Cистема Nickcave - Страница 20 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема Nickcave


Nickcave
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... я вновь перестал слышать какой-то компонент в отдельности. В цельной гармоничной картине я не слышу ни корда, ни грифона, ни утопий... есть только большой, чистый, живой, теплый и драйвовый звук.

Ну прям Жора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вообще тяжелый случай, я остановился на псевдохайэндной акустике :)

Жду в гости!

пасиб Василь :)

ну, псевдо не псевдо, главное шоб костюмчик сидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на jm lab, как правило не останавливаются :P

Конкретно на этих - останавливаются. Я вчера конси слушал. Мои небериллиевые утопии ничем не хуже. У меня ведь сидел червячок, хотел поменять свои на конси. Теперь вот успокоился- не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям Жора :)

Ну а шо делать, если играет так, шо аж бальзам? Пишу как есть, я ж честный, не могу обманывать братьев-фрумчан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно на этих - останавливаются. Я вчера конси слушал. Мои небериллиевые утопии ничем не хуже. У меня ведь сидел червячок, хотел поменять свои на конси. Теперь вот успокоился- не буду.

Колоссеум с собой дотащил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дорогие товарищи, у кого есть тел Дмитрия из экспертсаунда, киньте в личку плиз. Тел конторы не работает

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-70862-0-60535700-1345458277_thumb.j

Давно не писал о своей системе, хотя много всего было интересного и не очень. Основных событий -два. Первое - выяснилось, что я напрасно не послушал архитектора и расположил колонки ассиметрично. Это повлияло не на сцену, а на бас. Левая колонка оказалась практически в центре комнаты, не имея акустической опоры в виде стен слева и сзади (фронтальная стена заканчивается коридором). Получилось, что бас корректно воспроизводит лишь правая колонка. Придвижение колонок к фронтальной стене и сближение их разумеется восстанавливает тембральный баланс, но сводит на нет то волшебное 3D, в том числе ради которого все и затевалось. Выход - думаю, что либо стену слева сделаю (что вряд ли), либо дверь в коридор массивную сделаю (закрою эту басовую ловушку). По-другому расположить колонки в комнате уже невозможно, мы там еще и живем. Надо сказать, что те немногие, кто у меня был, недостаток баса не отмечали. Проблему вскрыл Юрий Анатольевич Макаров, который приезжал ко мне со своим источником.

Второе событие - это знакомство с системой Макарова. Это настоящий хайэнд. Не надо было мне к нему ездить. Когда первая буря впечатлений улеглась, стало понятно, что хочу двигаться в таком же направлении. Юрий Анатольевич любезно согласился привезти ко мне свой источник послушать. Перевезли в результате пол-системы Макарова (три блока МЛ, провода, фильтры, грузы, саму стойку.. ). Корд ред референс отличный источник, но трехблочный Марк Левинсон (правда со всеми примочками макаровскими) еще чуть детальнее. Корд имеет свой характер, он делает музыку красивой, особенно фортепиано, видимо за счет своего фирменного подъема в середине. Марк Левинсон ровный, мониторный, спокойный, но дает микронюансы, которые делают образы еще более осязаемыми. Я не жалею, что при выборе источника отдал предпочтение Корду. Все-таки это практически новый аппарат, МК2, около трех лет ему, без следов использования, прямо из магазина ко мне.. А марк левинсон, который я рассматривал одновременно с кордом - 20 летние аппараты, про которые в записях компании есть данные о ремонте. Однако, я все-таки решил найти транспорт и дак МЛ посвежее, и все-таки сменить Корд на МЛ. Чем и занимаюсь.

Одновременно с этим идет движение с проводами. Мне срочно нужны были деньги, и я продал межблок аргенто. Найти адекватную замену не удалось пока. Надеюсь на кубалу, и.. на мишуковские межблоки. Обнадеживающие результаты дает Зен абсолют. На этой неделе возможно сравню их в лоб. Акустический провод - тоже вопрос серьезный. Свой я так же продал, замены нет пока, пользуюсь старым 70ых годов кондо, любезно даденным в пользование Андреем Клин. Провод хороший, но не референс. Я бы не задумываясь приобрел бы макаровский акустический, но тот провода не продает, только вместе с системой, что нереально. Нацелился так же на зен абсолют, на кубалу, и.. хочу попробовать так же мишуковские.

Я понимаю, что уровень макаровской системы не достичь без приобретения макаровской системы с его комнатой впридачу, но приблизиться к ней все-таки можно, надеюсь.

Я бы еще сменил колонки на монтану WAS, но это нереально, там деньги неподъемные. А другие - шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70862-0-60535700-1345458277_thumb.j

Найти адекватную замену не удалось пока. Надеюсь на кубалу, и.. на мишуковские межблоки. Обнадеживающие результаты дает Зен абсолют. На этой неделе возможно сравню их в лоб. Акустический провод - тоже вопрос серьезный. Свой я так же продал, замены нет пока,

Олег, а межблоки и акустические Валерия Гилева Вы не пробовали..? Их хвалят, но я сам не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nickcave, если захочет, так же мог бы рассказать и о прослушивании всей системы Гилёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а межблоки и акустические Валерия Гилева Вы не пробовали..? Их хвалят, но я сам не слышал.

Межблоки пробовал, сетевой пробовал. Их некорректно было сравнивать ни с аргенто, ни с нбс блек лейбл 2. Это не тот уровень, что я ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nickcave, если захочет, так же мог бы рассказать и о прослушивании всей системы Гилёва.

Алекс, ммм... Nickcave не захочет. О системах людей, вкладывающих в свои творения душу, нервы и огромный труд - либо хорошо, либо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, ммм... Nickcave не захочет. О системах людей, вкладывающих в свои творения душу, нервы и огромный труд - либо хорошо, либо никак.

Олег, я ж тебя не просил не писать о моей неудачной демонстрации?

Ну и напиши раз просят: что слушали, в каком тракте. Что понравилось - не понравилось.

Это совершенно нормально и никого не заденет, включая меня :)

В чем смысл игры в типа благородство, когда одновременно говоришь, что плохого говорить - это нехорошо, но скрытый смысл поста в том, что звука нет? :)

На Аудиотоксе то же самое.

Хочешь написать о недостатках - сделай это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил таки транспорт Марк Левинсон 31.5

Привезли к Макарову практически нетронутый, на вид совсем новый аппарат, пульт свежий, кнопки в смысле.. Сравнивали в лоб с Макаровским экземпляром. Один в один играет. Интересно, что макаровский клэмп с его доработкой серьезно улучшает звук! Человек, привозивший транспорт, подивился весьма. Конечно огромное спасибо Макарову за такую возможность потестить экземпляр перед покупкой прямо в его системе!

Теперь наверное нужно корд продавать, пока жена не обнаружила пропажу денег smile.png, поживу с линном в ожидании Дака ML 30.6. Транспорт пока запакованный постоит.

Сегодня Легионер акустик зен абсолют послушать даст, да еще Мишуков со своими проводами приедет, с акустик зен сравним. Жаль аргенто нет уже.. Сетевой Мишукова как то меня не впечатлил на Колоссиуме, на источник не ставил. Посмотрим что за акустические и межблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickcave, Макаров про свои кабели что-то рассказывал? Концептуально какие они у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте ветку на аудиопортале http://audioportal.su/showthread.php?t=2477 , там все доходчиво расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML 31 с половиной = действительно отличный источник. Единственно хотелось отметить- прирост будет несущественным. Левинсон более экспрессивен, универсален и певуч, но... не на фантастические показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Корд был экпрессивней в лобовом сравнении, а прироста хватило на покупку ML :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте ветку на аудиопортале http://audioportal.s...read.php?t=2477 , там все доходчиво расписано.

Это старая ветка. Меня интересует, чем скоммутировано сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели той же конструкции, только другого сечения. Спросите у Юрия на аудиопортале, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ML 31 с половиной = действительно отличный источник. Единственно хотелось отметить- прирост будет несущественным. Левинсон более экспрессивен, универсален и певуч, но... не на фантастические показатели.

Ты, прав, Карен. Тут дело не в приросте, а в том, что макаровский Марк Левинсон у меня в комнате играл по-другому. Менее эмоционально, кстати в сравнении с Кордом. Просто у меня комната звенит, и праздничные всплески и эмоции корда в моей комнате избыточны. По сути это смена одного суперского аппарата на другой, с иным характером. Оба в ритейле стоили под миллион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Оба в ритейле стоили под миллион..

Да, уж, соотношение цена / качество как-то не вдохновляют, что у того, что у другого, но б/у уже имеет смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это старая ветка. Меня интересует, чем скоммутировано сегодня.

Так в ветке про систему написано: на НЧ 100, а на СЧ/ВЧ - 32 квадрата. Итого: 132 квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...