Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      39

    • Публикаций

      24143


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      43784


  3. Маратище

    • Баллы

      35

    • Публикаций

      29481


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      20945


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/18/18 во всех областях

  1. Вчерашний краткий доклад Александра Михайловича Трусова о новом усилителе. Uncensored P.S. В двух частях, потому что камера пишет ролики ограниченной длины. P.P.S. Виктор и Анна, вы лучшие P.P.P.S. Пошел разбираться с аудиороликами
    9 баллов
  2. Господа модераторы, а вам не кажется, что последние несколько страниц не имеют мягко скажем никакого отношения к слепом тестированию усилителей в шоу-руме Round Audio? Особенно если учесть, что ни Ilja, ни Radj в оном шоу-руме ни разу не были и никогда не будут Первому банально денег на билет не хватит, а второй - по причине абсолютной для меня нерукопожатности
    9 баллов
  3. Не, отличает нас от животных то, что они убивают себе подобных только ради пропитания , а мы можем замочить легко по любым причинам, в том числе и из - за несогласия в вопросе -правильнее цифра , или винил
    5 баллов
  4. Не, ну а что хотели?)) Маранц, плюс Коровки мозг взорвали!)). Люди лямами технику меряют, а тут максимум 1,5 т.$ система уделала при общем одобрении Гламур убила!)). Вот как теперь жить? А как Ресерчами с Манлеями после такого торговать? Это не семечки всё таки. Мда,,,, Задачка...
    5 баллов
  5. Stan Getz / Zoot Sims ‎– The Brothers, Prestige 1952, OJC reissue Тут: бас – Gene Ramey, Percy Heath, ударные – Art Blakey, Charlie Perry, рояль – George Wallington (tracks: A5 to B3), Walter Bishop, тромбон – Kai Winding, тенор саксофон – Al Cohn, Allen Eager, Brew Moore, Stan Getz, Zoot Sims Ремастеринг – Rudy Van Gelder Записи делалась в апреле 1949 и в сентябре 1952 годов
    5 баллов
  6. А никому ничего и не нужно доказывать, и слушать надо только то, к чему сейчас лежит душа. То есть жить надо прежде всего в согласии с самим собой, а не опираться на мнения различных "гуру"
    5 баллов
  7. Нежно поглядывая на Marantz и коровки: "Несите ваш Boulder"
    4 балла
  8. Участников прослушивания было не густо, но это позволило спокойно оценить усилители на разном муз материале. Новый усилитель впечатляет! Слушали с "Шариками". При чем отслушивали разные варианты и остановились на Esatto - саб, Atomico - шарики. Динамика впечатляет. Музыка живет и процесс прослушивания -некая магия. Плохие записи - слышно все не доработки, компрессию и др. огрехи. На хороших записях музыка разливается глубоко, подробно и вкусно. Время пролетело не заметно. Пообщались, потрендели, побалдели.
    4 балла
  9. А Игорь то каким боком оказался в теме?)) Он в прошлом году /летом/ делал презентацию своих усилителей. Все кому было интересно отслушали. Нигатива к его продуктам не было. Кто хотел тот купил или заказал). Чего до него доматались?) Не нравится Маранц, пишите Ишивате
    4 балла
  10. Вот опять.... Для не понятливых повторяю, Игорь в Ростове ( 1000 км от Москвы), Усилитель в Москве...хотите сравнить - вэлкэм по московскому адресу, не хотите - не надо писать глупости, слился и т.д.
    4 балла
  11. Сынок, у меня работы на 5 месяцев вперед расписано, мне понты не нужны. Это тебе не виртуальные битки в виртуальный карман тырить. И не лги тут прилюдно, насчет внутрянки, тебя же к стенке припереть раз плюнуть, сообщения не редактируются. Кому надо - солидным людям, а не пустым рижским балаболам - те идут и слушают. Надо сравнить - сравнивают. Без твоих указивок. Доходчиво изложил?
    4 балла
  12. Как автор сего изделия,согласен что без отделочных работ не есть гуд. Но они и не планировались. Малость технической инфы( может интересно кому): выходной каскад 980в, ГМ -70 автоматом; драйвер 6э5п 450в , в ультралинейном включении. питание кенотронное 5ц8с выходной каскад, 5ц4с драйвер. Емкости по анодному питанию МБГВ. Один силовой транс на весь усилитель. Весу под 70кг вышло. Полоса при 20вт на выходе 25гц-25кГц при заземленной вторичке выходного трансформатора.
    4 балла
  13. Если завтра из мира исчезнет цифра - привычный нам мир просто остановится. Если исчезнет винил - большинство просто этого не заметит. Становится ли мир лучше - не знаю. Но знаю точно , что нравится или не нравится мне лично. Знаю , что мне больше нравится просыпаться от солнышка в лицо за городом, а не от мелодии цифробудильника. Знаю , что люблю натуральную еду (которую часто и готовлю) , а не из микроволновки. На выходных нравиться просто не заглядывать ни в почту ни в сотовый телефон .Предпочитаю живое общение виртуальному. Не нравятся девки с искуственными запчастями , нихрена не разбираюсь в криптовалютах.(как это может иметь ценность). Не смотрю уже несколько лет телевизор - потому , что песен зомбоящика тоже не понимаю. Возможно я уже просто "fed up" тем, что представляет смысл жизни для большинства. Но я точно знаю, что пластинки мне лично слушать гораздо приятнее и больше нравится ,чем с пользоваться цифроформатами, которые тоже есть. Назовите это ритуалом, средством от стресса , доступным для меня лично способом погружения - по большому счету не важно. У пластинки свой , узнаваемый и комфортный для меня звук. И все эти игрушки вокруг винила мне тоже нравятся. Если кому больше по душе наушники с телефона или стример с цветными картинками - это его сугубо личное. Только когда к моим игрушкам лезут и мнение свое навязывают - тоже не нравится.
    4 балла
  14. Elmo Hope Sextet - Informal Jazz (1956)(Prestige / Analogue Productions SACD, 2013) Наверное, самый известный и классический альбом с Elmo Hope. Состав очень хорош: Elmo Hope - фортепиано, Donald Byrd - труба, Hank Mobley и John Coltrane - тенор саксофоны, Paul Chambers - бас, Philly Joe Jones - ударные.
    4 балла
  15. Предлагаю создать тему про приятную тяжесть переноса "своей ноши", и про лучшие умы на чужбине. И развивать мысли там. Эта тема уже трещит.
    4 балла
  16. Алаверды Запись на Zoom H5 с внешними микрофонами, подключенные через синюю Аркану
    4 балла
  17. А чего за них обижаться?)) Владельцы ролексов в большинстве своём владельцев касио не трогают, а вот наоборот сплошь и рядом.
    3 балла
  18. Игорь в Ростове, усилитель в Москве, а извелся весь Илья, который в Риге.
    3 балла
  19. Идеализировать не нужно ни чего. Это противоречит канонам христианской веры. Это такой же носитель, как и все остальные. Шеллак - тоже в некоторой степени, винил. Но его прослушивание сродни посещению музея - благоговеешь от погружение в прошлое, а не наслаждаешься "живым звучанием". Пол подметали и варили щи не под Вагнера и Чайковского, а под Teach-In & Shocking Bluе. Я за остальных не ответчик, но то, что я сейчас слушаю на виниле, абсолютно соответствует идее :"служенье муз не терпит суеты", один слушаю, большей частью, порой с супругой, (с тем же диагнозом), ну бокал вина.... и всё.
    3 балла
  20. 3 балла
  21. Ну почему бы не купить часы на юбилей которые нравятся? И которые можно не снимать до следующего юбилея? Это у нас ролики воспринимаются некоторыми как.... икона, а в штатах, Ролекс - это обычные часы.
    3 балла
  22. 3 балла
  23. Я с Вами полностью согласен . Взял недавно на смену кварцевой Цертине простенькую механику
    3 балла
  24. Когда то давно, лет 20 назад))))) в момент покупки очередных часов, продавец мне сказал: Зачетный хронограф, своеобразный индикатор «свой-чужой». В тот момент я улыбнулся, но только спустя некоторое время после своего ментального взросления (не путать с материальным), я прочувствовал всю примитивность этого суждения, примитвного человека. На тот момент у меня была большая (для кого то маленькая) коллекция часов - 25 штук. Среди них были достаточно весомые экземпляры, типа Ричард миль РМ11, РоялЛоки, Вечники от Вашерона и Юлика. Все это «барахло» ))))много значило для меня. Я с гордостью выставлял на показ это богатство))). Носить касио? Да Вы с ума сошли, я же не лох...))))) К сожалению, жизнь показывает, что среди обладателей дорогих часов (машин и т.д.) намного больше душевно ущербных людей, чем среди тех у кого есть другие жизненные ценности. Постепенно коллекция перестала меня интересовать, почти все ушло в часовой ломбард. Сейчас, уважение и зависть вызывают только талантливые, увлечённые люди, профессионалы в чем-либо. Душевную полноту не нужно дополнять внешней атрибутикой, на первый план выходит удобство, практичность, но не престижность. И уж точно, дорогие часы - это не индикатор «свой-чужой», а скорее повод насторожиться и присмотреться внимательнее к человеку.))))))) П.С. Обладатели дорогих часов, не воспринимайте пожалуйста данный пост, как оскорбление в свой адрес))) Совсем не отрицаю, что есть люди которые могут себе позволить определенные модели и они им реально очень нравятся, и дело тут не в пафосе.
    3 балла
  25. Это да Могут неправильно понять Спасибо тебе, Павел Генрихович Очень позитивный ты человек
    3 балла
  26. Ну это вы, конечно, человек с перевязанной головой - кунаширский, ДжимПро, а кто ещё? И причём тут георгии какие-то? Опять заговариваетесь? У АМЛа АЧХа не была кривой и узкой, основной динамик имел резонансную 18 гц! Такой музЫки, конечно же, у нас с Михаилом Александровичем никогда не было и быть не могло! "МузЫка", Юрий и Гармошка:
    3 балла
  27. С троллями только так.. Обсуждать - кому и что досталось от родителей - это крайняя степень неприличия, и как правило , эта черта свойственная неудачникам .. Отсюда злоба и зависть, желание потравить ,того же Никотина))) Человек , который в зрелом возрасте , полтиника не может собрать на покупку допотного акуфаза - еще о чем то рассуждает , с гордостью рассказывает здесь о том, что выкинул все книги родителей при ремонте .. и еще советует настойчиво всем поступать также ))) РЕМОНТ - это святое.. Какие книги -библиотеки , какие коллекции винила, КД !? Ремонт , видеоклипы и комиксы , ну и раком на даче постоять - вот современный средний гомосапиенс с автаркой собаки, с намеком на то, что собаками бы травить тех , кто "не вписывается" в это клише )))
    3 балла
  28. Тоже мою только при получении. И сразу же в новый антистатик прячу.
    3 балла
  29. Источник: Soundaware D100 Supreme ЦАП: Lynx Hilo Межблочник: Перепаянный SAEC SL-5000
    3 балла
  30. Водка. Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Один человек, когда слушал творчество посредственных поэтов, всегда приговаривал: -Ну это же лучше, чем водку пить. Но потом он попал на вечер поэтов-авангардистов, последователей Алексея Крученых и его гениального стихотворения: дыр бул щыл убешщур скум вы со бу р л эз После услаждения слуха, подобной поэзией, он сказал: -Нет, лучше пить водку. В этом, по крайней мере, есть хоть какой-то смысл.
    3 балла
  31. Играет фонограмма, но Косте не понять. Напомню слова Хобба: "Когда ты вырезаешь куски из правды, чтобы не выглядеть дураком, то кончаешь тем, что говоришь, как слабоумный."
    3 балла
  32. на этапе сборки просто послойно стягивался, плюс шканты для позиционирования. в готовом состоянии конструкция "монолитная"
    3 балла
  33. Второй класс Церковно приходской школы! Так и Яуза может воспроизвести на колонках от Симфонии). А может даже и лучше!))
    3 балла
  34. Tsuyoshi Yamamoto Trio ‎– Gentle Blues, Venus 2013 LP Играли: бас – Hiroshi Kagawa, ударные – Toshio Osumi, рояль – Tsuyoshi Yamamoto
    3 балла
  35. В связи с последними историями с АСВ ,где тысячи вкладчиков были объявлены инсайдерами и их по суду заставляют вернуть ранее законно снятые вклады в банк ,но уже в банк проходящий процедуру банкротства- это крест на доверии всей банковской системе! Только подумайте, тысячи инсайдеров , особенно учитывая, что они рядовые вкладчики, а никак не сотрудники. Это маразм, но карманные суды делают свое дело . А также верховный суд отказал вернуть вкладчику сбера 56 млн,так как документы подтверждающие происхождение денег что он им предоставил им кажутся неубедительными и так примеров уже очень много! За безобидный перевод на карту, можно попасть под раздачу и потом доказывай что не обезьяна . У нас в стране введена презумпция виновности, бремя доказывания что субъект дела не обезьяна лежит на ответчике, но никак не на обвинении. И это патовая ситуация , дно пробито и корабль тонет.
    3 балла
  36. Какой хитренький, придумал одну теорию, а потом из нее другую
    2 балла
×
×
  • Создать...