Система Александра Мишукова - Страница 80 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Леонид, у меня есть предложение по улучшению работы Ваших малышей-кругляшей.

Они мне, честно нравятся.

Я бы их немного доработал и предложил послушать в системе Мурата.

Пусть поиграется с ними.

 

О, точно, заодно мастер-класс по установке АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда рады вас видеть, Александр Иванович.

Как мы с вами уже обсудили, в ближайшее время у нас будет возможность поиграть с расположением АС (на синих шариках). Я вам позвоню.

Если вы не возражаете, мы можем провести эти эксперименты в форме мастер-класса для всех желающих.

Будет замечательно, если этот мастер класс будет целиком записан и доступен для просмотра.

Хотя бы на айфон. На него легко помещается несколько часов записи, главное батарейку не забыть зарядить

Пример мастер классы Дмитрия Свободы в студии 300 у Сергея Зыкова

http://youtu.be/jPwqubbqf3I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание происходило в тёплой и дружеской обстановке.

 

Полагаю, что Юра Пронин даст оценку кабелям обоих разработчиков.

 

Любые именно оценки я предпочитаю давать тому, что испытано мной в одиночку, в моей системе непрерывно не менее недели, а то и двух.

 

Если мне позволят сделать это с соединителями от АИМ и от Феликса, я попробую через пару недель расписать их влияние на привычную мне звуковую картину.

 

Да, есть такой феномен, когда в первые 10-15 минут после перекоммутации, можно действительно уловить изменение характера звучания, при введении нового элемента.

При этом я стопицот раз наблюдал как всё (независимо от цены) в звуке начинает довольно непредсказуемо меняться уже в первые часы, на второй день вообще что-то странное, и только к концу третьих суток многое стабилизируется достаточно, для того чтобы уже сказать - интересно ЭТО дальше использовать в своей системе, или никак нет.

 

Касательно нашего проведённого "теста" - я скорее назову его всё же презентацией с демонстрацией основных черт начального поведения соединителей в неизвестной системе в неизвестной КдП.

В этой демонстрации победителей не было, это понятно, но соединители АИМ показались мне более аналитичными и подходящими для именно того, чем Саша занимается круглые сутки уже десятилетия непрерывно! Аура доктора-звуколога присутствует несомненно!

Его всё же больше интересует именно анализ происходящего в аудио-системах, изменения в звуковой картине, при изменении или вводе каких-то любых аппаратных параметров.

Такой звук невероятно полезен и хорош, например, и для работы в высококлассных студиях (а не только в хаенде), и я на полном серьёзе  буду моим студийным друзьям рекомендовать именно его соединители. По сравнению с тем, что обычно используют даже в дорогих студиях (а у меня буквально на глазах одну такую студию строили и комплектовали последний год, и демо-звук дальнего поля там просто ужас, имхо) такие соединители от АИМ способны привести в шок звукорежиссёров. Но ими, конечно, не заканчивается, нужны и АС, достойно работающие с такими соединителями. Но даже применение таких "проводов" с наушниками способно удивить профессиональных звукачей, я сам слышал, что с известными мне наушниками делают его "провода". 

 

На нашей встрече у Леонида, в первый момент на первом треке, после обвязки Феликса, звук показался скучнее что-ли, менее эмоциональным и даже сначала менее объёмным...но какая глубокая, насыщенная событиями и интеллигентная картина стала раскрываться прямо на глазах! Отзвуки помещения записи стали появляться очень явно и убедительно, верность восприятия заставила внутренне настроиться положительно, общая картина сама по себе заявляла об очень высоком классе и компетенции создателя таких "аудио-элементов". Такие соединители, мне кажется, можно использовать в любых системах высочайшего класса, без боязни что они "испортят звук". Но! Повторюсь наверно, но эти элементы требуют и соответствующего класса не только аппаратуры, но и непременно определённой компетенции СЛУШАТЕЛЯ, который вряд ли сможет оценить отличия "яйца Фаберже" от обычного куриного "крашенного да с красивыми наклейками", стуча первым по второму :-), фигурально выражаясь.

Я лично считаю Сашу гурманом, и то, что он делает - тоже пока для гурманов. И не желаю ему участи изобретения технологий для конвеера. И себе я тоже такой участи никогда не желал, наверно поэтому я хорошо понимаю - что он делает, и всячески им восхищаюсь, честно.  

Для всех пусть работает Форд, и иже с ним и его принципами производства для массового удовлетворения дешёвых нужд, такие же как АИМ, самоотверженно  работают для исследований по достижению Истины, хоть это и утопия, но без этого цивилизация всегда передвигалась бы на дешёвых фордовских костылях (и пока ещё передвигается!), вместо вихрелётов Н.Теслы, В.Шаубергера и В.Гребенникова :-). А так свет в конце туннеля всё же просматривается, и стремятся именно к нему, это человеческая природа.

 

Всё сказанное выше не отвергает наличие у соединителей Феликса и С.Ефимова также великолепных и нужных свойств, просто здесь тема про АИМ, вот пишу про него, что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. что,-то типа нейросети из Аватара? Через час звук резко меняется. Потом 3 недели подстраивается. А может это Ваш слух адаптируется, а дальше плацебо, выдумывание изменений, которых нет? Вы же сами написали, да сразу слышно. Вот это и есть изменение. Только послушать все стили. А то ведь бывает, в одном теряем, в др. находим. Вот это сразу надо делать, пока помните как было и не адаптировались. Иначе да, возможны открытия и через 3 недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил ремонт Micromega Stage 2, экземпляр (такой единственный во всём мире) принадлежит Мурату Алтуеву.

Убрав из аппарата домашнюю и строительную пыль, заменив лазерную головку, водрузив на место оторванную катушку, я решил записать себе на память несколько программ.

Запись производилась на смартфон Apple iPhone 4, расстояние от АС 1,2 метра.

Начну с: Kruzenshtern & Parohod, Songs, Sippurim

Господа работают в жанре: «авангардный клейзмер».

P.S.

На седьмой минуте программы вы услышите то, что не является искажениями!

Это стёб.

http://www.youtube.com/watch?v=N86aY5oCFSs&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Может не стоило чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Может не стоило чинить?

можно смело вслед за проводами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Последние две недели занимался электрической сетью.

Спустя 7 лет после изобретения собственной выделенной линии в виде семидесяти метрового меандра, удалось добиться весьма удовлетворительного контроля в басовом регистре и во всём остальном диапазоне частот.

Сожалею, что iPhone 4 не в состоянию полностью продемонстрировать полностью потенциал этого технического решения.

Все элементы моей системы постоянно подвергаются усовершенствованию, хочу отметить, что теперь в аппаратах сетевые разъёмы полностью отсутствуют.

 

Представляю запись от 21 мая 2015 года. Балкон открыт, птички поют.

Рекомендую слушать через наушники с ПК. Такую скорость нарастания чужая система не выдержит (за очень редким исключением, например, система ClassicVoice).

 

Алексей Любимов. Русская клавирная музыка XVIII века, молоточковый клавир.

Иван Прач Rondo in F major.

https://youtu.be/v-fNi-OEk3k

 

Биографических сведений о нем почти не сохранилось. Почти единственное документальное свидетельство о Праче имеется в нижеследующем виде в Архиве Дирекции Императорских театров: "1783 года Декабря 28 дня. Для обучения находящихся при Театральном училище малолетних мальчиков и девушек музыке на клавикордах, а некоторых из первых и списывать ноты, в Комитете определено для сего принять на службу клавикордного мастера Иогана Прача, с годовым жалованьем с 1 Генваря будущего 1784 года по четыреста рублей. На каких же условиях ему должность свою отправлять, заключить с ним договор". Митрополит Евгений сообщает, что П. умер в 1818 г.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/103767/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хованщина — события 1682 г., короткий период всевластия в Москве князя Ивана Хованского, назначенного царевной Софьей после стрелецкого бунта начальником стрелецкого приказа.

 

«Хова́нщина» — опера («народная музыкальная драма») М. П. Мусоргского (в 5 действиях, 6 картинах). Фрагмент.

Запись в моей системе 21 мая 2015 года.

 

https://youtu.be/3aTqmwzNmMs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После очередного усовершенствования SONY TA-F419R, который принадлежит Мурату, решил сделать пробные записи.

Если Мурату понравится работа этого экземпляра, возьмусь за SONY TA-F519R.

 

Szeryng plays Kreisler and other Treasures for the Violin, Henryk Szeryng, Kreisler: Schön Rosmarin, запись 2 июня 2015 года система АИМ

https://youtu.be/oCYbIxRVzwg

 

Tom Waits Rain Dogs Gun Street Girl запись 2 июня 2015 года система АИМ

https://youtu.be/txEYcRg1Kv0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После очередного усовершенствования SONY TA-F419R, который принадлежит Мурату, решил сделать пробные записи.

Если Мурату понравится работа этого экземпляра, возьмусь за SONY TA-F519R.

 

Szeryng plays Kreisler and other Treasures for the Violin, Henryk Szeryng, Kreisler: Schön Rosmarin, запись 2 июня 2015 года система АИМ

https://youtu.be/oCYbIxRVzwg

 

 

Неплохо...по сравнению,немного убрать натянутость и будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

11 июля 2015 года мне удалось проделать этот экстремальный эксперимент, впаяв шлейф лазерной головки непосредственно в то, что можно считать материнской платой в CD плеере (по аналогии с ПК), устранив все разъёмные соединения.

Вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=zE6gEA1EORw

Полагаю, эта запись не требует комментариев.

В мире к большому моему сожалению не существует ни одного другого транспорта CD, в котором осуществлена подобная попытка связи съёмника информации с платой обработки.

Полный отчёт напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Александр, Вашу бы неуемную кипучесть, да в мирных целях....... :)

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 июля 2015 года мне удалось проделать этот экстремальный эксперимент, впаяв шлейф лазерной головки непосредственно в то, что можно считать материнской платой в CD...

"Московские инженеры настолько суровы, что жгут питы на CD паяльником".

А если серьезно, что делать будете, если придется чинить аппарат и нужно будет отключить привод от материнской платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Московские инженеры настолько суровы, что жгут питы на CD паяльником".

А если серьезно, что делать будете, если придется чинить аппарат и нужно будет отключить привод от материнской платы?

 

Прежде всего, не следует ничего жечь.

Необходимо иметь соответствующий инструмент. Есть устройства http://www.multimediacity.ru/kupit/otsos-pripoya/ и http://www.radioassorti.ru/product/otsos-elektricheskij/.

Безусловно, распайка шлейфа от головки должна быть выполнена с ювелирной точностью.

Необходимо нарастить плоский шлейф проволокой нужного сечения, подобрав при этом тип проволоки и её диаметр, отформовать выводы. Затем освободить контактную группу на материнской плате от разъёмов, и в освободившиеся отверстия вставить новые проволочные выводы шлейфа лазерной головки, запаяв их паяльником (для этих работ у меня имеется японский паяльник на 20 ватт) с миниатюрным жалом.

Т.к. мне одной лазерной головки хватает не более чем на 1,5 года эксплуатации, я уже привык к выполнению процедур по её замене. Теперь эта процедура будет усложнена и продлена на 3-4 часа.

Хочу отметить то, что игра стоит того!

Я позже напишу более развёрнутое сообщение, теперь же отмечу лишь то, что прибавка к качеству звучания может быть описана вполне конкретно:

— в моей системе произошло расширение звукового пространства примерно вдвое;

— теперь можно говорить о соизмеримости масштаба звуковых событий с реальными звуковыми событиями;

— заметно снизилась компрессия звукового сигнала во всём частотном диапазоне, улучшились фазовые соотношения внутри спектра сигнала.

По моему глубокому убеждению любые контактные соединения со временем деградируют, что является следствием взаимодействия металлов с окружающей средой. Те, кто помнит телевизионные приёмники с ПТК https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D1%81+%D0%9F%D0%A2%D0%9A&redircnt=1436877947.1, прекрасно представляют как происходила периодическая чистка контактных групп.

Молодое поколение не имеет ни малейшего представления о тех процессах, которые были мною упомянуты. По этой причине молодые любители хорошего звука деградацию контактных соединений принимают за прогрев самих соединителей (кабелей). Я спорить на эту тему не желаю. В своей системе я не наблюдаю процессов приработки соединительных линий. Мнимый прогрев происходит в течении 15 секунд. Далее можно наблюдать явления связанные с ухудшением контактных соединений, сопровождающееся обогащением спектра сигнала гармоническими составляющими. Механическая контактная группа начинает работать как полупроводниковый переход со всеми вытекающими последствиями.

По этой причине я решился на такую переделку транспорта. Мои личные наблюдения за работой соединительных линий наглядно показали, что нельзя получить стабильный результат на разъёмном соединителе. Более того, нельзя сделать две одинаковые пайки, даже тогда, когда это делает автомат. По этой же причине не может существовать в природе двух одинаковых электронных изделий. Стерео — два канала. Не бывает одинаковых усилителей! Не бывает одинаковых ЦАП(ов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Александр, Вашу бы неуемную кипучесть, да в мирных целях....... :)

Удачи Вам.

 

Марат, приветствую Вас!

Полагаю, что Вам будет интересно ознакомиться с новыми результатами.

Достоверность аудио экспертизы Ваших ЦАП(ов) значительно возрастёт при использовании моего транспорта с учётом его двойного апгрейда (мне удалось ещё удалить одну очень вредную 20 контактную перемычку переходов с «ласточкиными хвостами» на материнской плате).

Ведь мы так и не подключали Ваше изделие в мою систему!

Жду в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, буду рад. Как только устаканится жизнь с новым ребенком. Пока я с огромным трудом справляюсь с имеющимся, пока мама в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вчера около двух часов дня начал удалять из своей системы усилитель ICEpower 125asx2 2x125w. Сегодня, к четырём утра процедура выдворения и замены его на родной SONY TA-F419R (после очередной модернизации) была завершена. Мучения, которые я принял добровольные, завершились. Что ни сделаешь ради истины. Теперь мои ощущения можно сравнить разве что с выздоровлением после тяжёлой и продолжительной (3,5 месяца) болезни.

 

На ветке у Мурата несколько дней назад была размещена ссылка:

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=24510&page=991#comment-1344284

Т. к. я принципиально не подключаю свою систему к Интернету, пришлось записать на CD.

Любопытно было наблюдать за той разницей в звучании, которая обнаружится между оригинальным треком 16/44 и апсемплингом 24/176. Разница существенная.

Я не располагаю оригинальным CD. По этой причине не хочу в деталях говорить о потерях при перегонке файлов. Я записал звучание программы (апсемплингом 24/176) из своей системы на два смартфона. Любопытно, что эти две записи очень разнятся по тембру. Предлагаю их вашему вниманию.

 

01-Drum Improvisation I smartphone №1

https://www.youtube.com/watch?v=nzX7hhBuQNg&feature=youtu.be

 

01-Drum Improvisation I smartphone №2

https://www.youtube.com/watch?v=8ZNN79cu3bI&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АИМ сказал:

Вчера около двух часов дня начал удалять из своей системы усилитель ICEpower 125asx2 2x125w. Сегодня, к четырём утра процедура выдворения и замены его на родной SONY TA-F419R (после очередной модернизации) была завершена. Мучения, которые я принял добровольные, завершились. Что ни сделаешь ради истины. Теперь мои ощущения можно сравнить разве что с выздоровлением после тяжёлой и продолжительной (3,5 месяца) болезни.

 

На ветке у Мурата несколько дней назад была размещена ссылка:

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=24510&page=991#comment-1344284

Т. к. я принципиально не подключаю свою систему к Интернету, пришлось записать на CD.

Любопытно было наблюдать за той разницей в звучании, которая обнаружится между оригинальным треком 16/44 и апсемплингом 24/176. Разница существенная.

Я не располагаю оригинальным CD. По этой причине не хочу в деталях говорить о потерях при перегонке файлов. Я записал звучание программы (апсемплингом 24/176) из своей системы на два смартфона. Любопытно, что эти две записи очень разнятся по тембру. Предлагаю их вашему вниманию.

 

01-Drum Improvisation I smartphone №1

https://www.youtube.com/watch?v=nzX7hhBuQNg&feature=youtu.be

 

01-Drum Improvisation I smartphone №2

https://www.youtube.com/watch?v=8ZNN79cu3bI&feature=youtu.be

усилитель SONY вас устраивает по звучанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

усилитель SONY вас устраивает по звучанию?

Многочисленные изменения, которые я внёс в это устройство, привели к тому, что его звучание мало похоже на то, что когда-то называлось SONY TA-F419R. В этом легко убедиться при сравнении оригинального изделия с тем, что теперь имеется в моей системе. В настоящее время я располагаю рядом инструментов, позволяющих радикально изменять звучание любого устройства звуковоспроизводящей системы с предсказуемым результатом. У Вас могут возникнуть вопросы по поводу проверки моих методик применительно к конкретной системе. Я готов Вас проконсультировать в личной переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, fun da mental сказал:

Александр! Почему для перманентного апгрейда был выбран усилитель Сони? Почему не Марк Левинсон, или Конрад Джонсон, например. Ведь их потенциальные возможности в плане роста звука при условии приложения прямых рук гораздо выше. Спасибо.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Александр! Почему для перманентного апгрейда был выбран усилитель Сони? Почему не Марк Левинсон, или Конрад Джонсон, например. Ведь их потенциальные возможности в плане роста звука при условии приложения прямых рук гораздо выше. Спасибо.

У Конрада Джонсона потенциальных возможностей практически нет!

Если только выкинуть из него всё и оставить корпус для апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Он играет из коробки безукоризненно?

ну да играет как игрунчик!:lol:

Был у меня двух блочный ламповый Конрад Джонсон  сравнивал я его с разными АС и с разными усилителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...