Видео систем участников - Страница 108 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Ёлектростаты: от стакс или от вас? можете продемонстрировать измеренный уровень искажений? а то знаете ли, у УРАКОВА и ломо он один, а у ТАД совсем другой, хотя оба бумага! у вас оригинал рядом, вы неужели сами не слышите в сравнении?

Все электростаты очень незначительно отличаются в звуке,основное различие в охватываемом диапазоне,а от этого в тональном балансе,потом от применяемых трансов и наконец между трансформаторными и ДД(директ драйв)-безтрансформаторными,где подаётся сигнал прямо с анода высоковольтной  лампы.Это вам не два дина,где одна и та же тётка будет неузнаваема.

С измерениями чуть позже,а то я уже зарекался тут с уверениями и доказательствами(пусть сами растут до уровня электростатиков),но ради вас напрягусь. :)

От стаксов знаю тока наушники,кот.собираюсь изготовлять,вот только закончу со станком с ЧПУ,могу передать вам,заодно и сравним со стаксами ,прям сдесь на форуме. 

И по записям:надо будет подготовиться хотя бы на примитивном уровне и взять пару микрофонов в театре  и карту,чтоб потери были не 60-70 процентов ,а 30-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Все электростаты очень незначительно отличаются в звуке,основное различие в охватываемом диапазоне,а от этого в тональном балансе,потом от применяемых трансов и наконец между трансформаторными и ДД(директ драйв)-безтрансформаторными,где подаётся сигнал прямо с анода высоковольтной  лампы.Это вам не два дина,где одна и та же тётка будет неузнаваема.

2)С измерениями чуть позже,а то я уже зарекался тут с уверениями и доказательствами(пусть сами растут до уровня электростатиков),но ради вас напрягусь. :)

3)От стаксов знаю тока наушники,кот.собираюсь изготовлять,вот только закончу со станком с ЧПУ,могу передать вам,заодно и сравним со стаксами ,прям сдесь на форуме.   

 

1)правда что-ли? не потому ли мартинлоганы, квады и файналы так по-разному звучат? как и дитя дружбы народов ТДС в сравнении со стаксами?

 

2) мерси :) только, плиз на видео и без эквалайзеров, в стандартном окне, не растягивая

 

3) гуд лак. интересно, как вы их запишите? :lol: у нас много динамикомастеров, смазывающих березовым дегтем динамики, у которых динамики звучат крайне вовлекательно, крайне музыкально, что бедные супостаты из стана зарубежного даже рядом не стояли со своими враждебными всему живому и музыкальному сканспиками и тадами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по записям:надо будет подготовиться хотя бы на примитивном уровне и взять пару микрофонов в театре  и карту,чтоб потери были не 60-70 процентов ,а 30-40. 

 

а хотя бы не примитивный у вас какой? микрофоны из космоса должны быть? пара микрофонов - это стандартный уровень двухмикрофонной записи и карта :P аль помещение заглушенное имели ввиду? вон, детей в подъезде под гитарку запись найдите на нокию телефон. ничего не растерялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то никто ещё не пришёл к единому мнению об методе измерения такого рода излучателей,а вы уже готовы "продемонстрировать".

Об интермодуляционных, в том же басу.

Не понял про оригинал.

 

это где никто не пришел? стереофил пришел и померил :lol:

 

мне другое интересно! если вы не понимаете, в каких оптимальных точках измерять, как вы находите, в каких оптимальных точках слушать??? вот смотрите, есть неписанное правило: 90-100см вч. это не с потолка значение. а у вас на какой высоте? вы сами не знаете, угадал? :lol: может оказаться, что лучшее место будет гамак под потолком? :lol:

наши сказочники такие сказочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)правда что-ли? не потому ли мартинлоганы, квады и файналы так по-разному звучат? как и дитя дружбы народов ТДС в сравнении со стаксами?

 

2) мерси :) только, плиз на видео и без эквалайзеров, в стандартном окне, не растягивая

 

3) гуд лак. интересно, как вы их запишите? :lol: у нас много динамикомастеров, смазывающих березовым дегтем динамики, у которых динамики звучат крайне вовлекательно, крайне музыкально, что бедные супостаты из стана зарубежного даже рядом не стояли

Вы когда нибудь видели кводы и Саунд лабы,писал же,разница в физических размерах,изготовь что квод,что финал саунд две панели метр на два,звук будет практически одинаков ,из-за ничтожно малой интермодуляции.

 

Снимок АЧХ делал с помощью программы прям с монитора,какие растяжки?

 

Писать ничего не буду,наушники отошлю(тока с возвратом).Про дёготь и супостатов мне не надо,я свободен от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь видели кводы и Саунд лабы,писал же,разница в физических размерах,изготовь что квод,что финал саунд две панели метр на два,звук будет практически одинаков ,из-за ничтожно малой интермодуляции.

 

Снимок АЧХ делал с помощью программы прям с монитора,какие растяжки?

 

Писать ничего не буду,наушники отошлю(тока с возвратом).Про дёготь и супостатов мне не надо,я свободен от этого.

 

не только видел, но и слышал. они по-разному звучали ;) квод есл63 и мартинов штук 5, две модели саундов

 

вы не ответили, как у рупорных драйверов в сравнении с искажениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваш выбор - это ваше право :)  одно заявление через эквалайзер обрезать 30 или сколько там гц, сдвигая фазу, угробляя сигнал и тд - мне многое говорит о вашем выборе и критериях в звуке в принципе. тоже ваше право  :) мне как-то к живому хочется приближаться. у всех свой вкус

 

а теперь контрольный вопрос: я дождусь стравинского, респиги, ондекозу и пэйнкиллер на этих волшебных электростатах? :lol: мне же несложно было респиги купить, а остальные три скачать? вот и послушаем ВАШ ВЫБОР палкадваструнасгоремпополам  ;)

 

вторую ночь уже прошу! даже бы сказал - МОЛЮ! :lol:

 

Про фазу на 30 Гц, конечно крутой перл :) Спецы поймут.

Но что-то много стало кидаться вами г... на вентилятор, причём безпричинно и безнравственно.

Стало просто неприятно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фазу на 30 Гц, конечно крутой перл :) Спецы поймут.

Но что-то много стало кидаться вами г... на вентилятор, причём безпричинно и безнравственно.

Стало просто неприятно общаться.

 

Игорь, я люблю конкретику, а не пустые разговоры.

 

про фазу не я писал, а вам там писали и не раз, цитируя книги. спецы поймут, вы правы

 

мне с вами в любом случае приятно общаться. но прошу быть аргументированнее.

 

скажите, на этих электростатах какая оптимальная высота прослушивания для ушей? их даже померить не можете, вот потому и утверждаю, что ваши заявления пустые пока что. это и приводит меня к повышенным тоннам, пардон. 

 

я встречал немало АС, прекрасно собранных и сведенных нашими мастерами. но как только дело касается динамиков и панелей - одни огорчения. чуда, к сожалению, на ютьюб не услышал.и перечислил конкретные, не высосанные из воздуха недостатки, которые вы, кстати, не стали оспаривать. они есть на записи и все тут. а у некоторых систем нет. и в жизни нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  вон, детей в подъезде под гитарку запись найдите на нокию телефон. ничего не растерялось

Так откуда же знать,с чем сравнивать,или по памяти.Вы ли это пишете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так откуда же знать,с чем сравнивать,или по памяти.Вы ли это пишете? 

 

у вас нет внутреннего понимания натуральности тембра, естественности динамики и тонбаланса...? :(  а как же вы выводы на незнакомых записях будете делать? :mellow:

 

коллеги, не хочу спорить и ссориться. я указал, что думал. вы решайте сами, обращать внимание на критику или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу быть аргументированнее.

 

скажите, на этих электростатах какая оптимальная высота прослушивания для ушей?

 

Я пишу только аргументированно. Не моя вина, что что-то не понятно. Нужно знать предмет обсуждения более глубого.

Не знаю насчёт оптимальной высоты прослушивания, но у электростатов такой площади направленность и падение давления с расстоянием крайне малы. Поэтому малозаметны изменения баланса АЧХ с изменением точки прослушивания в допустимых пределах. Скорее нужно выбирать эту точку по возможностям КдП по переотражениям пола, потолка и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас нет внутреннего понимания натуральности тембра, естественности динамики и тонбаланса...? :(  а как же вы выводы на незнакомых записях будете делать? :mellow:

 

коллеги, не хочу спорить и ссориться. я указал, что думал. вы решайте сами, обращать внимание на критику или нет

 

Havun скромно промолчал, я же могу сказать что оно проф. музыкант и работает в театре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у электростатов такой площади направленность и падение давления с расстоянием крайне малы.

 

то есть, если играет вч динамик тон 10000гц и электростат на одном давлении, то у электростата по прямой затухание будет 5гц, а у купольного вч 10гц с одинаковым изменением расстояния? сильно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Havun скромно промолчал, я же могу сказать что оно проф. музыкант и работает в театре :)

 

а к чему тогда эти вопросы про А КАК ВЫ ПОНЯЛИ, С ЧЕМ СРАВНИЛИ?

 

да и... у нас уже профмузыканты создавали динамики, проходили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где никто не пришел? стереофил пришел и померил :lol:

 

мне другое интересно! если вы не понимаете, в каких оптимальных точках измерять, как вы находите, в каких оптимальных точках слушать??? вот смотрите, есть неписанное правило: 90-100см вч. это не с потолка значение. а у вас на какой высоте? вы сами не знаете, угадал? :lol: может оказаться, что лучшее место будет гамак под потолком? :lol:

наши сказочники такие сказочники...

По вертикали не имеет значения где слушать,хоть сидя на полу,хоть стоя,хоть стоя на табуретке,везде одинаково.А измерения проводить вблизи,как динамики,нет смысла ,потому как двухметровый линейный источник звука породит гребёнчатую фильтрацию,надо отступить, по одной из теорий, на две физических диагонали панели.И потом это же диполь,прямой и отражённый звук будет приходить в разное время,надо подавать импульс,на сколько короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вертикали не имеет значения где слушать,хоть сидя на полу,хоть стоя,хоть стоя на табуретке,везде одинаково.А измерения проводить вблизи,как динамики,нет смысла ,потому как двухметровый линейный источник звука породит гребёнчатую фильтрацию,надо отступить, по одной из теорий, на две физических диагонали панели.И потом это же диполь,прямой и отражённый звук будет приходить в разное время,надо подавать импульс,на сколько короткий.

 

так подайте короткий импульс, в чем проблема? у меня ОЯ, ничего, как-то получилось

 

вот скажите, если не имеет значение высота(хоть на табуретке, хоть на потолке слушай), то в чем проблема измерить ? или вы лукавите? ну измерьте с двух метров, бог с ним  ;)

 

по одной из теорий - это наиболее выгодной вам? измерьте как измерил стереофил! или у вас сомнения в их профпригодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот один из самых ровных электростатов измерен у Мартин логан. могу покривее поискать :) бог с ней, с НЧ секцией. будем от 300 смотреть

 

54a1ed86ca33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, повторюсь, вижу бессмысленность наших споров. предлагаю просто взять и выложить Пэйнкиллер мою композицию, Стравинский, Респиги и Ондекозу. это все можно быстро скачать на трекерах. вот выложите, и порассуждаем. а так это все пустопорожние разговоры. 

а то можно много говорить и нарассуждать, когда у одного Dies Irae выложен, а у другого палочкадваструна... это просто смешно. я жду прямого сравнения в одних композициях. вот и увидим все эти чудеса динамикостроения В ПРЯМОМ СРАВНЕНИИ  :)

простой вопрос в третий раз: БУДУТ ЭТИ КОМПОЗИЦИИ в моно, как у всех тут? ЖДАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так подайте короткий импульс, в чем проблема? у меня ОЯ, ничего, как-то получилось

 

вот скажите, если не имеет значение высота(хоть на табуретке, хоть на потолке слушай), то в чем проблема измерить ? или вы лукавите? ну измерьте с двух метров, бог с ним  ;)

 

по одной из теорий - это наиболее выгодной вам? измерьте как измерил стереофил! или у вас сомнения в их профпригодности?

А чем вас не устраивает измерения с места прослушивания,ведь казалось бы что может быть логичнее,чем получить реальную АЧХ в том месте где слушаешь музыку,ан нет,всё что угодно только не это.Я к своему стыду не знаю кто такой стереофил,он что создатель электростатиков,вроде нет.Знаете, у фила от звуков наступает момент когда он сомневается,но уже не в себе,а в других,особенно это касается "профпригодных"электриков и инженеров заявивших себя в звуке.Поэтому продолжаем развлекаться каждый по-своему.  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас не устраивает измерения с места прослушивания,ведь казалось бы что может быть логичнее,чем получить реальную АЧХ в том месте где слушаешь музыку,ан нет,всё что угодно только не это.Я к своему стыду не знаю кто такой стереофил,он что создатель электростатиков,вроде нет.Знаете, у фила от звуков наступает момент когда он сомневается,но уже не в себе,а в других,особенно это касается "профпригодных"электриков и инженеров заявивших себя в звуке.Поэтому продолжаем развлекаться каждый по-своему.  . 

 

вы это серьезно сейчас все писали? про измерения с места прослушивания? напомнить про запись, про изменение звука живого инструмента на расстоянии? :lol: ну сами задумайтесь, почему с метра меряют, это ж так логично! Игорь даже вам напишет, если попросите... Ох, коллеги, что же вы творите говорите...

 

Стереофил - это самый известный журнал про хифи хиэнд. с методикой измерения у них все в порядке. еще никто в суд не подавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже палкадваструна была, грешен

 

 

а это страдивари с онгаку. выкачал Аудиодорожку из видеозаписи  вконтакте. без видео, потому что предлагал угадать систему как-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, я тогда извинился, что своими отзывами помешал продаже вашей системы в связи с тяжелым здоровьем ваших родных в личке. Забираю извинения. Вы бегаете как обиженное дите в каждой ветке за мной.ну такой смешной :D

Ну я же не зря сказал про душу.... Душу измерить нельзя и по фотографии ее не определить.....

А людям после прочтения этого поста самим решать какое ты г-но. Противно читать такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики

Чего то куда то не туда тема понеслась, все вроде по своему правы- :), но продолжать читать эту муть желание пропадает.

Может хорош уже, фильтруйте базар и вернемся к "Видео систем участников"?

На мой вкус за всю ветку было две системы, которые с большим отрывом до сих пор лидируют.

Это системы stas k и Александра Шумилова (и звук отличный и музыка приятная).

Как думаете у кого 3-е место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же не зря сказал про душу.... Душу измерить нельзя и по фотографии ее не определить.....

А людям после прочтения этого поста самим решать какое ты г-но. Противно читать такое

 

знаешь, вот пусть каждый и решает. а преследовать в каждой ветке, разворачивая конфликт между людьми, как он делал(ни разу не сказав чего-то полезного, а именно вызывая конфликт. помимо меня еще Петр и не только свидетели) - это верх неприличия. в первый раз сдержался, во второй сдержался, а в третий нет. и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики

Чего то куда то не туда тема понеслась, все вроде по своему правы- :), но продолжать читать эту муть желание пропадает.

Может хорош уже, фильтруйте базар и вернемся к "Видео систем участников"?

На мой вкус за всю ветку было две системы, которые с большим отрывом до сих пор лидируют.

Это системы stas k и Александра Шумилова (и звук отличный и музыка приятная).

Как думаете у кого 3-е место?

 

мне очень нравилась система с данлэви и двумя сабами! не помню чья это система

 

рано определять лидерство и еще что-то. во-первых, нет сложных композиций и насыщенных. Пэйнкиллер был только у меня, антипа и Александра. дальше как-то заглохнуло. во-вторых: надо одинаковые композиции. на разных судить не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...