Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 185 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там спецКДП по мотивам Макарова, усилитель 2.5 ватта. Слушали в том числе и квин, всего хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весь квин? Все были в сборе? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что на трехполосных активных адамах квину "чего то не хватает". Олег, на классе обратите внимание. Хотя, без обратной Синхры и со стоковым выхлопом, возможно, это не заслуживающий внимания ЦАП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там спецКДП по мотивам Макарова, усилитель 2.5 ватта. Слушали в том числе и квин, всего хватает.

Да, там бездарная маленькая кдп, обвешанная наугад деревяшками и сушилками для белья, ас из ошибок самодельные и усилитель... Цап тоже ни о чём, одна из самых стременых сборок на двух ua20400, которую отдают задаром. И это не может быть лучше, чем у ЮА. Да собственно, и сам хозяин так считает :D но вот Именно все самодельное реабилитировало в твоих глазах самоделки. Скажи тебе ЮА, что у него МЛ - копаный и Монтаны самодельные, ты бы уже давно реабилитировал в своих глазах многополоски

Я тебе уже рассказывал в ЛС, как пара авторских улетели в никуда, их просто хотелось выключить побыстрее.. И тут все тоже ни о чём. Потому что не всё так просто, как ты пишешь. Я об этом и так не распространяюсь, но некоторые посты просто вынуждают

Олег, извини за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что на трехполосных активных адамах квину "чего то не хватает". Олег, на классе обратите внимание. Хотя, без обратной Синхры и со стоковым выхлопом, возможно, это не заслуживающий внимания ЦАП...

Григорий, пора наконец понять, что ни выхлоп, ни обратная синхра не гарантируют абсолютно НИЧЕГО.  Пост #4691

Насчёт ЦАП, гарантированно свободного от проблем с интерфейсами и питанием http://www.audiodesignguide.com/DAC32/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел грязные спектры с этого цапа. Перемудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел грязные спектры с этого цапа. Перемудрили...

где-где, на вегалабе конечно. Происки конкурентов  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, пора наконец понять, что ни выхлоп, ни обратная синхра не гарантируют абсолютно НИЧЕГО. Пост #4691

Насчёт ЦАП, гарантированно свободного от проблем с интерфейсами и питанием http://www.audiodesignguide.com/DAC32/index.html

Хороший и умный ответ , синхронизация это для работы несколький устройств , к качеству звука отношения не имеет , для цапа любого абсолютно не нужна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший и умный ответ , синхронизация это для работы несколький устройств , к качеству звука отношения не имеет , для цапа любого абсолютно не нужна .

Нужна, конечно же. Очень желательно СД транспорт или конвертер тактировать от цап. И никак по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там бездарная маленькая кдп, обвешанная наугад деревяшками и сушилками для белья, ас из ошибок самодельные и усилитель... Цап тоже ни о чём, одна из самых стременых сборок на двух ua20400, которую отдают задаром. И это не может быть лучше, чем у ЮА. Да собственно, и сам хозяин так считает :D но вот Именно все самодельное реабилитировало в твоих глазах самоделки. Скажи тебе ЮА, что у него МЛ - копаный и Монтаны самодельные, ты бы уже давно реабилитировал в своих глазах многополоски

Я тебе уже рассказывал в ЛС, как пара авторских улетели в никуда, их просто хотелось выключить побыстрее.. И тут все тоже ни о чём. Потому что не всё так просто, как ты пишешь. Я об этом и так не распространяюсь, но некоторые посты просто вынуждают

Олег, извини за оффтоп[/quote

Кто бы говорил , колонки полностью перебрал , навешал усилителей зачем ? Люди годами делают имя , сам же говорил ,а поступаешь как вегалабовец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегирь, я не вегалабовец. И пишу жестко, но по честно и по делу. Это дучше солидарностей. Одно дело перебирать грамотную конструкцию, аккуратно, другое дело безграмотно собирать свою. От кдп до всего остального. Да и поверь, я не просто так с такой "жесткостью" пишу. Уже поучаствовал не раз в диалоге с А. Никитиным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна, конечно же. Очень желательно СД транспорт или конвертер тактировать от цап. И никак по-другому

Тактировать можно сдром ,там для этого всё есть а стандарт сд , этого не даёт , разбери хоть раз обычный привод от сд и сравни с сдром .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна, конечно же. Очень желательно СД транспорт или конвертер тактировать от цап. И никак по-другому

Сам Самсонов уже так не считает http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&page=188#entry1059886 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там речь о фифо по моему , всё это уже было да и сейчас есть в каждой магнитоле , утверждать ни чего не буду конечно , не слышал , но вызывает устойчивы интерес однако !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Самсонов уже так не считает http://soundex.ru/index.php?showtopic=38422&page=188#entry1059886

Сам Самсонов не использует транспорты уровня cec верхних или эзотерик. Так же он не использует интерфейсы с клоком. Банально джиттер уменьшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактировать можно сдром ,там для этого всё есть а стандарт сд , этого не даёт , разбери хоть раз обычный привод от сд и сравни с сдром .

Допустим, это привод эзотерик p-02, либо Grandioso. Абсолютно другой привод

Там речь о фифо по моему , всё это уже было да и сейчас есть в каждой магнитоле , утверждать ни чего не буду конечно , не слышал , но вызывает устойчивы интерес однако !

Это и в меридиане давно уже. Звук плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Самсонов не использует транспорты уровня cec верхних или эзотерик. Так же он не использует интерфейсы с клоком. Банально джиттер уменьшается

Если внимательно прочесть тот пост Самсонова, то становится ясно, что от транспорта ничего не зависит  :) ВООБЩЕ НИЧЕГО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук от транспорта не зависит - система г-но, больше это ничего не значит, ВООБЩЕ НИЧЕГО. :)

А если "от транспорта ничего не зависит" - это мнение к-л "специалиста", то это значит, что этот "специалист" ничего не слышит и не понимает, ВООБЩЕ НИЧЕГО. :)

Олег , обычно после этого следует задать вопрос, кто такой этот Самсонов  :) 

Его многие знают. Слов на ветер не бросает, сказал-сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема "толкать" ЦАП или "тянуть"  при движении (синхронизации)  по музыкальным дорогам имеет  чисто академический интерес на мой взгляд. До сих пор никто не объяснил влияние обычного цифрового кабеля в стройной теории, я уже молчу про USB. Так что с "мессианством" тут пока рановато выступать - древо жизни сильно зеленее сухой теории. 

 

Другое дело что "авторские" схемы могут  вытворять что угодно  и преподаваться авторами как "панацея от всего" и "великое решение всех времен и народов" - правда обычно для самого автора , для всех остальных это не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший пост на тему влияния всего, что подключено к схеме, включая  кабели 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39304&page=31#entry987859

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение ровно такое-же по  доказательной базе как то что во всем виноваты сигналы инопланетян которые наводят на сетевик беспощадную и безжалостную наводку своим летающим блюдцем. :) 

 

Я к чему веду - все настолько нетривиально и имеет множество теорий  , что  кроме как экспериментальным путем я не вижу гарантированного  варианта для реального улучшения звука в сетапе. Да - брать и пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать и пробовать- да, вопрос в том, что считать злом. В чём можно быть вообще уверенным? Я к тому, что внося в тракт влияющие элементы, ничего в сущности добиться нельзя. Необходима какая-то точка отсчёта, от которой можно плясать в стороны. 

Смотрим, что нам предлагается индустрией

 

- все транспорты разные

- все кабели разные

- все усилители разные

- все цапы разные

- все АС разные

 

что делать, откуда начинать что-то строить? 

 

Хороший звук-то один  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ее - точки отсчета ,инфрнального зла и небесного добра. Уровня нуля так сказать. :)  Можно начать от печки или от угла - все равно результат будет  непредсказуемым. Звеньев много - влияние не детерминировано, с увеличением количества переменных  ясность результата не может  увеличиваться. 

 

У каждого индивидуума будет своя аудиоправда  - причем  взаимное общение, прослушивание других сетапов, все это хорошо. Полезно - интересно и дает возможность  для повышения настроения (или наоборот).

 

Приведу простой пример  на любимых ЦАПах (хоть сам буду меньше оффтопа писать). 

Завтра я пойду слушать что получилось в достаточно интересном сетапе  из  сравнения двух (трех даже) ЦАПов. Хозяева очень гостеприимные и  добрые, хорошие и увлеченные музыкой люди. Я  не сомневаюсь в отлично проведенном времени -  НО  я слушал эти все ЦАПы в своем сетапе, прекрасно помню их особенности и  даже примерно могу представить что должно завтра получиться. Однако  совсем не обязательно что так оно и будет. Одно могу сказать -  чужой сетап - потемки, даже неплохо сбалансированный. Пожив с ним месяц-другой можно уловить все нюансы и скорректировать  что-то при определенном навыке и опыте чисто практически, подбором и  итерациями. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать и пробовать- да, вопрос в том, что считать злом. В чём можно быть вообще уверенным? Я к тому, что внося в тракт влияющие элементы, ничего в сущности добиться нельзя. Необходима какая-то точка отсчёта, от которой можно плясать в стороны. 

Смотрим, что нам предлагается индустрией

 

- все транспорты разные

- все кабели разные

- все усилители разные

- все цапы разные

- все АС разные

 

что делать, откуда начинать что-то строить? 

 

Хороший звук-то один  :)

От АС и КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...