Видео систем участников - Страница 110 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шумомер показал 84-88 в среднем на металле.

У меня на прослушке новый усилитель. ламповый VTA65, двухтактник, на 6L6, 26Вт на канал, двойное моно. Лампы Philips 6L6WGB 85г., Sylvania 6SN7GTB 84г.

Почта в этот раз подкачала. Усилитель получил мощнейший удар по лицевой пластине, загиб градусов на 30. Но слава богу лампы не пострадали, как и работоспособность усила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличается от транзисторного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаеться как небо и земля ,тут сравнения не уместны легче послушать самому ,либо понравится либо нет .С тяж мета начинать не надо хотя двухтакт и его качнёт ,очень много интонаций в музыке то чего транзистор просто не видит ,хоть какой ,хочешь жить с музыкой переживать прямая дорога к лампам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выложил файлы "VTA65..." для сравнения с ранее загруженным, аналогичным материалом, но там Lynx 17 трудился. Может и можно на lossy понять разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая была тема и называлась она "Видео систем участников". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй коллеги, пока буду лететь заступитесь- :) а то меня Костин разгромит- :)

Кому 3е место дадим? (Кому угодно, но только не ему- :))

Если Костя хочет место пусть готовится вот по этому диску http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&page=18#entry557324 трек 15 ,пойду тоже запишу нового лидера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Костя хочет место пусть готовится вот по этому диску http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&page=18#entry557324 трек 15 ,пойду тоже запишу нового лидера :)

 

место не хочу :)  но выставлюсь с удовольствием, для начала со второй системой, а потом с основной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и, подчеркну, именно ВИДЕО, а не записи в тёмную.

а мы звук оцениваем, или операторские таланты? :)  я не пребывал в тех психологических моментах, чтоб четко не указать что да как было при записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

заодно и выложите на файлообменник :) другие скачают. 

 

а мои предложенные треки как, во внимание примутся?

 

а мне позволят все треки с ютьюба потом свести к одной громкости и выложить под фамилиями и никами? Ну там, Шумилов, Костин и тд? если кто-то хочет посоревноваться, я только за, против Александровой системы выставлю вторую с ксиликой и цифровым транспортом с подключением по цифре :) обе двухполоски, лампы. у меня неподготовленное помещение со стеклом по бокам 50кв.м, у Александра подготовленное... точку микрофона сделаем 1,5-2 метра метра :)  как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно и выложите на файлообменник :) другие скачают. 

 

а мои предложенные треки как, во внимание примутся?

 

а мне позволят все треки с ютьюба потом свести к одной громкости и выложить под фамилиями и никами? Ну там, Шумилов, Костин и тд? если кто-то хочет посоревноваться, я только за, против Александровой системы выставлю вторую с ксиликой и цифровым транспортом с подключением по цифре :) обе двухполоски, лампы. у меня неподготовленное помещение со стеклом по бокам 50кв.м, у Александра подготовленное... точку микрофона сделаем 1,5-2 метра метра :)  как?

Фига, пишем из точки прослушки,не увижу видео значит с микрофонами нахимичил, если так пиши уж сразу с I2S прямиком в инет без всяких колонок микрофонов и прочей лабудени.

Да и паровозом с того диска прихвати Вивальди, так сказать для обхвата большей аудитории. Я смогу выложить только после 22.,ну а у тебя время пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига, пишем из точки прослушки,не увижу видео значит с микрофонами нахимичил, если так пиши уж сразу с I2S прямиком в инет без всяких колонок микрофонов и прочей лабудени.

Да и паровозом с того диска прихвати Вивальди, так сказать для обхвата большей аудитории. Я смогу выложить только после 22.,ну а у тебя время пошло :)

Алекс, дай мне хоть моноблоки купить ламповые. скорее, Опера моноблоки из Германии возьму. в течении двух дней закажу. у меня при перелете что то поломалось в АСА :) даже умудрились мне чемодан ТУМИ(!) помять для техники. хотя в Мос все работало прекрасно, брат в спальне подключал проверял. микрофоны у меня РОД, как их синхронизировать с видео, пока не знаю, подскажешь если, приобрету нужную штуку и тебе отошлю чек, что приобрел :). там фантомный вход в них, НТ-3 модель. камера есть Никон Д5000 здесь, в Париже

и еще: у меня место прослушки близкое... потому и предлагаю определенное расстояние.

как относишься к приведению записей на одно давление? :)

И еще, до покупки еще двух моно блоков и устранения неисправности в аса, мне никак не сделать стерео. Можем моно на моно записях сравнивать :) очень много таких дисков, в основном БСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Опять  О-zone?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 115 странице можно уже понять бы,что пишут здесь КДП, по степени важности на втором месте стоит записывающая аппаратура(микрофоны за 30 центов и за, хотя бы, 50 эвро) и только на третьем-воспроизводящая,это если не считать "слепых"наколок,в которых можно пойти на всяческие ухищрения и потом рассказывать вот мол у меня какая сказочная система,кот.всё нипочём.

Так вот:-хочется услышать эту систему наряду со слепой записью просто с мобилки,как все,для смеху. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 115 странице можно уже понять бы,что пишут здесь КДП, по степени важности на втором месте стоит записывающая аппаратура(микрофоны за 30 центов и за, хотя бы, 50 эвро) и только на третьем-воспроизводящая,это если не считать "слепых"наколок,в которых можно пойти на всяческие ухищрения и потом рассказывать вот мол у меня какая сказочная система,кот.всё нипочём.

Так вот:-хочется услышать эту систему наряду со слепой записью просто с мобилки,как все,для смеху. :)  

я вам гарантирую, что наколок с моей стороны не было.

 

да и смыслу особого писать нет на телефон, учитывая, что они у всех разные. свои инструменты для записи я не скрываю. до этого был берингер в моно(который по тембру хуже айфона, но более широкополосен), сейчас будут РОД нт-3. и то, раньше не получалось писать никак на высоком давлении, так как был перегруз. пока все писали на 85 дБ, я писал на 110 в пиках. корректное сравнение? :) с телефона я демонстрировал запись Егору Паленику, там просто скрип был. не выдерживает мембрана. попробуйте вы так записать на микрофон :) понимающие люди меня поймут ;) это страшная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам гарантирую, что наколок с моей стороны не было.

 

да и смыслу особого писать нет на телефон, учитывая, что они у всех разные. свои инструменты для записи я не скрываю. до этого был берингер в моно(который по тембру хуже айфона, но более широкополосен), сейчас будут РОД нт-3. и то, раньше не получалось писать никак на высоком давлении, так как был перегруз. пока все писали на 85 дБ, я писал на 110 в пиках. корректное сравнение? :) с телефона я демонстрировал запись Егору Паленику, там просто скрип был. не выдерживает мембрана. попробуйте вы так записать на микрофон :) понимающие люди меня поймут ;) это страшная разница

На большой громкости вообще плохо выходит. Я так пытался писать -  результаты тут. Последние  3 раза писал более-менее прилично, но перегруз микрофона всё равно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большой громкости вообще плохо выходит. Я так пытался писать -  результаты тут. Последние  3 раза писал более-менее прилично, но перегруз микрофона всё равно слышно.

 

вот я о том и говорю: как слушаю, так и пишу, для меня очень важно ДД произведения и записи, потому там несравнимый уровень детальности. пусть другие попробуют... посмотрим, какие там живые тембры будут при близкамоу к реальному давлению оркестра. гейн на записях у меня вседа был в 1/4, ты понимаешь, что это такое. а звучат почти всегда громче остальных в стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Костя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я о том и говорю: как слушаю, так и пишу, для меня очень важно ДД произведения и записи, потому там несравнимый уровень детальности. пусть другие попробуют... посмотрим, какие там живые тембры будут при близкамоу к реальному давлению оркестра. гейн на записях у меня вседа был в 1/4, ты понимаешь, что это такое. а звучат почти всегда громче остальных в стоке

 

На 110 дБ не каждый микрофон адекватно запишет, а телефонный уж точно. По-этому и были рекомендации в теме писать на 85 дБ, а не по каким-либо иным причинам. 85дБ - это громкая речь. Какие там 110дБ?  :) Гейн - это уровень входящего сигнала. На моей зв.к. он в дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю Озон задрал, пусть кто нибудь вот так Вивальди сумеет сбацать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю Озон задрал, пусть кто нибудь вот так Вивальди сумеет сбацать. 

 

А чем Вы записываете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony HDR SR5E бытовая видео камера на сорок гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...