в моей системе звучал. Он так играл у владельца. Да я, честно говоря, других отзывов на него и не встречал. Мягкая аналоговая подача. Я слушал в системе участника конференции, не у себя дома. Там был и хороший регенератор, и adnaco, и бескомпромиссные сетевики. Ну, и вообще, не очень понятно, что именно вы имеете в виду. Если к конвертеру у меня есть полно претензий, то к ЦАПу практически никаких, ну, разве что, Беркли нельзя назвать выдающимся универсалом, хотя по мне, так он и рок отыгрывает хорошо, но классику всё же поинтереснее. 

 

Да, и ещё раз, если не понятно: о какой "системе" может идти речь? Их сразу десяток "систем" получается. Куча топовых наушников и лучшие усилители к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может лучше не надо, а?

 

 

Надо-надо! Говорю как владелец одного из аудиогадов. Слушал некоторые, даже отзыв написал. Даже здесь.

Лично мне интересны все отзывы, где есть сравнения с другими аппаратами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

waka  -   мои аплодисменты. Может уже больше и не писать ничего ? :D

 

да ну вас : ))

GD - сила! ^_^  b

(если б это было не так я бы давно копил на мустек или беркли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Альфа ЮСБ используются выполненные по заказу генераторы, которые производят минимальный шум и которые устанавливаются в конвертер только после дорогущего тестирования, увеличивающего их стоимость в 15 раз......

Можно об этом где-то прочитать подробнее (у кого заказываются, что за такое дорогое тестирование и т.д.)

Собственно у кого - понятно, у Crystek. А вот, что за испытание - отбор по параметрам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для того в Альфа ЮСБ используются выполненные по заказу генераторы, которые производят минимальный шум и которые устанавливаются в конвертер только после дорогущего тестирования, увеличивающего их стоимость в 15 раз, чтобы окрашивать звук.

 

те 14 из 15 отбраковывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно об этом где-то прочитать подробнее (у кого заказываются, что за такое дорогое тестирование и т.д.)

Собственно у кого - понятно, у Crystek. А вот, что за испытание - отбор по параметрам?

 

 

Вот отрывок из рецензии Alpha USB от журнала Absolute Sound:

 

"Цифровой аудио сигнал тактируется одним из двух точных кварцевых генераторов, первый из которых обрабатывает частоты в ряду 44.1 кГц (44.1, 88.2, 176.4 кГц), а второй – в ряду 48 кГц (48, 96, 192 кГц). Чтобы вы представляли, насколько тщательно сконструирован и выполнен Alpha USB, скажу, что каждый кварцевый генератор проверяется на оборудовании стоимостью $90000, который рисует спектрограмму его фазового шума. В производство идут только детали с наилучшими показателями - остальные отбраковываются. Такая процедура оценки многократно превышает стоимость самой детали, однако инженеры Berkeley Audio Design обнаружили, что этот параметр имеет критическое значение для качества звука."

 

Еще мне и Майкл об этом говорил.

 

Нет, он не в моей системе звучал. Он так играл у владельца. Да я, честно говоря, других отзывов на него и не встречал. Мягкая аналоговая подача. Я слушал в системе участника конференции, не у себя дома. Там был и хороший регенератор, и adnaco, и бескомпромиссные сетевики. Ну, и вообще, не очень понятно, что именно вы имеете в виду. Если к конвертеру у меня есть полно претензий, то к ЦАПу практически никаких, ну, разве что, Беркли нельзя назвать выдающимся универсалом, хотя по мне, так он и рок отыгрывает хорошо, но классику всё же поинтереснее. 

 

Да, и ещё раз, если не понятно: о какой "системе" может идти речь? Их сразу десяток "систем" получается. Куча топовых наушников и лучшие усилители к ним. 

 

Я говорил о том, что продукция Berkeley стремится в первую очередь к полной достоверности воспроизведения. А полностью нейтральных систем (идеальных по этому параметру) просто не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/устанавливаются в конвертер только после дорогущего тестирования, увеличивающего их стоимость в 15 раз/ Ну не бред ли?Дорого стоит аоткнуть очередную деталь в коретку?Что вы лапшу вешаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из рецензии Alpha USB от журнала Absolute Sound:

"Цифровой аудио сигнал тактируется одним из двух точных кварцевых генераторов, первый из которых обрабатывает частоты в ряду 44.1 кГц (44.1, 88.2, 176.4 кГц), а второй – в ряду 48 кГц (48, 96, 192 кГц). Чтобы вы представляли, насколько тщательно сконструирован и выполнен Alpha USB, скажу, что каждый кварцевый генератор проверяется на оборудовании стоимостью $90000, который рисует спектрограмму его фазового шума. В производство идут только детали с наилучшими показателями - остальные отбраковываются. Такая процедура оценки многократно превышает стоимость самой детали, однако инженеры Berkeley Audio Design обнаружили, что этот параметр имеет критическое значение для качества звука."

Еще мне и Майкл об этом говорил.

Я говорил о том, что продукция Berkeley стремится в первую очередь к полной достоверности воспроизведения. А полностью нейтральных систем (идеальных по этому параметру) просто не существует.

Не легче ли было сразу более точный совершенный рубидиевый т.г. Воткнуть ? Логика не понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял такой негатив. Кому нам и почему смешно? Не для того в Альфа ЮСБ используются выполненные по заказу генераторы, которые производят минимальный шум и которые устанавливаются в конвертер только после дорогущего тестирования, увеличивающего их стоимость в 15 раз, чтобы окрашивать звук. Это как пример.  

К самому Альфа ЮСБ, как владелец ОНОГО, никакого негатива не имею,.....Но когда в форуме звучат от живого человека:  " Вся политика компании Беркли строится на том, чтобы создавать источники, которые гарантировали бы максимальную точность, достоверность воспроизведения"   МНЕ очень смешно.....И для меня эти фразы как Антиреклама... <_<

А скажите .."инструкцию" по извлечению из коробки   http://www.youtube.com/watch?v=zcMDH3STTco  Вы сами на фирме придумали, или с Америке она к нам диким  пришла.. Интересно ...Это чтоб ножницАми не порезаться??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/устанавливаются в конвертер только после дорогущего тестирования, увеличивающего их стоимость в 15 раз/ Ну не бред ли?Дорого стоит аоткнуть очередную деталь в коретку?Что вы лапшу вешаете?

 

Очевидно, имеются ввиду расходы на приобретение тестирующего оборудования. Что заложено в стоимость изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это неправильно говорить, что у Беркли ЮСБ свой характер, который меняет звучание, окрашивает его и так далее. Это в корне неверно. Вся политика компании Беркли строится на том, чтобы создавать источники, которые гарантировали бы максимальную точность, достоверность воспроизведения. Если почитать их интервью, это сквозит отовсюду. Поэтому Беркли воспроизводит прежде всего достоверное звучание, а то, что оно в результате получается "более аналоговым", так это то, как эта запись на самом деле должна звучать, ну или влияют остальные компоненты системы.

Согласен. Достаточно нейтральный источник, хороший пример студийного прошлого. Именно нейтральностью относительно конкурентов мне цап понравился. У него нет какого-то своего характера слава богу, он не переиначивает великие произведения. Есть огрехи, конечно, но в брендах надо сильно больше заплатить, чтоб было лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, юзать в наш век связку транспорт+цап, где цап не мастер, а ведомый - то же, что ставить на гоночную машину движок без наддува. Все  знают, что при прочих равных, с наддувом гораздо мощнее. Хотя, с ветерком прокатиться можно и на обычной серийной машинке.  Но мы же о качественных изделиях говорим, не о рядовых? Зачем нам все эти спдифы, тошлинки, компы, юсб кабели и т.д.? Не надоело пересаживаться с одной приоры-пузотёрки на другую? Самое странное, что эти "тачки" предлагаются по цене феррари:) Примерно так: "Зачем тебе КИТ феррари, возьми лучше форд-фокус, но с конвейра, на гарантии, адаптированный для "наших дорог" :) ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, юзать в наш век связку транспорт+цап, где цап не мастер, а ведомый - то же, что ставить на гоночную машину движок без наддува. Все  знают, что при прочих равных, с наддувом гораздо мощнее. Хотя, с ветерком прокатиться можно и на обычной серийной машинке.  Но мы же о качественных изделиях говорим, не о рядовых? Зачем нам все эти спдифы, тошлинки, компы, юсб кабели и т.д.? Не надоело пересаживаться с одной приоры-пузотёрки на другую? Самое странное, что эти "тачки" предлагаются по цене феррари :) Примерно так: "Зачем тебе КИТ феррари, возьми лучше форд-фокус, но с конвейра, на гарантии, адаптированный для "наших дорог" :) ".

 

Можно сделать связку цап+транспорт, где транспорт будет тактоваться от цапа, ничего сложного.

Только это в теории не будет лучше соединения по асинхронному юсб....да, понятно,что практика юсб несколько иная,но это только дело времени.

А вы, я думаю предложите что-то типа Фламенко и иже с ним, так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать связку цап+транспорт, где транспорт будет тактоваться от цапа, ничего сложного.

Только это в теории не будет лучше соединения по асинхронному юсб....да, понятно,что практика юсб несколько иная,но это только дело времени.

А вы, я думаю предложите что-то типа Фламенко и иже с ним, так? :)

 Нет, фламенко и даже Болеро - пройденный этап. Как минимум  - твёрдотельный плеер отсюда. http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48317-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-USB-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит общих слов и местами булшита, давай конкретные экземпляры ЦАПов.

Аналогии с машинами уже моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - все верно. Минимум. А зачем мне минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - все верно. Минимум. А зачем мне минимум?

 

все гениальное - просто :)

 

Северин, но ты все таки какие-то теории сюда вливаешь. где готовые изделия, чтоб понимать о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - все верно. Минимум. А зачем мне минимум?

До этого "минимума" большинству верхних связок "транспорт + ЦАП" очень далеко. 

"Минимум", т.к. функциональность ещё не доведена. Хотелось бы читаемость всех форматов, управление с андроида и т.д. Автор над этим работает, но медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, фламенко и даже Болеро - пройденный этап. Как минимум  - твёрдотельный плеер отсюда. http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48317-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-USB-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

 

Пройденный этап это НЕ сетевые плеера.

псы. особо в схемотехнику по вашей ссылки не вникал, просто прочитал про "твёрдотельный" и сделал вывод-если ошибся, пардон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого "минимума" большинству верхних связок "транспорт + ЦАП" очень далеко. 

"Минимум", т.к. функциональность ещё не доведена. Хотелось бы читаемость всех форматов, управление с андроида и т.д. Автор над этим работает, но медленно.

 

ну представит на суд, тогда и можно о чем-то говорить. а пока в теории, пусть и в хорошей

 

ну и опять же, зачем производителю делать все хорошо? есть такая вещь, как стратегическое планирование. прежде всего должен быть маневр для шага вперед. это факт, на этом рынок и стоит, плюс многолетние договора на поставку комплектующих(отчего только еще и выходят те же сд-плееры/ исключительно по этой причине, пока идет поставка транспортов, басни продавцы про супер-сд будут долго петь). потому я с северином согласен: если хочется реализацию по-максимуму, то или готовься от 8-9млн. вкладывать только в аппаратуру, либо авторские изделия. и это без работы с КдП. или довольствуйся малым. тем же Беркли(но безусловно, за свои деньги хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...